Гость
Статьи
Вот такие бывают …

Вот такие бывают мамы(((

У знакомой женщины родилась внучка. У мамы девочки не хватает молока, и она отказывается прикармливать смесями. Малышка орет день и ночь, потому что голодная. Уже начали жаловаться соседи((( У нас сейчас температура 40 градусов жары, водички она ей тоже не дает, хотя врач советует. За месяц после рождения вес девочки не увеличился совсем. Мотивирует мама это тем, что если она даст ей смесь, то грудь она больше не возьмет. Не мне судить, у меня своих детей еще нет, но мне кажется, что это просто страшно, вот так издеваться над своим ребенком. Я вчера встретила эту женщину (бабушку), так она все рассказывает, стоит и плачет.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну бабушка пусть смесями кормит, а вобще мамаши блин пошли, где тут противницы абортов?А?Иногда лучше аборт сделать, чем родить а потом ***** большую кучу на ребенка

Гость
#2

Скорее всего бабушка несколько утрирует ситуацию (бабушки к этому бывают склонны). Потом, приходит же врач к малышке, он что тоже садист-любитель, значит ситуация под контролем.

не согласна!
#3

Ребенка жаль, а мамаша, конечно, упертая дура. У меня тоже почти не было молока и я прекратила своих с.. выжимать, как тряпку. Толку с этих трех капель? Кормила из бутылочки финскими смесями. Ну и что? Девица выросла крепкая.. ттт.. и шустрая. Знаете, как мотается по футбольному полю и буцает мяч.. :))

Lina
#4

у моей одной знакомой молоко пропало сразу после родов..месяцок покормила и всё, пропало..так она смесями его и кормила..малыш здоровый, ему уже год. Если другого выхода нет, как кормить смесями, то умирать что ли оставить?!

Автор
#5

2 - врач говорит, что надо давать смесь, но он же не может проконтролировать ситуацию. А бабушка - довольно таки молодая и современная женщина

Софочка
#6

Если есть свое молоко, то лучше не добавлять смеси. Попробовав бутылочку (из которой молоко вытекает очень легко) ребенок будет лениться сосать грудь, и тогда молоко у мамы пропадет совсем. В принципе кол-во молока больше всего зависит от самого ребенка, насколько он "выдаивает" мамашу. Если давать ребенку грудь достаточно времени, то он "нацедит" себе именно столько молока сколько ему нужно. А бабушка (свекровь видимо) пусть перестанет нервировать молодую маму, а поможет ей по хозяйству.

самамама
#7

после рождения ребенок даже теряет в весе чуть...потом набирать начинает, после адаптации! так может ребенок плачет не от того что молока не хватает! молока вырабатывается вначале всегда мало - ровно столько-сколько нужно ребенку! с водой конечно не знаю при такой температуре..40градусов!?!?!?!а вообще вода тоже не всегда рекомендована...напьется и временная сытостьи как следствие отказ от молока маминого, а грудь тоже надо либо чтобы ребенок рассасывал...либо мама сцеживала то что не доел малыш, я сцеживалась в течении 3хмесяцев, после кажд кормления, даже ночного! и было все прекрасно и вода не требовалась, т к всё в молоке, и прикармливать начала только в 6 месяцев и то с сока!!!

не спешите судить...это со слов бабушки! она может просто не соглашаться с дочерью, у нас врачи то не всегда компетентны!

Ди
#8

Я тоже склонна считать, что при большом желании можно повысить лактацию. У меня со вторым ребенком была такая ситуация: молока просто не было. В какой-то момент я бросила все дела, а ему дала грудь на 10 часов подряд. Просто сидела и ждала, пока насосется. Он сосал, потом засыпал, просыпался - и снова сосал. И так несколько дней подряд. Не плакал, правда: занят был. На 3-й день эксперимента молока стало столько, что у меня чуть не начался лактостаз: пришлось даже сцеживаться. Думаю, что этой вашей знакомой, если она так хочет имнно ГВ, надо попытаться поступить похожим образом.

Стриж
#9

Эта мамашка жертва чрезмерной пропаганды ГВ! Людей прям как зомбируют- только грудь, никаких смесей, воды и т.п. Я с таким сталкивалась. Тоже думала ребенок в полтора месяца орет от коликов, никакие средства от газов не помогали, а педиатор ни в какую смесь не хотела выписывать, фанатичка ГВ, пока я не настояла. Ночные оры прекратились, и мы протянули на смешанном до семи месяцев.

Гость
#10

мне мама рассказывала у них дама жила в подъезде, так так выставляла зимой коляску на балкон, ребенка не кормила, он орал орал, а потом умер...

ЛАПКА
#11

Автор, мало ли чего бабка (хоть и молодая женщина) порасскажет во дворе.

Не лезьте в чужую жизнь. В целом не увидела ничего криминального. А что не прибавил в весе ребенок - за первый месяц это бывает. Орет - бывает. Вода - некоторые и правда считают что это вредно. И вообще Вы всех подробностей не знаете, лучше и не рассуждать сердобольно.

#12

Пусть бабушка позвонит врачу, объяснит ситуацию,но так чтобы мамаша не знала, а он пусть припугнёт непутёвую, что ребёнок очень слаб и его надо будет в больницу класть, если он не будет набирать вес.

ЛАПКА
#13

А мы тоже зимой на балконе типа гуляли. 2 сына выросли и не умерли.

Стриж
#14

11, Вообще то именно в первый месяц ребенок должен существенно прибавить в весе, ну и в последующие два, далее уже по чуть-чуть, 400-500 грамм. Так что ненормально это

#15

Ну, наша бабуля тоже всем подряд плакала, именно плакала, со слезами что я ребенка голодом морю и ВНИМАНИЕ!!!! мальчик впадает то и дело в обессиленный сон.))) Девочки, мать ребенка, если она нормальная, всегда лучше знает, от чего беспокоится ее ребенок.

Автор
#16

11 - да ради Бога, я то и не вмешиваюсь, и советов никаких не даю, просто рассказала историю.форум для этого и существует

Aksini
#17

Ходила в школу для мам, так там так и советуют, до 6 месяцев воду нельзя давать, и никаких прикормов.

Гость
#18

На меня патронажная сестра наорала в 3 недели ребенкиных,что он голодает в весе не прибавляет,сказала,какую смесь купить и чтобы без разговоров кормила смесью.На грани истерики позвонила мужу,наорала на него (в бреду была),муж с работы отпросился,чтобы смесь привезти (привез таки 4 пачки,когда уже не нужно было).Вспомнила,что в моем доме живет знакомая,у которой ребенок на ИВ,прибежала к ней за смесью.Она мне и говорит,мол,взвесь сначала ребенка прежде,чем на смеси переводить.На ее весах я взвесила,оказалось + 800 гр (вместе с летней одеждой и сухим подгузником).Знакомая сказала,чтобы я дурью не маялась и продолжала кормить грудью,потому что ребенку все хватает.В 4 недели пошли на плановый осмотр.Оказалось,прибавка в весе 950 гр.Врачиха говорит,видите,как хорошо прибавляет вес на смесях.Я отвечаю,что кормлю только грудью.Как они начали на меня орать,что я занимаюсь самопроизволом и что надо слушать только ее и медсестру и раз сказали,что надо переводить на смеси,значит,надо.С тех пор я не хожу в нашу поликлинику,чем гробить ребенка их советами и сидеть в очередях,лучше я буду ребенком в это время заниматься.Вопреки тому,что здесь написано,я,наоборот,заметила,что сейчас все против гв настроены.

Гость
#19

Да что вы прямо помешались все на этом ГВ? Я вот родилась восьмимесячной, груди вообще не пробовала, а выросла в некрасовскую бабу с железным здоровьем. Сама, без веления родителей, закалялась в подростковом возрасте, и не потому, что в детстве болела, а потому, что очень сильно люблю холод. Убеждена сейчас, что хорошая закалка мощнее любого ГВ будет. Если будут свои дети, грудью кормить буду не больше года, а вот закалять - обязательно и с малолетства.

Аллка
#20

А может правильно делает.Несколько дней ребёнок пососёт и всё наладится-молоко придёт.Просто бабки истеричные!

Стриж
#21

А еще меня всегда удивляло, что мы пьем, едим, чем дышим, всё передается с молоком ребенку. Что там хорошего может быть? ну ладно там совсем маленькому нужны материнские антитела (или что там еще), но в остальном

Ника
#22

У моей сестры была похожая ситуация. Молока было мало, но врач ей категорически запретил давать смесь. Сестра первый месяц практически не спала, ее доча требовала кушать наверно каждый час. В итоге, со всременем у нее наладилось более -менее. Племянница толстушка :))) Бутылочку она не давала. А водичку давала из пипетки, просто капала в ротик по чуть-чуть. :)

Если ребенок вашей соседки писает и какает нормально, то не надо беспокоится, что ему чего-то не хватает.

Гость
#23

╧19, ну и правильно, что помешались все на гв, это удобнее, проще, экономичнее, приятнее и что самое главное для здоровья ребенка полезнее.

Гость
#24

Просто маме надо больше жидкостей: молоко, сгущенки, чай с молоком, масло. У меня в начале так было, надо чаще грудь давать ребенку, тогда и молока больше будет. Мою дочку неделю кормили смесью из бутылочси пока я на операции лежала - и ничего, грудь взяла, я кормила до 2 лет. Пользу грудного кормления трудно переоценить! Удачи маме.

ад
#25

а может, мама кормит не по требованию, а по часам? детке этого может быть мало, вот и плачет.

Леньчик
#26

я прикармливала по той же причине, не жалею, грудь брала так же, как и до введения ИВ

Ваниль
#27

Я воду не давала, один раз дали-животик болел. Кормила только грудью. Первый месяц лактация только налаживается. Бабушка пусть не нервирует молодую маму. Если дать бутылку- ребенок откажется от груди, а ИВ это не очень хорошо

#28

Наша бабушка (свекровь) тоже в первые дочкины дни причитала: "у тебя молоко совсем жидкое! ребеночек этим не наестся", тоже, наверное, потом во дворе рассказывала, что невестка над внучкой издевается. Врачиха в поликлинике весь первый и второй месяц грозилась нас в больницу сдать, т.к. ребенок не подходил под какие-то их стандарты, то, что ребенок в роддоме потерял много веса и просто физически не смог бы его нагнать за положенные 10 дней, она в расчет не брала, месячные прибавки ее не интересовали, а только общие от ввеса при рождении. Но я сама имела стойкость и муж меня поддержал в этом, и кормила до 6 месяцев исключительно грудью, молока было не то чтобы много, но достаточно. А первые пару месяцев дочка действительно много плакала - возраст такой, хотела постоянно быть рядом с мамой, но маме приходилось иногда отлучаться (хоть в туалет)

Гость
#29

У моей подруги после рождения 2-го ребенка, примерно месяца в 4, стало пропадать грудное молоко, сказались еще стресс от поисков квартиры, переезда, алкоголизма мужа (начал вдруг пить в серьезных дозах, хотя до этого было "в пределах").

Подруга помыкалась-попробовала всякие рецепты, советы - не получается и все. Начала прикармливать смесями. Как на нее ополчились бабушки! те самые молодые, современные! И по всем дворам, по всем городам и весям ее костерили, ругали, никого не стесняясь - какая она сволочь что не кормит грудью и переходит на ИВ. Перед знакомыми и незнакомыми, друзьями и врагами...

Заставляли ее жрать! именно заставляли! в нее уже ничего не лезло, а они на нее орали, обзывали сукой, чуть по лицу не хлестали, совали в рот - жри, вот от этого молоко прибавляется!

Она не выдерживала такого пресса (а муж уже вообще отстранился, у него служебные пьянки одна за другой), жрала давясь, со слезами то что скажут, выполняла кучу медицинских и не медицинских рекомендаций по "налаживанию ГВ"...

Ничего не помогло! Молока не прибыло ни грамма! Дочку докармливали смесями и прочим, выросла нормальная и здоровенькая.

Зато подруга от ненужной и нежеланной жратвы и беспрерывных унижений и стрессов расползлась на 30 кг!!!
Нажила себе кучу проблем с обменом веществ, лишним весом, сердце, почки, отеки ног, жуткие вены на ногах, диабет постоянно "бродит" где-то рядом... привести себя в порядок уже практически не может, толстеет буквально из воздуха... в общем молодые-современные бабушки начисто сломали человеку здоровье и психику... какие чувства она к ним теперь испытывает, как к ним относится - я и спросить боюсь...

Телезвезда
#30

29 надо же какая подруга ваша бешарактерная....

Стриж
#31

29, не бабушки а садюги натуральные,

а подруга взяла на себя роль "жертвы", хоть бы о детях подумала, какому ребенку нужна физически и психически больная мать

Стриж
#32

Меня бабушки тоже пытались заставить обжираться, придут еще наварят какой нить бурды, муж если что поест, а остальное - в унитаз

Гость
#33

по поводу набора веса. я ДО ГОДА набирала очень плохо. хотя мама кормила меня грудью и молока было ОЧЕНЬ много (помимо меня мама кормила еще одну девочку - мою молочную сестру, мою родную старшую сестру, прикармливала двоюродную сестренку и двух двоюродных братьев). а я ела столько, сколько было нужно мне. и ничего. выросла. сейчас дефицитом веса не страдаю)))

Гость
#34

29, это ж где такие страсти то??? да еше и баббушки в большом кол-ве? НУ ВИДИМО ТОЙ МАМОЧКЕ РАНО БЫЛО РОЖАТЬ, САМО ЕЩЕ ДИТЯ :((((

Гость
#35

Автор, на самом деле бабушка может слишком драматизировать. А среди врачей есть такие, которые двумя руками за ГВ и наоборот. У меня ребёнок вообще в первые два месяца ел каждый час, полтора! Ужас, нафиг :-(( Причём, сосёт сосёт, потом орать начинает. Короче, я думала, беда - молока мало или ещё что. Пока не приехала моя мама и не посоветовала его от груди убирать как орать начинает. Помогло, орал он видимо потому, что сосать становилось труднее. Правда он и прибавлял у меня по 1, 5 кг первое время. А вообще вначале бывают такие лактационные кризы и если дать смесь, то молоко и не придёт. Так что я думаю, что мамочка всё делает правильно - она ж ребёнку не враг, а молоко прибудет, никуда не денеться, если часто прикладывать к груди. При 40 градусной жаре я бы давала водичку с ложки (дабы не знакомить малыша с бутылкой).

Гость
#36

29, а бабки не знали, что именно от стресса молоко пропадает. Ужас :-((

крис
#37

куча мамаш прикармливает смесью и ребенок от груди не отказывается. что за бред. плюс молоко можно сцеживать молокоотсосом.

Ди
#38

Я тут недвано пробовала водичку с ложки сыну дать. Кажется, после этого у него колики часа через 2 начались. В общем, перестала. Жду, когда жара спадет, а пока кормлю чаще

Малина
#39

Как вариант - бутылки Авентовские ╧1, из нее таааак слабо идет жидкость, малой аж потел пока ел, на грудь потом кидался аж от счастья, что не бутылку дают. Ну или с ложки, но у ребенка сосательный рефлекс, его удовлетворять надо. А насчет ГВ, да - смеси сразу снизят объем молока, так что тут уж мама сама должна решить, может выносить плач ребенка от голода (хотя может причина не в голоде), тогда нужно попытаться наладить, а - не выдерживают нервы, ничего такого ужасного в смесях нет, миллионы детей растут на смесях и все у них хорошо! А бабушек - свекровей слушать надо меньше, у меня ребенок за первый месяц на грудном молоке набрал 1,7 кг, при весе при рождении 3500, в 1,5 я заболела - был криз лактационный, стали немножко докармливать - свекровь сказала мужу: "Ну наконец-то, а то морите ребенка голодом, я ж тебе сразу сказала, что у нее молока мало и дите голодает "

Гость
#40

читаю и удивляюсь - свекрови как под копирку сделаны. Моя тоже говорила, что молока мало, бесцветное, воды не даю. Преставляю, что за глаза обо мне вещала.

Гость
#41
Автор

У знакомой женщины родилась внучка. У мамы девочки не хватает молока, и она отказывается прикармливать смесями. Малышка орет день и ночь, потому что голодная. Уже начали жаловаться соседи((( У нас сейчас температура 40 градусов жары, водички она ей тоже не дает, хотя врач советует. За месяц после рождения вес девочки не увеличился совсем. Мотивирует мама это тем, что если она даст ей смесь, то грудь она больше не возьмет. Не мне судить, у меня своих детей еще нет, но мне кажется, что это просто страшно, вот так издеваться над своим ребенком. Я вчера встретила эту женщину (бабушку), так она все рассказывает, стоит и плачет.

Гость

Да что вы прямо помешались все на этом ГВ? Я вот родилась восьмимесячной, груди вообще не пробовала, а выросла в некрасовскую бабу с железным здоровьем. Сама, без веления родителей, закалялась в подростковом возрасте, и не потому, что в детстве болела, а потому, что очень сильно люблю холод. Убеждена сейчас, что хорошая закалка мощнее любого ГВ будет. Если будут свои дети, грудью кормить буду не больше года, а вот закалять - обязательно и с малолетства.

кошмар...ребенка жалко.не каждая мать будет издеваться над собственным ребенком..В жару и воды недавать.Чето мамаша явно нев себе

Тася
#43

На молочную кухню или пусть купит молоко у знакомой у которой много(сцедиться)сама пусть пьет лактационные чаи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема