Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого она подцепила)Я в ШОКЕ:(( Уже весь август и часть сентября я пытаюсь их вывести .Не выводятся :(Все делала верно. НИКС, потом вычесываю И долго -долго, муторно перебираю каждый волосок ,снимаю *** Осматриваю волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Но несмотря на это за месяц 3 раза пришлось никсом обрабатывать. И вот 2 недели все ок .Все под присмотром каждодневного осмотра волос . И вот опять вчера я осматривала волосы(по волоску) и увидела малюсенькую ,только что видно родилась вшу !:( Но откуда. Я снимаю все ***** ?:( Получается я дочку за полтора месяца уже 4 раза НИКСОМ обработала .А они все равно лезут.Люди я больше не могу. Волосы у нее были до попы. Подстригли каре . Хочу специалиста по вшам. Медика. Если такие есть ,где они ?как называются? Может я не то вытаскиваю ?Я тут прочитала ,что естj прозрачные ***** ,которые сливаются с волосами

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

Забейте "педикулез" в поисковике, наверняка полно инфы.

Гость
#2

а может она тайком общается с человеком, от которого подцепила вшей?

Терская
#4

ниттифор,был такой препарат,но надо и все белье стирать,гладить,обрабатывать,чтоб вши заново не появлялись

дакота
#5

било дело, лет 25 назад. В речке осенью купалась. Волоси не обстригли, сами виичесивали. Простирайте ВСЕ белье послет

#6

Керосин - самое лучшее средство от вшей. А от гнид - уксус.

Только смотрите не перепутайте с уксусной эссенцией, а то сожжете голову ребенку!

Ия
#7

Я помню, мама мне карбофосом( в спрее, кажется), травила, минут 20 я сидела под шапочкой,потом смывала все, помнится, неприятно, конечно, но намертво все гниды сразу. Я в детстве раза 3 вшивая бывала, но сейчас? Автор, девочку уже постригли, тяните" насекомых" и живых, и исдохших, и никак? Где то есть очаг, однако. Если к врачу - то инфекционист вам нужен. Ну, спросите в аптеке еще какое средство посильнее, вши , конечно, вещь навязчивая, согласна, но чтобы за месяц не вывести с такими предпринятыми мерами??? Странно.. Ищите, откуда источник...

Ия
#8

А тащите вы правильно.. если живая гнида наполненная такая, щелкает она при сдавливании. А погибшая просто щелухой такой на волосе может оставьься, прозрачная,со временем сами счесываются и отпадают. Вам надо травить более действенным способом.Не действует Ваше средство. Должно бы с превого раза все сразу и получиться.Меняйте средство.

Гость
#9

Нам тоже уксус помог. Сколько не покупала всякие спреи,всё без толку(уж не знаю почему) а уксус помог! Причём я даже не просеивала каждую валосинку, только специальной расчёской вычесала и после на зону весков и с зади, на нижней части головы нанесла по капельке масло розмарина оно отпугивает вшей. Я живу в Израиле, и здесь вши ооооочень распостраненны

Lo
#10

Блин, аж у самой башка зачесалась. Меня тоже в детстве керосином спасали. После каждого лета из деревни привозила. Так меня 3 недели каждый день-через день уксусом и на постамент гниды вытаскивать. намучалась маман по самое не балуйся, волосы-то были ниже попы. Так что пока не будете точно уверены, то так и обрабатывайте голову через день ребенку. Правда сейчас наверное есть средства более щадящие, чем керосин

Гость
#11

Ну какой керосин?! Что вы дурью маетесь и ребенка мучаете?!

Бегом в аптеку за препаратом НИТТИФОР!!! Помогает с одного раза! ВСЮ бутылку выливайте на голову зараз! А то и две! Делайте все по инструкции.

Потом волосы промыть, укоротить, насколько возможно, и повынимать все, что осталось!

Одежду, постельное и саму постель или выстирать с кипячением или сменить на новое. Игрушки мягкие тоже пересмотрите.

Софочка
#12

Я живу в Израиле. Тут заболевшего педикулезом ребенка в садах и школах не изолируют. Так что вшам нет ни конца, ни края. Лучшее средство, что мне удалось обнаружить: "Prioderm", Швейцария. Ну и вычесывать необходимо, особенно на висках. Кроме того, купите детский шампунь с розмарином. Вши его запах не любят.

Гость
#13

Могу порекомендовать прекрасное проверенное средство - ПАРА-плюс (Аэрозол, пр-во Франции). Помогает отлично, удобно в использовании, в аптеке стоит около 250 руб.

Тётка
#14

Согласна с 13, ПАРА ПЛЮС - рулез! Аэрозоль, поэтому можно ещё побрызгать на кровать, постельное бельё и одежду. А ещё вши живут в перьевых подушках (через них и подхватывают их в лагерях и поездах). Так что если Ваша дочь спит на таковых, то либо отвезти их на обработку, либо поменять на синтетические.

Гость
#15

Да, НИТТИФОР помогает, а чтобы сосем наверняка- можно покрасить волосы тон в тон.

Под краской ни одна гнида не выживет. Только сухие оболочки их потом вычесать надо. И мазать маслом розмарина затылок и за ушами, чтобы новых в школе не подцепить.

Гость
#16

сосем- совсем

Гость
#17

у меня тоже как то вши были , а волосы пушистые густые, мама каждый день просматривала и вычесывала, а себе голову покрасила( отменя заразилась) и все .Была такая краска-рубин

Гость
#19

идите в санэпидемстанцию. в советское время там были специальные дни для вшивых. всех детей собирали по округе, мыли специальным каким-то раствором и одежду в которой они туда пришли тоже специально обрабатывали. после одного раза все прошло, хотя до этого тоже месяц мучались и не могли избавиться

Гость
#20

водку на голову, пакет. смыть. ВСЕ.

Лента
#21

Попробуйте керосином голову помыть!!! Я серьезно! В детстве как-то тоже подцепила вшей, и вот мама помыла голову керосином, да неприятно было и всякое такое, НО! На след.день они все посдыхали!!! То есть вши.

Не ангел
#22

девчонки, ну какой керосин! Меня в детстве тоже им мучали - и я помню, какой это ужас (та же история, что у дочки автора была). Слава богу, сейчас ситуация изменилась - есть средства более эффективные и не такие мерзкие. Согласна с девочками - Пара-плюс - порядка 200-300 р. в аптеках везде есть. Года 2 назад у меня дочка в садике подцепила вшей - одна помывка с ним по инструкции и всё ок. Правда я тогда всю семью им перемыла на всякий случай, перестирала все вещи, в которых она ходила, постельное белье, кепки-косынки и т.п. Всё прошло. Только гниды (уже мертвые) с волос замучались убирать, но новых не было.

Туся
#23

вывести с головы вшей это еще пол беды. надо все-все перестирать и перемыть в доме!!!! чтобы все прошло тепловую обработку! а иначе все будет идти по кругу. всё в химчистку: всю одежду, покрывало и т.д.

фываолдж
#24

// А вши размером чуть меньше мух

Что за бред? О_о

Сейчас полно средств продают от этого. Сколько лет ребенку? Можно еще один раз волосы покрасить, все передохнут.

Аленький
#25

Ой, меня тоже керосином мучали. Я сидела с вонючей башкой на лоджии, ибо моей маман запах керосина не нравился, а папа наоборот любил этот запах и именно он мне голову им мазал))) Но после керосина такой зуд ужасный!!! Правильно здесь про Ниттифор написали - у меня только после него все прошло.

неведомаяхрень
#26

у меня были в детстве но мне голову ничем не мыли, у мамы был отпуск и рна ме всег перловила передавила за неделю)) до сих пор вспоминаю как приятно ыло лежать у мамы на коленях )))

yo mama
#27

дихлофос и под шапку на 30 минут

автор темы
#28

Ия(8 пост) я тащу вообще все-все подозрительное!
Без разбора тащу и живых и мертвых. Фиг их знает вдруг оживут

автор темы
#29

23 07.09.2008 13:51:58 | Туся [ Я уже все-все перестирала. И в хим чистку сдавала .
Все резинки выкинула

автор темы
#30

конечно прежде ,чем писать сюда я по поисковику очень много и долго читала .Я все делаю правильно и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ:(

автор темы
#31

А еще, я КАЖДЫЙ ДЕНЬ по волоску пересматривала. Ничего подозрительного не было .
Лишь на 5 дней я уезжала и не осматривала её
И получается ,5 дней назад все было чисто ,а на 6-й день вылупились и ползали малюсенькие(их очень трудно разглядеть)2 вошки:((((((((((((((
ВОТ Я И ДУМАЮ, МОЖЕТ Я ГНИД НЕ ЗАМЕЧАЮ .ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛА, ЧТО ОНИ БЫВАЮТ ПРОЗ_РАЧНЫЕ И СЛИВАЮТСЯ С ВОЛОСОМ

Продавец слонов
#33

Автор, попробуйте средство поменять. Мои тоже в этом году из лагеря притащили. После первой обработки опять появились (хотя делали все правильно: и вещи все поменяли, простирали, прокипятили, и постели парогенератором обработали, и себя обработали), у них правда очень волос густой, возможно гниды не все умерли, и я их не до конца выбрала. Во второй раз брали уже другой средство(какой-то спрей), вроде все получилось,ттт.

верблюд
#34

Автор, соболезную!

Я в детстве где то эту гадость подцепила (волосы ниже задницы, густые и ооочень тонкие), маман наотрез отказалась стричь. Заливали голову чемеричной водой/настойкой, под полиэтилен, потом вычесывали/перебирали...вывели. Только учтите, что препараты вшей убивают, на гнид это не действует = вычесывать нужно очень тщательно.

Мне кажется, ваша девчушка в контакте с носителем, вот и получаются "рецидивы"...

верблюд
#35

Ах, вот, еще вспомнила - есть вши нательные, может ваш случай? Они в швах одежды "гнездятся" :(

Гость
#36

А я думала,что сейчас такой проблемы уже нет.Это раньшебыло керосин,расчески,выбирания.А сейчас же в аптеке полно всего!

Гость
#37

чемеричная вода, дешево и сердито. Продается в аптеке.

#38

6

вы что с ума соли ?

керосин прошлый век.

мне в детстве им всю голову сожгли

а запах за километр .

в аптеках куча средств продаётся.

не помню названия шампуня (педилин или педикулин)

короче надо помыть голову раза 2- и всё.

Гость
#39

А я в институтские годы подцепила, когда на практику в другой горпод ездили, в общаге жили. Помню после приезда дома голова жутко чесаться начала, я ее все чесала, и поймала к своему ужасу вшу! В тов ремя такие карандаши от тараканов были в моде :) - "Машенька" кажется назывались. Вот истолкла немного такого, и втерла в волосы. Раза два так сделала, и все прошло - зуд, и все прочие признаки.

автор темы
#40

верблюд, нет не нательные тттттттттт Иначе бы мы все эту радость имели

И я так понимаю ,что если вша головная попадает на белье ,то она на нем вроде как не уживается. Но я по любому все перестирала -перегладила !

автор темы
#41

Продавец слонов, вот я и пытаюсь поменять средство т.е. ищу средство с другим действующим веществом ,не с перметрином НЕТУ :( В аптеке нашла 7 средств и во всех имеется именно перметрин

**Ната**
#42

блин, керосин(((( мне им голову в детстве сожгли, а потом повезли в диспансер, так я там выла волком: на воспаленную кожу нанесли какое-то средство и заставили полчаса сидеть, думала помру((( я года три ходила со вшами, не могли вывести, потом как-то сами пропали, мама говорит, что ощущение, что прям эпидемия была

ССЛС
#43

42 ***... за 3 года должна была уже интоксикация начаться.

Маме вашей низачот.

У меня в дет. саду были вши, вывели керосином+коротко постригли. Но мерзкие воспоминания, похоже, останутся на всю жизнь.

Гость
#44

obychno vshi pri slabom immunitete-povyshajte immunitet! i zaodono vyvodite vshej!

**Ната**
#45

ССЛС, ну они у меня не круглыми годами прям были))) но в течение трех лет проявлялись с 85-го по 87-й, выведут, через некоторое время опять, и так три года мучения мои и родителей, особенно мои)) вот раньше и было, что керосин и черемичная вода в быту((( потом врач сказал, что у ребенка стресс, т.е. у меня, школьный), болела часто ОРЗ так называемой, потому что у меня только они были, а другие дети ничего

xxl
#46

Недавно по радио слышала,что в Москве чуть ли не нашествие вшей.Даже в элитных школах.А откуда они вообще берутся? Вроде не война/ттт/.

Чудовищный Шумда
#47

Автор, есть хорошее народное средство.

Надо взять клюкву, потолочь ее в кашицу, нанести на волосы, надеть сверху шаочку полиэтиленовую, поверх шапочки - косыночку. Оставить на 3-4 часа. Одной процедуры должно хватить. Не останется ни вшей, ни гнид, ни запаха химии.

А вообще я от врача слышала одного, что вши "пристают" к тем людям, у которых недостаток белков в питании. И поэтому в голод и войны вши так распространены. Не ручаюсь, что это правда.

автор темы
#48

xxl [4243619671] Моя тоже именно из элитного лагеря их привезла.
От этой гадости никто не застрахован ,я это теперь понимаю:(
Ведь дело не в деньгах (средства от вшей дорого стоят и хим чистка дорого), дело еще и во времени !!!У меня вчера, с перерывами на эту ветку и на еду ,целый день с 9 утра до 22 часов ушел ,на пересматривание ее волос Что бгатые имеют это время?

автор темы
#49

От пониженного иммунитета ,по логике ,ни от куда вши появиться не могут !
Возможно, при понижен.имун. их легче от кого-то подцепить. Но обязательно должен быть этот кто-то. Ведь они под кожей прятаться не могут. Просто я читала подобную бредовую теорию ,про то что были вши у мальчика , их потравили, гниды вытащили,три месяца все хорошо было .А потом ребенок заболел и вши опять появились .И кто-то написал, что личинки или что-то в этом роде прячутся под кожей, а во время стресса или повышенной температуры вылупляются и вылазят ( форум скорей всего медицинский т.к.отыечал врач) Ответил, что вши под кожей это полный бред

автор темы
#50

Чудовищный Шумда ,я уже пробовала с клюквой, держали два часа Но потом еле-еле вычесала эту кожицу клюквенную и семечки. Да и не помогло:(((( Мне тоже сказали никсом их потравить, а потом эту клюквенную маску Вроде как от кислого сока они растворяются

Следующая тема