Гость
Статьи
толстые дети

толстые дети

Часто на улицах я вижу толстых детей и мне всегда интересно, почему родители не предпринимают никаких мер для того, чтобы ребонок был в нормальной форме. В детстве я сама была толстым ребенком, и этот факт оставил огромный отпечаток в моей жизни, комплексты и тому пободное, несмотря на то, что сейчас все уже поменялось. Родители детей с лишним весом, почему вы не боретесь с лишним весом ребенка?

#

#

автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно какая мама такой и ребенок. Наследственно

#2

1, не обязательно...
в союзе я не видела столько..а в Израиле сплошь и рядом толстые дети и толстые взрослые)
я тоже не понимаю таких родителей...заставляют съедать первое, второе и компот...а потом жалуются что ребенок толстый или болеет чем то

Wоман
#3

2, Ви на данний момент в Израеле?

#4

3, где ж мне еще быть)

Леди Теххи
#5

Моя подруга, отнюдь не худенькая девушка, говорит: да я знаю, не надо раскармливать ребенка (дочка 3 года, толстенькая), но она же совсем мало ест! При этом она собирает рюкзак, куда укладывает несколько пачек чипсов, сухарики на любой вкус, бутерброды, шоколадки...)))) Про себя она тоже говорит, что ест мало, но ее нормальной порции супа мне хватило бы на 3 дня:)))

Рыжий мукоед
#6

да, я тож стала обращать вним на детей. И многие из них толстые. Вот совсем недавно девочку видела. Лет 5 тооолстая и пьет какую-то ярко-розовую бурду из пластиковой бутылки. Мамаша ейная рядом стоит - тоже коровистая. Знакомые специально детей закармливают и умиляются. их мама оч. толстая. за 100 кг далеко, но взамуже сидит и счастлива. муж - одного с ней роста (маленький), но не толстый. У нее денжищь - море, поэтому и семья есть и мужа себе купила.

Гость
#7

ага, сначала раскармливают ребенка, а потом начинают стесняться, что у них ребнок толстый... Упитанный ладно, но когда у ребнка и второй подбородок, и живот огромный... А мальчикам толстым впору лифчики носить...

Не Айс
#8

У моего мужа есть дочь от первого брака.Она не просто толстая,в свои почти 12 она жирная!!Когда муж позвонил своей бывшей жене узнать,почему ребенок так растолстел,она ему ответила :-А что я могу поделать?Она любит жареную картошку и макароны.....То есть ее мама реально даже не парится и пытается бороться.

#9

а я люблю товстеньких деток, у самой до 3х лет щеки на плечах лежали, сейчас вешу 41кг и доча развивается также, обаятельная карапузиха :)))

Не Айс
#10

*НЕ пытается бороться.

Гость
#11

у меня старшему 7 лет. толстый. разъелся на нервной почве (развод) и после приема лекарств от астмы. ест оч. много. борюсь с этим всеми силами. пока достигла только того, что не набирает больше вес.... это все оч. сложно. тем более что началась школа. то что не даю дома, покупает сам в школе. а в школьном буфете и не слышали про здоровое питание. продается все холестериновое. и сына жалко. все равно раз в неделю балую, покупаю чипсы или газировку....

Fly
#12

Ой, да... Особенно на морских курортах это заметно. Не то, чтобы совсем оскорбляло эстетические чуйства, но обилие жиртрестов не радует. Особенно детей.

Рыжий мукоед
#13

11, пусть спортом займется. пожалейте ребенка

Груша
#14

нездоровая (жирная) пища + много сладкого + мало движения. даже в Китае (!) видишь толстых детей - от пицц и гамбургеров

#15

хочу поправиться, товстеньких до 3х лет, а то все о своем

Гость
#16

13, я его умоляю заняться спортом. а он отказывается. тут ведь замкнутый круг, он приходит на секцию, над ним все смеются, из-за полноты не получается что-то. он замыкается и отказывается туда ходить. и так везде. надо сначала похудеть видимо, а потом спорт.... в общем будем и дальше работать в этом направлении...

Рыжий мукоед
#17

девушки, если у вас не очень много денег, не раскармливайте своих дочерей. потом они замуж не выйдут. Если деньги есть, то мужа она себе накрайняк купит, тока накер такой нужон?

lili
#18

А, мне кажется полнота детей опреляется неправильным питанием и нарушениями в режиме дня. Да, наследственная предрасположность тоже играет роль, но и она может быть следствием того же, что из поколения в поколения отсутствует культура еды.

Wоман
#19

4, ;)))

я думала мош в мОскве:О

кто ш знает!

Fly
#20

16 В плаванье ведите. Кстати, очень может быть, что там у него еще и получаться все будет. У меня дети оба занимаются, так в начальных группах было довольно много "пухленьких" (сейчас стали просто крепкие ребята - любо-дорого смотреть). И плавают и плавали не хуже многих.

Селена
#21

дамы, дело не в том, что родители специально "раскармливают" детей, хотя, конечно, есть и такие..Вот у меня например сын всякую фигню не ест-никаких сухарей, чипсов и газировок. Шоколад любит, но знает, что больше одной штучки в день нельзя. Спортом занимается. А у подруги доча 11 лет, вроде сознательный уже возраст, а понимать ничего не хочет. Пищевая наркоманка.Подруга специально ей и пищу малокалорийную, но вкусную старается делать, а она все равно бежит в киоск нажраться чипсов и конфет. Деньги берет у сердобольной бабушки, на уговоры матери никак не реагирует.

Джулиана
#22

ага, я сколько раз видела. идет чрезмерно откромленный ребенок с бабушкой и огромную булку лопает. так и хочется подойти и сказать, да что же вы с ребенком творите! это от неграмотности в вопросах питания и от недалекости. вот приучили их самих бабушки, прошедшие войну и голод, есть все с хлебом, намазанным толстым слоем масла, так они и продолжают кормить своих детей.

мне кажется, не столько гены, сколько неправильное питание в семье.

#23

19, да куда ж мне в москву с моим французским;))

Fly
#24

18 Это верно! Чипсики-булочки-полуфабрикатики. Смерть растущему организму...

автор
#25

16, можно дома заниматься для начала. наверняка есть какие-нибудь интересные комплексы для детей, можно бегать по вечерам. Тут же не только внешность, но и здоровье. Я в детстве была бы счастлива, если бы моим весом занялись родители и помогли бы мне. А то я все сама пыталась, усилий было много, а результата мало.

Гость
#26

20, спасибо. плавание это вещь! мы ходили немного. пару месяцев. он очень любит плавать. НО сам по себе. тренировки его угнетают)))) все равно совет оч. хороший. и способности у него есть. завтра побегу узнавать где секции.... еще раз благодярю!

Джулиана
#27

16, а вы сами или муж с ним занимайтесь спортом, раз он в группе стесняется. еще можно теннисом его увлечь, очень хорошо вес сгоняет (если только после тренировки не обжираться). бадминтон, ролики, велосипед. чтоб поменьше перед компом сидел.

Fly
#28

26 Про "тренировки угнетают" - выясните, что именно его там "угнетает". Есть секции, где на тренировках можно присутствовать. Можно с тренером поговорить (да и поменять тренера иногда полезно - мы старшему меняли, т.к. не вполне в адеквате был товарищ первый тренер)

Джулиана
#29

наверное, скучно на тренировках и комплексы скучно делать. можно просто играть в спортивные игры. купите ему такую тапольную фигню, чтобы прыгать под музыку (надеюсь, поняли, о чем я..)

Джулиана
#30

тапольную фигню = напольную фигню

Катерина
#31

толстота не передается наследственно ,а передается режим питания родителей... поэтому у толстых родителей толстые дети.

Гость
#32

27 и 28,

мужа НЕТ, тренер хорошая была. просто дороговто это. я водила его в фитнессцентр. и со временем проблемы. я освобождаюсь с 19.30.

тенис - проходили. с тренером не повезло. я сейчас пытаюсь перестроить нашу жизнь с тем, чтобы всей семьей(я и два сына) вести подвижный образ жизни. вчера потащила их в парк аттракционов. сделали марш-бросок километров на 7 в общей сложности. плюс в парке батуты, горки и т.п. в общем последние 500метров до дома, старший просто плакаЛ))) а что делать? буду теперь и сама приучаться к спорту! ролики, велусипеды, лыжи и все такое))) действительно полнота - это из семьи идет. у нас все любили поесть. у нас культ еды. и малоподвижный образ жизни...будем меняться)

Розочка
#33

Это действительно от питания. Знакомые мама-папа от природы худые, только у мамы пузо, потому что она каждый день салат с майонезом и пельмени готовит. Ребенок был всегда щепкой, в этом году уже тоже с пузом и зобом.

Fly
#34

29 Все это хорошо, когда вес не "запущен". Если запущен - то спортивные нагрузки должны быть полноценные. Дома сам с собою так не "напрыгаешь". Тем более 7-летний ребенок.

К тому же спорт дисциплинирует и в части питания. Если, например, они знают, что через 1 час после школы тренировка, так они и сами не станут булки в буфете лопать на большой перемене - не хотят как макаронины телепаться с полным животом в бассейне.

Fly
#35

32 А просто бассейна "муниципального" поблизости нет? И дешевле и пользы было бы побольше.

ANISHA
#36

А у меня два сына: один тощий, как щепка, а второй пухлик такой...не толстый, но вроде склонен (маленький еще, не совсем понятно). оба в обязательном порядке будут заниматься спортом!

Fly
#37

36 Если совсем маленький - то это не страшно. У моего лет до 2,5 щеки из-за спины было видно :) Потом тянуться быстро начал и похудел.

Василиса
#38

Я когда в школу пошла на практику, ужаснулась - столько жирных детей! В каждом классе трое-четверо (не просто пухленьких, а видно, что это уже гормональные нарушения, особенно у девочек с 10-12 лет заметно), когда я училась, вообще таких не было. В макдак или ростикс зайдешь - такие же мамаши (попы свисающие со стульев) кормят детей гамбургерами. Потом лечить будут.

Лапка Бьёнс
#39

Ну не знаю, где вы столько жирных детей видели. У нас их мало, в школе (в младшей) не одного пухдика не видела

Лапка Бьёнс
#40

пухлика

Алиса
#41

а у меня дочка была худенькой до 9 лет, потом поправилась сильно (причем рацион питания никак не менялся), я очень испугалась, года три ничего не могли с этим лишним весом сделать, а потом у нее начались критические дни и через несколько месяцев я своего ребенка не узнала, очень стройненькая стала, при росте 165 см весит 50 кг. может какой то сбой гормональный был, мы так и не поняли:)

автор
#42

где же все эти мамаши, которые откармливают детей, или таких на форуме нет

Fly
#43

39 У нас в школе предостаточно. А еще, как уже писала, на пляжах они особенно заметны.

Бывают еще, если в одежде, вроде и не такие толстые. А в раздетом виде - как из теста сырого :( Все дряблые какие-то и нездоровые

ANISHA
#44

42. Я своих никогда не закармливаю, но вот свекровь-это уже отдельная тема...У нас летом садик закрыли на ремонт, а я на работу хожу. Так детей на дачу отправила к свекрове, так она все возмущалась, до чего я детей довела, что они худенькие, несчастненькие, не кормит их никто и у них болезненный вид...

Гость
#45

В некоторые возврастные периоды это нормально, когда ребёнок толстенький, до 1,5 лет , некоторые до 3. И дети набирают вес перед скачком в рост. Уж не знаю, почему, мне муж объяснял, но так лучше для организма, вот и накапливает жирок. Подкорректировать небольшой лишний вес можно спортом, причём у деток тогдаа отличные фигуры формируются ) У меня малый при росте 1,30 м весит 31 кг. Вроде, норма, выглядит крепеньким, пузик есть, пошел на плаванье - супер.

Сладкая
#46

Это проблема...конечно, мой тоже как- то склонен. Занимался 2 года плаваньем...научился хорошо плавать, поправляться стал очень сильно и быстро, в зиму когда пошел в пятый класс, начальная школа закончилась., стал в буфет захаживать, подсел на пиццы...., а плаванье к этому времени бросил, мы с мужем стали бить тревогу, запретили сладкую воду, ну чипсы сухарики ясное дело...., отдали на баскетбол. Позанимался ровно 2 мес.бросил не захотел больше ,вот в августе уехал в лагерь, на Черное море, через три недели мы его не узнали, похудел и вырос., в 11 лет 165рост, и вес где-то около 58,. За питание продолжаем следить, хотим отдать его на тенис, он упирается, объясняем , что это необходимо , вроди понимает. Вот тут кто то пишет, откармливают, это возраст такой, + куча соблазнов....все эти сухарики....и т.д., разве уследишь.? даешь деньги на одно, покупает другое. Перестали давать в школу деньги, покупаю ему сама миниралку, даю яблоки....в школу, А как по другому? не знаю...

Сладкая
#47

Мне вот подруга говорит, ну что ты переживаешь? дети по очереди ростут -сначала в ширину , потом в длину, потом снова в ширину....я такого например не знала.....

Гость
#48

дети привыкшие много есть, как правило бывают ниже и толще своих сверстников...

Гость
#49

бывают=вырастают*

Сладкая
#50

Гы Гы....., мой очень любит поесть, но он на порядок выше своих сверстников
в свои 11, он уже 165