Гость
Статьи
тонкие волосы у …

тонкие волосы у девочки

у моей дочери(6 лет) очень тонкие жидкие волосы. Есть способы для улучшения волос? Поделитесь, у кого были похожие проблемы.

соня
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем что-ли?

#3

у меня тоже такие были. пока не начала красить такими и оставались

Ру
#4

если серьезно,то если вами такие волосы не жалко сейчас,то нужно правда побрить ее и мыть голову солёной водой!прям втирать в кожу.

Шарик
#5

а у меня к зиме лохматость повышается, га-гав

Катюшкин
#6

Налысо побрейте. Новые должны погуще отрастить

Мария
#7

Я когда была маленькой, то тоже волосики были тонкими и не особо много их было. Так мама меня луком мазала, как же я это ненавидела..... Но зато сейчас волосы просто супер, на зависть многим))))) Не знаю уж от лука, или генетика просто такая, но что есть, то есть. Попробуйте, мож поможет. Хуже точно не будет

глава семьи
#8

меня в детстве налысо побрили, тоже были сосульки. После того как ходила в косыночке пока не отросли, стало все хорошо. Но я помладше была, ваша может стеснятся

Тутка
#9

7, меня мама тоже в детстве луком мазала))Как же от моих волос воняло)))
И сейчас волосы до попы. Может действительно в этом есть толк.

Nata
#10

я думаю, что как раз в детстком возрасте от масок есть толк и они могут стать гуще. Читала давно на вумане, что мама дочке с тонкими волосами тоже в детстве мазала и репейным маслом и еще чем-то, так потом выросли густые волосы.

икра
#11

А мне кажется это все наследственно, можете попробывать желтком мыть, ополаскивать отваром ромашки и смородинового листа, репейное масло, лук, да все про эти способы в курсе, но все-таки считаю что это либо дано либо нет. Хо

тя может я и ошибаюсь, попробуйте, вреда точно не будет.

Пума
#12

не брейте налысо, не калечте детскую психику. Продаются маски для волос репейные, пару раз в неделю делайте. А масло репейное вообще можно на неск. часов наносить и пусть ходит с пакетом на голове.

Спо
#13

меня в 1 год побрили - лысая до 3 лет была :) И щас волосы тонкие. Так что все дело в генетике. а уж причитаний "какие же у тебя волосики плохие" я наслушалась выше крыши. еле избавилась от комплекса. не мучайте девочку!

шарм
#14

и у меня в детстве плохие волосы были. а сейчас вроде ничего. но я сама уже в сознательном возрасте репейным маслом мазала, эсвинцином капала, маски всякие делала и витамины пила. а у сестры так и остались тонкие и жидкие....

Таня
#15

А у меня волосы были тоже жиденькие класса до 8,потом стали становиться всё гуще и гуще.Сейчас у меня хорошие волосы,не супер густые,но хорошие

Петрова
#16

СПо,согласна на 100%. Все дело в генетике,увы. От масок, лука и бритья налысо вреда не будет,конечно,но если генетически заложены жидкие и тонкие волосы, то никуда не денешься... Соня,вы,главное постарайтесь,чтоб дочка не комплекосвала. Я бы не отращивала ей длинные волосы,лучше делать аккуратные стрижки с объемом. Нет ничего хуже длинных жиденьких волос...

Гость
#18

есть хуже - три короткие волосины, измученные начёсами, лаками и красками

Ольга
#19

АВТОР____это миф ,что от бритья волосы становятся гуще .
Миф, понимаете! Не делайте глупость .У нее изначально структура м.б. такая волоса .А м.б. она станет старше и структура поменяется
ГЛАВНОЕ___________ ,чтоб они у неё были здоровые и не посеченные

Ольга
#20

Автор ,а они у нее пушатся?

Ольга
#21

АВТОР здесь девочки обсуждают разные маски для волос

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3734978/

соня
#22

Ольга, нет не пушатся. Я, конечно, брить ее не собираюсь. Коротко стричь тоже не могу, она занимается хореографией, там надо с пучком ходить.

Петрова
#23

18,а кто говорит про лаки и краски,особенно для ребенка?

#24

Действительно лук натертый +мед очень хорошо для волос ,они становятся густые,не вздумайте стрич!И побольше витаминов! может в организме нехватает чего-то

Лисичка
#25

Девчонки посоветуйте пожалуйста маску для тонких волос.

Вера Михайловна
#26

Сок алое 1 ст.ложку,витамин А в масле 5-6 шт.,витамин В6 и В12 по 2 ампулы все в чашечке смешать и подержать на голове 10-15 минут,а в это время в чашечке 2-3 ложки сухой горчицы залить комнатной водой до густоты каши и тоже на волосы как краску для волос,только побыстрее,а то жечь начинает.Ивот когда сильно начнет жечь все это дело смыть,но без всякого шампуня,теплой водой.Результат потрясающий,попробуйте не пожалеете.Кстати волосы от этой маски дольше остаются чистыми.

НАТАШКА
#27

Я очень комплексую по поводу своих волос:они жидкие и тяжелые.Постоянно пользуюсь муссом,круглой расческои и феном,но результата практически нет!!какой-никакой объем сразу пропадает:(

Vlada
#28

http://www.gystoyvolos.ru/

сайт про волосы, рецепты для волос, на форуме - можно заказать разработку индивидуальной программы( безплатно)

Гость
#29

У нас та же проблема и тоже девочке 6 лет будет.Волосы в добавок очень короткие и не растут.У нас тоже советчики находились побрить на лысо-никто не задумывается,а если вообще не вырастут?Если рост волос вообще заторможен.Не вздумайте это делать,давно доказано,что это не влияет на толщину волос.Может кто -то знает, что делать если рост остановился,где-то на 2 -2,5 см и дальше все???

Гость
#30

у меня у ребенка(3года)тоже волосы безумно редкие,а на затылке вообще пушок и на ощупь как мочалка..как не свои..и вечно торчат в разные стороны...постоянно ходит как домовенок кузя..волосы вроде растут но рвутся и ломаются постоянно..вот в 3 года ходит как мальчик,волосы вьются и даже уши не прикрывают..что сделать то???((

Гость
#31

не вздумайте брить!лук голову втирать попробуйте

Гость
#32

у меня были густые волосы пока я их покрасила

гость ╧"2
#33

у меня тоже жидкий волос мне мама их хной красит мне 13 волосы до попы. волос и не слишком жидкий и не густой средняк хна иранская помогает она волосы укрепляет и вдобавок они шелковистыми становятся только они цвет волос меняют волос красновато-каштановым становится,но мне нравится в парихмахерской всегда говорят"такой ухоженный волос,длинный и цвет хороший" если каштановый цвет не нравиться можете с басмой смешать он темнее цвет делает обе краски сделанны из растений не вредят, разбавляешь горячей водой или крепким чаем"он ещё темней делает цвет" размешиваешь но надо чтобы каша была, а не просто вода, что бы можно было взять и она не стекала и наносишь пока не остыла, может быть немного горячо,но красота требует жертв, одеваешь покет и ходишь 4 часа, мучаешься , но потом волосы лучше и на солнце шик отливает, на меня летом и весной, когда тепло и волос распущен все оглядываются, некоторые спрашивают настоящий ли цвет? от этого все комплексы проподают! И полезно и красиво, только если решите попробывать помните цвет меняется если это не чёрный волос, на чёрном не заметно, и 4 часа держать надо и ещё после покраски вода становится оранжевой, так что в бассейны ходить опасно! меня с 6 лет красят волос стал гуще,а до этого вообще почти нечего не было. еще можно на час кефиром или просроченной сметаной мазать. мне мама ещё луковую чешую заваривала и мазала, и уксус разведённый в воде только я потом уксусом пахла и глаза беречь надо детей маленьких полоскать уксусом не стоит меня только в 12 стали. УДАЧИ И БРИТЬ НЕ НАДО

Мария-нила
#34

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Оля
#35

помню в детстве волоси не обрезали коротко ,а наоборот запускали и ежедневно подолгу акуратно(а то детям больно когда смикать сильно)чесали щеткой,а не гребнем(так ,чтоб щеткой проводить по голове легко) и заплитали косу.Итак еженевно,не помню как на ночь...И вот от такого масажа кожи голови идет хорошая циркуляция крови к волосяним луковицам и волосы были хорошие.Не знаю всем деткам это подходит или нет,но в меня был такой жизненный опыт

Гость
#36
Шарик

а у меня к зиме лохматость повышается, га-гав

Гость
#37

Нифига, не страдайти ерундой прбройте себя. Проверено брить- не вариант. Мне тоже говорили поброй, поброй, побрили: ребёнок лысый , росли долго, а какими были такими и остались! Против природы не попрёшь(

светлана
#38

[quote=" брить на лысо ребенка это совсем не выход. Бедные детишки. Мы столкнулись с таким вопросом брить ли нашу дочу на год или нет. И решили побрить так как у нее протерлась лысина😊 и сейчас ходим в сад у всех девочек длинные волосы а у тас мало того что их не прибавилось как было три пера так и осталось так еще и растут долго и короткие. выглядит не есть гуд. Сейчас ищу как можно хоть как то прибавить ребенку волос или хотябы добавить густоты. Так что не вздумайте брить. И как парикмахер советую только состригать кончики раз в три месяца и то если в этом есть необходимость. Пожалейте детишек.

Катрин
#39

Научно доказано что бритьё головы делу не поможет. Бреют детей в грудном возрасте чтоб убрать пушковый волос, после года это уже не имеет смысла. А вот втирать травы, мыть крапивой, соль в корни волос для укрепления, яичный желток и прочие народные методы однозначно помогут проблеме, так же имеет большое значение микрофлора желудка ребёнка. Меньше молочного и сладкого!!! Дрожжевого и мучного!!! Восстановить микрофлору необходимо в первую очередь, перейти на правильное питание ногти, волосы и зубы станут лучше.

Лена
#40
Гость

У нас та же проблема и тоже девочке 6 лет будет.Волосы в добавок очень короткие и не растут.У нас тоже советчики находились побрить на лысо-никто не задумывается,а если вообще не вырастут?Если рост волос вообще заторможен.Не вздумайте это делать,давно доказано,что это не влияет на толщину волос.Может кто -то знает, что делать если рост остановился,где-то на 2 -2,5 см и дальше все???

а сейчас как у вас дела! У нас так проблема

Индира
#41
Ольга

АВТОР____это миф ,что от бритья волосы становятся гуще . Миф, понимаете! Не делайте глупость .У нее изначально структура м.б. такая волоса .А м.б. она станет старше и структура поменяется ГЛАВНОЕ___________ ,чтоб они у неё были здоровые и не посеченные

Гость
#43

Ирина

Гость
#44
НАТАШКА

Я очень комплексую по поводу своих волос:они жидкие и тяжелые.Постоянно пользуюсь муссом,круглой расческои и феном,но результата практически нет!!какой-никакой объем сразу пропадает:(

Легкая биохимия даст вам эффект вьющихся волос, объем и даст возможность уложить волосы на долго. Делаю завивку 1 раз в год и нет проблем. Помыли голову, уложили феном и неделю все красиво!

Миша
#45

Что за вредные советы, то налысо ребенка брить,то лук втирать.. Если у кого похожая проблема, покажите врачу. Скорее всего, это генетика, и ничего не сделаешь. Но можно найти хорошего парикмахера. Есть умельцы, которые из трёх волосин шикарный объем делают. Ещё как можно дольше мойте ребёнку голову детским шампунем. Прямо совсем детским, 0+, только хорошим, вроде итальянского Chicco. Там ни красителей, ни парабенов, ничего другого вредного нет. Такой щадящий шампунь бережно относится к самым тонким волосам, и точно им не повредит
А может , врач специальный шампунь пропишет.

Гость
#46

По поводу генетики не сходится: у старших детей густые волосы, а у младшей редкие.

Кристи
#47
Гость

Побрей её налысо!

Моей 1,7 я её постригала налысо но волосы выросли такие же 😢

#48

Мне долго ничего не помогало, потом пропила Бифидум Баг. Препарат посоветовала подруга - у нас сходная проблема: выпадение волос. Вроде и витамины пили, и питание нормальное - а не помогало. Попробовли пропить полный курс Бифидум - Трилакт - Экофлор. У нее уже через неделю на расческе меньше волос оставалось, у меня через 10 дней появился блеск и выпадать волосы перестали. Стали крепче ногти и почти пропали прыщики на спине

Гость
#49
Ру

если серьезно,то если вами такие волосы не жалко сейчас,то нужно правда побрить ее и мыть голову солёной водой!прям втирать в кожу.

Толку нет,мы брили дочке пока она была маленькая.три тычинки было,три тычинки и осталось

Гость
#50

Не надо брить! Мы побрили старшую дочь в год,волос как не было так и нет,тонкие редкие на лбу и за ушами пушок,уже не знаю что делать, мазали всякими маслами, толку не замечала,послушала совет свекрови каждый месяц подрезать кончики-тоже толку не было. Потом уже через какое-то время до меня дошло,что точтотща месяц отросло-то я и срезала....перестала стрич волосы ростут но слабенько ей уже 7лет,ходим в школу,делаем объёмные причёски, младшей дочке 2,5 года длина волос одинаковая,видимо все действительно заложено природой.
Вот хочу попробовать шапмунь лошадиная сила,я когда-то пользовалась им волосы были объемней и жёсткими то что надо для детского пушка,потом напишу что получится!

Предыдущая тема