Гость
Статьи
Сколько ваши дети …

Сколько ваши дети срыгивают?

Привет, а сколько ваши детки срыгивают после кормления? и икают ли потом? А то мне кажется. что мой много срыгивает молочка и потом почти всегда икает. Он искусственник.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Шли бы вы дорогая на специализированный форум для молодых мам, их столько в интере.... щас вам тут напишут про срыгивания с икотой и не только...

Гость
#2

буэээ

Гость
#4

Лена, детки все икают. Иногда это еще от холода бывает. Если срыгивает, но в весе прибавляет, то проблем нет. А вообще держите под углом 45 градусов после кормления минут 20 хотя бы.

Гость
#5

Гостям 2 и 3 не стоит заходить на эту ветку форума. Там ясно сказано, что это про здоровье деток. А не для неуравновешенных психических.

#6

Мне врач говорил, что если не больше столовой ложки, то это нормально.

Гость
#7

Идиотизм, писать кто сколько срыгивает, срёт....бэээээээээээээ

Гость
#8

7 и 3 - дуры бестолковые, вы сначала посмотрите в каком разделе эта тема - дети - здоровье,это вам -7 и 3 в другой раздел для дур конченых

Норочка
#9

Мне врач говорила, что дети должны отрыгивать, то есть должен выйти воздух, который ребенок заглотил, а когда срыгивает и постоянно, то это не есть хорошо, лучше у педиатра спросить.

Гость
#10

опять тема,созданная чайлдфри,идиотки

Гость
#11

Мой сын срыгивал, искуственник - я купила специальную смесь от срыгиваний, там так и написано. Фрисовом вроде называется, зеленая такая банка. И меньше срыгивать стал. С взрослением перестанет) 4 Гость прав.

Ди
#12

Дети могут срыгивать до года, причем, в любое время суток. Икать - тоже, потому что легко заглатывают воздух. Например, если начинают хохотать, икают почти всегда. Другое дело, что срыгивание в слишком больших объемах - не очень хороший признак. Попробуйте после кормлений подержать вертикально, немного похлопывая и поглаживая по спинке. Сколько-то воздуха отойдет обязательно, но срыгнуть он все равно потом может. А если продолжит МНОГО срыгивать, идите к неврологу и берите направление на нейросонографию - в общем, ничего особенного. Просто посмотрят через большой родничок, как там дела.

Кнопочка
#13

Да, "ДИ" прав. Еще я читала, что если много срыгивает, то это может быть из-за плохо прикрывающегося клапана в верхней части желудка. Но это проходит к 10-12 мес. Моя девочка срыгивает часто, бывает что и через час и два после еды. (у нас ВЧД) И если эту "срыгу" проглотит, то тоже начинает икать.

А ╧ 2,3,7,10 - просто идиоты. Нужно смотреть куда заходишь! Не обращайте внимания на таких ДЕБИЛОВ!!!

Лилит
#14

звездец ну и темка... сахарные пропердольки обсудить не забудьте.

Ди
#15

Лилит, а зачем зашли-то? Вам-то это, вроде как, ни к чему. Между прочим, срыгивание и икота - один из самых распространенных вопросов, которые задают молодые матери. Более того, вопрос про объем срыгивания у детей до года часто задают матерям сами педиатры, чтобы исключить или, наоборот, предположить возможное заболевание.

Кнопочка
#16

Ди, вы этой Лилит ничего не объясняйте! Я думаю она все равно ничего не поймет! ;)

Маркиза
#17

12 правльно советует подержать вертикально, так ребенок выпускает воздух, НО НЕ надо только по спинке гладить ни к коем случае, это провоцирует срыгивание.

Мурка
#18

вроде детки с виду миленькие, а такое творят, что страшно становится...

Ди
#19

Маркиз, вы думаете? Я тут заметила одну закономерность: вечером, когда начинаю мелкого кормить, он вдруг начинает визжать и извиваться. Если беру его вертикально и похлопываю по спине, он срыгивает немного воздуха, успокаивается и продолжает потом есть. Если срыгнуть не получается, так и истерит, пока не заснет (редко, слава богу).

Таня
#20

Лена идите срочно к специалисту. А главное требуйте сделать Узи. Я очень сильно на этом попалась. Мне врач долго морочил голову (спасибо успели в больнице спасти ребенка). У него был пилоростеноз.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: