Гость
Статьи
стаффилокок у ребенка

стаффилокок у ребенка

У кого было, как лечили и какие могут быть последствия от этого заболевания. Моему ребенку з месяца.

Варвара
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если золотистый- то надо и железо пить, и бифидобактерии..полно препаратов, пройдет, обычное дело.. только газики мучают..

ZYX
#2

А как у вас определили стафилокок? Вы молоко свое сдавали? Что малыша беспокоит?

Пэрсик
#3

Последствий не будет, но лечение не быстрое. Моя подруга свою девочку только к году вылечила.Не знаю какой вид стафилокока был у них. Но сейчас все хорошо.

Маркиза
#4

Если лечить, то последствий не будет. Говорят, что надо вылечить к году. У детей вообще все каки лучше вылечить к году, тогда последствий не будет. Стаффилокок лучше лечить у гастроэнтеролога, они это делают лучше педиаторов. И еще, анализы сдавайте в хорошем месте, молоко тоже проверьте.

Марта
#5

У моей малышки тоже в 3 мес. обнаружили(в горле),и у меня ,кстати говоря,тоже(в носу).Мы вместе ходили на кварц и процедуры с хлорофилиптом(может что-то еще делали,не помню,давно было).Вылечили благополучно.А вот если не лечить,то при понижении иммунитета у ребенка этот стаффилокок тут же будет вылазить.

Верба
#6

У дочери был (золотистый). Обнаружили в 1 месяц- скорее всего в роддоме "поймали". Лечили долго, месяца 4 примерно. Сначала сдали кал( в Институт Пастера, где получила таблицу всех бактерий (полезных и плохих), которые есть в желудке моего ребенка). На втором листе (приложение) к таблице было написано чем конкретно(какими антибиотиками) можно уничтожить бактерии стафилакокка именно у моего ребенка (т.е. были лабораторные исследования на способность антибиотиков к данному вирусукоторый в организме именно моей дочки обитает. )

Дальше была назначена схема лечения. Помню что припаратов было примерно 5 или 6.

Верба
#7

препаратов... сорри

Верба
#8

вылечили. сейчас дочке уже 9 лет... ничего не беспокоит...

Гость
#9

сказали если пенится калл- значит ли это, что это стаффилокок?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: