Гость
Статьи
Стаффелокок у ребенка

Стаффелокок у ребенка

Девочки кто сталкивался с подобным и как лечили детей?У ребенка ужасная сыпь,на лице огромное пятно с уплотнением.Ходили по врачам: педиатр,дерматолог,дерматовенеролог,гастроэнтеролог,аллерголог-иммунолоог.Кто что говорит.Прописывают 1000 лекарств дорогих,мы лечимся,собоюдаем диету-толка никакого((((. Сдали анализ на микробный пейзаж,обнаружили стафиллокок,но гатроинтеролог сказала,что от него не бывает такой сыпи,и что это все таки пищевая аллергия,но прописала лекарства от стаффилокока.Уже не знаю куда бежать и что делать.Кто сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста.Ребенку 1,2 месяца

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СТАФИЛОКОКК

Гость
#2

фотографию то хоть покажите

Дарья
#3
Гость

фотографию то хоть покажите

вы по фотографии можете назначить необходимое лечение что ли?

Гала
#4

Обычная история. Из роддома принесли. У моего ребёнка тоже было. Найдите хорошего гастроэнтеролога, пусть назначит лечение. Помню, лечение долгое - курс может быть месяц-два. Должны сначала назначать сорбенты типа лактофильтрум и проч., а т.ж. кажется поливалентный бактериофаг (и в ротик и клизма). Лечите, не ленитесь. И не бойтесь -стафилококк водится даже на поверхности кожи взрослого человека, просто у взрослых есть иммунитет.
.. А пятна желтоватые, шелушатся, а по краям краснота, да?

Гость
#5

У моего ребёнка было. Назначили лечение - мазать на болячки масляный раствор Хлорфиллипта, сверху мазь Банеоцин, ещё сверху - цинковую пасту. И так 2раза в день в течение 5 дней. И не мочить и следить, чтоб корки не сдирал.
Всё. Через 5 дней были лишь розовые пятнышки, которые вскоре прошли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: