Гость
Статьи
Крик души! Про …

Крик души! Про поликлиннику детскую(

Значит сегодня вызываю врача на дом своему ребенку. Полис сказала, ну все что нужно. А потом она мне заявляет. - "А вы бы не смогли к нам подойти?? Эээ. Я подумала так, хотела ей сказать пару ласковый...дура что ль...я сказала, я сама болею, озноб у меня, тело ломит, и всю ломит, какой придти, с ума сошли. ВРАЧИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ! Да даже, если бы я хорошо себя чувствовала, ни в жизнь бы не пошла, 30 минут угрохать надо до поликлинники переть! Сказала - в течение дня ждите. Просто в прошлой поликлиннике у нас врачиха была под 70 (она еще моим детским врачом была) никогда такого маразма не предлагала. Всюду ходила, когда попросят...очень хорошая, потому что это работа ее, а тут....ужас!

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

ну она телепатически чтоли должна знать, что вы болеете и что вам 30 минут переть) попытка - не пытка, ну и спросила. Пользуйтесь платной детской) а в бесплатной к вам сходят, а кто-то из-за вас на прием не попадет.

Дубинушка
#2

Ну ты наглючка автор, без коментариев

гость
#3

ну и у меня такое было летом, мне предложили самой прийти, видимо сейчас это распространенная практика. По мне лучше уж самой сходить, чем ждать врача целый день в напряжении.

Гость
#4

мда.... тебе все вокруг обязаны??

а им охота к тебе, сопливой полчаса переться?? дура что ль??? )))))))

а если серьезно - автор еще та штучка.

Светлая
#5

Я что-то не поняла: врача вызывали ребенку, зачем матери в поликлиннику идти? Наша участковая полдня принимает, остальные полдня ходит по вызовам- все успевает...

ANISHA
#6

А если ребенок болен? Какого рожна его надо тащить к врачу, где здоровые дети с неокрепшим имунитетом после болезни за справками приходят? Вы что, люди. Я считаю, что если есть услуга вызова врача на дом - она должна РАБОТАТЬ! Я на сторона Автора.

Гость
#7

Автор, а вы только что узнали, что врачи не хотят работать? Задарма не хотят. Потому что никто не рвется на работу в районные поликлиники, работают самые неучи, которым страшно ребенка доверить.

Luminary_8
#8

ANISHA, по сути я тоже на стороне автора, но, согласитесь, выражается она просто недопустимо... Как будто врачи - не люди, а лишь она одна - Человек с большой буквы "Ч" Ей 30 минут жалко, даже если б здоровая была, а врачей, сутками мотающихся по вызовам ничуть не жаль...

ANISHA
#9

8. Никто не спорит с тем, что врачи, тоже люди:) Но медицина наша, к огромному сожелению, сейчас просто ужасна! У меня лично, ребенок чуть не умер, потому что врачи не могли поставить правильно диагноз в течении ДВУХ месяцев. И это в столице...и в непоследнем институте и ЗА ДЕНЬГИ! Что же говорить про педиатров в поликлиниках... Хотя, опять же НЕ ВСЕ. Есть хорошие врачи и в простых поликлиниках, но их ОЧЕНЬ МАЛО!

Автор
#10

9. Да есть врачи от Бога) Как моя бывшая врачиха, хорошая женщина...и за 70 лет ей! А тут все молодые...

Автор
#11

Да я им сказала, что у ребенка температура маленькая, но есть! А они со своим предложением...

ПАНДОРА
#12

Врачей не жалко. Это их работа. Нормальные люди свою работу делают хорошо или меняют её, если она им не нравится. Это относится к любому виду деятельности. Тем более если ты выбрал своей профессией педиатрию.

А хороших врачей в Москве больше и намного, чем не очень. Просто плохие примеры и случаи врезаются в память. Так что ставте районых нахалок на место и всё будет хорошо.

Автор
#13

Если че-то не нравятся, пускай сваливают с должностей педиатров!) Идут туда, где не нужно ходить не к кому.

ПАНДОРА
#14

Даже без температуры, просто с соплями и кашлем я не вожу своего ребенка в поликленику, а вызываю доктора домой. Обсалютно простая, бесплатная районная поликленика. А то что я нашей докторше всегда денюжку даю (очень символическую) - это только моя инциатива , которая возникла не сразу, а после того, что я поняла, что она мне нравится, как специалист и человек.

Автор
#15

ПАНДОРА. Ну у меня сын тоже с соплями и кашлем...В прошлый понедельник заметила, что заболел, в сад не ходили все это время...думала быстро пройдет, ан нет...сегодня вызвала. И не токо потому справка нужна.

Luminary_8
#16

ПАНДОРА, в обязанности врача не входит терпеливо выслушивать высказываемое вами пренебрежение к нему (как в случае автора)... Тем более, что та ей не нахамила и ничем не обидела, а вежливо спросила: "А вы бы не могли к нам подойти?" - не понимаю, ЧТО вызвало такую реакцию автора: хотела сказать пару ласковых, "дура что ль", "с ума сошла" и т.д. Относитесь к людям по человечески и они ответят вам тем же... Не всегда, конечно, но в большинстве случаев...

ANISHA, согласна, что медицина в целом сейчас в плачевном состоянии и сама была в ситуации, когда счет шел на часы, а врач гоняла меня неделю и не могла поставить диагноз, но все же за неполадки в целой системе не стоит гнобить сходу каждого врача в отдельности, ещё не разобравшись, какой он...

Гость
#17

Автор, ты просто выражаешься как баба на базаре!

"Я подумала так, хотела ей сказать пару ласковый...дура что ль..."

Гость
#18

Luminary_8, вот именно!

Luminary_8
#19

Автор 13, а так же пусть с должностей сваливают все иные, кто работают в сфере обслуживания и просто с людьми, если им неприятно хамское отношение, так что ли?? Оно и вам, наверное, неприятно было бы... Разве нет??

Когда я звоню в регистратуру, а мне отвечают: "Талончиков нет, много вас тут таких", это ИХ хамство, но когда на вежливую фразу человека, не знающего о состоянии вашего ребенка, вы так реагируете, то хамство ВАШЕ. Она что, сказала вам, что они не хотят ехать?? Нет, просто предложила прийти к ним, вы просто объяснили ситуацию и отказались - ГДЕ трагедия??? Проще надо быть...

Автор
#20

16. Хм..Ну и я ей ответила вежливо, что типа я болею, и не могу к ним придти сама. Тем более, что у ребенка сопли ручьями и кашель. Ну она сама должна понимать, зачем я вызываю врача ребенку, он же болен наверно....

ПАНДОРА
#21

16- А Автор судя по постам доктору не хамила, а нам жалуется. А про вежлево спросила, так я понимаю, что если человек звонит в поликленику и сообщает, что ребенок заболел и хочет вызвать врача на дом, такие вопросы не к чему. Ей предложили взять больного ребенка и придти с ним на прием, где в очереди они могут заразить здоровых детей? Что бы работы побольше было?

Я очень не скандальная, я людям не хамлю, и когда призываю ставить на место, не имею ввиду ничего такого. Просто спокойно напоминать на такие вопросы, что ребенок то болен. У ребенка температура, сопли и он заразный. Тон похолоднее и больше таких предложений не будет.

Автор
#22

Это просто я подумала про себя! Потому что у меня не тот сколочный характер, как вы могли подумать...Я думаю про себя, но делаю и говорю вежливо!

Автор
#23

склочный

Автор
#24

И не хамлю я никогда и никому, говорю же = характер не тот(((

ПАНДОРА
#25

А про сферу обслуживания - если нет терпения в ней работать, выбирай другую работу. Я работала за стойкой, когда ко мне целый день стояла очередь раздраженных людей. Работала в общей сложности года три. Потом устала от постоянной вежливой улыбки и деланья десяти дел одновременно и просто поменяла работу. Сижу в офисе.

Не устраивает что-то ищите себя в другом деле.

Luminary_8
#26

Автор 20, ошибаетесь... Многие вызывают врача просто так... Чихнул ребенок - врача, коленку оцарапал - врача... Вот они заранее и пытаются выяснить для себя, насколько серьезен ваш случай, и возможно ли, чтобы вы пришли сами...

Автор, хорошо, конечно, что про себя подумали... Но и про себя не стоит так плохо думать о людях... Вам ничего ужасного не сделали, чтобы так думать...

Автор
#27

А если бы было что-то срочное, я бы поехала с ребенком, но не в поликлиннику, а на Скорой.

Luminary_8
#28

ПАНДОРА, мне кажется врач, разговаривавшая с автором вела себя вполне корректно и ничем не проявила того, что у нее нет терпения работать с людьми...

Автор
#29

ну а я объяснила, что ребенок сопливится и кашляет уже неделю! И улучшение нет, к тому же в субботу высокая температура была! Это разве не повод приехать к нам домой? М ы же не сегодня чихнули и я вызвала врача..

Luminary_8
#30

Автор 27, то есть в поликлинику вы вообще отказываетесь ходить при ЛЮБОМ раскладе?? А ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО тогда врачи днями сидят на приемах??

Luminary_8
#31

Автор 29, ну так и не отказали же вам в приезде на дом, не нахамили... К чему тогда такая гневная тема??

Автор
#32

В бывшей поликлиннике у нас всегда спрашивали температуру, ну у нас всегда была, и к нам приезжала врач сразу, ну после приема. И здесь, они про температуру знали. Мне кажется, просто обязаны ехать к нам.

Автор
#33

30. В поликлиннику нужно ходить здровым, а не с температурами под 38. Я бы не вызвала врача на дом, если ребенок не болел...

Luminary_8
#34

В общем, считаю, что проблема выеденного яйца не стоит и уж тем более того, чтоб называть тему "КРИК ДУШИ...." За сим и удаляюсь:))

Luminary_8
#35

Автор 33, здоровым НЕЗАЧЕМ ходить в поликлиннику... Удачи вам и будьте терпимее:))

Автор
#36

А если уж вызвала, но это не ради справки для сада, а то чтобы ребенка вылечили наконец. Неделю уже так болеет. Думала 3 дня отлежится дома и в сад пойдет, а он до сих пор..(

Автор
#37

35. Нет, ну я имела вввиду, диспансеризация, анализы сдать какие...

Люба
#38

Если врача вызывают на дом - он ДОЛЖЕН идти. Работа у него такая и он САМ ее выбрал. И зарплата у участковых не такая уж маленькая, как нам кажется. И деньги они берут, и подарки к праздникам. Но районные поликлиники вообще обхамели. Ненавижу их, особенно хамство в регистратуре. Я вот несколько лет назад из роддома приехала. Вроде врач к ребенку в этот же день должен придти - их роддома в поликлинику сообщают. А нет! Никто не пришел! Это в ЦАО Москвы! И патронажная сестра пришла 1 раз - как одолжение сделала. Потом еще они звонили - мол, когда придете на прием. И послала я их нах. И пошла в платную. Заплатила 60 000 руб в год (5000 руб в месяц) - приедут в любой день недели, скорая круглосуточно, все специалисты есть.

Не ангел
#39

автор, я не поняла, вам ПРЕДЛОЖИЛИ придти или сказали, что не приедут? Если просто предложили - что возмущаться? Нет так нет - сидите и ждите себе спокойненько. Другим может как раз удобнее на час с работы отпроситься, чтобы сводить ребенка на прием, и целый день не ждать дома - ваши обстоятельства же не видны по телефону.

Ка
#40

Что то не очень больной и с ознобом Вы, Автор, прикидываетесь...)))) Если у вас хватает сил еще включать комп и сидеть тут на вумене и писать всякую чушь!!!)))) Лучше б лечились, да за ребенком смотрели!!!! А на дом врача вызывают ТОЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.... когда например высокая температура... у вашего ребенка не тот случай... так что авто поймаете и в поликлинику... а то видишь ли какая мадам тут нашлась...)))) озноб у нее.... а как по форумам шастать... так сил хватает!!!

Алена
#42

Автор, болеете вы - вызывайте участкового терапевта из взрослой поликлиники. Не надо педиатру рассказывать о своих болезнях. Если у вашего ребенка температура высокая и сбить ее не можете - быстрее скорая приедет, чем придет участковый педиатр. Если неделю кваситесь с соплями и температура нормальная - в поликлинику.

Алена
#43

Педиатр не должен ходить на дом потому, что маме некогда сходить в поликлинику.

Ада
#44

Автор, дело не в том что врачи работать не хотят, дело в том, что сейчас очень много детей болеет. Сегодня за справкой для бассейна заходила, так у нашей педиатра на 10 утра!!! уже было 32 вызова!!! в журнале, а что будет к концу приема, к 12 часам :-О.
И потом участок обслуживания у каждого педиатра может быть разный по кол-ву детей. У нас например большой, и были случаи что врач до нас доходила после 21 часа.

Ада
#45

Автор, если у ребенка давно "сопли ручьем" вам обязательно надо ЛОРу показаться, а он на дом не ходит. Я так однажды ребенку сопли запустила и все кончилось отитом (воспаление среднего уха).

Автор
#46

40 Я новиган приняла и пролежала часок-два. И все нормальзивалось. Поэтому и комп включила... А у ребенка в субботу температура под 38 была.

Автор
#47

Ада. Ну были в другой поликлиннике как переехали в этот район. Через год где-то нас перевели в эту, где мы сейчас и прикреплены. Сказали, что типа здесь народу мало, так весь наш дом перевели к этому педиатру. Так что пускай не жалуються..что много детей больных

Автор
#48

жалуются

Автор
#49

Алена. Никого я вызвать не могу, так как еще не прикреплена ко взрослой поликлиннике. Вот как сын будет в сад ходить, займусь этим вопросом. Когда у меня весной случился цистит, я умоляла, чтобы меня к урологу приняли. Там говорят, для этого надо обойти 3-4 врачей, гинеколога, терапевта...чтобы карту завести...ну я и говорю, это как же я буду с резью там терапевта обходить??? Ну короче меня принял этот уролог. Вот щас нужно заняться этим вопросом. А то мало ли что, опять нужно идти. А когда сопли и температура, я не вызываю врачей, вызывала в последний раз, токо когда училась, справка потому нужна. А когда работала и не болела так уж...Да и сейчас мне никчему вызывать. И вообще у меня какая-то аллергия, вот хочу и на это провериться...

Икра
#50

Автор, обычно врачи должны обязательно идти к ребенку до года, в любом случае, после должны без слов если есть температура. По другим причином обычно заставляют приходить самим, если сопли просто например. Считаю это нормальным, но если у вашего ребетенка температура была были обязаны без слов прийти. Скорейшего вам и ребетенку выздоровления.