Гость
Статьи
Народное лечение кашля …

Народное лечение кашля и насморка у детей

Подскажите,чем можно вылечить ребнка (кашель и насморк) ,лекарствами бы не хотелось,т.к. желудок у нас ни к чемный(((. Мальчику 4 года

ОЛЕСЯ
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Oxy
#51

50. а вы бы не могли б поделитса точностью как именно стоит уподреблять отвар молока с медом? тоест любое молоко кипятить с луком и давать ребенку. пожалуйста ответьте, ребенок очень заболел, жду ответа. Спасибо

Oxy
#52

а вы бы не могли б поделитса точностью как именно стоит уподреблять отвар молока с медом? тоест любое молоко кипятить с луком и давать ребенку. пожалуйста ответьте, ребенок очень заболел, жду ответа. Спасибо

Олег
#53
Вероника

Ножки парьте если нет температуры. Намажьте пяточки, спинку-грудку и крылья носа звездочкой, доктором момом. А лучше подогрейте нутриное сало и мажьте им,оденьте шерстяные носочки и в кроватку. Можно еще замотать грудку шерстяным платком и так уложить спать.

Ваш текст

В некоторых случаях при "кашле" этот метод очень ОПАСЕН - кашель кашлю рознь....

Екатерина
#54

от кашля помогает натирание барсучьим жиром см. http://otzovik.com/review_90266.html, от ангины - лучшее средство хлорофиллипт см. http://otzovik.com/review_144714.html

гость
#55

Самый лучшый способ избывиться от кашля (даже от бронхита) это КОМПРЕССЫ. На грудку и спинку ребёнка тонким слоем нанести мёд,а затем сверху положить отбитый, мягкий лист капусты и замотать их наночь, чтобы не выпали. А так же обращайтесь по любым заболеваниям к ГОМИОПАТУ, чтобы не пичкать детей атравой из аптек. Я так и делаю, моей дочери 6, а сыну 1, он недавно переболел Крупом. Здоровья вашим ЗАЙЧИКАМ.

Shpionka
#56
Гость

А, вот! Хорошо прогревает грудную клетку скипидарная мазь - это растирание вместо горчичников. Горчичники каждый вечер не ставьте, чтобы не было нагрузки на сердце. Еще от кашля помогает компресс с камфорным спиртом. Только надо следить, чтобы не обжечь кожу и не охладить. То есть сидите рядом и контролируйте процесс, на тонкий слой ваты - камфорный спирт, потом пергаментную бумагу или кальку, потом сложенный шарфик, а сверху пижамку. Почитайте малышу, пока он лежит с компрессом. После компресса смажьте кремом!

Ваш текст

У вас сразу видно детей нет. Это и взрослый не выдержит. Вы б еще водку предложили - внутрь((

Виктория
#57

Я, без сомнения,старше всех вас ,дорогие мамочки и названные рецепты мне знакомы(не все),жженым сахаром и меня когда-то лечила мама.И я припоминаю,что в ходе приготовления ж.с.появляется кодеин-он и есть лечащий компонент.

Маняша
#58

Мы своему малышу(ему 1год 6мес) при первых признаках начала простуды начинаем мазать спинку и грудь,избегая обл асть сердца барсучим жиром и крылья носа,промываю аквалор беби и капли назол бе?би.а нам можно редьку с мёдом? А каланнхое какое(сорт,вид)?

Дмитрий
#59

Никчемный желудок может быть причиной кашля! а так же других проявлений типа аденоиды, аллергия, отиты и многое другое.

Обязательно надо проверить желудок. есть такой гастроэзофагеальный рефлюкс.

писать про него долго, можете подробнее прочитать здесь http://medexpert.by/index.php/%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80​%D0%BE%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B0%D0%BB​%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D1%8E%D0%B​A%D1%81-%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

Няма
#60

Я сына лечила амбробене, держу про запас, с врачом такое лечение обсуждать не нужно, наш одобряет, думаю остальные так же. Насморк либо промыванием, либо ингаляцией, и летом свозите ребенка куда-нибудь поюжнее, и давайте ему больше фруктов, а как похолодает, витамины.

КРИСТИНА
#61

Моему ребенку очень помогает ингаляция небулайзером,вливаю минеральную воду есентуки17,еще очень хорошо растирать на ночь козьим жиром,а так же на ночь парим ноги и пьем молоко с медом.

Владимир
#62

Народные это конечно хорошо, вот только если полагаться только на них то заработать что-нибудь хроническое вообще труда не составит. У меня был друг которые лечился только народными. Сейчас с хроническим ринитом ходит, и без капель из дому не выходит.

Вот кстати интересная статья про то что народными нужно аккуратно пользоваться:

www.aif.ru/health/article/48950

нина Киль.
#63

"я бабушка,ответственно все , за внука в три раза .Вроде все также делаю .Уже думаю что кашель от всех сиропов и настоях.Хочу день два ни чего неделать.пусть от дохнет. "

Корчагин
#64

ребенку - ПРОПОСОЛ??? 95%-й спирт на воспаленную слизистую???

Гость
#65
Вероника

Сок алоэ тоже можно капать в носик, (разведите пополам водой).

Музчина
#66

Пробежка по парку около километра, желательно в дождь и обязательно в легкой одежде. Любую простуду снимает как рукой. В армии только так один раз и личился, а потом не болею уже пять лет (капитан омона)

Ольга
#67

Горчичники: 1 ст.л.порошка горчицы, 1ст.л раст.масла, 1ст.л.мёда перемешать . разравнять полученую смесь на ткане (марля в 2-3 слоя). можно на всю ночь оставить на груди или ступнях. . но паралельно делаю себе чтобы чувствовать. Действие мягкое.

Ирина
#68
Ольга

Нам 1 месяц, как привезли из роддома появились сопельки, и уже 3 недели не можем от них избавиться, перепробовали все и грудное молоко, и солевые растворы, и деринат, и грели яйцом носик. непроходит. Чего делать не знаем ничего не помогает, и измучились сами и малышку. Подскажите что делать.

Тоже было такое три недели, но нам помог проторгол детский. Он в рецептурном отделе аптеки продается.

Гость
#69
М

я лечу спец.медом: fenchel honig п-во германия. и не заставляйте кушать если нет аппетита

Гость
#70
ЗЫ

Крыса, а где вы берёте н а с т о я щ е е нутряное сало?еще от насморка, заложенности носа: на ночь сухую горчицу в х.б. носки, сверху шерстяные -- утром значительное улучшение при сильных приступах кашля поставить дитя в ванну, лить горячей водой из душа на область икр сзадиингалироваться травяными составами: липа-ромашка-мята-эвкалипт с добавлением несокльких капель пихтового масла или нескольких крошек бальзама вьетнамского "звёздочка""от горла" - гомеопатическое средство "Тонзилгон" в каплях очень замечательно помогает нам. еще мы брызгаем зверским "пропосолом" на гланды-миндалины, но это не каждый дастсяиз ветки алоэ , не разбавляя, смазываем носопыркиот кашля грудь "доктором момом" растираем, и ступни тоже

Кира
#71

моему ребенку 2 годика сильный кашель и насморк что делать!

сабина
#72

моему ребенку 10 месяцев кашель как только получаем антибиотик нормально а потом опять кашлеем не проходит как можно лечить потскажите пожалуста

Александр
#73

Зжоный сахар при сухом и лающем кашле, раствор беродуал, а когда подет мокрота- раствор лазолван для инголяций. У нас дорогой-за 9000 руб., распыляет раствор в туман и без шума.

Александр
#74

Сабина!!! Вашему сокровищу всего 10 мес., а Вы его уже на антибиотики подсадили!!! Теперь наберитесь терпения и уходите от этой зависимости. После антибиотиков придется востанавливать желудочно-кишечный тракт. Мы принимали "бифишка" не знаю подойдет ли он вам по возрасту.

P.S. Не ходите легким путем.

Алина
#75
Ольга

Нам 1 месяц, как привезли из роддома появились сопельки, и уже 3 недели не можем от них избавиться, перепробовали все и грудное молоко, и солевые растворы, и деринат, и грели яйцом носик. непроходит. Чего делать не знаем ничего не помогает, и измучились сами и малышку. Подскажите что делать.

Алина
#76

Сначало Аквамарисом промыть, купите в аптеке отривин которым сопли вытягивают из носика. А затем називинчик покапать

Гость
#77

ПОДСКАЖИТЕ .ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ .БОЛЕЕМ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ КАК КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ.

3ано3а
#78

Нельзя греть ни чего кроме ножек!!!!!!!

Диляра
#79

У дочки течет с носа вода нос весь красный

Ксения
#80

Диляра, помогите очистить нос от слизи, промывайте нос солевым раствором 5-6 раз в день, можно сделать самим, но лучше готовым, аквалор-беби, хорошо действует - очищает, увлажняет, дезинфицирует и удобная насадка, я им дочке нос промываю

Ирина
#81

Очень помогает избавится от кашля гомеопатическое средство "АТМА", даю своему малышу (3 года).

татьяна
#82
Ольга

Нам 1 месяц, как привезли из роддома появились сопельки, и уже 3 недели не можем от них избавиться, перепробовали все и грудное молоко, и солевые растворы, и деринат, и грели яйцом носик. непроходит. Чего делать не знаем ничего не помогает, и измучились сами и малышку. Подскажите что делать.

Ева
#83

У меня уже два месяца как сухой кашель не проходит. Пропила кучу лекарств и антибиотиков, но ничего не помогает. Прошла все обследования, но всев порядке. Никто ничего не может сказать, тратишь огромные деньги и все бесполезно. Тогда я пошла в аптеку и мне посоветовал фармацевт попробовать Джосет .Мне очень он помог .

Татьяна
#84

Моему малышу от кашля лучше всего подошел муколик, за 3 дня вылечили кашель, кроме препарата, давала пить чай с трехцветной фиалкой и ромашкой по потребности, а также перед сном на 20 мин к пяточкам (перед прикладыванием смазать любым детским кремом) прикладывала горчичник.

Марьяна
#85

И что Вы так на лекарства ополчились? Лучше коротким курсом пролечить кашель с помощью хорошего препарата, чем месяц мучить ребенка ежедневными процедурами. А что бы хватило короткого курса нужно брать комплексный препарат. Я вот сыновьям Джосет даю.3-4 дня и все, а картошкой можно не одну неделю прогревать и продолжать кашлять.

Селена
#86

Если горло болит, тогда очень здорово имудон помогает. У нас ОРВИ всегда с фарингитами, так он нас спасает буквально.
От кашля помогает ингалятор, плюс промываем носик водой с солью.

#87
Марьяна

И что Вы так на лекарства ополчились? Лучше коротким курсом пролечить кашель с помощью хорошего препарата, чем месяц мучить ребенка ежедневными процедурами.

Согласна на 100%. Наш педиатр из Ниармедик Кунашенко Мария Григорьевна тоже всегда так говорит и назначения делает исходя из этого. В результате ни разу с тех пор как у нее наблюдаться начали больше чем неделю не болели!

Ева
#88

И что Вы так на лекарства ополчились? Лучше коротким курсом пролечить кашель с помощью хорошего препарата, чем месяц мучить ребенка ежедневными процедурами. А что бы хватило короткого курса нужно брать комплексный препарат. Я вот сыновьям Джосет даю, эффект уже в первые сутки, а еще 3-4 дня и все, а картошкой можно не одну неделю прогревать и продолжать кашлять.

Ирина
#89
Гость

После первого года жизни начались бесконечные простуды, кашель, насморк. Лечились в основном сиропами,в крайних случаях антибиотиками, народные методы нам не помогали.Нам 3 года, болеть стали реже, но все же иногда простужаемся. 20 хотела спросить по поводу ингалятора, на сколько эффективно он помогает и при каком кашле ?

Ирина
#90
Ева

У меня уже два месяца как сухой кашель не проходит. Пропила кучу лекарств и антибиотиков, но ничего не помогает. Прошла все обследования, но всев порядке. Никто ничего не может сказать, тратишь огромные деньги и все бесполезно. Тогда я пошла в аптеку и мне посоветовал фармацевт попробовать Джосет .Мне очень он помог .

выпейте что то противоаллергическое

Ирина
#91
Ирина

Ингалятор вещь вообще хорошая. Помогает при любом кашле

Гость
#92

Я всю жизнь лечилась джосетом, сколько себя помню. Только кашель начинается - выпил и сразу легче стало. А при беременности его нельзя, видно, какой-то из компонентов отрицательно влияет на ребенка или тонус матки повышает. Вот ищу теперь, чем лечиться. Терапевт сказала пить сок редьки с медом, но по-моему, это не лекарство вообще, а что-то вроде специфического десерта.

Ева
#93

Мне при беременности назначили гербион от кашля. Пью уже шестой (!) день, кашель, по-моему, на том же уровне. Раньше тоже пила джосет - на вторые сутки чувствовала себя человеком, да и вообще, от него эффект был виден сразу. Но, видимо, потому и назначают сейчас препараты послабее, чтобы на ребенка плохо не повлиять.

Гость
#95
ОЛЕСЯ

Баньки нет у нас,а специально в баню какую то идти с больным ребенком не хочется(

В какую БАню???

ника
#96
Элис

А я кашель лечила так,и за 2-4 дня проходит!1 чайная столовая ложка травы чабреца и 1 стол.ложка грудного сбора ╧2(мать-и-мачеха листья,подорожник листья,солодки корней)на 1 стакан кипятка,

АААА чебрец только с 12 лет можно...

#97

Мы чаем с медом лечимся.

Гость
#98
Вероника

Ножки парьте если нет температуры. Намажьте пяточки, спинку-грудку и крылья носа звездочкой, доктором момом. А лучше подогрейте нутриное сало и мажьте им,оденьте шерстяные носочки и в кроватку. Можно еще замотать грудку шерстяным платком и так уложить спать.

Zlata
#99

Я своей младшей кипячу молоко, потом жду когда оно остынет и растворяю в нем мед. Даю пить. Еще ей помогает Синорм бальзам. В составе есть натуральные травы и масла. Нет спирта, химии. Он приятный на вкус, сладковаты даже. ребенок не капризничает и сам лечиться без проблем.

Валентина
#100

Чай с калиной и мёдом, а перед сном шерстяные носки с горчичным порошком. От самого кашля сироп Проспан, растительный, он даже грудничкам разрешен. Обычно, меньше недели болеем.