Гость
Статьи
Проклятый насморк! …

Проклятый насморк! Посоветуйте

Мой сын страдает периодическими насморками. Он аллергик, астматик.
Но насморк носит исключительно простудный характер.
Усугубляется еще тем, что носовая перегородка искривлена, и когда простуда в своем
апогее и дело совсем худо- дышать ему становится совсем тяжко.
Доктор посоветовал назальный спрей для промывания "Физиомер".
Ничего не слышала о таком, как поняла- не дешев и присутствие аллергии
заставляет осторожничать. Но говорят- средство хорошее. Не могу решиться.
Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Буду очень признательна!
Спасибо.

Инга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, тоже самое, в основном в сырую погду и реакция на "утренний холод"
Встаю с постели и сразу выпиваю медленно горячую воду (из чайника естественно) помогает.
еще пользуюсь простым галазолином, конечно это плохо пользоваться каплями, но это ведь не постоянно, не более 3 дней... если вдруг не помогли капли, переходите на смягчающие средства - персиковое масло, масляный раствор димедрола ( если насморк аллергический!! по теме), ингаляции.
еще промывание носа и носоглотки солевым раствором 2 раза в день (1/2 чайной ложки на 1 стакан воды);
вставлять ватные тампоны в нос на 10 минут по 2 раза в день с 5% раствором аминокапроновой кислоты.

Гость
#2

физиомер, так же как аквамарис и др тоже самое что купить морскую соль за 30р (в стокмане хорошая) слегка развести водой холодной, но обязательно кипяченой и промывать нос. дешевле, но получается одно и тоже.

Гость
#3

1 чайна ложка соли + 1 чайная ложка соды + 3 капли йода на стакан воды. Нос мыть за час до выхода на улицу и на ночь. Очень хорошо помогает и денег стоит каплю. У самой хронический тонзилит и искривленная перегородка. Ложки без горки. Можно ставить в уши ватные турунды пропитанные луковым соком. Уши, нос и горло - все взаимосвязанно, не даром это все один врач лечит.

Ав
#4

ой, все эти Акваримарисы и прочее. Я промываю нос - чуть подсоленная вода поваренной соли и все! И не болею уже давно как))

Ав
#5

Лучше всего в нос вдыхать воду.

Ав
#6

то есть через нос))

Гость
#7

Фмзиомер хорош тем, что жидкость в этом баллоне под большим давлением - очень здорово все промывает. Сыну сколько лет? Моя дочь, к сожалению эту процедуру выдержать не может, ей 7. Пользуемся с мужем сами - прочищает буквально до мозгов :) А после него можно закапывать бальзам Караваева Витаон (синий). Мы пока спасаемся ингалятором (небулайзером). С обыкновенным физраствором - хорошо все очищает, сокращает время лечения. От кашля с лазолваном (есть спец. раствор для ингаляций) - вообще супер.

7
#8

В конце имела в виду, что для ингаляций спец. растор Лазолвана используем, но это от кашля. Можно делать ингаляции и с интерфероном. Потратьте 2-3 тыс. рублей на прибор - будете пользоваться всей семьей, не пожалеете.

Леньчик
#9

Ну, во-первых, по-моему, копейки, а, во-вторых, средство хорошее, но увлекаться не стоит. т.к. слизь гоняется и попадает даже в уши, что со временем может привести к отитам.

Гость
#10

Очень хорошее средство, немецкие гомеопатические таблетки "Циннабсин". Снимают насморк очень быстро, мх надо рассасывать каждые 2 часа в первые часы болезни. Как только начал чихать -значит, скоро сопли появятся - сразу по таблеточке начинаете рассасывать.Очень помогает не запустить болезнь. Удачи и здоровья:))

АЛИСА
#11

У меня у самой хронический насморк. Ничего не помогало. С 4-х лет детям можно промывать нос. Если они умеют задерживать дыхание. Если нет аллергии на корень солодки. Препарат называется ДЕЛЬФИН. Супер. Лучше ничего нет.

#12

Если интересует мнение врача, вот оно:

во-первых, втягивать через нос вариант плохой, нужно прочищать все три носовых хода, чтобы не получить гайморит и прочие малоприяные заболевания. Для этого и существуют подобные препараты - жидкость под большим давлением из особой насадки впрыскивается и прочищает все хорошенько.

во-вторых, почему я бы на Вашем месте воспользовалась Физиомером в этой ситуации: это лечебный препарат, где раствор расчитан так, чтобы не повредить нежную слизистую ребенка(Физиомер детский Вам нужен).

Ну как мама скажу, что, изучив подоюные препараты (самодельный раствор я уже не рассматриваю, обожглись), пользуюсь Физиомером, и помогает.

Ежевика
#13

Девочки, научите промывать плз! Самой дома (водой с солью)! Полтора месяца не вылазим из соплей, лек-ва прописанные в огрмных кол-вом ЛОРом не помогают :(.

Дима
#14

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Гость
#15

Добрый день! Страдаю синуситом и частой заложенность носа, ума не приложу как справиться с этой проблемой. Ингаляции даже не помогают, есть ощущение тяжести в носу.

Гость
#15
Гость

Добрый день! Страдаю синуситом и частой заложенность носа, ума не приложу как справиться с этой проблемой. Ингаляции даже не помогают, есть ощущение тяжести в носу.

Много информации видела о минеральном комплексе долфин. Он устроен как аппарат для промывания носа и порошок, для приготовления раствора. Отличное средство для нежной слизистой, в составе есть экстракт солодки и шиповника, которые обладают успокаивающим действием.

Гость
#16
Гость

Много информации видела о минеральном комплексе долфин. Он устроен как аппарат для промывания носа и порошок, для приготовления раствора. Отличное средство для нежной слизистой, в составе есть экстракт солодки и шиповника, которые обладают успокаивающим действием.

Долфин- современный препарат с натуральным составом, домашний аналог кукушки, пользуюсь им в лечении и в целях профилактики, никаких нареканий, единственное все делать правильно ,для этого и существуют инструкции. Необходимо принять правильную позу, приобкрыть рот , начать процедуру. Раствор подавать аккуратно, чтобы промывание было равномерным

Гость
#17
Гость

Долфин- современный препарат с натуральным составом, домашний аналог кукушки, пользуюсь им в лечении и в целях профилактики, никаких нареканий, единственное все делать правильно ,для этого и существуют инструкции. Необходимо принять правильную позу, приобкрыть рот , начать процедуру. Раствор подавать аккуратно, чтобы промывание было равномерным

Спасибо за подробное описание. Никогда раньше не слышала о Долфине, теперь обязательно попробую !

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: