Гость
Статьи
Педикулез у ребенка. …

Педикулез у ребенка. Как лечить?

Столкнулась с такой проблемой. Ребенку 9 лет. Нашла сухих *****и дну живую. Чешет голову. Кто сталкивался? Что предпринять? Какой препарат?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
случайная гостья
#1

В любой аптеке куча средств, не бойтесь спросите вам подскажут, есть шампуни, гели, спроси.

Гость
#2

KEROSIN

Ольха
#3

В этом году очень быстро избавились от напасти средством Пара Плюс. По совету врача. Сыну 8 лет

Без Башни
#5

2 - дура деревенская, смажь себе 3,14ду керосином. Автору: купите очень частую расческу и каждый вечер мойте ребенку голову с шампунем: намыльте и чешите, как бы массируйте. Над тазом с водой. Потом прополощите волосы. И наволочку меняйте. Через две недели никого из многоногих друзей не будет.

Лари
#6

Автор, в аптеку! Нам там посоветовали Ниттифор, помогло, но пришлось много покупать потому что волосы у дочки длинные и густые.

Гость
#7

А мы вывели бабушкиным методом. Клюкву (можно мороженую, только разморозаить надо тогда) пропускаете через мясорубку или блендер, потом эту кашицу наносите на волосы по всей длине, пакет, держите полчаса, смываете обычным шампунем. Если волосы короткие, одного раза достаточно. На длинных нужно 2-3.

Гость
#8

керосин

автор
#9

Ольха. Уже воспользовались этим Пара плюс. Скажите, вы один раз им пользовались и все насекомые сдохли?

Ольха
#10

автор [302322692] , я сначала помыла голову педикулином (это шампунь), тоже по совету врача, но от живности не избавились. Я потом внимательно прочла, так там написано, что только от гнид. Пара плюсом обрабатывала один раз и всё прошло. Но потом я всё равно ещё дня три частым гребешком вычёсывала гнид и нашла парочку живых. Но самих вшей уже не было. У нас переболели все детки из класса.

Гость
#11

Белье постельное прокипятить!!

Н.
#12

а где ребенок нахватался-то этой дряни? в детском саду?

Н.
#13

ах, да. все белье проглаживать очень горячим утюгом. швы особенно.

автор
#14

Вчера обработали этим параплюсом, а сегодня перебирала ребенку волосы и нашла двух живых вошок :(( Ьеперь другим будем

автор
#15

12. в школе конечно же.

Ольха
#16

автор [302322692] , удачи Вам. Выздоравливайте!

Юлия
#17

И откуда только эти живности берутся? Сижу в шоке. Вчера у обоих детей обнаружила гнид... Их-то чем-нибудь можно обрабатывать? Или только вычесывать и ждать пока они повылупляются?

Анна
#19

А что это за чудо-расческа такая,где нашли?

Елена
#20
Анна

А что это за чудо-расческа такая,где нашли?

Я заказала в Лондоне, привезла сразу упаковку. Если Вам нужно, могу выслать.

vshej_net(собака)ukr.net

Лидия
#21

Я никогда не использую никаких химикатов для избавления от вшей. Самый простой и действенный метод - густо смочить волосы любым из нижеперечисленных жидкостей: спирт, тройной одеколон, на крайний случай, водка. На голову одеть резиновую шапочку или просто п.э пакет на волосяную часть головы и укутать полотенцем. На 30-40 мин. Отличная процедура для самой кожи головы, дезинфицируются ранки на коже,а самое главное сами вши мрут, а гниды лопаются. Потом вымываете голову, а если еще употребить любой кондиционер для волос - вся эта "нечисть" вылетает наружу. Чтобы не попало в глаза, можно прикрыть лицо полотенцем. Использовала этот метод 30 лет назад на детях, а сейчас уже и внуков лечу. эт

Мария
#22
Елена

Я заказала в Лондоне, привезла сразу упаковку. Если Вам нужно, могу выслать.

vshej_net(собака)ukr.net

Во сколько это выйдет??? напишите ответ очень нужно

Елена
#23

Здравствуйте, Мария. Гребень стоит 250 грн, с доставкой в ближнее зарубежье обходится в 35 долларов.

#24

купите в аптеке педикулен шампунь или спрей. он полностью натуральный и волосы не испорит. нам помог за 2 применения. а керосином не пользуйтесь!!!!

#25
Лидия

Я никогда не использую никаких химикатов для избавления от вшей. Самый простой и действенный метод - густо смочить волосы любым из нижеперечисленных жидкостей: спирт, тройной одеколон, на крайний случай, водка. На голову одеть резиновую шапочку или просто п.э пакет на волосяную часть головы и укутать полотенцем. На 30-40 мин. Отличная процедура для самой кожи головы, дезинфицируются ранки на коже,а самое главное сами вши мрут, а гниды лопаются. Потом вымываете голову, а если еще употребить любой кондиционер для волос - вся эта "нечисть" вылетает наружу. Чтобы не попало в глаза, можно прикрыть лицо полотенцем. Использовала этот метод 30 лет назад на детях, а сейчас уже и внуков лечу. эт

но ведь есть сейчас много натуральных средств. вот например то ,про которое я писала. я почему-то не особо верю в народные методы.

Гость
#26
kukule4ka

Лидия

но ведь есть сейчас много натуральных средств. вот например то ,про которое я писала. я почему-то не особо верю в народные методы.

да, тут пишут про спирт или тройной одеокон, типа помимо избавления от вшей еще и "дезинфицируются ранки на коже"-да это ваще ЖЕСТЬ! это как ребенок орать будет, если ему спиртом, где ранки голову залить. издевательство какое-то! подскажите, а вы спрей использовали или шампунь? Хоть средство и натуральное, но ребенок еще маленький-боюсь реакции.

Ярина
#27
Гость

но ведь есть сейчас много натуральных средств. вот например то ,про которое я писала. я почему-то не особо верю в народные методы.

да, тут пишут про спирт или тройной одеокон, типа помимо избавления от вшей еще и "дезинфицируются ранки на коже"-да это ваще ЖЕСТЬ! это как ребенок орать будет, если ему спиртом, где ранки голову залить. издевательство какое-то! подскажите, а вы спрей использовали или шампунь? Хоть средство и натуральное, но ребенок еще маленький-боюсь реакции.

я тоже про Педикулен Ультра слышала хорошие отзывы. эт по-моему единственное средство котороее НИИ Дезинфектологии рекомендовало. и фильм забавный про Педикулен снят (на Ютубе выложен - "вшивая премия" называется)

Гость
#28

Предлагаю гребень NitFree Nitty Gritty производства Великобритании. Нержавеющая сталь, насечки на зубцах. Сделано англичанами для англичан, соответственное качество. 200 грн - по Украине, 30 у.е. - с доставкой в Россию.

vshej_net@ukr.net

Опытная
#29
Ярина

я тоже про Педикулен Ультра слышала хорошие отзывы. эт по-моему единственное средство котороее НИИ Дезинфектологии рекомендовало. и фильм забавный про Педикулен снят (на Ютубе выложен - "вшивая премия" называется)

завуалированная реклама шампуня педикулен...

Аноним
#30

нитифор в аптеке даже гниды куда деваются

Алиска
#31

Мы тоже Педикуленом выводили,когда сынок из сада принес!!!Очень быстро избавились,за одно применение!!!

Валерия
#32

Чемеричная вода,но она не так помогает.

Я при таких случаях покупаю педикулен ультра в аптеке,хорошее средсво и всегда помогает.

Олеська
#33

Однозначно Педикулен,мы тоже им выводили у дочки.Очень хорошая штука,да и состав у него не химический.

Marta_New
#34

Опытная) я тут хотела поделиться на форуме нашим опытом борьбы с этими насекомыми - положительным! Прошлым летом дочь с юга привзла вшей лошадиных!!!!! Я чуть в обморок не грохнулась, никогда таких не видела, думала сначала, что мошки почему-то в голове.

Так вот с одного применения именно Педикулена вывели. До этого два средства нас не спасли, к сожалению...

Знаю теперь чем спасаться и рекомендую смело всем, кто столкнулся с этой неприятностью...

Олеся
#35

Мы спрей покупали,Педикулен называется,очень хороший,помог за одно применение и никого не оставил....тьфу тьфу..

гост
#36

раскрасити волоси

Лориска
#37

А мне все эти шампуни не подходят.кожа головы и так сухая. а после их применения хоть караул кричи. Сходила на консультацию к нужному человеку, он посоветовал гребень Антив. Вы знаете, я не ожидала, что все исчезнет так быстро и без проблем. Я просто несколько раз в день вычесала гнид и избавилась от этой проблемы навсегда. А гребешок теперь лежит в шуфлядке и ждет...мало ли!

Юрий
#38

Необязательно ходить к нужному врачу, достаточно прочитать комментарии к препаратам. Обычно химия бессильна против этой болезни. Все большую популярность приобретают механические способы избавления - с помощью специальных гребней (антив, например).

Юлия
#39

Меня вылечили тоже антивом, но сделал это специалист, вызов которого я заказала в их же компании. Вши ушли буквально за одну процедуру, чему я была очень рада. До этого боролась с ними недели три, все безрезультатно. Только проблемы с кожей головы начались.Теперь для борьбы со вшами у меня есть гребешок.

Маша
#40

Такой же специалист помог и мне, Приезжал мужчина средних лет, сказал, что имеет профильное образование. Сделал все быстро, в то же время очень тщательно прочесывал мои пряди волос. Вшей после его ухода не стало. Посоветовал мне прокипятить вещи и сделать тщательную уборку в помещении.

Оля
#41

Я в принципе догадывалась изначально, что доверять народной медицине не стоит. Но не удержалась и попробовала на себе несколько рецептов. Это была моя ошибке. В борьбе с педикулезом нет ничего лучше, чем гребень антив, он быстр и эффектвен. Все, что нужно в современном мире.

Игорь
#42

Паранит - фикция. Они пишут, что используют натуральное анисовое масло, но в составе почему-то указывают ***-атенол (дешевый ароматизатор). Ну и пластмассовый гребешок в комплекте по факту ничего не вычесывает. Зубцы через две минуты изгибаются так, что напоминают бывалую алюминиевую вилку в дешевой столовой. А стоит при этом комплект "как настоящий". Лучше приобрести гребешок антив, он действительно помогает. Зубцы его не гнуться, он прослужит вам хорошую службу.

Надежда
#43

Читала отзывы про гребень Антив √ хочу присоединиться к его сторонникам. Это единственное, что мне помогло, когда на меня напали вши. Только вот вычесывать это ад, конечно, замучаешься, ведь надо всё тщательно. Но хотя бы прошли эти гады, а на тот момент я только об этом и мечтала.

Оленка
#44

Антив не в коем случае не покупайте, выброшенные деньги на ветер. Мы с этим как раз столкнулись. И пожалели время и деньги. Пара плюс покупайте, поможет в любом случае, проверенно временем.

Маруся
#45

42-в параните металический гребень а не пластмассовый. Найдите другой способ зарабатывать,вы же мужчина. Антив вычесывает не лучше др гребней. Жалко людей,у них горе, в последней надежде выбрасывают такие деньги . Вшей надо травить чтобы вычесать, обычный гребешок подойдет.

Софья
#46

В садике ребенка заразили вшами, сначала, я по старинке пыталась их вычесать и мыть голову дегтярным мылом, ничего не помогало, мучилась наверное неделю. Когда пожаловалась приятельнице о проблеме, она посоветовала обратиться в "Лайс Эвей". И действительно, специалисты помогли с первого раза, спасибо им большое.

Анна Лан
#47

Я что хочу сказать. Своему ребенку боялась мазать голову различными химикатами. Он у меня маленький, в детсад недавно пошел и подцепил. Попробовала антив гребень. Немного повозилась, но вычесала их всех. Избавила своего ребенка от этой заразы. Только в детсад уже страшнова-то водить.

Соня
#48

Ну да малыша уксусом или керосином точно не намажешь, нужно искать какие-то более безобидные, но действенные средства

Таня
#49

Да и себя ими мазать как-то страшновато, не то, что малыша

Лена
#50

Девочки, не мучайте ни себя, ни ребенка. Проблема вшей решается очень просто и безболезненно. Проверено на себе!!! Можно, и даже нужно, идти в центр ╚Лайс Эвей╩, ну или позвать их мастера к себе домой, если не хочется ехать. Они реально помогают и, причем, с первого раза. А что самое ценное в их процедуре, так это отсутствие всякой химии.