Гость
Статьи
Стафилококк в горле

Стафилококк в горле

У меня долгое время болело горло, у мужа была ангина, но потом прошла. А у меня нет, решила сходить к лору, сдала мазок-нашли стафилококк. Что только не пила, чем только не мазала - ничто не помогает. …

Неизлечимая
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
керим
#251

Купите индийский ладан поджигайте и вдыхайте все сразу снимет после двух трех процедур.

валентина
#252

Керим,а где его купить?

Гость
#253

У меня такая же проблема с горлом. Думаю сама виновата, в свое время запустила ОРЗ, пила "противогриппозный" инговерин. Ни температуры, ничего - только горло болело. Ну и хрен с ним, думаю. Заливала люголем, думала пройдет. Через полторы недели стало хуже. Заболели уши. К врачу полетела, как ошпаренная. Сначала пила амоксиклав с диазолином и флюканазолом сей час биопарокс. Антибиотики действительно помогают сразу, но как только перестаешь пить начинает болеть опять. Раньше такого не было. Буду конечно лечиться. Идите к врачу, мой Вам совет.

Гость
#254
Мирка

У меня тоже самое! выпила кучу антибиотиков, помогают - пока пьешь - 7 дней, а потом снова то же самое, хлорофилипты, промывания полоскания- тоже прошла...а эта дрянь все равно сидит в горле!задолбало ей богу!ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ! и всем нам этого желаю!будьте здоровы!

vita

Объясните пожайлуста почему от стафилокока надо применять препараты от глистов

Гульнара
#255

"Подскажите пожалуйста курс лечения стафилоккока, буду благодарна"

Олеся
#256

да,кто-то писал на 1 странице про болезнь клапанов сердца из-за стафилококка-совершенная правда.Дошло до того что я невовремя начала лечить горло-и начались проблемы с сердцем-никак не могла понять вроде никогда не было проблем.Сейчас тоже лечусь и на самом деле тяжело лечится стафилококк этот((

Настя
#257

У ребенка проблема с носом,часто закладывало нос.дышать не мог,и бывает часто насморк.анализы показали стафиллакок в горле(до этого то же самое было)Намучились,помогал раствор для полоскания хлорофилипт и спрей в нос полидекса(а до этого антибиотики спасали).Короче врач хороший сказал.что надо анализы сдать на дисбактериоз кишечника.т.к там тоже может обитать стафилакок ,полоскать хлорофилиптом горло.промыть горло курсом(7 дней) специальным раствором с помощью шприца.А избавиться от этой ерунды полностью нельзя(они вокруг нас).так,что остается периодически полоскать горло хлорофилиптом или бактериофагом.поддерживать иммунку(так же сдаем анализы(кровь) на иммунитет.Возможно в семье кто-то просто является носителем этого стафиллакока.Врач посоветовал еще купить УФО прибор.

Жанна
#258

Люди, помогите!!!! У меня такая же ситуация........ Постоянно (на протяжении уже 3-х лет) ежедневно в первой половине дня першит в горле, постоянно приходится откашливаться, ощущение дискомфорта в горле. Во второй половине для все само собой проходит. Уже обошла всех врачей, результата никакого. Не знаю что делать!!!!!!!

Вася
#259

что же ты за человек такой, дразнишь. Написала про гомеопата - так дай адрес, телефон, имя. Люди сюда не за тебя радоваться пришли,а решение своих проблем!

Альбина
#260

читаю все сообщения и в шоке!! неужели нельзя излечиться от стафилококка? уже год я хожу по лор врачам,горло вроде и не болит,только постоянный дискомфорт,периодически откашливаются белые комочки,уже с полгода температура 37,болят все суставы,слабость,вялость,пролечилась на аппарате тонзиллор,после этой процедуры у меня обнаружили стафилококк,пропила курс антибиотиков,результаты 0,сейчас вся семья сдала мазок на стаф, многие тоже не верят,выдумала себе болячку и бегаю по врачам,а я настолько устала от этого!!!! уже и забыла как себя чувствует здоровый человек!!!

Валентина
#261
Альбина

читаю все сообщения и в шоке!! неужели нельзя излечиться от стафилококка? уже год я хожу по лор врачам,горло вроде и не болит,только постоянный дискомфорт,периодически откашливаются белые комочки,уже с полгода температура 37,болят все суставы,слабость,вялость,пролечилась на аппарате тонзиллор,после этой процедуры у меня обнаружили стафилококк,пропила курс антибиотиков,результаты 0,сейчас вся семья сдала мазок на стаф, многие тоже не верят,выдумала себе болячку и бегаю по врачам,а я настолько устала от этого!!!! уже и забыла как себя чувствует здоровый человек!!!

Попробуйте полечиться азотом. Я проходила курс лечения выжигала гланды. Ангинами вообще перестала болеть. Гланды уменьшились в два раза. Пробки появляются очень редко.

Настя
#262
Неизлечимая

У меня долгое время болело горло, у мужа была ангина, но потом прошла. А у меня нет, решила сходить к лору, сдала мазок-нашли стафилококк. Что только не пила, чем только не мазала - ничто не помогает. Скажите, кто с этим сталкивался, что помогло? Уже и хлорофилипт, имудон, пиобактериофаг, антибиотики, хлоргексидин, люголь, перекись ну много много всего перепробовала((((( все в пустую(((

у меня стафилоккок есть от него не избавиться но я когда ангина замучает делаю 3 укола антистаффилоккового иммуноглабулина и на пару лет хватает не болеть так часто иногда на больше лет когда еще и закаливаюсь хотя бы летом.

Настя
#263
Альбина

читаю все сообщения и в шоке!! неужели нельзя излечиться от стафилококка? уже год я хожу по лор врачам,горло вроде и не болит,только постоянный дискомфорт,периодически откашливаются белые комочки,уже с полгода температура 37,болят все суставы,слабость,вялость,пролечилась на аппарате тонзиллор,после этой процедуры у меня обнаружили стафилококк,пропила курс антибиотиков,результаты 0,сейчас вся семья сдала мазок на стаф, многие тоже не верят,выдумала себе болячку и бегаю по врачам,а я настолько устала от этого!!!! уже и забыла как себя чувствует здоровый человек!!!

избавиться нельзя но периодическеи глушить можно как я ))) главное чтоб реакции на этот антистафф иммуноглабулин не было.

Мира
#264

Проблема эта иммунная. Автор, вы антибиотиками его убили напрочь. А если еще гормоны при этом пьете (противозачаточные), то вообще трындец вашему организму. Восстановление длительное..но возможно. ГОд а то и больше лечиться придется. И только когда заработает иммунитет - патогены уйдут со слизистых. Подсказка: 90% нашего иммунитета это кишечник. Лечить надо его (можете даже не тратиться на анализ на дисбиоз - у вас там сто процентов стафилококк). Фитолон, нарине-фортэ и домашние кефиры (нарине, эвитон-роз, эм-курунга), лизаты бронхо-мунал, имудон и ИРС-19 курсами в течение года так же вам в помощь. Полгода минимум пить пребиотики и пробиотики, а лучше как можно дольше - иначе вам покажется что вы его победили..но стафилококк через некоторое время вернется. Его правда очень сложно вывести. Потому что процесс восстановления иммунитета - очень длительный. Не так просто вылечить вторичный иммунодефицит.. И еще: не курить, не пить алкоголь вообще, не есть сладкое, острое, выпечку, не пить лимонады и тд - об этом и писать думаю не надо.. очевидно, по-моему.

Мира
#265

Сухие пробиотики в виде капсул и таблеток - чушь. Но если решите пить для поддержания или параллельно с основным приемом жидких пробиотиков - то лучше всего кишечнорастворимые - бифиформ и максилак. А-ля Линекс - деньги на ветер. Да.. жидкие пробиотики - их так же для местного лечения применяют. В нос, во влагалище и кому куда надо. На лицо мажут - в случае угрей или фурункулеза ( а при носительстве стафилококка - до угревой болезни сильной..рукой подать). Поднимайте иммунитет, товарищи. Всем удачи и восстановления защитных сил организма.

Гость
#266

Помогите, мне 11 лет,я лежу в больнице,у меня нашли стафилакокк,и мне говорят что у меня из-за этого болят колени(((могут ли из-за стафилакокка в горле болеть и хрусеть колени?

Гость
#267

от этого вообще много что может быть. когда организм отравлен.. когда иммунитета нет.. ни в коем случае не пейте антибиотики никакие.

Екатерина
#268

Как медик я вам скажу,лечитесь тем что ваш организм не переносит

Мери
#269

Хватит издеваться у людей проблемы((((

Мери
#270

Календулой полоскайте горло......и дай бог вам здоровья........

Гость
#271

ха

Денис
#272

"ешьте чеснока побольше" что за совет? ходить потом вонять чесноком.. такое только старая бабушка может посоветовать, и то она сама вряд ли в период обучения в универе так делала)

юлия
#273
Vichka

Читаю читаю весь форум о понимаю, что у меня абсолютно аналогичные с автором симптомы!!! Я мучаюсь с горлом лет 5, 3 года назад вырезали гланды, стало на время лучше, а потом пошло поехало, постоянно болит горло, каждое утро заложенный нос, гноя много, полоскаю нос, чтоб дышать, а недавно уже и проблемы с сердцем начались. Что ЛОР уже только не прописывал, и кучу антибиотиков и от аллергии и дорогие таблетки, смоктушки, даже легче не становилось. Потом сделала посев, нашли стрептококк, пила антибиотики, ничего не прошло, могла и 2 раза в месяц заболеть с температурой и сильной простудой, потом направили в ЛОР институт, там опять сделала посев, так уже обнаружили стафилококк!! Нут сил больше бороться, уже и к бабкам травницам ходила и травы пила и прополис жевала ничего не помогает. И тоже хочу уже ребеночка, но думаю, если еще хоть один антибиотик попадет, то вообще иммунитет рухнет. Собираюсь уже сходить к гомеопату может хоть это поможет....

не надо бояться антибиотиков.

юлия
#274
Серж

Проблема аналогичная,комок в горле и горло чувствительное к холоду. Начал сначала без антибиотиков, полоскал солевым, и через нос, и горло, пил молоко с козьим жиром на ночь (легче утром (на 5%)), полоскал потом календулой, ромашкой, хлорфилиптом спиртовым, в нос турунды с маслянным хлорфилиптом, прополис жевал и отдельно и с медом. Не помогло.

Пошел в платную. Там делали вымывания гланд, лампу, ингаляцию, и какую-то фигню на лимфоузлы, горло глубоко мазали хлорфилиптом (по крайней мере очень похоже). Не помогло

Сдал анализ, высеяли, как положено, и золотистый тоже, определили чувств, пропил антибиотики с защитой от печени и флоры, 2 недели. Не помогло. Потом бактериофаг стаф. 10 дней. Плюс каждодневные спортзарядки в 6 утра, сейчас еще обливания начал холодн водой (ну и солью полощу). Итого результат тот-же. Сил нет. Грустно. Но делать что-то надо...

Обязательно йодомарин или аналог-калия йодид.Пить каждый день.

юлия
#275
Гость

Помогите, мне 11 лет,я лежу в больнице,у меня нашли стафилакокк,и мне говорят что у меня из-за этого болят колени(((могут ли из-за стафилакокка в горле болеть и хрусеть колени?

все точно .но не смертельно.Нужно немного поменять питание и тепло одеваться в холодное время года.Как это похоже на бабушкины советы,но они правильные.Правильно питаться-это кушать то что сварено мамой в кастрюле.Имеено это и есть еда.То, что достают из шуршащих пакетов-это не еда.Это мусор.Это конфеты, чипсы,печеньки.Их нужно выбрасывать в мусорный ящик.Хочется их кушать только тогда, когда сильно голоден.Поэтому не допускай голода.А как?Кушай то что сварила мама и не пропускай завтрак,можно и второй завтрак,обед ,полдник,ужин,и второй ужин.Да-да.Ребенок должен кушать 5 раз в день пока не станет взрослым.Ну и одеваться .Как?Носки.Очень важно.зимой двое носков и попробуй одеть варежки на варежки.Получатся двойные варежки.Ты попробуй и это не сложно.Дома ходить тоже в носках.Зимой дома ходить в 2х носках, а летом в одних.Лето же от зимы должно отличаться.Летом температура на улице плюс 20.а зимой минус 20.Поэтому и носков должно быть двое.Будь здоров!

настя
#276
юлия

не надо бояться антибиотиков.

я не понимаю почему не сделайте 3 укола антистафилококкового иммуноглобулина. ?

настя
#277

закаляться надо а не 2 варежек и носков надевать )))))))) смешно ейбогу.

Дмитрий
#278

БАКТЕРИАФАГИ ЭТО МЕЛЬЧАЙШИЕ СУЩЕСТВА,КОТОРЫЕ СЕЛЯТСЯ НА СТАФИЛАКОКИ И ПАРАЗИТИРУЮТ НА НИХ, ОЧЕНЬ ЭХЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,НО ПИТЬ НУЖНО МЕСЯЦ!!!ПО 20 МЛ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ .НЕ КУШАТЬ 2 часа.ВЫХОДИТ ПО ЦЕНЕ ДОРОГО,НО ЭТО ТОГО СТОИТ.ПРОВЕРЕНО!!!

Батька-Л
#279

Проблема та же, что у большинства здесь.

Прошерстил весь форум - ни одного сообщения по Лазерной тонзиллэктомии ( удаление миндалин, но не целиком, а выпаривание поражённых участков...).

Кто-нибудь может из собственного опыта поделиться по этому вопросу?

И более приземлённое: врач назначил ПОЛОСКАНИЕ цефтриаксоном (аналог цефокситина), хотя в аннотации только ВВ и ВМ. Есть подобный опыт?

Заранее благодарен!

Максим
#280

Тут про стафилококк в горле: http://pro-parasites.info/staphylococcus/stafilokokk-v-gorle​.html

Батька-Л
#281
Максим

Тут про стафилококк в горле: http://pro-parasites.info/staphylococcus/stafilokokk-v-gorle​​.html

Ваша ссылка не работает...

Африка
#282

МММда.Печально. я тоже ваш" друг по несчастью" очень пугает что ета зараза с горла может перекочевать в какой то другой орган. и от етого страшно((( все так как пишут -антибиотики не помогли хотя и подбирали по чуствительности,и бактериофаг тоже мне не помог((( согласна с тем, что ето все от того что слабый имунитет .и что все проблемы тянутся с желудка...( вот заходила на сайт=cc-t1.ru кто не читал-прчитайте(там про парня ккоторый вылечился от этой заразы и не только) но я не знаю -верю ли я в это или нет?? спасаюсь чем могу-Вот в старой газетке ктото написал рецепт который 100% вылечивает ангины хроническ нужно 1 ст.с горкой цветков картофеля залить 500грамовой кружкой крутого кипятка.но ни в коем случае не кипятить настоять . и полоскать (главное чтоб горло в ето время неболело(низнаю так в газете написано)) 500г разделить на 3 части (дневная норма) и полоскать после еды настой стягивает гортань-что не оч.приятно но я терплю периодичность полоскания 3 р в день-обязательно надо выдержать.полоскать 10 дней подряд-затем пауза-месяц.и снова полоскать 10 дн по 3р в день-потом опять пауза и 10 дн по 3 раза полоскать горло ето все. автор говорит что болел ангиной 5-9раз в году и вот уже 20 лет не болеет.Правда,я не знаю был ли у него имено золотистый стаф.или нет . Вот так етим полоскаю и еще прочитала что нужно сосать масло 2 р в день. тоже говорят помогает . думаю может попробовать.не знаю что и делать уже. а еще оч часто етот золот.стаф. вылазит после ОРВИ. что и было у меня .переболела вирусом епштейн бара. и появился з.стафилококк((( короче задолбало возится носится с ним...не знаю что и делать((( пишите кто еще как спасается .пока

Африка
#283

ой написала с шибкой.......нужно 1 ст ложку цветков ,

гость
#284

Попробуйте отвар луковой шелухи (как на окраску яиц). Нам для ребенка (2 года) сказали выпить 1 чайную л. в неделю и через неделю повторить. Мы пили бактериофаг и это, у нас прошел кишечный стафилококк.

John
#285
Неизлечимая

Че за глупость-у мужа ниче такого нет!

Это не глупость Я например подцепил эту гадость от девушки. Вот так делаешь вам хорошо а вы потом награждаете нас

Влад
#286

МУчался давно с горлом, потом и нос добавился, зелёные сопли, болел каждые два месяца. С итоге стафилокко и стрептококк. До сих пор есть, по утрам зелёные веделения с носоглотки, но перестал пока что болеть, потому что хотя бы начните иммунитет поднимать и забудьте про антибиотики. Хорошо восстанавливает клюква, круглый год есть, свежую перемолоть водой залить процедить и выпить. Стафилококк не убивает, зато организм заряжает ну и плюс другие ягоды (это конечно лично мне так помогла сейчас). Антибиотиков пропил кучу только убивает вас, но не стафилококк. Конечно бывает не обойтись уже без антибиотика если запустили.

Инес
#287
Неизлечимая

Olga

Wi ego ne wiwedite do konza. Mozhete tolko umenshit ego kolichestwo,t.k. stafilokok-normalno dlja chelowecheskogo organizma. Posmotrite kakaja norma dlja cheloweka i srawnite wash analiz.Esli v norme ili chut chut za predelami normi,to uspokojtes i ne trawite swoj organizm antibiotikami,a to potom prijdetsja lechit molochnizu,i t.d.

У меня раньше не было никогда-врач сказал изза снижения иммунитета. Но подняла иму-т, а пользы нет, он меньше стал-а гной все-равно не проходит. Замучилась уже, все лимфоузлы воспалены. Еще и ребеночка хотим. А уже от этой гадости 2 года избавиться не можем.

Может быть мононуклеоз или кошачий вирус, поражающий лимфатическую систему. Лечение только в стационаре, даже разрезают лимфатические узлы , которые воспалены, чтобы выпустить гной. Нужно серьезное лечение, само не пройдет.

Юлия
#288
Гость

я знаю курс лечения стафилококка , могу сказать , если кого-то интересует.....

Напишите мне, пожалуйста

Наталья
#289
Карина

Добрый день! У меня год болит очень горло! Сдала и не раз анализы на ЗППП- чисто, только молочница. Здавала на ВИЧ после того, как заболело горло спустя 4,5 мес и год- минус. Лечилась у Лора ( высеялся стрептококк - много), промывали гланды( они чистые), мазали люголем, пила антибиотик чувст к стафил. Мне ничего не помагает! У меня еще болят ( ноют) лимфоузлы, причем везде! Как быть? Что делать?

Осень напугал врач, сказал, что это признаки ВИЧа!!! Причем тут он? Мой парень проверялся, у него минус. Я ему не изменяла. Только у стоматолога зуб мудрости вырвали и все!:( а врач, это ВИЧ! Я все глаза проплакала! Что делать?у меня теперь и суставы болят, и ЛУ, и мышцы. Очень устою ничего не делая.

У кого болит горло , у вас болят и ноют ЛУ?

Добрый день,хотела узнать как ваше горло и л/узлы?помогло ли что-то,у меня сейчас такая же ситуация,горло не болит.болят все л/узы.связанные с ним ,отдает в уши,в горле белая пленка,лечусь больше месяца,лор не знает что со мной делать,сейчас хожу на лазер,если вам лучше,как лечились,заранее спасибо

Наталья
#290

Добрый день,хотела узнать как ваше горло и л/узлы?помогло ли что-то,у меня сейчас такая же ситуация,горло не болит.болят все л/узы.связанные с ним ,отдает в уши,в горле белая пленка,лечусь больше месяца,лор не знает что со мной делать,сейчас хожу на лазер,если вам лучше,как лечились,заранее спасибо

Батька-Л
#291

Добрый день!

Некоторое время назад попалась статья об исследованиях забугорных учёных на тему мёда. Так вот, поместили туда десять видов микробов, в т.ч. золотистый стафилокок (та ещё гадость) - погибли ВСЕ!!!

Уже пару раз проверил на себе и дочке (взрослая) - результат потрясающий. Заболело горло: на ночь, после всего - умылся, почистил пёрышки, попил, всё, дальше - спать. Берём десертную ложку (чайную, столовую - кому сколько влезет) мёда и размещаем его в горле!!! Делаем несколько глотательных движений, чтобы равномерно распределить его по горлу. И всё, больше никаких проглатываний. Ни-ни. Наутро НИКАКИХ признаков больного горла. Вот так.

Предостережение: см. нет ли аллергии на мёд, особенно при таком - "зверском" - применении. И второе: мёд должен быть настоящим. Я брал в самой солнечной Башкирии (стране вечнозелёных помидоров...). В качестве уверен.

И, естественно, незасахареный.

Я понимаю, что здесь общаются люди с серьёзными проблемами, судя по описанию. Но попробовать всё-же стоит! Тем более, что лечение-то - такое вкусное!

Желаю удачи!

P.S. Наверно, это нужно сделать не один раз... А вообще: больное горло - это открытые ворота в организм для любой гадости, вот с него и начните...

Наталья
#292
Юлия

Напишите мне, пожалуйста

Юлия,если подскажите как буду благодарна.Прошла курсы антибиотиков цифран,супракс. бразгала йоксом,люголем,полоскала травами .прижигала настойкой календулы,промыла нос и горло мирамистином-ниего.в мазке все равно гной,лейкоциты и кокки,сейчас хожу на лазер.хоть с работыы уходи.только и ходи по врачам.,да, пыталась проколоть поллиоксидоний,но после 3 укола еще хуже все обострилось. Помогите.кто вылечился.какие надо еще сдать анализы?Спид.гепатит РВ .мононклеоз все отр.,болят л/узлы.отдает в уши,не м

Светлана
#293

О. дорогая я вас так понимаю. Наши врачи ничего не могут. У меня горло не болит, но 3 года в горле стоит слизь и мне приходится все время отхаркиваться. Я думала из-за курения, вот уже 2 года не курю, но все по старому. Будучи в санатории в очередной раз сдала мазок , в носу нашли стафилакокк эпидермальный, сплошной рост, в горле стафилакокк гемолитический, тоже сплошной рост. Лор врач сказала ничего делать не надо , стерильных людей не бывает. Лечащий терапевт назначила антибиотик к которому по мазку он чувствительный. Пью уже 8 день, но сдвигов не вижу. Вот и полезла в интернет, думаю может местно горло чем обработать? Гланды удалены еще в 80 году. Все бы ничего, но ком в горле раздражает, да и ночью приходится вставать отхаркиваться.

Гость
#294

Часть 1. Мне 31, начиналось все очень интересно. Видимо стафилококк каким то образом у меня сразу в кровь попал и начал там вырабатывать токсины. Меня начало мутить, изменились все мироощущения. В начале зрение стало приплюснутым и затемненные места я видел просто черными. Потом усилились все запахи, от сильных меня тошнило. Потом я начал пугаться резких шумов. Я понимал что что то с моей головой не так. Через неделю все мышцы заболели и поднялась температура 37.5 Местный участковый врачь лечил меня от всего кроме истинной причины. Я даже анализы на малярию сдавал и естественно все венерические болезни. С головой было все хуже, и тут спустя месяц как какая то немыслимо сильная инфекция снизу начала овладевать моей шеей и горлом. Были жудкие пару часов когда горло резко начало болеть, шея неметь, трудно было дышать. Тогда то меня и направили сдать мазок из зева у лора. На тот момент горло было покрыто белым налетом, язык и гортань. Я не чувствовал из за этого налета своего рта языком. Мазок показал золотистый стафилококк. Врач сказал это не страшно. Врачи бы хотя бы интернет читали иногда. Вообщем все врачи относятся к данной проблеме крайне скептически. Но поисковик на "стафилококковая инфекция" находит весьма пугающие статьи. На листике из лаборатории стояла чувствительность к антибиотикам 15ти, я понял что посева никто не делал. А сделали выписку из мед. справочника. Стояла чувствительность даже к простому пенициллину. Что почти все микробы он не берет со времен второй мировой уж твердят все сми, а мне пенициллин написали )

Гость
#295

Часть 2. Участковый мне прописал пенициллин за 10 рублей и сказал что я накручиваю. Я обратился в платную клинику. Там мне даже листочка с результатами посева не показали а просто сказали пить пиобактериофаг комплексный. Я пропил и ничего. Тогда я совсем разочаровался в мед. Работниках. Начал самолечение. Сразу были заведены чайные грибы в двух банках. Куплено куча чеснока. Помог мне сразу амоксиклав. А до него мне стало лучше после церкви. Когда я еще не знал что со мной у иконы Пантелеимона мне стало гораздо лучше с головой. Амоксиклав сразу снял все изменения сознания. Зрение и прочее стало прежним. Но горло еще болело и прыщи высыпавшие по всему телу не проходили. Я сам купил бактериофаг стафилококковый, который совместно с амоксиклавом очистил мне горло полностью. На лечение я потратил столько денег, сколько не тратил на свое здоровье за всю предыдущую жизнь. Бактериофаги очень дороги, а пить надо много. Я думал выздоровел но через две недели симптомы начали возвращаться, да еще и желудок расстроился. Я провел повторный курс амоксиклав+ бактериофаг. Опять временный эффект, но восстановление стафилококка уже было более медленным. С тех пор у меня пропала температура. Я начал активно пить кисломолочку, так как желудок вел себя все хуже. Кисломолочку делаю сам, от магазинной только живот пучит. Покупаю хорошего молока и туда высыпаю содержимое бифиформа и биыидумбактерина. Лактобактерии размножаются в молоке, делают простоквашу в которой их в тысячи раз больше чем в таблетке. Прошло уже 7 месяцев. Налет из гортани и горла пропал. Температуры нет давно. Но начали болеть почки. Это ложка дегтя в моем медленном вытеснении стафилококка. Прыщи густо меня покрывающие тоже пропали, осталось немного на плечах, но была вся спина. Сейчас от постоянного употребления кисломолочки и чайного гриба по утрам кислый вкус во рту. Но перенаселенность кисломолочными бактериями и вообще их кислота нейтрализуют стафилококковые токсины

Гость
#296

Часть 3. Так что кислого привкуса во рту не особо опасаюсь, хотя понимаю что может кислотность желудка сильно превысить норму. Но стафилококк гораздо опаснее килотности. В развитых странах на данный момент он опаснее спида и в этих странах от него умирают 190 тыс. Человек ежегодно. Так что бацила действительно очень опасна. Лечится только общим поднятием иммунитета и курсами антибиотиков, которые не могут убить золотистый стафилококк в виду его существования в спящем (не активном виде) до полугода. Он не боится высушивания, ультрафиолета и высоких температур. Он выделяет белок не позволяющий иммунитету обнаружить себя и начать вырабатывать нужные тела-убийцы. Он выделяет сильнейшие нейротоксины. Может жить в любом органе, что печально-в мозге. И вообще он страшная бяка. Но мне гораздо лучше, чем в начале. Так что желаю всем не киснуть и понять что вы лечитесь от инфекции уносящей жизней в развитых странах больше чем спид и поэтому отнестись к лечению этой инфекции крайне серьездно. Желаю всем выздороветь, главное не сдаваться!!!

Лана
#297

У меня тоже налет на языке, кисло после многой еды и хронич тонзиллит (операция по удалению гланд через месяц) пробки, много рубцов, гной, утром иногда кровью плюю (может не кровь но коричневатое), стафилококк нашли в бакпосеве на женскую микрофлору поэтому купила бактериофаг (читала что если стафилококк заводится в лор органах затем может попасть в кровь перекрывать клапаны сердцу и также попасть в женские органы). Я просила лора взять мазок из горла, на что мне ответил-и так понятно что там бактерии, не за чем проверять, удалять гланды надо...

Поскольку купила бактериофаг стрептококковый думаю раз полоскать нельзя прокапать в нос.

Подскажите, если в горле нет стафилококка (сдать я не знаю где и до операции мало времени), не наврежу ли я себе? Врачи мною не занимаются.. сама читаю-лечусь.

Крисс
#298

У меня в горле золотистый стафилококк 10 в 6 степени...уже больше года лечусь и ничего. И уколы иммуноглобулин делала - правда 5 штук, так врач назначал.Но к сожалению не помогло ничего.

ми
#299

Сам мучаюсь таким недугом, 7лет назад друзья отвезли к доктору который провел для меня курс лазерной терапии. На 5 лет забыл как мучался, сейчас опять началось. Как поправлюсь обязательно найду этого доктора. Удачи.

Гость
#300

Кому-нибудь помогало удаление миндалин???