Гость
Статьи
рвотный рефлекс :(((

рвотный рефлекс :(((

я уже лет 10 болею хроническим тонзиллитом и фарингитом, но боюсь идти их лечить (даже лазером), потому что когда врач только пытается залезть мне в рот инструментом меня начинает дико тошнить... Короче от двух врачей я так и ушла, ничего не сделав. Подскажите, есть где-нибудь клиники, где горло лечат под наркозом :((((((( Без стеба только :(

рвотный рефлекс :((((((
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы прежде чем открывать рот говорили врачам о чувствительном нёбе, чтобы проводили осмотр более аккуратно?

Что тупишь, дева, а?

мириэм
#2

есть же спец препараты, которые снимают чувствительность, их применяют также при гастроскопии. обсудите это заранее, до процедуры.

Гостья
#3
Гость

А вы прежде чем открывать рот говорили врачам о чувствительном нёбе, чтобы проводили осмотр более аккуратно? Что тупишь, дева, а?

Поражает меня местная аудитория. Все сразу начинают с оскорблений. У меня тоже повышенный рвотный рефлекс. Врачам говорю, а они потом орут (когда меня тошнить начинает) "что вы делаете??? У меня же в руках инструмент!" Как будто я специально это делаю! Так что, Гость, "что тупите" - это вы не нам, а врачам говорите.

Гость
#4

Вот-вот! И я такая же! Туплю точно также и это не зависит от времени суток, поела я перед посещением врача или нет. И тоже хронический тонзиллит и фарингит((( А врачи тоже брезгливо покрикивают(((

#5

есть специалисты, владеющие техникой гипноза. зубные врачи, к примеру. Вам, может, такого поискать

Гость
#6

У меня с раннего детства хронический тонзилит, фарингит, а лет 5-6 назад еще и хронический гайморит стал. И рвотный рефлекс вот сколько себя помню. Помню школьницей была, назначили мне как обычно промывание и прогревание. Пришла я к ЛОРу, она должна была промыть и сразу на прогревание, только она ложкой залезла в рот я сразу стала давиться, задыхаться, говорю не могу я, рвота стоит, а врачиха стала орать, ну и короче меня(сорри) вырвало, хорошо что я ванночку держала куда должна была выплюнуть когда промывали. Врачиха такой крик подняла, мол здоровая кобыла и зарвала все инструменты, хуже ребенка маленького. Выгнала меня и сказала больше не приходить, чтоб дома полоскала и приходила только на прогревание. Зубы лечить тоже мучение, как прихожу к новому стамолотогу так сразу и говорю, им когда нужно снимки делать брызгают мне жидкость с легкой анестезией, по другому никак не сделать. Но у них не у всех есть такая жидкость. А у них еще штучки для снимков огромные, а мне раньше делали детскими, пришла как то к новому врачу а у них нету детских, а меня рвет и я чуть не задохнулась. Хорошо, что теперь куда хожу у них есть детские. У ЛОРа когда делают какие то процедуры дают ванночку на всякий случай, а врач говорит терпи, ну что делать то.

Шантеклера
#7

Попробуйте перед процедурой применить таблетку фалиминт,она немного анастезирует рот.Ее применяют при заболеваниях горла и прописывают для тех кто вставляет зубы,т.к. после нее (таблетки)снижается чувствительность слизистой оболочки рта.

#8

Проблема.

У меня тоже рвтный рефлекс рядом, но я со своим тонзиллитом научилась показывать горло без дополнительных инструментов во рту. Для этого делаешь "А-а-а" на вдохе.

Валерия
#9

Есть специальные спреи, которые замораживают гортань, язык, и вы ничего не чувствуете.

Гость
#10

А я даже зубы за один раз почистить не могу. Устала уже. Рвоту вызывает даже процесс чистки зубов у ребенка. Катастрофа.

freedom
#11

Помогите пожалуйста! Я не могу нормально вылечить зубы и даже когда горло смотрят, то не могу сильно рот открывать, меня сразу начинает тошнить, но не рвет. Что делать?? Анестезию? Я просто живу не в городе, и вряд ли у нас это делают :( недавно еще хотели мне брекеты поставить..и не получилось из-за этого же...началось это все в классе 3, но тогда вообще не переставало тошнить..сейчас уже намного меньше, мне кажется, потому что я спортом заниматься начала. Сейчас это начинается только у стоматолога, когда горло смотрят, в траспорте (редко, на данный момент реже).. помогите пожалуйста!!:(

Алексей
#12

Подскочило давление ,после чего появились рвотные позывы перепробывал много способов избавиться от них не чего не вышло!ощущение как будто в горле два комка и они постоянно давят((
подскажите кто знает , избавиться от подобных ощющений!

Гость
#13

Есть пару вариантов
1 когда чистите зубы,зубной щеткой чистить язык слегка надавливая секунд 10-15 потом как привыкните начать чистить глубже на 1-1.5 см и так до самого основания языка,я вот сейчас пробую,пока не могу сказать помогает или нет,но я уже прошел половину языка и стало полегче
2 когда у стамотолога или ЛОРа при осмотре начинает тошнить надо зогнуть большой палец левой руки и сжать его другими пальцами чтоб получился кулак и давить до лёгкой боли говорят какая то точка пережимается и становится полегче
3 ну тут кто то начнет смеяться конечно,мне подсказала медсестра(после того как мне под общим наркозом вырвали 2 зуба мудрости из за рвотного рефлекса по-другому не получилось)СОСАТЬ ФАЛОИМИТАТОР (для информации я парень)она говорит купи тоненький фалоимитатор и засовывай глубоко в рот делай так неделю и привыкнешь немного потом купи потолще потом ещё толще и дойдешь до размера что рот открыться не сможет по себе знаю(вот тут я решил жениться но она уже замужен к счастью ее мужа)

Группа педобразов
#14

Здравствуйте, девушка. Рефлекс - это реакция организма на раздражитель. Рвотный рефлекс является безусловным защитным рефлексом, поэтому избавиться от него невозможно.

Гость
#15
Мама

Проблема.

У меня тоже рвтный рефлекс рядом, но я со своим тонзиллитом научилась показывать горло без дополнительных инструментов во рту. Для этого делаешь "А-а-а" на вдохе.

как сделать ааааа вдохе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: