Гость
Статьи
Не вредны ли слинги?

Не вредны ли слинги?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую лучше купить сумку-кенгуру для ребенка? Моей малышке 2 месяца, сидеть еще нельзя. Очень нужна удобная сумка или слинг. Кто этим пользовался, какие проблемы возникали? Не вредно ли для осанки?

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нам хирург говорил, что только с 4 месяцев можно дите в переносках носить, даже если там есть жесткая спинка.

Соня
#2
Scandal

Нам хирург говорил, что только с 4 месяцев можно дите в переносках носить, даже если там есть жесткая спинка.

Спасибо за ответ, очень жаль, трудно малышку на руках таскать...

#3

Вы со своим врачом посоветуйтесь. У меня мальчик в этом возрасте намного крупнее сверстников был, так что, возможно, именно для его позвоночника труднее было бы вынести свой вес.

Думаю, это не для всех - ведь таскают же в слингах детей с рождения.

Юля
#4

Мне кажется, что все кенгурухи и слинги вредны для детей! Позвоночник еще не окреп, а их на весу держат. Если на короткое время, то может еще ничего...и то все-таки лучше коляска лежачая.А то потом проблем с позвоночником не оберёшься.Мы свою дочь старались только в коляске катать.

Гость
#5

купите ДИДИМОС, его можно с рождения

Letucce
#6

Я живу в Африке, это явно родина слингов))) Колясок тут нет вообще, все носят детей в тряпке за спиной в позе цыпленка-табака. Сверху закрывают тряпкой потоньше, и еще держат зонтик от солнца. Дети вполне нормальные вырастают, и все население с идеальной осанкой, потому что с детства привыкают носить тяжести на голове

Соня
#7

Спасибо всем за ответы!Решили все-таки купить кенгуру, в которой можно лежа носить. Буду дочу в больницу в ней возить, а возле дома она в коляске гуляет)))

Мария
#8

Купите слинг но ни как не кенгуру. Из кенгурушки он вырастит уже через несколько месяцев и нельзя там малышей носить пока спина не окрепнет. А в слинге можно носить с первых дней жизни. Я своего всё время тоскала. Он там свернётся в позе зародыша и сопит потихоньку. Последний раз в прошлом году носила в нём когда в турцию ездили ему тогда уже было 2 годика. Тяжеловато конечно но всё равно легче чем на руках. А слингов у нас тогда не было я сама нашла в инете и сшила. Ко мне ещё на улице подходили и спрашивали где это я его купила. А теперь смотрю полно слингомамочек. Очень удобная и абсолютно безопасная вещь.

ка
#9

у меня рюкзачок эрго.он не вреден. для них еще вставки продаются для новорожденных детей.

Александр
#10

Юля, к твоему сведению, кенгуру и слинг - это две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ вещи. Рекомендую почитать пост на эту тему: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=116498

Александр
#11
Соня

Спасибо всем за ответы!Решили все-таки купить кенгуру, в которой можно лежа носить. Буду дочу в больницу в ней возить, а возле дома она в коляске гуляет)))

А вот кстати кенгуру не рекомендую :(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: