Гость
Статьи
Детский кашель

Детский кашель

Вот такая проблема, у меня дочка 2 года и 3 мес, никак не могу вылечить кашель, ну не то чтобы совсем, но....покашляем три недели, вроде проходит....через неделю все по новой. Это не бронхит...не знаю что. Врач выписывает бромгексин, пертусин...не сказала бы что очень помогает. Кто чем лечит?

12 ответов
Последний — Перейти
Святоша
#1

У нас было нечто похожее. Выяснили что на бромгексин (его составляющие) началась аллергическая реакция. Кстати, долго принимать данные препараты не рекомендуется, т.к. при продолжительном приеме происходит привыкание. Советую просто прогревать, натерать и делать ингаляции. Удачи и здоровья

88
#2

Сходите к аллергологу, первый прав, такое бывает.

рыбка_Улыбка
#3

боржоми с молоком

#4

Откажитесь от бромгексина. Трависил сироп, алтея сироп+ йодовая клеточка на ночь (раза 3/через день) спереди на грудь и сзади, избегая область сердца

ЛиЛу
#5

тест на аллергены сделайте, было так у знакомой девочки. нашли аллерген, исключили из питания, все прошло.

Гость
#6

Аллергия может быть, либо на еду, либо на что-то в квартире, либо на следы жизнедеятельности глистов в детском организме.

#7

В первую очередь- сдайте на аллергены. Потом - на простейших паразитов (они иногда в легких и бронхас скапливаются). Эти два анализа в Мск сдать не проблема. Если исключаем, то наблюдайте, в какое время какой кашель. Пока не выяснили причину, давайте детенышу сладкий сок черной редьки или Стодаль (гомеопатия). Как готовить сок редьки, надеюсь знаете:)

Гость
#8

Алтея сироп не давайте, и поаккуратней с сиропами на травках, может быть у ребенка аллергия на травы. У меня у ребенка как-то жуткий приступ кашля случился, после того как дала ложку алтея-сиропа, прошло после того как дала антигистаминное средство.

:-/
#9

с носа это затекает вниз, мойте нос грушей( не той, которая на сайте))).И ЛОРу покажите!!!

А от отхаркивающих кашель не пройдет, они его только усилят!

Юлия
#10

Вы точно уверены что не бронхит? Сын два месяца кашлял, то больше, то меньше, чем только не лечили, три врача его слушали, никто ничего не слышал. Сделали снимок, результат - бронхит. Я в шоке! Врач объяснила, такое бывает. Клиники никакой, только снимок показал

Фарида
#11

ребенку 3,5 года кашель только ночью в течении 5 недель. давали амоксациолин, лозалван, ацц, сироп алтея, тусин плюс, мукалин. кратковременное улучшение.

Малышка
#12

Хорошо, нам наш педиатр подсказал Элькар пить: он отлично восстанавливает организм после ОРВИ и поднимает иммунитет. Так же помогает побороть синдром хронической усталости- поэтому для профилактики мужу даю и ребенку) Особенно весной!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: