Гость
Статьи
Косоглазие у ребёнка

Косоглазие у ребёнка

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может у кого-то в детстве было такое?
Ребёнку 4 года. Врач говорит что нужна операция, но я слышала про случаи, когда косоглазие со временем само проходит.
Сейчас все мои мысли заняты только этим, не знаю что делать, нужен совет.

Ckaska
18 ответов
Последний — Перейти
Мама обезьянки
#1

Я возила сына на занятия на специальных компьютерных тренажерах, достаточно длительное время, курсами. У него прошло.

Гость
#2

мне сделали операцию в 15 лет, полностью не прошло, но послен оперции я могу контролировать этот процесс)). Врач еще до первой операции сказал, что вторую нужно будет делать, но тогда денег не было, а сейчас муж не хочет, говорит, что это твоя изюминка :)

мики
#3

Автор, если Вы в Москве, обратитесь в институт им. Гельмгольца. Ту да можно записаться на платную консультацию. Я два раза туда обращалась со спорными вопросами с глазами

#4
Ckaska

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может у кого-то в детстве было такое? Ребёнку 4 года. Врач говорит что нужна операция, но я слышала про случаи, когда косоглазие со временем само проходит. Сейчас все мои мысли заняты только этим, не знаю что делать, нужен совет.

у сестры с 2х лет начали очки выписывать, сейчас все норм

Гость
#5

У моего сына появилось косогл.в.2года. До 5 лет безрезультатно пытались лечить. И в пять лет сделали операцию. Если вы на Украине живете,едьте в клинику Филатова в Одессе. Мы результатом довольны

Светлана
#6

Могу точно сказать - САМО НЕ ПРОЙДЕТ. Идите к нормальному окулисту, а дальше все зависит от вашей ситуации, не упало ли зрение и т.д. Я с этой проблемой уже долго борюсь, у мой дочки лет с 2 тоже началось, на косящем глазике упало зрение, и от этого он и стал косить, "обленился" так сказать. Главное - обратиться к врачу как можно раньше и заниматься этим. Она 3 года ходила в специализированный детский сад для деток с проблемами зрения, там постоянно проходила аппаратное лечение, в прошлом году сделали операцию, на аппаратах еще лечимся. Результаты есть.

Ваше Имя!
#7

***, делать надо операцию, а до 2 лет не поймешь, все правильн, только в 2 устаканивается взгляд Мне делали в 4 года ив 15, только обе операции сделали не совсем профессионально, даже професссиональный федотов слаб оказался, все норм сейчас, в детстве страшно было, как травма осталась, а в 15 сама пошла. Только выбирайте врача хорошо, это важно, мне первую накосячили. Знаю что в Орене в областной больнице врач по фамилии Майоров асс этом деле, даже взрослым на фоне детского исправляет.

Вереск
#8

у моего тоже косоглазие окулист сказал нормальный глаз заклеивать пластырем на 2 часа каждый день в течение месяца. помогло.

Арината
#10

В статье на мед портале прочитала, что Золотая рыбка помогает, но не утверждаю! Можете попробовать - это рыбий жир

#11
Арината

В статье на мед портале прочитала, что Золотая рыбка помогает, но не утверждаю! Можете попробовать - это рыбий жир

Она помогает в восстановлении зрения из-за витамина А. Так что для зрения он полезен, но я не слышала чтоб помогал в косоглазии. Но и не отрицаю этого, возможно)). Автор в 4 года уже навряд ли само восстановится, Вам надо с малышом больницу, а пока попейте чтото для профилактики чтобы еще хуже не стало!!!

Конти
#12

В защиту Золотой Рыбки отвечу словами едиков - http://www.leq.ru/Bolezni/Glaza/Rybii-zhir-nadjozhno-zawiwae​t-zrenie-ustanovili-amerikanskie-mediki/. Но на собственном опыте сказать не могу, у нас со зрением все в порядке))

Вера
#13

У дочки моей сестры было косоглазие. Ее это очень волновало, но врачи особо не реагировали, сказали, что это норма. Мол ждите пока вырастет, а пока ребенок развивается глазки могут косить. Какое-то время она переждала, но улучшений не было. А ответы от врачей все те же. Так как возможность есть, то летали в Израиль на обследование в Мигдаль Медикал. Там для ребенка сделали линзы специальные, упражнения расписали и еще какие-то тренировки вроде были на аппарате. Все делали, как сказал врач, все постепенно нормализовалось. Сейчас глаза не косят. Надеемся, что так и будет и операцию делать не придется.

Нина
#14

Здравствуйте, Вера. А подскажите, кто лечил ребенка? Сейчас тоже в поисках клиники за границей. На наших надежды нет. Причем у нас ситуация похуже будет. Врачи настояли на операции, и ничего не исправили, косоглазие только сильнее стало.
Или если среди форумчан была подобная ситуация, подскажите в какой клинике вы лечили ребенка. Интересует Израиль или Германия.

Наталия
#15

Долгие поиски и переписки, нервы и переживания...и все это для того чтобы ребенок жил полноценной жизнью. Мы избавились от косоглазия. Многие могут сказать, не такой и страшный диагноз, но когда это касается твоего ребенка...то и сопли, простите, кажутся концом света.
Долгое время мы боролись всеми методами, которые нам назначали. Давалось все с трудом, моему сыну, было чуть больше года и лепить эти наклейки просто ад. Мало того что ребенок не понимает что происходит, он паникует и ты поневоле начинаешь нервничать, хотя понимала, что ничего страшного нет и просто нужно подстроится под новый образ жизни, пока болезнь уйдет. Про эстетический вид я просто промолчу, ведь без слез не глянуть. Мучения длились почти год. Все что я помню, это постоянные походы к докторам, которые вечно перекидывали нас друг другу, очереди, хамство, насмешки со стороны и пожалуй не самое комфортное лечение. А главное, то что ты находишься в ловушке из которой нет выхода, ведь просто провести операцию и забыть про болезнь нельзя. Ждать до 5-ти лет, в некоторых можно и раньше, но до этого времени ты заложник. Именно это ощущение загнанности и подтолкнула к радикальным мерам.
Лечение мы предпочли в Израиле...с клиникой определилась достаточно быстро, так как искала, где принимает определенный доктор. Мне нужен был Яир Морад, он лучший детский хирург. И я убедилась, что это непросто слова на форумах. Он невероятен. Он вернул жизнь нашей семье. Ребенку не нужно терпеть бесполезное и мучительное лечение, а мы радуемся, что сыночек здоров и может жить полноценной жизнью. Я рада, что решилась на этот шаг и не ждала долгие годы в надежде на чудо!

Света
#15
Наталия

Долгие поиски и переписки, нервы и переживания...и все это для того чтобы ребенок жил полноценной жизнью. Мы избавились от косоглазия. Многие могут сказать, не такой и страшный диагноз, но когда это касается твоего ребенка...то и сопли, простите, кажутся концом света. Долгое время мы боролись всеми методами, которые нам назначали. Давалось все с трудом, моему сыну, было чуть больше года и лепить эти наклейки просто ад. Мало того что ребенок не понимает что происходит, он паникует и ты поневоле начинаешь нервничать, хотя понимала, что ничего страшного нет и просто нужно подстроится под новый образ жизни, пока болезнь уйдет. Про эстетический вид я просто промолчу, ведь без слез не глянуть. Мучения длились почти год. Все что я помню, это постоянные походы к докторам, которые вечно перекидывали нас друг другу, очереди, хамство, насмешки со стороны и пожалуй не самое комфортное лечение. А главное, то что ты находишься в ловушке из которой нет выхода, ведь просто провести операцию и забыть про болезнь нельзя. Ждать до 5-ти лет, в некоторых можно и раньше, но до этого времени ты заложник. Именно это ощущение загнанности и подтолкнула к радикальным мерам. Лечение мы предпочли в Израиле...с клиникой определилась достаточно быстро, так как искала, где принимает определенный доктор. Мне нужен был Яир Морад, он лучший детский хирург. И я убедилась, что это непросто слова на форумах. Он невероятен. Он вернул жизнь нашей семье. Ребенку не нужно терпеть бесполезное и мучительное лечение, а мы радуемся, что сыночек здоров и может жить полноценной жизнью. Я рада, что решилась на этот шаг и не ждала долгие годы в надежде на чудо!

Поздравляю, что избавились от недуга. Мы вот пока продолжаем лечение, но улучшения не значительные. Об операции не задумывались, как-то страшно. А подскажите, сколько длилась операция? Сколько длился послеоперационный период? И надо ли еще раз летать на осмотры? И что со зрением на данный момент?

Наталия
#15
Света

Поздравляю, что избавились от недуга. Мы вот пока продолжаем лечение, но улучшения не значительные. Об операции не задумывались, как-то страшно. А подскажите, сколько длилась операция? Сколько длился послеоперационный период? И надо ли еще раз летать на осмотры? И что со зрением на данный момент?

Операция длилась 40 минут, была на 2 глазах. Даже не знаю, можно ли послеоперационный период таковым называть, потому что все что было это покраснение глаз, которое прошло приблизительно за 10 дней. На осмотры мы не летали, в этом нет надобности. Единственное после операции, мы находились в Израиле около недели так как были назначены консультации с профессором Яир Морад. До операции зрение было +3 и +4, на данный момент +1

Света
#16
Наталия

Операция длилась 40 минут, была на 2 глазах. Даже не знаю, можно ли послеоперационный период таковым называть, потому что все что было это покраснение глаз, которое прошло приблизительно за 10 дней. На осмотры мы не летали, в этом нет надобности. Единственное после операции, мы находились в Израиле около недели так как были назначены консультации с профессором Яир Морад. До операции зрение было +3 и +4, на данный момент +1

Спасибо за ответы. А что за клиника?

Наталия
#17
Света

Спасибо за ответы. А что за клиника?

Не за что, главное пусть ребенок выздоравливает. Клиника Мигдаль Медикал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: