Гость
Статьи
Вакцинация против …

Вакцинация против пандемического гриппа (свиного)

Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался: ребёнок принёс из школы бумажку с просьбой подписать согласие или отказ от вакцинации от пандемического гриппа. Я не знаю как поступить: с одной стороны страшно, что грипп бушует (у нас в городе случаев очень много), с другой - неизвестно, сколь действенна эта вакцина и на ком она опробована.

Зайка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я написала отказ. Наша врач сказала "Сама, говорит, я прививаться не буду и вам не советую".Вакцина новая, почти не испытаная, тем более на детях. Рисковать не стоит.

Зайка
#2

Спасибо. Я тоже придерживаюсь, что без этого можно обойтись.

Лира
#3

Я привилась, но вакцина была не российского производства.

Схапендус
#4

Естественно, не российского производства, и неизвестно, когда и как её испытывали. А прививаться в разгар эпидемии вообще бред!

Ведьмочка
#5

я написала отказ. я не мышь лабораторная, шоб на мне и моем ребенке опыты проводили западные компании.

гость
#6

У нас от свиного гриппа прививали ещё в декабре. Я тоже сомневалась, но всё-таки написала отказ. После прививки две недели формируется иммунитет и нужно очень беречься чтобы не заболеть. А у нас как раз разгар заболеваемости был. Из класса прививку сделали 5 человек. Никаких осложнений не было.

swwetik158
#7

Я тоже написала отказ. Уж больно много отрицательных отзывов о прививке. Да и, как было сказано выше, она еще очень плохо апробирована, неизвестно как организм среагирует.

Гость
#8

какой еще свиной грипп?!!!

давно официально подтверждено, что это афера фарм.кампаний.

НЕТ НИКАКОГО СВИНОГО ГРИППА!

Гость
#9

Вы реально верите в эту агитацию? Откажитесь. Посмотрите в 76 кажется году,в США пробовали запустить свиной грипп(так же как и сейчас искуственно),президентом был Форд. Он объявил массовую вакцинацию. Многие погибли сразу же,получив прививку, не выходя от врача. Кто-то стал инвалидом. Потому что она влияет на ЦНС. Ну а кроме всего,я читала,что официально подтверждена опасность развития аутизма.

И вы верите в чудо-прививки? Даже не смешно,грустно,как легко обмануть людей используя только СМИ,без фактов и доказательств.

ЛЮДИ!ХВАТИТ ВЕРИТЬ ТЕЛЕВИЗОРУ!!!

#10

У нас тоже агитирует и в школе объявлена вакцинация, но лично никого не знаю, кто бы сделал эту вакцину.

Alinaes
#11

Мы переболели этим гриппом, которого нет. Ничего особенного, грипп и грипп. Большинство педиатров в Испании не советуют прививку здоровым детям, именно из-за новизны и спешки при ее изготовлении.

Дина
#12

Ну насчет погибли сразу и инвалидности - это, конечно, крупное преувеличение. Я знаю, что зарубежные вакцины испытаны и безопасны, а вот наша российская - нет, но уже известно, что часто вызывает местную аллергическую реакцию. Но есть одно "но". Прививаться надо не в разгар эпидемии и вообще не в период, когда все вокруг чем-то болеют, а незадолго до этого периода. Т.е, сейчас уже лучше подписать отказ.

Гость
#13

12, я про 76 год, погибло и пострадало в общей сложности 4000 тыс человек тогда, а не сейчас.

Это факты, а не преувеличение. Они официальны. Просто известны лишь в США. Старшее американское поколение помнит эти события.

#14
Дина

Ну насчет погибли сразу и инвалидности - это, конечно, крупное преувеличение. Я знаю, что зарубежные вакцины испытаны и безопасны, а вот наша российская - нет, но уже известно, что часто вызывает местную аллергическую реакцию. Но есть одно "но". Прививаться надо не в разгар эпидемии и вообще не в период, когда все вокруг чем-то болеют, а незадолго до этого периода. Т.е, сейчас уже лучше подписать отказ.

Что значит "испытаны и безопасны" и почему по российским аналогам иная ситуация? Разве их изготовлением занялись не приблизительно в одно и то же время - где это время то для испытаний в тех же штатах или Европе было??? Как могли отследить динамику? Я вот лично не очень понимаю, хотя, конечно, не специалист, но поясните, плиз..

Гость
#15

Если вакцина новая неизвестно как организм отреагирует на нее чз несколько лет. И как вообще можно делать вакцину от гриппа, когда его несколько разновидностей?! Тебя привьют от свиного,а ты подцепишь птичий, А или Б, или вакцина универсальна?

Ничего не понимаю

Гость
#16

Я уже создавала такую тему месяц назад,никто не посоветовал,написала отказ,оказалось не только я-в классе желающих делать прививку не нашлось.

Гость
#17

"Вакцинация: ВОЗ принадлежит Рокфеллеру!

Говорят, что глубинных недрах КГБ существовал суперсекретный отдел "Мангуст". Вернее, целый институт.Особая тема ? вакцинация.ВОЗ полностью управляется олигархическим семейством Рокфеллеров. А они есть ярыми сторонниками теории "золотого миллиарда". Дескать, ресурсы планеты истощаются, на Земле должен жить миллиард людей! Куда деть 5? Привить!

Говорят, что глубинных недрах КГБ существовал суперсекретный отдел "Мангуст". Вернее, целый научно-исследовательский институт. Изучали деятельность тайного мирового правительства, масонское движение, восстанавливали реальную историю человечества... В 1991 году, на сотрудников началась настоящая охота. Многие погибли, другие просто исчезли. Поменяли фамилии, переехали в другие страны... Главное ? сохранили архивы."

Гость
#18

"В 2004 году, эти люди открыли некий сайт, где стали публиковать материалы такого уровня, что современные ученные просто теряют дар речи. Ранее эти донесения поступали лишь некоторым членам Политбюро ЦК КПСС. Особая тема √ вакцинация. Нужно поблагодарить тех неизвестных бойцов за своевременное предупреждение о страшных последствиях прививок против кори и краснухи, которую глобальная мафия хотела провести в Украине. Умер ребенок, начался скандал, следствие. Некий чиновник арестован. Вина доказана официально. Украине нужно было официально начать международное расследование преступной деятельности Всемирной организации здравоохранения. Но, посмотрите, кто у нас при власти... Оказывается, ВОЗ полностью контролируется и управляется олигархическим семейством Рокфеллеров. А они есть ярыми сторонниками теории "золотого миллиарда". Дескать, ресурсы планеты истощаются, на Земле должен жить миллиард людей! Куда деть 5 млрд. лишних? Привить от свиного гриппа! Ведь собираются выпустить 5 млрд. доз вакцины! Бывшие офицеры КГБ спокойно собрали ужасные факты в открытой печати, проанализировали и сделали правильный вывод. Делайте выводы и Вы, уважаемые читатели. Отказывайтесь от преступных вакцинаций! Требуйте от политиков начала международного гласного расследования странной деятельности ВОЗ! Особый общественный контроль нужно установить за действиями руководства Минздрава Украины. Ниже публикуются цитаты по теме. Учитесь думать самостоятельно! Если сможете убедительно опровергнуть √ сделайте это. Можете подтвердить новыми фактами √ хорошо. Нужна максимальная гласность! По возможности, перепечатывайте этот материал и подобные статьи на максимальном количестве ресурсов! Особая просьба к журналистам: задавайте вопросы о вакцинации политическим деятелям на пресс-конференциях! И требуйте прямого, чесного ответа! Мы не подопытные кролики для Рокфеллеров и прочей всемирной мафии!"

Гость
#19

"СУНЬТЕ им ДЕНЬГИ, чтобы они

НЕ ДЕЛАЛИ вам или ВАШЕМУ ребёнку укол.

Это же так просто, и никто не видит, пусть вскроет ампулу, выльет содержимое в мусорное ведро (но не в раковину или туалет, иначе в реках сдохнет вся рыба), а лучше вылейте в чай медицинскому начальнику, кто отвечает за вакцинацию. Поэтому

обращение к медработникам √ не дожидайтесь пока вам сунули в руку, сами

МЕДРАБОТНИКИ!

саботируйте прививание людей путём незаметного выбрасывания содержимого прививочных ампул!

Подпись: Проф. Столешников. А.П. √ врач с 30 летним стажем.

"В США американцами официально подано заявление в ФБР против ВОЗ, ООН, президента США Обамы, семей Ротшильдов, Рокфеллеров и многих других, вовлечённых в план Глобальной Хунты осуществить массовую депопуляцию посредством биологической войны. Их планы включают массовое убийство более 5 миллиардов человек, начиная с США путём создания пандемии искусственного созданного в лаборатории вируса и затем произвести поголовную евтаназию человечества путём принудительного вакцинирования. Обвинения с обильным документальным материалом официально заполнены в ФБР".

Комитет "Нет преступным вакцинациям!"

Гость
#20

какой еще свиной грипп?!!!

давно официально подтверждено, что это афера фарм.кампаний.

НЕТ НИКАКОГО СВИНОГО ГРИППА!

Мыслите шире: фарм компании здесь не причем

Гость
#21

СВИНОГО ГРИППА НЕТ!!!

КОЗЬЕВО , КОННОГО , ПТИЧЬЕГО (еще какой там есть? оленьего,кошачьего и т д) ТОЖЕ НЕТ!!!

Дина
#22
Кружевница

Дина

Ну насчет погибли сразу и инвалидности - это, конечно, крупное преувеличение. Я знаю, что зарубежные вакцины испытаны и безопасны, а вот наша российская - нет, но уже известно, что часто вызывает местную аллергическую реакцию. Но есть одно "но". Прививаться надо не в разгар эпидемии и вообще не в период, когда все вокруг чем-то болеют, а незадолго до этого периода. Т.е, сейчас уже лучше подписать отказ.

Что значит "испытаны и безопасны" и почему по российским аналогам иная ситуация? Разве их изготовлением занялись не приблизительно в одно и то же время - где это время то для испытаний в тех же штатах или Европе было??? Как могли отследить динамику? Я вот лично не очень понимаю, хотя, конечно, не специалист, но поясните, плиз..

В России начали, все-таки позже. И, простите, через ж-пу. Как всегда не хватило финансирования, и испытания по-настоящему проведены не были.

Гость
#23

Есть хороший прием, которым пользуются в Европе - попробуйте заставить медработника подписать такую гарантию:

Гарантия медицинского работника о безопасности вакцины.

Я, врач/медсестра

.

(должность с указанием места работы, фамилия, имя, отчество)

имею полное понимание риска вакцинирования, и несмотря на то, что к вводимой мною вакцине я лично не имею никакого отношения, и в принципе не могу дать личных гарантий относительно содержимого ампул, являюсь лишь исполнителем воли руководства, которое приказывает вакцинировать всех, я принимаю на себя все риски введения вакцины ... (название, производитель, номер партии и иные идентифицирующие вакцину данные),

При этом я осознаю, что выполнение чужого приказа ни в коей мере не освобождает меня от личной ответственности, которую я, совершая вакцинирование .... (Ф.И.О., дата рождения вакцинированного) , готов(а) в случае его(её) постпрививочных осложнений нести полную предусмотренную законом ответственность в том числе и своим личным имуществом, включая готовность пожизненно компенсировать нетрудоспособность и оплачивать лечение вышеупомянутого вакцинированного мною человека.

(Дата и подпись медицинского работника, производящего вакцинацию)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: