Гость
Статьи
Питание мамы грудного …

Питание мамы грудного ребенка-аллергика

Моему ребенку 3,5 мес, ГВ. Ничего лишнего себе не позволяю. Мясо - только кролик отварной, суп без мяса и моркови, хлеб черный, овсянка, картошка, вот и вся моя еда. Яблоки - только проверенные, отварила как-то купленные в супермаркете, так сына обсыпало моментально. Врач говорит можно галетное печенье, но я не рискую, почитала на этикетке - там тоже какие-то консерванты... Кисломолочное похоже тоже не принимает. Подскажите, у кого такое было, чем вы питались, может какие-то рецепты, а то сил уже нет с этой диетой... Вообще дерматолог говорит, что раз так, надо переходить на смесь, а педиатр - кормить как можно дольше и прикорм как можно позднее, я склоняюсь ко второму мнению, потому что на смесь тоже может быть аллергия, но такая диета на меня нагоняет депрессию.

Сабрина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, придется потерпеть... Кстати, а почему хлеб черный? Мне говорил, что черный-белый нельзя, только серый, обычный. А почему каши не едите? Рис так вообще самый неаллергенный..

Гость
#2

Автор, попробуйте себе и другие овощи. Те же кабачки, например, брокколи. Покупайте не свежие привозные, а замороженные, отечественные. Или берите из детского питания. Совсем без овощей нельзя, тем более сейчас, весной. 1 правильно советует рис. Я, когда была на диете в связи с ГВ, не позволяла себе ни грамма сахара ни в каком виде. А вот печенье по 1шт. в день иногда ела, покупала как раз галетное, для диабетиков. Хлеб не ела, тем более, черный. Если уж покупать, то что-то типа лаваша, в котором мука и вода.

#3

Ой, знакомая проблема. Я ела отварную картошку, рис и индейку. Можно было еще гречку, но я ее не люблю.

В овсянке глютен, лучше погодите с ней.

Следите за молочкой, чтоб ничего в рацион не просочилось. Это может быть масло или молоко в каше, сливки в кофе... Сахара не ешьте, если очень хочется - то лучше сахарозаменитель (мне так говорили в больнице)

Яблоки только зеленые и без кожуры.

Хлеб нельзя, черный кстати, газообразование вызывает.

На смесь пока не переходите. Надо просто отменить резко все возможные аллергены, а потом потихойньку, по одному пробовать разные продукты.

И не переживайте, это ненадолго. Я стала есть почти все, когда ребенку было около 5 месяцев. Была реакция на некоторые продукты, на молоко, например, на рыбу ,но и это все прошло.

Гость
#4

Как мама трех детей-аллергиков, могу сказать, что аллегргию часто провоцирует вакцинация, таких детей прививать нельзя! Не поленитесь, найдите книгу "Беспощадная иммунизация" (А.Коток).Не столь важен ваш рацион, он в любом случае должен быть просто полноценным и без всякой химии, самые простые продукты, яблоки сейчас пользы не имеют, а морковь, свекла, капуста нормально, только у бабушек на рынке купленные. Все каши, говядина тоже с рынка, а не импортная, свежая рыба. Не стоит принимать никаких лекарств и искусственных витаминов.

Про мой опыт. Со старшим было проще, его не прививали после роддома, врач не советовала, он выздровел питаясь свежим козьим молоком ( я его не кормила) и давала ему бифидо и лактобактерии. Сейчас есть очень хороший препарат "Пробифор", он очищает организм и нормализует кишечную флору. На младших вообще живого места не было, экзема страшнейшая, началась через некоторое время после прививок, но я тогда не связывала эти вещи между собой. Я вообще практически ничего не ела с дочкой, а ее все обсыпало. Помог хороший гомеопат и ела я потом, все что хотела, никаких реакций не было. А потом мы переехали, я родила еще сына и пока нашла хорошего врача-гомеопата в другом городе, тоже намучилась. Дети теперь едят любые продукты без ограничений, младшего я кормила до 3 лет. Грудное вскармливание для ребенка идеально, не надо его лишать этого, смеси это тоже химия, не каждый ребенок может нормально их воспринимать.

Только искать надо классического гомеопата, с большим опытом работы и чтобы он как следует объяснил, как правильно должно проходить лечение, вы должны вести дневник,где записывать все изменения в состоянии здоровья ребенка. Обычно приходится сталкиваться с обострением ( это считается хорошим признаком в лечении) и нужно терпение, но избавиться от аллергии можно, даже тяжелой. Только не применяйте антигистаминных и наружных средств, они убирая аллергию на коже загоняют болезнь внутрь.

Сабрина
#5

Спасибо за советы

Хлеб черный ем потому что там мука ржаная, а пшеничная похоже тоже аллерген. Лаваш, если он не на пшеничной муке, надо попробовать. Рис изредка ем, но на него у ребенка запор, поэтому стараюсь не злоупотреблять.

3, Скандал, овсянку на воде варю, думаю, на нее ничего нет, проверенный продукт, так как и мажу ребенка кремом А-дерма, а туда тоже овес входит. Вы говорите у вас все наладилось в 5 мес - ну вот не знаю, как у нас будет, очень обнадежило это, хотя все дети разные. Сахар я кстати употребляю в чае, пробовала фруктозу, но дерматолог говорит если во время беременности не ела, нечего и начинать, вроде как сахар и не полезен, зато привычнее.

4, спасибо вам большое за советы... Привики мы ни одной не делали еще, думаю это чисто пищевая аллергия - я сперва ела такие продукты на которые бы сейчас и не посмотрела - жаренное, молочное, колбасу, рыбу. В общем полный набор. Я даже и представить не могла что может быть такая сильная аллергия. Плюс ко всему во время беременности не стоило злоупотреблять аллергенами, а у меня шоколад, бутерброды - на работе очень хотелось, в течение дня.

К гомеопату мы обращались, но особо не впечатлило, может врач не тот. А в каком вы городе, может посоветуете гомеопта к которому обращались?

А то мы сейчас именно что на антигистамине + если крайний случай, острое состояние снимаю адвантаном. Ну и а-дерма - ухаживать за кожей.

Гость
#6

4, меня прививали, хотя я дикий аллергик, а в детстве и подавно, ща как-то аллергии подуспокоились. Но привики делали ослабленные

Гость
#7

Автор,мой ребенок до 1,5 лет ел только соевую смесь,рисовую и кукурузную кашу,крольчатину и брокколи.Изо дня в день одно и тоже.С ума сойти.Грудью я бросила кормить через месяц.Потому что невозможно было ничего съесть,даже картошки.Вот начнется прикорм,что будете давать?Моего ребенка сыпало на все.Все что связано с коровой:говядина,телятина,молоко,кефир,творог.Абсолютно все фрукты и овощи.Любые печенья,хлеб,курятина.Чем кормить? Мой вам совет относительно прикорма.Никаких соков,а педиатр начинает с яблочного.Начинать надо с овощей,брокколи,кабачок,стручковая фасоль. Каши на воде или на соевом молоке или смеси.Никакого сливочного масла.Постный супчик,с растительным маслом,без морокови,красного болгарского перца,помидоров.Мясо-кролик,индейка,свинина. Вообще аллергия вещь коварная.Вот мой ребенок подрос, ест и творог и каши на молоке,но началась другая напасть.Аллергический обструктивный бронхит.Скоро весна,цветочки и ребенок еле дышит.

Гостья
#8

Нам уже 1,5 года,грудью кормила до 1,5 мес,а потом перешли на лечебные смеси,сначала пили прегистимил(очень хорошая смесь,но дорогая!,з\м она пропала,перешли на нутрилак СЦТ.Кроме лечения аллергии мы ещё лечили и дисбактериоз(кстате пишут что такой болезни нет,я вам скажу что точно есть и она оч влияет на аллергию),у нас был стафилококк и протей,а так же недостаток бифидо и лактобактерий,лечение было очень сложное.Не поленитесь сделайте анализ на дисбактериоз!В 4мес можно вводить прикорм,но очень медленно,можно начать вводить:низкоаллергенную гречневую,рисовую кашу(хайнц),пюре брокколи или цв капуста(бабушкино лукошко),яблочное и грушевое пюре.В 5 мес по совету аллерголога стали вводить мясо кролика(домашнее),т.к детям аллргикам не хватает белка,мясо можно вводить раньше!а уже после 6 мес можно ввести:овсянку,кукурузу,кабачок,св огурчик,картофель,свинину(не жирную),печень,лук,подсолнечное масло.Я своего к 6 мес практически полностью перевела на "твёрдую пищу",смесь пьём до сих пор ,но не как еду,а как молоко или чай.Так что переходите на подножный корм,грудью кормить конечно не бросайте,просто делайте это пореже(со временем).Да и слушайте только аллерголога,педиатры толком об аллергии ничего не знают!А крем попробуйте Элидел,он конечно дорогой,но эффективный!И не пугайтесь что тюбик маленький,мы за 1,5 года измазали всего 3 тюбика,первый конечно быстро кончился,зато в третьем до сих пор есть крем.

Гость
#9
Сабрина

Моему ребенку 3,5 мес, ГВ. Ничего лишнего себе не позволяю. Мясо - только кролик отварной, суп без мяса и моркови, хлеб черный, овсянка, картошка, вот и вся моя еда. Яблоки - только проверенные, отварила как-то купленные в супермаркете, так сына обсыпало моментально. Врач говорит можно галетное печенье, но я не рискую, почитала на этикетке - там тоже какие-то консерванты... Кисломолочное похоже тоже не принимает. Подскажите, у кого такое было, чем вы питались, может какие-то рецепты, а то сил уже нет с этой диетой... Вообще дерматолог говорит, что раз так, надо переходить на смесь, а педиатр - кормить как можно дольше и прикорм как можно позднее, я склоняюсь ко второму мнению, потому что на смесь тоже может быть аллергия, но такая диета на меня нагоняет депрессию.

настя
#10

парное мясо кролика!!!!!!!!!!

звони по тел.89627275805

#11

Я вам так скажу... все может быть. Я искала причины в себе, а оказалось что ребенка сыпет на стиральный порошок. Белье постельное, детские вещи... вот вам и сыпь. Перешли с детских на корейский перфект драм. Он экологичен и безопасен. Все пришло в норму.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: