Гость
Статьи
Имуномодуляторы: за и …

Имуномодуляторы: за и против?

Ребенку прописали имуномодулятор (а именно Имунорикс), но врач новая, молоденькая, а что это вообще такое представляем весьма смутно. Поэтом сомневаемся. Так стоит ли давать? Какие могут быть побочные действия? И вообще - поможет ли? Кто принимал, отзовитесь.

8 ответов
Последний — Перейти
ценитель истины
#1

имуномодуляторы - миф. иммунитет нельзя поднять. это вам не рейтинг. в лучшем случае - пустышка. в худшем - страшный кошмар

Ксю
#2

сходите к другому врачу!Или же вы не старите давать ребнку лекарство,только потому что кто-то из воманских не рекомендовал?Вам под видом доброжелательности много кто сйчас понапишет

ценитель истины
#3

Ксю, а вы, видимо, тот врач.

человек просит совета. у меня есть доказательства, что это плохо. а у вас нет

ценитель истины
#4

в любом случае,идти к другому врачу не повредит. кто не будет только зарабатывать на ребёнке деньги, а заниматься его здоровьем.

Гость
#5
ценитель истины

Ксю, а вы, видимо, тот врач.

человек просит совета. у меня есть доказательства, что это плохо. а у вас нет

какие доказательства?

Кошка-Мошка
#6

Я считаю, что лезть в иммунитет не стоИт. Особенно лекарственными средствами. Самые лучшие способы поднимать иммунитет - это прогулки на свежем воздухе, фрукты-овощи и закаливание. Насчет прогулок знаю не по наслышке. Прошлые 2-е зимы мы с ребенком болели не переставая. Эту зиму гуляли каждый день минимум по часу в любую погоду. Так вот - я ни разу не болела гриппом и простудой, а ребенок переболел 1 раз и 3 дня в легкой форме. А все эти препараты - просто выкачка денег у доверчивых родителей.

Гость
#7

http://tanchik.livejournal.com/385811.html#cutid1 почитайте статью, врач-иммунолог очень доходчиво, "на пальцах", разъясняет все околоимунные мифы..

#8

Имунорикс, насколько знаю включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции, об этом есть информация. Я не считаю, что иммуномодулятор повредит, ведь нашему иммунитету, можно сказать, многое угрожает и он сам порой просто не в силах справиться. Говорю сейчас, как о живом существе, но это так и есть. Поэтому такая подмога, имхо, не помешает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема