Гость
Статьи
что было с ребенком?

что было с ребенком?

тут вчера у нас был случай:Жена поила ребенка укропной водой, дочка замерла, дышать перестала, не дышала около минуты. Жена напугалась, перевернула ее на животик, дочка потом задышала... В чем может быть дело? Дочке 1 мес

sluge
12 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

В дыхательное горло попала вода. Подавилась просто.

Grüner Frosch
#2

Моя дочка (2 мес.) при кормлении иногда захлебывается и не может потом сама вдохнуть воздух, перестает на время дышать. В таком случае надо сильно дунуть на ребенка, срабатывает рефлех и она делает глубокий вдох. Потом так плачет испуганно-жалобно.

Key I
#3

я бы на месте автора еще и с неврологом проконсультировалась бы на всякий пожарный.

Лоркин
#4

Срочно с женой выучите что делать если ребенок подавился. И потренируйтесь. Лучше профессиональные советы, но я сама в шоке - "не дышала около минуты"...

Если подавился младенец. Перевернуть ребенка вниз ртом, положив его себе грудью на левую ладонь, основанием другой ладони бить между лопатками, как бы продвигая к голове руку, 5 раз, потом перевернуть вверх ртом, но на уровне ниже всего тела и двумя пальцами (средним и указательным) проводить от места, чуть выше центра груди к шее 5 раз, но если ребенок сам в состоянии кашлять, то ничего такого делать не надо.

Гость
#5

4 прав, и к неврологу! еще немного и последствия могли быть, все на самом деле страшнее...на грудь и на солнечное сплетение резко давите. Мы после такого случая к неврологу пошли, перед нами ребенка точно так же на след день парализовало, у меня шок был. И проверьте поток в соске!

Xanele
#6

скорее всего дырка слишком большая для воды. дырки рассчитаны на молоко, а оно, все-таки, немного гуще воды. только странно, что ребенок не начал кашлять. вот это надо проверить. рефлекс, все-таки.

msg
#7

a zachem rebenku v 1 mesjac ukropnaja vodichka. Ne pomnju chto bi ona am bila nuzahna voobshe. Pri nalicii kolikov - esli oni voobshe estj, nado prokonsultirovatsja s opitnim neonatologom. Davatj mesjachnomu rebenku vsjakuju dranj - verh gluposti. Emu polozheno vidavatj grudj pri pervom piske na neogranichennoe vremja. Ostalnoe - pri konsultacii s opitnim vrachom "nesovkovoj zakvaski".

#8

Очень сомневаюсь, что не дышала около минуты.

Это естественно не от укропной воды.Ребенок заглатил воздух , положили на животик,воздух вышел.У новорожденных такое часто.После кормления держите ребенка вертикально.

Проконсультируйтесь с неврологом, с кардиологом, посмотрите, не слишком большая дырка на соске от бутылочки.

А вообще, если укропная вода помогает от спазмов и колик, пейте ее.

#9
Гость

4 прав, и к неврологу! еще немного и последствия могли быть, все на самом деле страшнее...на грудь и на солнечное сплетение резко давите. Мы после такого случая к неврологу пошли, перед нами ребенка точно так же на след день парализовало, у меня шок был. И проверьте поток в соске!

Что вы за глупости пишите?Ребенка парализовало.....про солнечное сплетение......ЧУШЬ НЕ ПИШИТЕ!!!!А потом вот такие же как вы глупые мамы и папы начитаются...и начинают паниковать !Вообще удивляюсь, детям по месяцу-два, а вы в инете торчите, время есть?Да лучше поспите лягте, чем всякую глупость читать!

#10
msg

a zachem rebenku v 1 mesjac ukropnaja vodichka. Ne pomnju chto bi ona am bila nuzahna voobshe. Pri nalicii kolikov - esli oni voobshe estj, nado prokonsultirovatsja s opitnim neonatologom. Davatj mesjachnomu rebenku vsjakuju dranj - verh gluposti. Emu polozheno vidavatj grudj pri pervom piske na neogranichennoe vremja. Ostalnoe - pri konsultacii s opitnim vrachom "nesovkovoj zakvaski".

Видимо, вы одни из тех немногих счастливых родителей, которые даже и не подозревают, что детей до 3х месяцев беспокоят боли в животе именуемые коликами, ввиду несовершенной системы кишечника новорожденного ребенка.

И даже самый опытный супер-пупер неонатолог не сможет с гарантией 100% подобрать такое чудо средство, чтоб были счастливы ребенок и мама,избавившись с одного раза от этих самых газиков!Кому то помогает плантекс, кому то эспумизан, кому то Беби-калм...кому то порстая укропная водичка,теплая пеленчка на животик, массажик...А кому то НИЧЕГО не помогает!!Вот и прыгают родители как минимум месяцев до 3х и пробуют все средства.

Это надо просто пережить.

ББ
#11

Я бы тоже к неврологу сводила.

Гость
#12
Без Башни

В дыхательное горло попала вода. Подавилась просто.

У меня такое только 10 минут назад было, ей 3 месяца.
Она подавилась укропной водичкой, слишком сладким был, вся красная беру шприц и набираю туда теплую воду и пою ею, плакала очень сильно, испугалась наверное аж дрожала.
Благо все сделали и она здорова.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: