Гость
Статьи
вы чистите уши?

вы чистите уши?

если да то как?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Golden
#1

Молча...

гость
#2

Отоларингологи не советуют ватные палочки, ими только забиваются уши и образуются серные пробки (

Гость
#3

я минеральной водой чищу , палочками внутрь не надо лазать )) но снаружи можно..еще покупаю в аптеке спец "свечи" для чистки ушей и ими капитально так прочищаю

Гость
#4

если палочками нельзя, то чем можно?

Гость
#5
Гость

если палочками нельзя, то чем можно?

языком:)

фрося
#6

нет, у нас в селе это не принято

Гость
#7
Гость

если палочками нельзя, то чем можно?

капли купите.

Гость
#8

А зачем их чистить?

Lu
#9

А я палочками и все нормально.

Майя
#10

Чищу палочками. Свечки - наипалово.

Гость
#11
Майя

Чищу палочками. Свечки - наипалово.

да почему же наипалово? вы хоть раз делали? а по теме, минералкой чистить надо, палками там нечего ковырять

1
#12

Сами вы наипалово! Свечи столько г--на из ушей вытягивают, поразительно просто. Я и себе и дочери свечки регулярно ставлю

Domenica
#13

[quote="1"]Сами вы наипалово! Свечи столько г--на из ушей вытягивают, поразительно просто. Я и себе и дочери свечки регулярно ставлю

слышимость лучше после этого?

Гость
#14

Подскажите,пожалуйста,название свечей.

1
#15

Фито-свечи. Или ушные свечи. Как угодно назовите в аптеке. Еще разновидность ушных свечей - ушные воронки. Если ухо было сильно забито, необходимо раза 2 проделать свечи, с перерывом конечно (в инструкции написано). Слышимость становится лучше. Но если уши не слишком забиты, серы выходит немного, хватает одного сеанса.

yelena
#16

я знаю таких людей, которые чистят уши серной кислотой. Необходимо намочить палочку и как обычно, почистить уши.Правда что-то мне стрёмноо от слова "кислотаа" ))

Ле
#17

а я утром, вместе с прочим умыванием, ногтиком выковыриваю что выковырнется...)) несколько раз, каждый раз споласкивая ногтик и пальчик. Так что результат зависит от текущей длины ногтя.

Гость
#18
yelena

я знаю таких людей, которые чистят уши серной кислотой. Необходимо намочить палочку и как обычно, почистить уши.Правда что-то мне стрёмноо от слова "кислотаа" ))

Сама себе серной кислотой уши чисти, чукча! Не серная, а борная.

карина
#19
Гость

я минеральной водой чищу , палочками внутрь не надо лазать )) но снаружи можно..еще покупаю в аптеке спец "свечи" для чистки ушей и ими капитально так прочищаю

А как именно действуют эти свечи,и можно ли их детям,если да то от скольки лет?

карина
#20

а вы знаете многие же их не чисят,случайно заглянешь в ухо кому нибудь ,а там всё желтым желто,неприятно так.Ехала тут в автобусе сидит дама приличная,одета хорошо,ухожена,маникюр,так получилась что я стояла напротив её,она сидела,я её разглядывала тайком,ногти её понравились,стою любуюсь,но уши как увидела,но это же не прилично девочки,у моего кота и то чище.Жуть.

1
#21

Свечи с одного конца вставляются в ухо вертикально, а с другого поджигаются. Создается вакуум, и внутрь свечки (она полая) вытягивается вся *** из уха. После процедуры можно разрезать свечку вдоль и увидеть сколько там этой грязи

yelena
#22
Гость

Сама себе серной кислотой уши чисти, чукча! Не серная, а борная.

хаха.. ну наверно борная

го
#23

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=823 про фитосвечи

карина
#24
yelena

хаха.. ну наверно борная

я уже чуть было не почистила серной по вашему совету((((

карина
#25
1

Свечи с одного конца вставляются в ухо вертикально, а с другого поджигаются. Создается вакуум, и внутрь свечки (она полая) вытягивается вся *** из уха. После процедуры можно разрезать свечку вдоль и увидеть сколько там этой грязи

а это не больно?????????

1
#26

Абсолютно не больно. Чувствуется только тепло и потрескивание от свечи. Я б сказала, что даже приятно :)

Гость
#27

Для интереса попробуйте горящую свечу не в ухо вставлять, а просто подержать. В результате увидите, что на остатке свечи и будет куча г-на. Откуда ж оно взялось, раз в в ухо гне вставляли?

Нда уж)
#28

Хороший вопрос! нет не чищу и вам не советую,зачем же нарушать природные процессы))))

Нэсти
#29

палочками ватными, как то слышала как врач лор говорила, что нельзя чистить типа нарушается микрофлора, а как же тогда с грязными ушами ходить чтоли?? странно

Гость
#30

Читала недавно, что эти свечи у нас запрещены к продаже, что ЛОРы уже привыкли выковыривать остатки этих свечей из ушей.

Я палочками чищу всю жизнь.

Натуртерапевт
#31
Гость

Подскажите,пожалуйста,название свечей.

Я использую детские ушные фитосвечи реамед. Запатентованые, клинически проверенные, а главное имеют защитную внутреннюю конструкцию от капающего воска.

Натуртерапевт
#32
Гость

Читала недавно, что эти свечи у нас запрещены к продаже, что ЛОРы уже привыкли выковыривать остатки этих свечей из ушей.

Я палочками чищу всю жизнь.

Очень жаль, что большинство сталкивается с фальсифицированной продукцией.

Документ (постановление росздрава от 17.08.05) дал дорогу безопасным фитосвечам, обрубив коммерческие пути для недобросовестных горе-производителей. Но не на долго, они сделали примитивные, а порой даже липовые регистрации и торгуют по новой...

В РФ единственным предприятием, запатентовавшим и проведшим клинические испытания фитосвечей и фитоворонок, является самарский Реамед. И в конструкции их свечей предусмотрена защита от капающего воска - как я понимаю, это основной камень преткновения между ЛОРами и натуртерапевтами. Свечи прошли клинические испытания, имеют многочисленные положительные отзывы пациентов.

А что касается тех фирм, что перечислены в письме росздравнадзора (

-"Свечи ушные детские", ООО "Фито Медицина", Москва;

- "Свечи ушные восковые", ООО "Континенталь Фармация", Московская область;

- "Свечи ушные восковые детские", ООО "Алкион", Московская область;

- "Фитоворонки ушные детские", ЧП "Конюхов", Украина;

- "Абиес-свечи ушные "Канделла-два", ООО "Тенториум", г. Пермь;

- "Фитосвечи ушные", ООО "Импульс", Республика Беларусь.) - они просто наживаются на несовершенном законодательстве и произволе чиновников

#33
1

Сами вы наипалово! Свечи столько г--на из ушей вытягивают, поразительно просто. Я и себе и дочери свечки регулярно ставлю

Скажите пожалуйста как они называются? и как их ставить??

Лолка
#34

согласна со вторым гостем я тоже это слышала.но только так к сожалению я чищу(

Лолка
#35

где то читала что грязные уши приводят к смерти. Блин неужели это правда?((

Лолка
#36

еще читала , что ушную раковину нужно очищать с внешней стороны, но не стараться проникнуть в слуховой проход поглубже

#37

С внешней стороны, это за ухом. там чистить надо обязательно (потовые железы оставляют там выделения, как налёт), только сильно нельзя нажимать за ухом, просто протирать.

Пушинка
#38
Гость

Подскажите,пожалуйста,название свечей.

Я только реамедовским доверяю фитосвечкам. У них и ассортимент большой (и для детей есть, и для взорслых, и релакс -серия), и защита от капающего воска.

Очень классная процедура.

#39
Натуртерапевт

ГостьЧитала недавно, что эти свечи у нас запрещены к продаже, что ЛОРы уже привыкли выковыривать остатки этих свечей из ушей.

Я палочками чищу всю жизнь.

Очень жаль, что большинство сталкивается с фальсифицированной продукцией.

Документ (постановление росздрава от 17.08.05) дал дорогу безопасным фитосвечам, обрубив коммерческие пути для недобросовестных горе-производителей. Но не на долго, они сделали примитивные, а порой даже липовые регистрации и торгуют по новой...

В РФ единственным предприятием, запатентовавшим и проведшим клинические испытания фитосвечей и фитоворонок, является самарский Реамед. И в конструкции их свечей предусмотрена защита от капающего воска - как я понимаю, это основной камень преткновения между ЛОРами и натуртерапевтами. Свечи прошли клинические испытания, имеют многочисленные положительные отзывы пациентов.

А что касается тех фирм, что перечислены в письме росздравнадзора (

-"Свечи ушные детские", ООО "Фито Медицина", Москва;

- "Свечи ушные восковые", ООО "Континенталь Фармация", Московская область;

- "Свечи ушные восковые детские", ООО "Алкион", Московская область;

- "Фитоворонки ушные детские", ЧП "Конюхов", Украина;

- "Абиес-свечи ушные "Канделла-два", ООО "Тенториум", г. Пермь;

- "Фитосвечи ушные", ООО "Импульс", Республика Беларусь.) - они просто наживаются на несовершенном законодательстве и произволе чиновников

Такой подробный материал!! Спасибо большое!

Натуртерапевт
#40
Laminaria

Такой подробный материал!! Спасибо большое!

Пожалуйста, пользуйтесь качественными свечами.)

Алина
#41

Здрасте...месяц назад попробовала уушные свечи...очень была довольна результатом..решила сегодня повторить...купила Фитоворонки ушные ", ЧП "Конюхов", Украина; и одна и вторая воронки сразу же после поджога начали капать воском в ухо...боль адская....теперь вот незнаю что делать....кто может подсказать есть в этом серьезная опасность для уха????(((

Натуртерапевт
#42

Если у вас не возникло проблем со слухом, то опасности нет.

Но сходить на прием к ЛОРу нужно, чтобы убедиться в отсутствии патологии.

Очень жаль, что вам попались фальсифицированные свечи. Я давно использую ушные свечи реамед - подобного не случалось ни разу.

Гость
#43
Натуртерапевт

Если у вас не возникло проблем со слухом, то опасности нет.



Но сходить на прием к ЛОРу нужно, чтобы убедиться в отсутствии патологии.



Очень жаль, что вам попались фальсифицированные свечи. Я давно использую ушные свечи реамед - подобного не случалось ни разу.

Мы постоянно пользуемся фито свечами , но что бы они капали - такого ни разу!

бухой сантехник
#45

хотя нет,уже абасался

Елена
#46

я просто мою смылом, а потом на конец мизинца ватку и вытираю ухо изнутри

Ольга
#47

Давно так не смеялась))))аж до слез

БЕЛОСНЕЖКА
#48

Я ВОТ ОБЫЧНО УШНЫМИ ПАЛОЧКАМИ ЧИЩУ, И НОРМУЛЬ!!!! ПРОСТО ПИХАТЬ ДО МОЗГА НЕ НАДО СИЛЬНО, ВОТ КАК ЧУВСТВУЮ, ТАК И ДЕЛАЮ, А ТО МОЖНО БОЛЬНО СЕБЕ СДЕЛАТЬ!!! А УШИ ЧИСТЕНЬКИЕ!!! СВЕЧИ НЕ ПРОБОВАЛА НИ РАЗУ!!!

И ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ КОВЫРЯТЬ В ВАШИХ УШАХ КОМУ-ТО ДРУГОМУ! ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЮТ!!! УШИ БЕРЕГИТЕ!!!

Валерия Маслова.
#49

чищу палочками и раз в месяц-два обязательно свечки ставлю, чтоб серу подтянуть) последний раз покупала местные, самарские "Реамед" очень и очень ими довольная осталась

Же
#50

попробовал сегодня впервые ушные воронки,как дополнение к лечению гайморита. Я прозрел ... Очень эффективное решение. Вытягивает всю *** из уха без боли и неприятных ощющений... Советую.

Следующая тема