Гость
Статьи
могут ли остаться …

могут ли остаться рубцы на теле после ветрянки?

Подскажите пожалуйста,могут ли остаться шрамы на теле после ветрянки?И сколько длится сама болезнь?Заранее спасибо

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Малина
#201

У меня только началась! И это в 23 года!!!! УЖАС!!! Что делать? Куча мнений и советов - мазать не мазать. Я в отчаянии. Больше всего боюсь, что останутся следы на теле и лице! Как потом с таким жить??? Не знаю! Беда на всю голову!!!

Ольга
#202
Малина

У меня только началась! И это в 23 года!!!! УЖАС!!! Что делать? Куча мнений и советов - мазать не мазать. Я в отчаянии. Больше всего боюсь, что останутся следы на теле и лице! Как потом с таким жить??? Не знаю! Беда на всю голову!!!

чиайте пост, бл! тут все написано уже по сто раз ! Задолбали!

Гость
#203
Анастасия

я виферон тоже не сразу начала применять, на 3 день как раз. думаю не поздно, если учитавать то. что виферон это иммуномодулятор

а

Гость
#204
Гость

а

могут

Гость
#205

мне 22.одна забавная точечка на правой стороне живота....на левой пропала...раньше семмтрично было

#206

У меня от ветрянки маленький шрамик остался на всю жизнь, изза того что я расковыряла.

Ангелина
#207

Привет всем, я только переболела ветрянкой,ето ужасно)) 3 дня меня высыпало прыщами,которые очень сильно чесались.Утром температура на протяжении 3 дней была 36и6 к вечеру 38 потом 39и3))) На четвертый день 39 и очень чесалось тело))Нельзя мыться,прыщи всегда мазать зеленкой,не сцарапывать головки,а то будут шрамы((((Если есть в горле прыщики, ето ужасно нужно полоскать марганцовкой,но кто не переносит ее вкуса лучше "Фурацелином" помогоает,если темперетура долго держиться то нужно збить) Часто меняйте одежду и постельное белье)) Где то через 6 дней можно помытся и Конечно консультируйтесь со своим врачем))Через 10 дней должно все пройти кроме расцарапаных прыщиков) Выздоравливайте*)Пока*)

Ангелина
#208

Ольга нужно мазать прыщики зеленкой)

Ангелина
#209

Ольга,нужно мазать прыщики зеленкой)

Anya
#210
Оля

5)для тех,кто отболел! поздравляю!!! Искренне!!! Как бы там не было,вы здоровы и живы! Но не стоит думать,что все позади. Теперь самое сложное -это восстановление. Организм очень ослаб и теперь ему нужно время на восстановление. Если у вас какие-то симптомы кашля или хрипоты,или боль где-то,срочно зовите врача. У меня был кашель, это от ветрянки. Обязательно надо лечить,для избежания осложнений. Мне доктор прописала халиксол, до сих пор пью еще.

6)пейте иммунал,сейчас после болезни на организм цепляется все ,что встретится. Лежите дома еще минимум неделю,во-первых вы еще заразны,во-вторых слабость в организме все еще будет. Не расстраивайтесь,зато через неделю уже будете на ногах и кожа будет в порядке к этому времени.

Пейте корни солодки, шиповника, витамины с в течении месяца,полутора. Я еще ставила уколы циклоферон(5 раз через день) и потом перейду на свечи виферон(10 свечей). Это нужно обязательно делать, это очень помогает организму восстановится.

7) не загорайте,иначе на месте светых пятен начнется пигментация(станут темными). Даже если просто выходите на улицу мажьте пятна солнцезащитным кремом.

Выздоравливайте! Как я вас понимаю! Пишите мне,я всем отвечу,хочется хоть немного помочь вам,когда мне было плохо,я тоже читала тут и мне становилось немножко легче!

Да по-вашему мнению таблетки надо пить без остановки, организм сам должен во становиться!

Настя
#211

А мне 17, заболела 3 дня назад, вылез прыщик на груди, и я его расчесала,(не думала что ветрянка), потом на лице вылез, опять же руки почесались выдавила! Потом когда поднялась температура и высыпания разошлись по всему телу вызвали скорую, сказали что ветрянка! Безумно боюсь теперь шарма на лице, его будет очень видно, молюсь что бы всё обошлось(((

юлия
#212

Подскажите, а если волдыри сами лопаются то тоже будут шрамы??

Гость
#213

У меня первый прыщик появился дней 5 назад, понятно дело содрала,даже не подозревая, что это ветрянка, а два дня назад обсыпало всю с головы до ног (( я как в кошмарном сне .очень переживаю за лицо , на нем много и некоторые как гнояться, мажу календулой, ну а тело зеленкой .Реву второй день, не верю, что это пройдет , не могу на себя смотреть ;(((

Гость
#214

а моя дочка болела я думала что не выживет вообще , очень тяжело протекала ветрянка , 6 дней температура и сильнейший зуд , ей всего 6 лет , она к концу уже так устала просто кашмар

Ольга
#215

Здравствуйте, мне 28, ветрянку прихватила от дочери. У неё протекала болезнь сравнительно не сложно, а вот меня зацепило конкретно, 2 дня температура 38.5 а сейчас сильный зуд.

Леди Яга
#216
Гость

А я вот в свои 27 решила поболеть ветрянкой,причем второй раз в жизни! Это КОШМАРИЩЕ какое-то!!! Все лицо,как после этого на работу выходить? Я прям чувствую(тут хоть чеши-хоть не чеши)рубцы на лице останутся... Придется искать выход из положения!

Хех, Хех))) ветрянка бывает у человека только один раз в жизни ))))

Гость
#217

Слушайте,я вот болею уже 16 день..за эти 16 дней их было немного,но сейчас почему-то они распространились сильно,я даже боюсь вдруг осложнения какие-нибудь

Марина
#218
Ариша,15

К ТАТЬЯНЕ 19. Не знаю, чем именно ты мажешь, НО мазать надо только зеленкой и ничем другим! Также, чтобы никто не вводил в заблуждение, не пей антибиотиков, потому что от ветрянки лекарств нет! Надо тупо сидеть и ждать, пока она пройдет.







!!! И не чесатьи не сдирать ничего, а то РЕАЛЬНО СО ШРАМАМИ ходить будешь, они могут остаться. Чтобы не удивлялись, откуда такие познания - это мне мама подсказала)))

Уважаемая Ариша!

Спешу Вас расстроить, так как лекарства от ветрянки всё же ЕСТЬ!))

Да-да !! и совсем не обязательно валяться 2 недели с прыщами дома.

Это же вирусное заболевание, при котором главное - это убить вирус, а не ждать пока ваш оранизм сам справиться с этой болячкой.

Очень советую АЦИКЛОВИР.

Это лекарство против герпеса, а "варицелла зостер" (это по "научному" и есть ветрянка) - и есть одним из видов герпеса.

Зелёнка же абсолютно ничем вам не поможет. Как сказал Комаровский - "...раньше зелёнку использовали исключительно для того, чтобы определить когда же закончаться появляться новые высыпания..."

Да и кстати, очень советую посмотреть передачу Комаровского про ветрянку, он много полезного там говорит.

НЕ бойтесь ветрянку, и не ждите пока она пройдёт сама.

Помогите ей в этом!_)))

анна
#219

Здравствуйте! Мне 19 лет, болею ветрянкой 8 день! На лице прыщи под корочками начили гноится, подскажите чем мазать их, зеленка мало помогает!? Их много и они крупные, очень боюсь что на лице останутся шрамы....

На теле они пока не лопаются, нормально ли это, 8 день ведь уже???

Алик
#220

Если вы болеете ветрянкой во взрослом возрасте, говорю сразу, без шрамов вряд ли обойдется. Я в 19 лет переболел, на лице 14 рубцов осталось (хоть не чесал и ничего не трогал). И это только на лице! Никогда из-за своего лица не комплексовал, а теперь... (((

Гость
#221

мне 16 заболела ветрянкой у меня на лице корочка больше всех и на лице тоже есть многовато,подскаживет остануться ли шрамы?

Ольга
#222

Мне 24 года, племянник мужа в гостях заразил. Первые 5 дней не знаю как выжила, температура, зудящие прыщи, тело ломило, голова болела, встать не могла, даже однажды чуть в обморок не упала. Врач ничего путного кроме зеленки не подсказал. Каламин мне не помог от зуда, зато отлично себя проявил ацикловир, в таблетках и мазь. Не мыться я просто не могла-тихонько и осторожно мылась. Самое обидное, что я не чесала и не сковыривала корки, на лице практически все отвалились, а под ними красные пятна и дыры. И прям на щеках, на самых видных местах. Сейчас 10 день болезни, слезы наворачиваются, у меня через 2 недели ДР, а потом НГ, хорош подарок к праздникам, не знаю теперь, что с этим уродством делать.

Гость
#223

красное вино от зуда спасло перед сном по 50-100гр

яна
#224

Здравствуйте. Мне 24. Болею 3 день, просто сил и терпения нет, поскорее бы закончился этот кошмар. Все тело зудит и чешится, лицо все в вулдырях и на спине и на на ногах ну везде и по всюду.У меня племянница болеет ,но у нее намного меньше чем у меня. Я прям как Фиона, но сегодня сверху еще и фукорцина добавила, пузыри огромные и на голове ну везде они.Подскажите что делать чтобы прошел зуд .

Женя
#225

Здравствуйте.мне 20.Болею 4 день.Температуры не было,только в первый день голова болела.на лице везикулы стали гнить,при чем все((((Останутся ли шрамы после них? чем можно мазать чтоб шрамов не было и быстрей появились корочки?

Гость
#226

Добрый день,меня скорая сегодня забрала,и выяснилось что у меня ветрянка,хотя не болела никогда,мне 22 года,вы не представляете как хочется сильно почесать тело и лицо пытаюсь себя силами сдерживаться,доктор прописал пить Ацикловир и тчательно наблюдать за собой,хотела задать вопрос,можно выходить на улицу и стоит ли избегать солнца?

Гость
#227

Ужасное болезнь

Гость
#228

Лучшее средство от зуда ветряночного - это Каламин-лосьон. Снимает зуд мгновенно. Когда дочка болела, помог только этот лосьон. Фенистил и Зиртек, которые прописал врач, не имели никакого эффекта.

Гость
#229

Согласна, что лучшее средство это Каламин лосьон. Сын переболел ветрянкой, мазались им, не чесался совсем. Подсохло все быстро и отмылись сразу. Дороговат, но оправдывает расходы.

марина
#230
Оля

4)для тех,у кого истерика,уверена таких много и среди девушек и мужчин тоже,пейте успокоительное. Детская болезнь лупит не по-детски! Обязательно,потому что моральное состояние важно не в меньшей степени! Я пила афобазол, а то каждый раз как мазаться-так я плакала до истерики. И потом не могла успокоится по часу.
5)тем,кто рядом с больными: запаситесь терпением! Не в коем случае не смейтесь и не подшчуивайте! Больному не смешно! Говорите только то,что нужно перетерпеть и все пройдет. Давайте больше воды,чаев и сиропов! Нужно пить много при этой болезни! Следите за тем,чтобы больной ел хотя бы раз в день,хотя не хочется,ел через силу,я за 4дня похудела на 3кг.
Терпите,это нужно только перетерпеть,это сложно,сама была в агонии почти 5дней и думала не переживу. Но,ничего,сейчас пишу эти строки и не верится,что такие мысли меня посещали в те сложные часы.

марина
#231

болею 12день сил нет температура шпарит,зуд страшный как еще живая вообще,мне 29 лет заразилась от ребенка,в полном шоке и депрессии

Гость
#232

это ***** ....Заболела ветрянкой во второй раз представляете ???мне сейчас 20,1 раз болела в 10лет ...сейчас лежу и болею ...это ужасно...чешется по страшному ,да и высыпания по всему телу ..нету места где нету ...не могу не чесать..что мне делать ..очень сложно ....боюсь что эта ветрянка никогда не пройдет и это все останеться .....

Гость
#233
Леди Яга

Хех, Хех))) ветрянка бывает у человека только один раз в жизни ))))

хех,бывает и во второй раз ,если иммунитет слабый!!вот я заболела ....и это ужасно ...в инете можете прочитать про это

гуля
#234

Мне 28лет.две недели назад сые переболел ветрянкой.я была уверена что мне это не грозит,но ошиблась,болею уже 4 тый день.состояние простр не описать словами не описать.очень много язв особено на лице.боюсь остануться шрамы.язвы очень большие.может мазь какая есть.?чтоб шрамы не остались.

Гость
#237

Живём заграницей, и моей 6 летней дочке помимо мази от ветрянки (такой белой, которая подсушивает), прописали ещё пить лекарство Валтрекс 5 дней (в день 3 раза). Это противовирусное. Объяснили это тем, что тогда она пройдёт легче, соответственно больших прыщей не будет. Не знаю, благодаря ли этому лекарству, или мази, но на зуд практически не жалуется, температуры тоже нет (и не было), чувствует себя в общем-то как обычно. Буду рада если наш опыт кому-то поможет.

Гость
#238
Марина

Уважаемая Ариша!Спешу Вас расстроить, так как лекарства от ветрянки всё же ЕСТЬ!))Да-да !! и совсем не обязательно валяться 2 недели с прыщами дома.Это же вирусное заболевание, при котором главное - это убить вирус, а не ждать пока ваш оранизм сам справиться с этой болячкой.Очень советую АЦИКЛОВИР.Это лекарство против герпеса, а "варицелла зостер" (это по "научному" и есть ветрянка) - и есть одним из видов герпеса.Зелёнка же абсолютно ничем вам не поможет. Как сказал Комаровский - "...раньше зелёнку использовали исключительно для того, чтобы определить когда же закончаться появляться новые высыпания..."Да и кстати, очень советую посмотреть передачу Комаровского про ветрянку, он много полезного там говорит.НЕ бойтесь ветрянку, и не ждите пока она пройдёт сама.Помогите ей в этом!_)))

Вот-вот, нам тоже прописали Валтрекс, сейчас почитала по сайтам, и поняла, что это и есть по другому Ацикловир. Не знаю, благодаря ли ему, но у ребёнка (6 лет) ветрянка протекает достаточно легко, без сильного зуда и температуры.

Гость
#239

Я сейчас болею.. расчесала сильно на лице... наверное останутся большие рубцы...

Гость
#240

Только переболели дети, младшая перенесла довольно легко. А вот старший с температурой 39 и страшным зудом. От зуда помогает советская болтушка ЦИНДОЛ, подруга присоветовала)) и еще если не помогает Циндол можно использовать КАЛАМИН ЛООСЬОН, зуд как рукой снимает и ранки сушит.

Владислава
#241
лапа

Люди добрые! Прошу Вас, помогите!) Заболела ветрянкой в 23 года! Сегодня содрала большую болячку на лбу... Там уже дырка! диаметр 4мм, а глубина 1мм. чем мазать, чтобы хоть как-то стянуть её??

поксклин вам поможет) дороговатый правда и не везде есть, но спасает афигенно. Сейчас болею 5 день, очень помогает. Выздоравливайте

Гость
#242

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом,мучаюсь очень.Когда я заметила у себя на лице водянистый как прыщ ,я не обратила внимания и утром помыла лицо ,да и нанесла пудру,потом где то через 2часа узнала что
это ветрянка и конечно смыла лицо.и я заметила что после смытия ветрянка чуть лопнулась .Вопрос в этом,может ли остаться шрам если руками не трогала ,нн чесала.Ответьте пожалуйста...Оч прошу.Меня это очень беспокоит

Гость
#243

ответье пож.это очень важно

Кэти
#244

Мне кажется у нас врачи коновалы. Оказывается можно было превивку сделать от этой гадости, а вместо этого уже 5 день как долмотин. Мой врач про ванну даже не заикнулась. В интернете нашла рекомендации: вода должна быть теплой, развести марганцовку и купаться, после завершения процедуры легонько обсушить полотенцем, места с прыщами покрыть зеленкой или котелянкой. Зуд снимает на какое-то время. Я фенистил еще принимала, то же как временая мера против зуда. Про сон как минимум на день забыла. Зуд прошел сам собой на 4 день. Теперь 2 проблемы как все это с себя смывать? И проблема 2 как сделать, что бы шрамов не было.

Кэти
#245
Гость

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом,мучаюсь очень.Когда я заметила у себя на лице водянистый как прыщ ,я не обратила внимания и утром помыла лицо ,да и нанесла пудру,потом где то через 2часа узнала чтоэто ветрянка и конечно смыла лицо.и я заметила что после смытия ветрянка чуть лопнулась .Вопрос в этом,может ли остаться шрам если руками не трогала ,нн чесала.Ответьте пожалуйста...Оч прошу.Меня это очень беспокоит

тут 50/50 даже если и не трогали руками и не чесали. Я намазала противно ожоговым средством.

Гость
#246

И у Вас остался шрам?и через сколько отпадут корочки?

Гость
#247

Через сколько дней.

Гость
#248

Мне 17лет ,уже 11день болею ветрянкой,и хотелось бы знать,у кого в этом возрасте выходила ветрянка.Сколько всего дней она длится?и останутся ли шрамы ,рубцы на коже?ответьте пожалуйста ,не проходитемимо. жду ответа...Заранее спасибо

Екатерина
#249

Надо ли мазать зеленкой волдыри после того когда они уже лопнули?

Евгения
#250

Мне 26 лет и я тоже болею ветрянкой (первые дни была высокая температура до 39.7 .капец мучилась от зуда, помог диазолин и антибиотики в/м.были волдыри белые почемуто. Сегодня уже 2 недели как болею, состояние ужасное-слабость, коньюктевит и отит пошли как осложнения.до сих пор зеленая хожу)