Гость
Статьи
пропал нюх и вкус пищи …

пропал нюх и вкус пищи не чувствуется!

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы …

Вакуум
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#307
Ирина

у меня было такое 4 дня на фоне сильнейшего насморка и простуды после приема антибиотиков Флемоклав Солютаб обоняние появилось в течение 5 дней. Потом еще две недели полностью восстанавливалась от простуды и насморка различными лекарствами. Врач поставил диагноз гайморит но без гноя. За 2 недели вылечилась.

В принципе. Это даже не плохо. Можна сделать разгрузочный день, при этом седая цветную капусту думать, что это мясо!!!👍👍👍👍👍👍

Гость
#308
Гость

Девочки,лучший способ от этого недуга,размешивание мед с оливковым маслом и закапываете нос 3 раза в день. Но после закапывания,нужно минут 10 полежать. Нос очищается через отхаркивание. У кого ренит,то 3-4 дня закапываний все пройдет. У меня синусит,то это немного больше недели. Но эффект на глаза. Не верю ни одному лекарству,так как они только пробивают нос,а не лечат. А это проверенный временами метод,немного сжет,но это терпимо.

Сколько меда и масла

Людмила
#309
Гость

Здравствуйте,у нас почти та же история, сперва муж подцепил на работе вирус, насморка у меня почты не было,был сильный кашель ,у него все хорошо прошло ,а я вот уже 5 месяц как пропал нормальный вкус и запохи ,но это еще не вся беда теперь стал преследовать запах вместо ароматов химический ,вместо духов невыносимо проявляется резко везде запах и привкус одной едкой химии.Не могу даже до тошноты.

Людмила
#310

как ваши дела что-нибудь предприняли чем вылечили или все так же у меня тоже вкус жирной пластмассы или еще чего-то записалась к платному врачу посмотрим что посоветуют

александр
#311
олег

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

Гость
#312

Че вы растраиваетесь)) раскрою вам секрет. Берете лук свежий сдираете с него кожу..и сжимаете с него нектар в ложечку...и в каждый нос по одной ложочки..и все...через 7 часов вы опять сможете слышать (обонять) и чувствовать. Всем удачи. By.AziSev

Юрий
#313
Гость

Второй день без вкуса и запаха. По привычки пришел духи себе посмотреть и жестко обломался!!!

Ты что ***?

Юрий
#314
Анонимус

Я классный

Та ***, пидарюга!

Jumana
#315
Катя

Мда...люди, вы че так беситесь на счет врачей? Это обычная реакция. Когда насморк появляется то и вкус и запах вы не чувствуете. насморк пройдет и все будет нормально. капайте каплями в нос.

Я всегда чувствовала и запах и вкус, тут после африна, сижу, прошло несколько часов, отец жарил котлеты, запекал картошку. Выхожу, и вижу это всё на столе, а запаха не чую, а за 30 минут, беру духи, и не чую, брызнула 3 раза, вплотную нюхнула 0, взяла жидкость для снятия лака, только почуяла что в голову ударило, в общем пока не зашла в ванную, не сморканула, вышла капля, сразу почуяла и котлеты, и суп, и духи.., а перед взяла кабачки, ложечку, даже вкуса нет, чувствую лишь кислит. Впервые такое за 27 лет. А нос заложен так, что даже ни вдохнуть, ни выдохнуть, словно просто закупорили. Днем к врачу, пусть направит к лору и снимок.

Jumana
#316
лёлик

Ну,у меня не так долго конечно,но все же пишу-

насморк был 7 месяцев,пропал и запах и вкус.лечилась многим.но помогала на время.лор незнает,пошла к аллергологу-не чего.Решила сама искать.вылечилась долфином.обычная морская водичка,с специальной бутылочкой для промывания носа.стоит не более 300р.вымывает всю инфекцию и секрет нарушенный.и все восстановилось но не сразу конечно.в течении недели.

Легче купить морскую соль, и самой разводить.

ЛарисаК.
#317

Я думаю Вам срочно нужно к лору на осмотр и консультацию , думаю и дополнительная диагностика понадобиться ... эндоскопия может или даже рентген доктор назначит .. будет ясно уже именно на консультации , по этому не тяните , рекомендую доктора Совецкую Анну Владимировну , сама у нее была по этому уверена в докторе и смело могу советовать.

Гость
#318
Света

Господа!)))Я НИЧЕГО не чувствую уже ПЯТЬ лет,и могу вам точно сказать,врачи не помогут,я проверяла нос,голову,была у всех врачей по 10 раз,никто и ничего не может сказать,в течении 5 лет пытаюсь самостоятельно выяснить причину...пришла к выводу,что это аллергия...И тем,кто пишет,что такое случается 2 раза в год,могу сказать,что остерегайтесь,у меня тоже так начиналось...,а потом началось и не закончилось,будьте внимательны.При травмах головы тоже такое бывает,проходит через 5-10 лет...При беременности бывает-называется синусит беременных(аллергия на беременность).

Дрбрый день девочки! У меня тоже самое,Ни обояния не вкуса не чувствую,и это длиться уже год,то появляется ,то пропадает.Сколько я не обследовалась все бестолку,Знаю что только диагноз поставили аллергический ренит))) Прошла все лечения дорогие в том числе))) Еще по утрам чехание проявляется))) Это так ужасно , депрессия постоянно)))) Прошла все Мрт,все уколы и таблетки ,а толку нет опять все повторяется))))

Мария
#319
олег

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

У меня то же самое!!! Это случилось после плохой новости и она для меня была шоком ( ударом по нервам). Вам надо вспоминать после чего у Вас это случилось и идти к неврологу, я так сейчас лечусь.

Мария
#320
Юрий

Ты что ***?

А что только *** духи себе покупают??? 😂😂

Гость
#321

Девочки год живу без запаха и вкуса,правда на половину. Оказалось в правой пазухе носа житкость. Целый год шла к лору...в итоге когда сказал что срочно ложится в больницу на прокол,а я отказалась т.к.дома гр.ребёнок. Так вот взялась сама себя лечить антибиотик зиннат,капли виброцил +аципол.
1день 2раза пила антибиотик 3раза пром.нос и капала капли было всё нормально.
2день всё тоже самое только мне было хреново. Меня колбасило не по дет...были мысли что я сильно заболело,голова квадратная, то холодно, то потею,дёсны зубы трещяли...короче ужас....
3день всё плохо но как только промываю нос и капаю всё хорошо,к вечеру по тихоньку начала правой нозд...чувствовать запах, слабо но чувств.вкусы.
Я ещё раз пром. ..и про капала и ***...опять не чувствую.
4день ни чего не капаю до пиваю антиб...ноз временами закладывает то чувствую то нет.
И да забыла после капель будут сопли рекой..

Марина
#322
Екатерина

У меня так стало после приема противовирусного препарата. уже почти месяц ничего не чувствую ни носом ни языком. Еще и хронический гайморит разыгрался, но дело не в нем,а именно в этом противовирусном. Всю жизнь мучаюсь с сильными насморками, но вкус больше чем на пару дней не пропадал никогда. Противовирусными иммуностимуляторами никогда не пользуйтесь, они всю хронику обостряют, а лечить не лечат. Если у кого-то много хронич. болезней, да еще и возраст не маленький, можно и не выжить после таких обострений. Прочитала здесь много комментариев, у кого то уже несколько месяцев так, кому то врач сказал, что обоняние и вкус уже не вернутся. скорее всего это мой случай тоже. Печально, жизнь скучна и пуста, но будем, как говорится, делать из лимона лимонад. Раньше я запахи очень обостренно воспринимала, не выносила многих запахов даже на большом расстоянии, типа пота, табака, разной химии, а сейчас могу жить спокойно, мне больше ничего не мешает, правда ничто и не радует. Надо учиться жить по новому, но если кто-то знает еще способы возвращения к настоящей, насыщенной жизни обязательно попробую. В глубине души надежда остается всегда.

Мне тоже после римантадина стало плохо, даже скорую вызывала , сейчас нет вкуса и запохов не чувствую (((

Гость
#323
Виктор

Светлана и уважаемые пользователи не могли бы вы поделиться своим опытом?ищем героев в телепередачу о потере вкуса.


пож-та, те у кого есть похожие истории напишите нам о Вашем случае с указанием своего возраста и места жительства.


victor.f.iln@gmail.com


Большое спасибо

У меня вкус и запах пропал давно уже почти 10 лет чем только не лечила без полезно.Мне тоже пришлось смериться.Это у меня от хранической аллергии появилось,часто чихало .
Кто может помочь есть какие нибудь лекарство ?

Тина
#324
Арина

Не капайте пиносолом, у меня после него пропал нюх и вкус!

На всегда ????

Гость
#325
Света

Господа!)))Я НИЧЕГО не чувствую уже ПЯТЬ лет,и могу вам точно сказать,врачи не помогут,я проверяла нос,голову,была у всех врачей по 10 раз,никто и ничего не может сказать,в течении 5 лет пытаюсь самостоятельно выяснить причину...пришла к выводу,что это аллергия...И тем,кто пишет,что такое случается 2 раза в год,могу сказать,что остерегайтесь,у меня тоже так начиналось...,а потом началось и не закончилось,будьте внимательны.При травмах головы тоже такое бывает,проходит через 5-10 лет...При беременности бывает-называется синусит беременных(аллергия на беременность).

Здравствуйте! Прочитала вашу статью и все прям как про меня! Сама мучаюсь без обонянию уже 5 лет, началось при беременности в 2014. Хочу спросить вас, вы решили эту проблему у себя? Если да напишите, пожалуйста, как именно. Буду очень благодарна. Можно на почту agnezka50@gmail.com.

Гость
#326
Гость

Греть пазухи не в коем случаи нельзя!

В почему нельзя греть??у моего мужа после физио УЗО болить голова год мучается пьёт через каждый 3 часа немисил сечас вообще не помогает немисил и ничего врачи определить не могут а обратился с отиттом

Гость
#327
Зоряна

каплЁ не капайти як заклало нЁс Ё нечу╨те смаку..з©шти цибулЁ або часнику Ё вЁтпусти но не зразу.......через годинку....Ё знову всьо ж таке повторити через годинку..поки нюх не повернеться......дякую за увагу ..

*** не поняла

Гость
#328

У меня переодически пропадает запах, мне помогает посещение врача лора он делает какой-то, чудо гармональный укол в попу и через пару дней запахи возвращаются, но чувствую что побочки от него бешанные! Сама пока на себе не ощущала. Лично мне только после этого укола облегчение наступает тоже все перепробывала.

Гость
#329
Рената

Я к лору с такой проблемой ходила ,она мне просто сказала,что нужно покапать каплями на основе морской воды и всё пройдёт.Сказала купить Аквамастер и пшыкать им на протяжении 3-х недель.И правда всё прошло и этот ужас закончился, я наконец-то смогла наслаждаться едой)

У меня такая же проблема.Раньше тоже не очень чувствовала.А сейчас вообще ,не запаха, не нюза.Страшно стала.

Гость
#330
олег

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

Боже...что с вами...это ненормально...обращайтесь к врачам другим...поумнее.

Гость
#331
олег

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

Идти к неврологу, возможно где-то пережаты нервы и потому рецепторы не передают сигнал в мозг

Гость
#332
Катя

Мда...люди, вы че так беситесь на счет врачей? Это обычная реакция. Когда насморк появляется то и вкус и запах вы не чувствуете. насморк пройдет и все будет нормально. капайте каплями в нос.

Не какие капли не помогают, нет не простуды не насморка, была заложенность ,через три дня прошла а вкус и запах не вернулся. Уже больше недели.

Гость
#333
Гость

Второй день без вкуса и запаха. По привычки пришел духи себе посмотреть и жестко обломался!!!

Я бы психанула я и сейчас психую не могу в школу сходить и пожрать конфет нормально

Гость
#334

Когда пропадает обоняние называется аносмия она может длится неделю ,а может Всю жизнь
Причин много,чаще перенесённые ОРВИ ,особенно если не лечить синусит,гаймориты и.тд
Лечение длителельное,комплексное и не факт что поможет
Ищите хороших ЛОР-врачей!

Мила
#335
Ирина

Кстати, потеря обоняния (нюха) и вкуса возникает при дефиците в организме такого микроэлемента как цинк, поэтому пополните свой рацион питания витаминами с микроэлементами (чего не хватает после болезни)

Вы неподскажите что именно надо добавить в рацион питания!?

Гость
#336
Гость

У меня вкус и запах пропал давно уже почти 10 лет чем только не лечила без полезно.Мне тоже пришлось смериться.Это у меня от хранической аллергии появилось,часто чихало .
Кто может помочь есть какие нибудь лекарство ?

4 й месяц нюха ноль вкус соленый и кислый. Отёк носа лица утром. Областная больница, одрекс, толку нет.обьеденятся на до, идти на передачу к врачам , а то игнорят не смертельно ждите.

Гость
#337
Екатерина

У меня так стало после приема противовирусного препарата. уже почти месяц ничего не чувствую ни носом ни языком. Еще и хронический гайморит разыгрался, но дело не в нем,а именно в этом противовирусном. Всю жизнь мучаюсь с сильными насморками, но вкус больше чем на пару дней не пропадал никогда. Противовирусными иммуностимуляторами никогда не пользуйтесь, они всю хронику обостряют, а лечить не лечат. Если у кого-то много хронич. болезней, да еще и возраст не маленький, можно и не выжить после таких обострений. Прочитала здесь много комментариев, у кого то уже несколько месяцев так, кому то врач сказал, что обоняние и вкус уже не вернутся. скорее всего это мой случай тоже. Печально, жизнь скучна и пуста, но будем, как говорится, делать из лимона лимонад. Раньше я запахи очень обостренно воспринимала, не выносила многих запахов даже на большом расстоянии, типа пота, табака, разной химии, а сейчас могу жить спокойно, мне больше ничего не мешает, правда ничто и не радует. Надо учиться жить по новому, но если кто-то знает еще способы возвращения к настоящей, насыщенной жизни обязательно попробую. В глубине души надежда остается всегда.

добрый вечер,а какой противовирусным припарат Вы пили?

Гость
#338
лёлик

Наверно многих огарчу,но у меня не вернулся запах и не вернулся вкус.такое чувтво,что аж до депрессии.переболела насморком в октябре,сразу все притупилось,насморк прошел.чихаю иогда,а на дворе то уже конец января.получаеться 4 месяца уже.почти привыкла,но это состояние так бесит....

Как я Вас понимаю!

Гость
#339
лёлик

Как я уже писала,что у меня такая ситуация была 4 месяца.Врачи толком не чег не прописывали,потому что я кормила грудью.говорили не чего нельзя.последний прием была в платной клинике прописали АВАМИС это спрей назальный.сейчас уже как неделю все прошло,немного насморка осталось.Так что почитайте инструкцию к препарату.думаю поможет.У меня ведь запущенно все было по времени.(Кормление не прерывала)

а теперь чувствуете запахи.?😰

Абрар
#340

вы нашли способ я тоже с этим сталкнулся

Гость
#341
Гость

Хочу чтобы это быстрее прошло, как плохо без обоняния и вкуса!!!(((((

У вас всё вернулось?

Гость
#342
Гость

Я сегодня вечером стала грызть семечки, чувствую, они "прямые", вообще без вкуса. Спрашиваю своих, все говорят, обычные семечки. Я не понимаю. Пошла другую еду есть, она вся безвкусная. Я в шоке. Только переболела гриппом, сегодня первый день на работу вышла. Насморка уже нет, а небольшой отек еще остался. Но я нос промывыла, гайморита вроде нет. Запахи чувствую, а вкус нет. Что делать?

У вас вернулся вкус?

Гость
#343

У меня уже 4-й день нет ни вкуса, ни чувствую запахов. Я с этим сталкивалась, но запахи и вкусы возвращались быстро, а в этот раз уже долго. У меня наверное простуда + дома 20 градусов

Гость
#344

У меня уже 4-й день нет ни вкуса, ни чувствую запахов. Я с этим сталкивалась, но запахи и вкусы возвращались быстро, а в этот раз уже долго. У меня наверное простуда + дома 20 градусов

Гость
#345

У меня уже 4-й день нет ни вкуса, ни чувствую запахов. Я с этим сталкивалась, но запахи и вкусы возвращались быстро, а в этот раз уже долго. У меня наверное простуда + дома 20 градусов

Гость
#346

У меня тоже и не знаю как лечится

Гость
#347
Александра

прошло за 2 дня....!
Итак. началось все с горла, потом температура, потом дикий насморк. это вторник-среда. Потом все тоже самое + 5 дней (вплоть до воскр) без вкуса и запахов - КОШМАР, паника, поиск в инете, планы обойти всех врачей. По ссылке пришла сюда, почитала, сделала свои выводы.
На второй день начала курс Амиксина + капли в нос. Легче не стало.
В субботу начала делать следующее: Аквалором нос промывать (думаю многие растворы такого плана помогают), потом сморкаться, потом звездочкой нос почти весь мазала ПОСТОЯННО...чуть ли не каждые 15 мин (по фиг, что щипит, раздражение и кожа может слезть - хотела чувствовать вкус!), потом капли в нос Ксимелин (какие были, не больше3х раз в день), потом подышала 3 мин над кипящей водой с эвкалиптом (не думаю, что помогло, но до кучи)
Итак. сегодня воскресенье, второй день звездочки и промывания носа, последний день приема Амиксина.
Насморка нет, температуры нет, горло болит - да не суть. ВКУС И ЗАПАХИ вернулись. УРРРРА И СЧАСТЬЕ. Духи все перенюхала и радуюсь наконец еде (хоть похудела за эти дни)
Надеюсь, кому-то поможет!

У меня так же все началось с горла,жутко заболело глотать вообще не могла,в ночь темпер ,нос иногда закладывает но я бв не назвала это насморк....вкусы запахи все потеряла. Такое у меня впервые,страшно.....

Гость
#348
Гость

у меня не было насморка , но был сильный кашель и температура, когда снизилась до 37,5 сделала ингаляцию, стало плохо с сердцем , после чего пропал вкус и запах скоро месяц как ничего не чувствую. Если кто знает способ вернуться к нормальной жизни, подскажите пожалуйста.

Это коронавирус! Привет из 2020

Гость
#349
Людмилок

три дня не чувствую запах и вкус, что делать? капаю Називин.. нос дышит, но ничего не чувствую

Марганцовка дужи харашо помагаеть от лишая два дня мазать через один час крутим роствором на третий день пропадёт,

Гость
#350

У меня тоже самое каждую простуду😁, пазухи заложены и вкуса и запаха нет))), пройдёт со временем)

Гость
#351
Гришан

люди у меня пропал нюх и вкус когда болел что делать плиз подкажите)

Мне помогают усиленные нагрузки ,(спорт) в домашних условиях и карандаш звёздочка ,нюха и вкуса нет совсем уже 3 недели ,но как начала заниматься спортом и пока разложен нос нюхать звездочку ,нюх и вкус возвращается ,ещё должно быть в квартире всегда влажно ,кипятите воду либо с эвкалиптом либо с содой ,подливайте по мере необходимости и вы будете все чувствовать на протяжени дня пока находитесь дома

Гость
#352

Хочу поделиться, так как хуже всего для меня оказалось не чувствовать вкус и запах. Когда это случилось я 2 дня не могла есть и пить, от воды тошнило, так как ,что бы не пил все без вкуса и запаха вода водой, на третий день уже было невыносимо совсем. Есть такой цветок Каланхо́э (лат. Kalánchoë) я с листочков отжала сок этого цветка, и закапала в каждую ноздрю , примерно по 5-7 капель, пока не начала чихать, чих около 10-15 раз. Потом промыла нос, очистила и проделала ещё раз так же. Через час начал появляться еле уловимый, но запах и вкус, 🙃 , через 3 ч повторила, и наконец не такие яркие и сильные но вкусы и запахи вернулись, стало совсем легче и хоть смогла поесть. На следующий день проделала то же самое, к вечеру я уже пила чай с мятой а не просто кипяток 😃. Будьте здоровы🙏

Гость
#353

У меня больше года нет ни вкуса, ни запаха. Только, если очень соленое или очень сладкое чувствую. Кашмар, что делать?

Гость
#354
Гость

У меня больше года нет ни вкуса, ни запаха. Только, если очень соленое или очень сладкое чувствую. Кашмар, что делать?

Здравствуйте скажите вкус и запах вернулся?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: