Гость
Статьи
Аллергия или …

Аллергия или авитаминоз?

Ребенку почти год. С 7 месяцев началось покраснение на шее. Сначала думали от шапок(очень похоже было). Как выяснилось потом, что вина не в шапке, а в смеси. Поменяли смесь, под шеей стало проходить. Через какое-то время под коленками кожа стала красной, шершавой и есть пару трешин в сгибе. Под шеей вновь выступило. И кое-где на теле есть маленькие красные шероховатости. Перепробовали несколько видов смеси, и даже цельное коровье молоко давали. Но дело в том, что если у ребенка аллергия(как например, на желток) он начинает сразу же чесаться, краснеют шеки и даже белки глаз. Спасает супратин в этот момент. Педиатор в карточке все пишет, что кожные покровы чистые. Сейчас она вообще в отпуске. Поэтому хотелось бы спросить, может это вовсе не аллергия? Со стулом все в порядке. Проблемные места только под коленками и под шеей. Иногда чешет шею. Едим все неаллергенное. Да и если на что-то аллергия, то это видно сразу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
совсем уже
#1

авторша, ты совсем, что ли?? за полгода уж можно собраться к дерматологу-то на прием???

пр
#2

сделайте тест на аллергию, по крови, и все станет понятно, аллергия может быть на что угодно- пыль, растения, еда, животные

Люба
#3

Атопический дерматит. Это не аллергия, но атопический дерматит как бы "дружит" с аллергией. Идите к дерматологу. Хотя педиатр должен был это увидеть, и если он пишет, что кожные покровы чистые, в сад такого врача. Потому, что если не лечить, далее будет экзема , а потом нейродермит. Если не боитесь принимать советы от чужой тетки по интернету, могу рекомендовать крем Элидел, крем Cu-Zn (Uriage) ну постоянно по мере появления сухости мазать кремом типа Бепантена, у Мюстеллы есть линия для атопической кожи. И если дерматолог такой же тупой , как и педиатр и предложит гормональные средства, а их много и результат от них очень быстрый и хороший - не надо их применять!!!!!

#4

Ой-ой-ой, бедный ребеночек! Сейчас так жарко, а при кожных проблемах - в двойне тяжелее(((. У меня оч аллергичный ребенок и пока мы не попали к хорошему врачу педиатру-аллергологу, а бродили от педиатра до дерматолога, то все заканчивалось именно так как написали в посте выше - прописанием гормональных мазилок. Если Вы в Москве могу посоветовать специалиста, а если другой город, то обязательно поищите именно аллерголога - чем раньше начнете проблему решать, тем более "отзывчива" будет болезнь на лечение.

Здоровья ребеночку!

Эля
#5

Скорей всего дизбактериоз кишечника впереводе Аллергия в кишечнике.Обязательно нужно покозать Аллергологу,Имуннологу и пройти полное обследоиание кишечника,и печени. У моего ребенка похожее проблема была.Врезультате сейчас ОТЁК КВИНКЕ! ЛЕЧИ РЕБЕНКА ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!

Ника
#6

К врачу топайте, оочень быстро, согласна с комментариями выше или пропейте Полисорб, убирает аллергию, но в больницу- обязательно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: