Гость
Статьи
СОЭ больше нормы в 5 …

СОЭ больше нормы в 5 раз!!!

Мамочки,подскажите ,что делать!!!!У ребенка неделю держалась температура 38,5-39.
Был насморк,но без заложенности носа,подкашливала,редко,но основательно.Нам 2 года ,лезут последние зубы.Врачей на дом замучались вызывать.Дыхание в норме,слегка жестковатое.Горло красное.Сдали анализы на мочу-норма.А вот клинический показал превышение СОЭ в РАЗ!!!!!Врач говорит дело плохо.Воспалительный процесс локализовать не может.Температура у ребенка постепенно сбивается,колем антибиотики. Что это может быть,я места себе не нахожу.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть воспаление легких?

Рыжая-бесстыжая
#2

сходите к другому врачу, может он что-нибудь конкретное скажет. или пересдайте анализ крови

Ольга
#3

Да нет,легкие слушали раз 5 3 врача,все чисто.Не знаю,что и думать.

Любопытная Варвара
#4

Нужно обязательно сделать рентген. Воспаление в легких может быть в таком месте, которое не прослушивается.У меня в прошлом году так было у мамы. Ее слушали 10 (десять) врачей. А пневмонию только рентген показал.

#5

Или почки.

Гость
#6
Ольга

Мамочки,подскажите ,что делать!!!!У ребенка неделю держалась температура 38,5-39.Был насморк,но без заложенности носа,подкашливала,редко,но основательно.Нам 2 года ,лезут последние зубы.Врачей на дом замучались вызывать.Дыхание в норме,слегка жестковатое.Горло красное.Сдали анализы на мочу-норма.А вот клинический показал превышение СОЭ в РАЗ!!!!!Врач говорит дело плохо.Воспалительный процесс локализовать не может.Температура у ребенка постепенно сбивается,колем антибиотики. Что это может быть,я места себе не нахожу.

Обычно в таких случаях в больницу кладут и срочно полное обследование.

Ирэн
#7

антибиотики доделывайте и после них пересдайте кровь, должна нормализоваться

Ирэн
#8

Почки не могут быть, т.к. моча нормальная. Вирусняк подцепили.

Ирэн
#9

На фоне приема антибиотиков температура упала?

Ольга
#10

Да,после антибиотиков сразу ртемпература нормализовалась.Насморк и кашель сошли на нет.Подозреваю аденовирус:вялотекущий насморг,красное горло,длительная лихорадка,подкашливание.С нами параллельно заболела девочка из нашей группы в саду,только у нее к этим признакам еще и конъюктивит присоседился-визитная карточка аденовируса.Надеюсь,что все-таки-он,а не пневмония.Хотя цефазолин 1000 кубов в день и пневмонию подлечит если что.

Ольга
#11
Гость

ОльгаМамочки,подскажите ,что делать!!!!У ребенка неделю держалась температура 38,5-39.Был насморк,но без заложенности носа,подкашливала,редко,но основательно.Нам 2 года ,лезут последние зубы.Врачей на дом замучались вызывать.Дыхание в норме,слегка жестковатое.Горло красное.Сдали анализы на мочу-норма.А вот клинический показал превышение СОЭ в РАЗ!!!!!Врач говорит дело плохо.Воспалительный процесс локализовать не может.Температура у ребенка постепенно сбивается,колем антибиотики. Что это может быть,я места себе не нахожу.

Обычно в таких случаях в больницу кладут и срочно полное обследование.

В больнице мы лежали как-то ,после этого зареклась!!!!Ложишься с одной болячкой,выписываешься с другой.

Автор
#12

капец

Крис
#13

может быть прикорневое воспаление легких, глубокая бессимптомная гнойная ангина

Что с лейкоцитами?

Сердючка
#14

Зачем вы сдавали кровь когда есть клинические признаки заболевания? Зачем подозревать всякие ужасы, если есть красное горло? Оно и дает повышенное СОЭ и температуру. Смотреть СОЭ нужно через неделю после полного выздоровления. СОЭ повышается даже насморке без температуры. И падает его значение не сразу ,а через 1-2 недели.

Ольга
#15

У нас была точно такая болезнь. Температура под 40 неделю.Был насморк,но без заложенности носа,подкашливал,редко,но основательно.Нам тоже 2 года ,лезут последние зубы. Подняли ребенка спомощью антибиотиков. Сдавали анализы. А в первую очередь чтоб исключить страшную болезнь педиатр назначила рентген.

я
#16
Ольга

У нас была точно такая болезнь. Температура под 40 неделю.Был насморк,но без заложенности носа,подкашливал,редко,но основательно.Нам тоже 2 года ,лезут последние зубы. Подняли ребенка спомощью антибиотиков. Сдавали анализы. А в первую очередь чтоб исключить страшную болезнь педиатр назначила рентген.

в 5 раз!?ребенка надо обследоать полностью.с такими анализами в больницу должны класть.антибиотики тоже надо с умом подбирать.причину болезни выяснить точную надо!

я
#17
Ольга

Гость

ОльгаМамочки,подскажите ,что делать!!!!У ребенка неделю держалась температура 38,5-39.Был насморк,но без заложенности носа,подкашливала,редко,но основательно.Нам 2 года ,лезут последние зубы.Врачей на дом замучались вызывать.Дыхание в норме,слегка жестковатое.Горло красное.Сдали анализы на мочу-норма.А вот клинический показал превышение СОЭ в РАЗ!!!!!Врач говорит дело плохо.Воспалительный процесс локализовать не может.Температура у ребенка постепенно сбивается,колем антибиотики. Что это может быть,я места себе не нахожу. Обычно в таких случаях в больницу кладут и срочно полное обследование.

В больнице мы лежали как-то ,после этого зареклась!!!!Ложишься с одной болячкой,выписываешься с другой.

а...ну тогда гадайте что же это...........

алла
#18

у нас тоже cоэ повышена и температура, но ни насморка нет, и горло в порядке, лежали в больнице, почему-то поставили орз тяж степени, прокололи цефазолин и температура упала, а после выписки сейчас опять поднялась, рентген в норме. сама не знаю что делать и в больницу не хочется снова, после всего увиденного там...

алла
#19

и моча кстати тоже в порядке

Анжелика
#20

Здравствуйте! Я недавно болела Орз, недавно сдала анализы, моча норм, сое 25, гемоглобин 101, что это может быть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: