Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, крем для лица от морозов для ребенка ))

ребенку год, морозы у нас под минус 20, минус 40 (это с учетом ветра), гуляем немного - по минут 20-40. Какой крем для лица ребенка посоветуете? Как наносите - толстым слоем или по чуть-чуть? За сколько минут до прогулки? Спасибо за ответы по теме)))

автор
11 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

Вообще-то если ниже -15 гулять не рекомендуется. Но смотрите сами. А по поводу крема - если крем содержит воду, то его надо наносить не позже, чем за 20 минут до прогулки. А непосредственно перед выходом на улицу можно мазать детским маслом или я еще иногда своей гигиенической помадой мажу ему нос и щеки

мики
#2

Обычный детский крем. Но лучше при такой температуре - гусиный жир. Перетапливаете его на сковороде, сливаете в баночку, потом наносите. Так нефтянники заполярным кругом спасаются - друг рассказывал :)

гостьЯ
#3

Нам рекомендовали перетопленное барсучье сало (нутряной жир). Покупала на рынке кусочек, перетапливала (чтобы не горело), переливала в баночку из под детск.питания и держала в холодильнике. С кремами. как мне объяснили, можно ошибиться и они будут притягивать влагу из воздуха. Кстати, детке 22 года теперь, пишу, может что-то уже и появилось на этом рынке иное

гостьЯ
#4

Да, и гусиный жир использовала тоже. Лет до 5-х наверно

#5

Я бы лично в такую погоду сама не вышла на улицу, не то что с ребенком.

мики
#6

Притягивает влагу из воздуха только глицерин. Так что читайте состав - его там быть не должно

гостья
#7

6. мики насчет глицерина,Вы не ошибаетесь? Просто в серии косметики от мороза Neutrogena почти все кремы с глицерином,а средства очень хорошие. Насчет детского ,я малыша мазала бюбхен приморозе и ветре (что-то вроде этого называется),понравился,но у нас морозов таких нет,а если есть, то мы дома обычно.

Львица
#8

http://mamalama.ru/kosmetika/dlya_tela.shtml

Защитный бальзам от ветра и холода с календулой Веледа разработан для защиты нежной кожи ребенка от погодных воздействий, кроме того, он может применяться и для взрослых с чувствительной кожей. В состав бальзама не входит вода. Он обеспечивает особо надежную защиту в ненастье, а также защищает кожу от потери влаги. Пчелиный воск благотворно воздействует на кожу, именно поэтому его применяют в средствах для чувствительной кожи.

Гость
#9

Гусиный жир - перетапливала на водяной бани.

Оксана
#10

От мороза для ребенка пользуемся кремом от Себамед Бейби.Защищает кожу хорошо,питает и не дает обветриваться.Нам очень подходит,У малыша кожа очень восприимчива к понижению температуры,поэтому и приобрели этот крем.Хороший выбор,на мой взгляд

#11

Минимум за пол часа до выхода на улице, но лучше всего за час до прогулки, наносим крем, через часик выходим гулять. При покупке крема для щечек, обратите внимание на состав, отдайте предпочтение натуральному составу, растительным компонентам, они лучше всего защищают кожу. Я беру детям крем Кроха, у него доступная цена, крем уже проверен ни одними морозами, состав натуральный, хорошо защищает щечки. Вы можете еще тут почитать, много полезной информации о том, как защитить кожу малыша зимой на морозе: http://кроха.рф/zimnie-progulki-kak-zaschitit-kozhu-malysha-v-kho/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема