Гость
Статьи
Трещина в заднем …

Трещина в заднем проходе...

...недавно возникла у 12-летней дочки. Как лечить?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это действительно серьезная проблема, а эти .... извращенцы просто. После родов у меня была трещина заднего прохода. Сходила к врачу назначили лечение: После каждого акта деффекации подмываться слабым раствором марганцовки, затем облепиховую свечку ввести и помазать ранку мазью Проктоседил. Для смягчения каловых масс нужно принимать Дюфалак(очень хорошее средство). Вот и все лечение. Через 3 дня ранка начнет заживать. Через 10 дней должна зажить.Дюфалак принимать около месяца.

ис-2
#52

это что ее так драли в анус,что *** порвали?

гость
#53

меня трещина одолевает уже третий год подскажите хороший способ лечения из за этого все проблемы в жизни дипрессия и т.д

бтолорг
#54

лорогогонреперпрпнрнрн

бтолорг
#55

здраствуйте!!!!!! у меня трещина уже 3-й год ... никак не могу от неё избавиться , стул стал уже регулярный и нормальный и крови нет вообще, но всё равно проходить не хочем !!!! мучаюсь очень сильно !!!!! к врачу проктологу ещё и трудно попасть -постояно огромные очереди и записываться надо за ниделю ! я уже последний раз как у него побывала думала что он назначит операцию , но опять назначил свечи и мази .... а они мне не помогают ! врач сказал что не так всё и плохо чтобы делать операцию .... я вообще в шоке от врачей ...... в интернете везде пишут что лечение свечами и мазями не помогает , что тольно операционным путём .....в ближайшее время хочу завести ребёнка и изза этой проблемы большой страх!!!!!!!!!!!!!!!! может кто знает очень эффективное средство помогите....... безумно буду благодарна....... спасибо!

гостья!
#56
бтолорг

здраствуйте!!!!!! у меня трещина уже 3-й год ... никак не могу от неё избавиться , стул стал уже регулярный и нормальный и крови нет вообще, но всё равно проходить не хочем !!!! мучаюсь очень сильно !!!!! к врачу проктологу ещё и трудно попасть -постояно огромные очереди и записываться надо за ниделю ! я уже последний раз как у него побывала думала что он назначит операцию , но опять назначил свечи и мази .... а они мне не помогают ! врач сказал что не так всё и плохо чтобы делать операцию .... я вообще в шоке от врачей ...... в интернете везде пишут что лечение свечами и мазями не помогает , что тольно операционным путём .....в ближайшее время хочу завести ребёнка и изза этой проблемы большой страх!!!!!!!!!!!!!!!! может кто знает очень эффективное средство помогите....... безумно буду благодарна....... спасибо!

гостья!
#57
гостья!

Гость

Это действительно серьезная проблема, а эти .... извращенцы просто. После родов у меня была трещина заднего прохода. Сходила к врачу назначили лечение: После каждого акта деффекации подмываться слабым раствором марганцовки, затем облепиховую свечку ввести и помазать ранку мазью Проктоседил. Для смягчения каловых масс нужно принимать Дюфалак(очень хорошее средство). Вот и все лечение. Через 3 дня ранка начнет заживать. Через 10 дней должна зажить.Дюфалак принимать около месяца.

#58

идите к проктологу, непонятно что Вам могут насоветовать

Гость
#59

касторове масло или капсулы плюс дюфалак

Гость
#60
Справедливая

а то, что у автора такой нездорово выделенный акцент на частоте хождения в туалет. как будто если кто-то не ходит в туалет каждый день в одно и то же время - смерть.

Вы не стебитесь по-напрасну. Когда проблема будет у вас вы будете сами рады тому, что в туалет сходили нормально. Ходить в туалет это естественно. Так же, как и заботиться о здоровье своих детей.

А поскольку врачам не всегда можно доверять, то лучше посоветоваться с другими, кто с подобной проблемой сталкивался. А с такими комментариями - лечиться надо по другому топику

Гость
#61

Могу посоветовать всем!! Сама лечила свою проблему и все я пере пробовала, все методы хороши, единственная проблема: эта болячка - трещина имеет гадкое свойство возврата и тогда все по новой! Мы стараемся облегчить симптомы и заживить рану с низу... Попробуйте мой метод! Мне помогло, надеюсь и вам поможет! Лечите через желудок! Свеже выжатый сок из моркови, апельсина и сельдерея. Очень вкусно и результат прекрасный. Никаких запоров, работа кишечника приходит в норму, и заживление ускоряется. Только одно запомните: если начинаете, то первые пару дней разводите сок на половину с водой во избежание аллергии. Особенно для деток! Потом можно пить 100%. Смотрите на реакцию детей! Для взрослых не обязательно. Попробуйте попить так неделю, посмотрите, все наладится! Удачи вам!

Гость
#62

Моей проблеме было 2 года и после вторых родов она вернулась, через две недели сок по утрам и часа в чатыре вечера и все как рукой сняло! Я ради такого дела купила специально соковыжималку помощнее!:) но главное это работает!!! И это просто была идея " а если попить нам соки, может поможет?" и действительно помогло!

диана
#63

у меня тоже самое проблема запоры помогите,что мне делать

диана
#64

После запоров обнаружила кровь,что мне делать?

Айнур
#65
Камилла

Операция уже в крайнем случае,когда лечение не помогает,а лечение требует терпения и настойчивости.

lora76
#66
Гость

Помимо подмывания и свечей, я ела натертую половинку свеклы и половинку морковки + п/масло (месяц) на ночь перед сном). Разжижает стул. Это важно для лечения трещины.

lora76
#67

Свеклу и морковку вареные или сырые?

Амина
#68

Девочки,у меня тоже были трещины после родов,мне помог такой способ,мама подсказала,мед и солидол для машин их надо перемещать,несколько раз в день надо помазать трещины

#69
Гость

...недавно возникла у 12-летней дочки. Как лечить?

Вот ссылка, которая мне помогла http://popanebolit.ucoz.ru/

#70
Амина

Девочки,у меня тоже были трещины после родов,мне помог такой способ,мама подсказала,мед и солидол для машин их надо перемещать,несколько раз в день надо помазать трещины

Насчет солидола это жесть. Лучше по ссылке зайдите http://popanebolit.ucoz.ru/ мазь реально помогает даже при геморрое, а трещина на раз заживают.

#71
ис-2

это что ее так драли в анус,что *** порвали?

Грешно смеяться над больными. Вот самому порвут тогда узнаешь

#72
бтолорг

здраствуйте!!!!!! у меня трещина уже 3-й год ... никак не могу от неё избавиться , стул стал уже регулярный и нормальный и крови нет вообще, но всё равно проходить не хочем !!!! мучаюсь очень сильно !!!!! к врачу проктологу ещё и трудно попасть -постояно огромные очереди и записываться надо за ниделю ! я уже последний раз как у него побывала думала что он назначит операцию , но опять назначил свечи и мази .... а они мне не помогают ! врач сказал что не так всё и плохо чтобы делать операцию .... я вообще в шоке от врачей ...... в интернете везде пишут что лечение свечами и мазями не помогает , что тольно операционным путём .....в ближайшее время хочу завести ребёнка и изза этой проблемы большой страх!!!!!!!!!!!!!!!! может кто знает очень эффективное средство помогите....... безумно буду благодарна....... спасибо!

Это помогает http://popanebolit.ucoz.ru/

veresk
#73

полезная переписка (для нуждающихся в совете)))) доктора не везде вменяемы

veresk
#74

Dobrov!!!! скрытая (и откровенно - тупая) реклама преследуется по Уголовному кодексу!!!!

Роман
#75

Мне мазь на основе воска помогла, брал у дедули травника. И шишки и трещины прошли за несколько дней. Главное запоров не допускать, а то все по новой начнется. Он так сказал.

Елена
#76

Здравствуйте, купите метилуралициновые свечи и на кончик свечи мазь солкосерил- делайте 2 раза в день и все пройдет( на себе испытала, думала, что умру от этой боли), а посоветовала доктор . Попробуйте- не пожалеете!!!!

Наргис
#77
Гость

Если через неделю не поправится, отправлю в больницу!

Не суди - да не будешь судим... Но... я поражена Вашим безразличием - Ваша невзрослая дочь не ходила в туалет (по-большому) целых 4 дня! А Вы ни сном ни духом. Я с рождения своих мальчиков до сих пор (им 14 и 12,5 лет) КАЖДЫЙ ДЕНЬ спрашиваю об этом и привила им привычку сходить именно с утра - уж в этом вопросе должен быть режим! Это ведь здоровье - даётся ОДИН РАЗ при рождении и НАВСЕГДА - его не купить и не заменить... Кстати, с этим вопросом тесно связан вопрос личной гигиены... Делайте выводы... Не надо ждать - бегите к специалисту и лечитесь!

Гость
#80

надеюсь не ваш случай.я человек очень чистоплотный и както решила вместо туалетной бумаги пользоваться влажными салфетками.в общем сама у себя я деагностировала все что угодно.ощущения были неприятнейшие.думала на гемморой в 20 то лет!оказалось что все изза салфеток.(в итоге тольо я самая не вызывают беспокойство,лучше с алоем)

Гость
#81

Наргис | 21.07.2014, 07:45:30Наргис[1504136545]
Гость
Если через неделю не поправится, отправлю в больницу!


Не суди - да не будешь судим... Но... я поражена Вашим безразличием - Ваша невзрослая дочь не ходила в туалет (по-большому) целых 4 дня! А Вы ни сном ни духом. Я с рождения своих мальчиков до сих пор (им 14 и 12,5 лет) КАЖДЫЙ ДЕНЬ спрашиваю об этом и привила им привычку сходить именно с утра - уж в этом вопросе должен быть режим! Это ведь здоровье - даётся ОДИН РАЗ при рождении и НАВСЕГДА - его не купить и не заменить... Кстати, с этим вопросом тесно связан вопрос личной гигиены... Делайте выводы... Не надо ждать - бегите к специалисту и лечитесь!

всетки ненормально у взрослых пацанов спрашивать "а посра ли ли вы утром?"

Ирина
#82

У моей дочери в 3 года от сидения на горшке вывалилась кишка, немного естественно. Я напугалась так, что побежала в республиканскую больницу- самая крутая для детей(на юго-западной). Врач была дико внимательна. Не просто советовала на словах, а распечатала рекомендацию мне . Главное было - избавиться от запоров и от твердого кала. Так вот - там было написано: исключить вообще из питания рис, макароны и многое другое, что образует твердый кал. Пить обязательно кефир.Есть обязательно размякшую в воде курагу, инжир. В общем надо питание организовать так- что крепит-не есть ВООБЩЕ. А питаться, что образует мягкий кал. Я готовила каждый день салат-курага и инжир, разбухшие в воде, яблоко тертое. Каждый день гречку давала, кефир. Так целый год.Все нормализовалось без таблеток. Посмотрите сайты по продуктам. Но это питание должно быть продолжительным.

Рина
#83
Гость

Какие противные некотории к-рии, жуть просто! Да, у неё были запоры, она про них мне не говорила, лишь однажды призналась, что уже 4-й день не какает. Я ей немедленно сделала клизму, ей было больно, когда вставляла наконечник, несмтря на то, что он был смазан вызелином.Потом она с большим трудом покакала, тужась морщилась от боли. Когда подтиралась, на бумаге была кровь. Я поведа её к знакомой медсестре, та ввела ей в попу палец, пощупала, признала трещину. Сказала каждоё утро вводить глицериновую свечку, а на ночь ставить 200-грамовую маслянную клизму. Дочь свечку ещё соглашается принять, а к клизме настроёна враждебно, что делать, не знаю. Применять насилие к такому большому ребёнку тоже неохота. Да, кстати, проктолог в нашей поликлинике мужчина, к нему она наотрез отказывается идти. Впрочем, проблемы ужаснейшие...

Уж я то, девочка большая уже, а к проктологу поход почти 2 месяца откладывала, но когда лечение не помогает, а боли невыносимые, пошла...и не пошла, а побежала, хоть и к мужчине.

Bekzod
#85
Гость

У моей сестры была такая трещина. долго она с ним мучилась ей ничего не помогло.Ей пришлось идти к проктологу.Он ей сделал там какой то укол и после этого только трещина зажила и больше не беспокоить ее.

Гость
#86
Камилла

Глицериновые свечки могут раздражать прямую кишкуи тогда трещина не заживет.Лучше на ночь пить сбор противогемораидальный(продается в аптеке).Стул будет ежедневный и мягкий.Надо индивидуально подобрать дозу сколько заваривать сбора чтобы стул был нормальный.Трещину надо залечивать сразу чтобы не перешла в хроническую.А то потом всю жизнь можно трещиной заниматься.И поменьше слушайте свою медсестру,если только ей действительно удалось у себя успешно вылечить трещину.Давайте девочке каждый день сухофрукты-хорошо при запорах.Добиваться,чтобы кал не был твердым.После дефекации обмывать задний проход теплой водой,насухо вытирать,затем смазывать мазью бороплюс,левомеколь(чередовать).Успехов в лечении!Требуется терпение.Крепкого вам здоровья!

Петр
#87

А у меня вчера заболел ,я только сегодня понял что это такое , теперь буду бороться за жидкий стул;)

#88

Скорее всего у нее всегда будут запоры раз такая фигня с детства пошла,а это значит,что после очередного твердого стула у нее опять воспалиться трещина. У меня трещина появилась аж в 24 года,и то после жестких запоров,которые у меня с 4 лет . Так вот,трещина стала хронической и теперь со мной всегда мазь от трещин и свечки от них же. Это на всю жизнь.

Гость
#89
Гость

Хм, кормите ребенка всякой дрянью, в больницу идти не хотите... хороша мамаша. А если у ребенка не трещина, а начинающий гемморой или еще что? Медсестры у нас уже за проктологов диагнозы ставят, а чужие люди из интернетов за глаза рецепты выписывают.

Обычно такие аоменты оставляют про себя любимого, т. Е проекция, хороша мамаша или нет не вам судить.

Гость
#90
Стерва

Скорее всего у нее всегда будут запоры раз такая фигня с детства пошла,а это значит,что после очередного твердого стула у нее опять воспалиться трещина. У меня трещина появилась аж в 24 года,и то после жестких запоров,которые у меня с 4 лет . Так вот,трещина стала хронической и теперь со мной всегда мазь от трещин и свечки от них же. Это на всю жизнь.

У меня так же. Операция не помогла. Как вы сейчас ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: