Гость
Статьи
с рождения пятнышко …

с рождения пятнышко под гликом в виде полосочки у кого так может было?

с самого рождения родились с полосочкой под глазом. врачи не объясняют, что это и почему так. понятно только что сосудистое пятнышко, большего я от них не услышала. наш педиатр сказала, что должно отойти!нам уже 9 месяцев, но не отходит!то проявляется, то слабо видно!оно не ростет можно сказать как бы растягивается с ростом!

мама
8 ответов
Последний — Перейти
Катеринка
#1

не знаю что у вас за полосочка.у меня сын родился с родимым пятном на плече,такое светлокоричневое было.прошло к 2,5 годам.может и у вас пройдет позже

#2

у меня долгое время(когда маленькой была) была сосудичтая звездочка под глазом.в течение нескольких лет даже.потом сама куда-то делась.

Вика
#3

у моего сына тоже так было, но на верхнем веке, обратилась к окулисту сказала что сосуды близко к коже расположены, сейчас их не заметно 2,5 г, но когда плачет, их видно, лучше обратитесь к врачу

Alena
#4

гемангиома чтоли, зовется.,.

danunaher
#5

А пятнышко какое? бордоватое? сильнее проступает, когда ребенок плачет, сердится? если так, то со временем пройдет, но не скоро, годам к 10-15, но это не гемангиома

мама
#6

обращались к врачам тоже говорят пройдет!только у окулиста не были!да сильно проявляется при плаче, недосыпании!!!на улице когда спит бывает что не видно, потом опять проявляется.просто место такое , это ведь девочка!!!

danunaher
#7

Мама, да не волнуйтесь, это то самое, про что я вам написала, у меня тоже было, сильно, буквой "V" на лбу. Сейчас уже не видно ничего, светлеет с годами, у меня прошло годам к 15, знаю тех, у кого такое было светлее и меньше(маман назнакомилась с общей "бедой"), прошло раньше.

В общем, до свадьбы заживет))

Мышь
#8

У нас тоже пятнышко, тоже у девочки, только на попе и почему то белое. Врачи сказали родимое и навсегда. Я никогда не видела белых родимых пятен.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема