Гость
Статьи
Из чего делают детскую …

Из чего делают детскую косметику?Смогла смыть с рук детский крем только с мылом!!!

Покупала зимой для годовалой дочки крем "Морозные щечки", не пользовались совсем. Сегодня решила намазать на руки. Девочки,это какой -то ужас! Крем тяжёлый,вонючий, попыталась смыть, а он не смывается. Руки словно в вазелине. Смыла -таки с мылом, потом почитала состав -сплошная химия ((( Всё запрещённое -минеральное масло, парабены, пропиленгликоль. И этим предлагается мазать ребёнка...

Вы знаете примеры безопасной косметики(кремы, бальзамы) для детей и взрослых?

Даже дорогие кремы содержат очень вредную химию,консерванты, глицерин в качестве основного увлажнителя.

Никак не могу подобрать безопасную косметику. Может,кто из форумчан знает примеры?

АВТОР
11 ответов
Последний — Перейти
12 лет за рулём
#1

Ха, а чем глицерин то вас не устраивает?

Но если хотите безопасную - пожалста, КОКО dermaviduals. Я и ребёнок аллергики и атопики, я пользуюсь последние 7 лет, дочь меньше. Если готовы к цене 3500р. за 40 г.

Гость
#2

Нет, ну вы смешная такая:) натуральный защитный крем от мороза- это попросту жир, олений или барсучий.И его тоже без мыла не смоете. Но, чтобы его хранить нормально без химии не обойтись.

ЛЮБАЯ косметика чистейшая химия. Натуральная хранится в холодильниках не более 2-3 дней.

И что вы имеете против химии? Лично я прекрасно отношусь к химических кремам, шампуням, декоративной косметике. Времена сметаны на лице и мытья глиной , сажи на глазах и свеклы на щеках прошли давно. И слава богу.

Детские товары отличаются от взрослых в основном только налогообложением, и ничем больше.

Сумасшедшая балерина
#3

А косметика Бюбхен?

АВТОР
#4

[quote="Сумасшедшая балерина"]А косметика Бюбхен?[/quote

В Бюбхене тоже что-то нехорошее есть, там подсолнечное масло вроде,не самый лучший увлажнитель.

А зимних кремов у них нет (((

АВТОР
#5
Гость

ЛЮБАЯ косметика чистейшая химия. Натуральная хранится в холодильниках не более 2-3 дней.

И что вы имеете против химии? Лично я прекрасно отношусь к химических кремам, шампуням, декоративной косметике. Времена сметаны на лице и мытья глиной , сажи на глазах и свеклы на щеках прошли давно. И слава богу.

ПОльзуйтесь,пользуйтесь,на здоровье! На таких как вы эта вредная химия и рассчитана! Нефть на лице, технические масла -всё о-о-очень полезное!!!

АВТОР
#6
Гость

Нет, ну вы смешная такая:)



Детские товары отличаются от взрослых в основном только налогообложением, и ничем больше.

Нет,это вы смешная! Детские товары должны отличаться более безопасными компонентами. А вы пользуйтесь,не забывайте- продукты нефтепереработки мажьте на своего ребенка )))

Ластика
#7

насмотрелись передач по телевизору)))

ЛиЛу
#8
АВТОР

ГостьНет, ну вы смешная такая:)



Детские товары отличаются от взрослых в основном только налогообложением, и ничем больше.

Нет,это вы смешная! Детские товары должны отличаться более безопасными компонентами. А вы пользуйтесь,не забывайте- продукты нефтепереработки мажьте на своего ребенка )))

--- автор, нефть - это органика:)

консерванты могут быть как природного, так и искуственного происxождения) что не мешает и им быть совсем вредными или так себе, в меру.

по поводу совсем безопасного Вам сказали - свое производство и xолодильное xранение в течении 2-3 дней.

Гость
#9

Да, автор, я тоже как-то намазалась детским маслом (Джонсон беби вроде). А потом смотрю- как-то странно оно себя на коже ведет, не впитывается совсем. Почитала состав- чистое минеральное масло (кто не знает- из нефти делается). И этим деток предлагают мазать!!!

После этого случая внимательнейшим образом читаю этикетки, а раньше тоже думала, что в детскую косметику гадость не положат.

Из недорогого Грин мама ничего вроде.

Гость
#10

Лилу, чушь. Не 3 дня, а 3 месяца в холодильнике. Бывают природные консерванты, такие, как эфирные масла, например. Или биозол- мягкий консервант.

А нефть, конечно, органика, но на кожу ее наносить явно не стоит.

Гость
#11

Автор-параноик. От 2 мг нефти в тюбике крема никому хуже не станет! А если хочется натурального-можно мазать лицо от обморожения жиром. Но он таки тоже воняет, и похлеще крема!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема