Гость
Статьи
cоли оксалаты в моче! …

cоли оксалаты в моче! год и 2 мес.

Пару недель назад заметила, что мы перед тем как пописать, беспокоимся, сучим ножками, даже плачем. Сдали анализы, в моче нашли оксалаты (соли), ураты (по-моему, так называлось). Рекомендовали диету – но какая диета? И так только пару овощей ввели и кашу. У кого-нибудь было такое? Подскажите, что можно еще предпринять?

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

было такое. это называется нарушение обмена щавелевой кислоты, поэтому в моче выпадают соли. соли раздражают мочеточники, поэтому еще бывает моча розовая, от примеси крови, животик может болеть. что еще предпринять? больше пить давать, тогда соли будут вымываться.

Натали
#2

У меня такое было...ничего жирного,острого, кислого нельзя...Пила то ли есентуки то ли боржоми...соки нельзя было...Поили "Медвежьими ушками"фууу.... Вам надо к хорошему врачу...чтобы прописал таблеточки или капельки специальные...т.к. при мочеиспускании острая боль..бывает с примесью крови в моче...А вообще болевой синдром можно и за 3 дня снять...а лечиться усиленно недельку как минимум...

А вообще в каждом случае индивидуально назначают лечение. И не беспокойтесь,все у вашего малыша будет отлично. Это не страшно. Здоровья Вам)))

***
#3

у меня такое дело:( Врач сказала исключить курицу, шпинат, щавель и... шиповник! Последний хоть и мочегонный, но способствует отложение данных солей. Вы обязательно сходите к детскому нефрологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
#4

Так ураты или оксолаты?

Гость
#5

вам вообще никаких препаратов не назначили?

пейте побольше воды (промыть организм), только не из под крана, лучше фильтр домашний поставить, дорогой (не жалейте денег), из бутылок не пить лучше воду больших, в такой воде чего только нет, вы попробуйте сдайте пробы воды на анализ, это можно сейчас каждому сделать и выберите себе подходящую воду. мы остановились на маленьких бутылках хуманы для ребенка, а себе берем большие бутылки архыз. фильтр мы решили не ставить, у нас старый дом, разоримся на заменах...

#6

Нам дали диету при таком анализе. Особенно запретили щавель. Нужно проконсультироваться с хорошим нефрологом.

Инге
#7
Гость

мы остановились на маленьких бутылках хуманы для ребенка,

у нас Хумана вода, разводим смесь на ней и даем пить. но она не в бутылках, а как соки - в тетрапак.

вода качественная, немецкая.

Антон
#8

мы вообще в пластике ничего не покупаем. у меня тесть химик. он в руки пластиковых бутылок не берет. самое главное правило - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ пластиковые бутылки 2-жды. ни из под колы, ни из под масла подсолнечного. в пищевых целях - ни за что. а тетра пак - да, самая экологичная, да еще и разлагаемая упаковка из древесины. гут

Аника
#9

Мы уже полгода на такой диете. Исключить шоколад, какао, жавель, свеклу, петрушку. И много пить √ около 2 л в день. Пьем минералку, варю компоты, морсы, покупаю воду правильную (чтоб не кипятить, типа Хуманы) - чтоб мягенькая, без примесей и вредностей.

Гость
#12

Всю жизнь с детства страдаю оксалата и резями.таблетками нитроксолин залечивала симптомы но а так диета и для ребенка постоянное подмывание водой после прям каждого мочеиспускания.у меня это длится всю жизнь.и я если не подмоюсь то загнусь от этих болей и жжения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема