Гость
Статьи
Ребенку прижгли …

Ребенку прижгли гемангиому в Филатовке-через год конкретный шрам!что делать?Помогите!Девочка все таки!

Эту Филатовку пора же закрывать-никаких исследований не поводят и всем уродуют внешность..Вот и попали под раздачу..В месяц прижгли гемангеому на щеке...Напугали-я сдуру согласилась..теперь жалею..думаю что надо было лазером..Так вот -дочке уже годик а шрам конкретный...Какие есть процедуры ,чтобы как то уменьшить его или может какие-то мази?Кто знает напишите..заранее благодарна всем откликнувшимся...

Мама
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем прижгли?

Мама
#3
Гость

Чем прижгли?

Ваш текст

жидким азотом

Гость
#4

келоид, что ли?

Гость
#5

Филатовка это не только подобные услуги, там действительно помощь оказывают. а вы - закрывать...

НатаС
#6

Моей дочке 15 лет назад тоже там прижгли гемангиому под носиком. Ну, ничего, выросла девочка. шрам почти не заметен

Мармышка
#7

попробуйте мазь "Контрактубекс", от шрамов

Валенсия
#8

Идите в Медси 2. Там очень грамотный специалист - Марков. Мы плюнули на филатовскую. Кстати, нам прижигали 4 раза. Не факт, что ваш раз - последний.

Валенсия
#9

Да, там очень удобно и без очереди.

Ёжа
#10

Так гемангиома же здоровенная, это не родинка маленькая, неудивительно, что шрам! Он станет не очень заметным лишь через несколько лет. Вот подрастет девочка, тогда можно будет подкорректировать шрам лазером. А пока ждите.

Ёжа
#11

и не в Филатовке дело, а после такой процедуры прижигания, проведенной в любой клинике, шрам в любом случае останется, а посветлеет лишь через долгое время.

Гостья
#12

Уж не знаю какого размера была у меня (на спине в районе позвоночника), но после жидкого азота остался шрам с рублевую монету, причем такой плотный, как бы вглубь, а не только поверхностный слой кожи и как натянутый. Мне 32, делали в младенчестве. Не хочу вас пугать,может сейчас и можно как-то подкорректировать, но само как-то не особо рассасывается.

Гость
#13

Мне в детстве прижигали азотом...но мама побоялась всю прижигать, решила попробовать на маленьком участке. В итоге - шрамик. Уже во взрослом состоянии я прижигала лазером несколько раз - очень недовольна, кожа неровная стала.

Гость
#14

У моего ребенка вообще следа не осталось никакого через неделю. О чем вы раньше думали? Шрам через год поздно убирать, надо было сразу же, по горячим следам. Есть кремы разные, можно и специальный было сделать, обычно они делаются в лицевой хирургии, вообще ничего не сотанется на лице.

8, гемангиомы разные бывают, некоторые удаляют в несколько заходов. Это нормально.

Гость
#15

А мне в младенчестве гемангиому вырезали - шрам приличный остался, так с ним и хожу((( Дочь тоже с гемангиомой родилась, но ей врачи удалять отказались. Сказали, что сейчас их не удаляют, просто ведут наблюдение. В большинстве случаев гемангиомы к 8-10 годам исчезают. У нас прошла к 6 годам.

Гость
#16

Да, неприятная вещь. Но делать ничего не стоит. Может быть повезет и шрам останется маленький. Но в будущем можно будет сделать коррекцию.

Гость
#17

у меня на виске гемангиома от рождения. в детстве родителей уговорили прижечь жидким азотом, т.к. опасались, что по мере роста лица будет расти и гемангиома. шрам есть, но не сильно заметный, а вот качество кожи очень отличается от нормального:( несколько лет назад убирала лазером, очень довольна!! хоть и не полностью убрали, но разница ощутимая между тем, что было и результатом после лазера.

если вы прижгли - нужно посоветоваться, чем мазать, чтобы шрамик был как можно меньше, в мое время таких мазей не было. а как подрастет, сделаете лазером (возможно, вам назначат не только "вспышки", но и шлифовку) и все будет супер!!!

хорошо что сейчас есть хорошие маскировочные средства!!!

Светлана
#18
Мама

Эту Филатовку пора же закрывать-никаких исследований не поводят и всем уродуют внешность..Вот и попали под раздачу..В месяц прижгли гемангеому на щеке...Напугали-я сдуру согласилась..теперь жалею..думаю что надо было лазером..Так вот -дочке уже годик а шрам конкретный...Какие есть процедуры ,чтобы как то уменьшить его или может какие-то мази?Кто знает напишите..заранее благодарна всем откликнувшимся...

абисил в помощь!

Гость
#19
Гость

у меня на виске гемангиома от рождения. в детстве родителей уговорили прижечь жидким азотом, т.к. опасались, что по мере роста лица будет расти и гемангиома. шрам есть, но не сильно заметный, а вот качество кожи очень отличается от нормального:( несколько лет назад убирала лазером, очень довольна!! хоть и не полностью убрали, но разница ощутимая между тем, что было и результатом после лазера.

если вы прижгли - нужно посоветоваться, чем мазать, чтобы шрамик был как можно меньше, в мое время таких мазей не было. а как подрастет, сделаете лазером (возможно, вам назначат не только "вспышки", но и шлифовку) и все будет супер!!!

хорошо что сейчас есть хорошие маскировочные средства!!!

Скажите пожалуйста в какой клинике вы делали лазер?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: