Гость
Статьи
Требую по утрам …

Требую по утрам делать зарядку.Сыну четыре.Неправа?

есть спортивный комплекс.По утрам пытаюсь приучить делать зарядку,и несколько упражнений на комплексе. Не хочет. Бросить,или настаивать??

Зара
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама зарядку по утрам делаешь? Только честно..

Керен
#2

Зачем заставляете? Меня заставляла мама. Это была пытка. Я это терпеть не могу.

Деревенщина
#3

Автор, зачем заставлять? Ум включить и нормально ребенка привлечь не светит? Нужно на собственном примере показывать, во-первых, а во-вторых, сделать так, чтобы ребенку интересно было бы, например внести элемент соревновательности между вами и сыном, парни это любят, с кем-нить силами померяться : )

Олала
#4

Неправа, таким вещам заставлять не нужно. Показывайте личный пример, если ребенок захочет будет делать. У нас папа спортом занимается, я дома тоже, иногда ребенок делает "упражнения" как мама и ходит "стучать на тренировку" как папа. Ему 3, начал лет с 2-х. Но НИ РАЗУ я его нечего не заставляла делать. Он может полгода нечего не делать, а потом за нами повторять. В таком возрасте я считаю с ним просто надо много гулять. Намного больше пользы будет.

мики
#5

Ну,если хотите привить жесткую ненависть к спорту - настаивайте дальше :)

Автор, как можно насильно, заставить полюбить зарядку??? Вы сами-то понимаете чего делаете

Вaше имя
#6

Я не могу физически встать с утра и быть сразу же активной и бодрой. Я еще хожу некоторое время как зомби, ни о какой зарядке речи быть не может. /Зарядку делаю только когда проснусь хорошенько, часов в 10 утра, после завтрака. А зачем ребенка заставлять, вы его отвернете на всю жизнь от здорового образа жизни) Вы что, не знаете, когда ваш ребенок активен больше всего? если он в сад ходит, то тем более ему с утра не очень будет охота подрываться и скакать по вашему требованию)

Гость
#7

Отдайте его лучше в спортивную секцию, или в сад. Там зарядка на ура идет.

Скорее всего, вы его просто не смогли замотивировать и заинтересовать.

Канал карусель включите, там зарядка идет, может и ваш начнет повторять.

Керен
#8

Хочу вам сказать, девушки, что любовь к зарядке, спорту, спортивной хотьбе и играм может у человека так никогда и не проснуться. Ее может вообще не быть. По-моему, не стоит это силой запихивать. У меня от роду резкое неприятие всего этого. На уроках в школе я стралась бежать медленнее всех и кинуть мяч куда не надо.

Мамашино принуждение заниматься спортом осталось для меня одним из кошмаров моего детства. Уговорить меня сейчас пойти в бассейн или покататься на лыжах нет никаких шансов. Я даже в море не захожу. Неохота.

Не заставляйте их, я вас прошу.

VIP-персона
#9

не надо по утрам заставлять. лучше вечером вместе с ним занимайтесь сами или запишите куда-нибудь.

Гость
#10

да ну, лучше секция - карате, дзюдо, футбол, хоккей. сейчас зима, можно уже на лыжи ставить, сноуборд, коньки. а зарядка это скучно, а рано утром это реально стресс для организма. Да, и Керен тоже права.

Гость
#11

А я класса до 5,каждое утро вместе с бабушкой;)Сейчас уже конечно не заставлю себя.

Гость
#12

Не жалко Вам ребенка?Не успел глаза открыть,уже что-то требуют от него.

Гость
#13

Насколько важно для вас, чтобы 4-хлетка делал утреннюю зарядку?

Если очень важно, тогда НИКОГДА не принуждайте его и ВСЕГДА делайте зарядку сама. Другого пути нет (насилие в расчёт не берём).

ЛиЛу
#14

смысл утренней гиманстики для 4летнего, автор?

Гость
#15
Гость

Не жалко Вам ребенка?Не успел глаза открыть,уже что-то требуют от него.

ага, до 30 лет ничего не требуйте, воспитывайте уродов и лоботрясов...

Гость
#16

автор, вы правильно делаете, но должны сами показывать пример. Если сама не делаете, то всё это фарисейство. А если сама активная, то не вижу смысла воспитывать слабохарактерных тють и лентяев.

Керен
#17

16, вы правда думаете, что зарядка по утрам воспитывает характер? Бог с вами. Меня прям таки волнует эта тема. Не могу я забыть зарядку своего детства. Когда мама выходила из комнаты, я уладывалась на ковер и лежала, а как только она открывала дверь, я поднимала ноги, притворяясь, что все то время, что ее в комнате не было, я делала березку.

А что, правда воспитывает характер. У меня к примеру характер зашибись. Может, это от зарядки?

Не надо над детьми издеваться. Кто захочет, сам додумается до зарядки. Факт, моя мама ее всю жизнь делает, а ей уже больше 70. Никто ее не заставляет. Мы обе стройные, кстати, только я гораздо гибче, она еще тогда была лесина-лесиной.

Трахаться надо было, а не зарядку делать!!

Женщина с веслом
#18

4-х летнего не надо заставлять.

От этого кроме вреда никакой пользы не будет. Вполне достаточно того, что он сам будет делать на этом комплексе по настроению. Плюс еще вы с ним гулять ходите, на горки , на площадки, он и там набегается, налазается. Достаточно вполне. Смысл какой в этой утренней зарядке для малыша? Никакого.

авт
#19

да..да это у меня семья на примете была, жила в доме напротив..постоянно видела, мама и ее дети (3-4 штуки) разного возраста выходят возле дома в купальниках и обливаются холодной водой, зима-лето не важно и регулярно..и дети радостные такие..привыкли)) и мама всегда с ними!

Котя
#20

не надо ребенка бесить с детства. пускай занимается тогда когда захочет,а днем или вечером значения не имеет. вот если ребенок ест только еду из макдональдца, жирный и неподвижный, то это другой вопрос.

Гость
#21

до шести лет не надо никакого обучения насильно, только через игру, через интерес, под музыку веселую, с мамой веселой. крутите обруч, например, а сын подтянется.

#22
ЛиЛу

смысл утренней гиманстики для 4летнего, автор?

вот-вот. Смысла - полный ноль, только время от сна крадется. Для взрослых смысл есть - разминание суставов И НЕ БОЛЬШЕ. Ребенку н а х ?

Зара(автор)
#23

Спасибо вам за ответы.Сама не делаю зарядку, разве что показываю ему упраж. Да,я надеялась ,что если сейчас он будет делать зарядку,то это станет привычкой.К сожалению в сад, попадаем пару раз в месяц,ходит первый год, мы заложники ОРВИ. Пересмотрю своё отношение.А то ,мне, отчасти и для успокоения собственной совести хочется сделать ребёнку что-нибудь "полезное" В бассейн ходит с удовольствием.Попытаюсь включить музыку и делать вместе с ним. Если и так не захочет,отстану от него. Спасибо , ещё раз.

Гость
#24

Если сами зарядку не делаете, то какой смысл требовать это от ребенка?

Когда я занимаюсь спортом, моя дочь все бросает и бежит делать со мной, подражает. Не занимаюсь - и она не хочет. С себя начинать надо, а не ребенка терзать. И конечно настаивать не надо. Понравилось бы вам, если б кто-то каждый день заставлял вас тренироваться? Думаю, вы возненавидели бы этого человека на второй день.

Гость
#25

Автор, вы правильно все задумали. Зарядка - это минимальный спорт, полезный всем. Особенно, если вы склонны к ОРВИ, зарядка в проветренном помещении необходима!!!! Это вообще номером один идет при лечении и профилактике болезней верхних легочных путей.

А лодырей не случайте, у вас проблема в том, как ребенка привлечь через игру. Идеально, это конечно же делать вместе, ребенок маленький. Только так согласится.

Вы же не к бесежу приучаете, а к здоровому образу жизни.

Вы зарядку свою перенесите с утренних часов попозже. Ближе к обеду, или после полдника.

#26
Гость

Автор, вы правильно все задумали. Зарядка - это минимальный спорт, полезный всем. Особенно, если вы склонны к ОРВИ, зарядка в проветренном помещении необходима!!!! Это вообще номером один идет при лечении и профилактике болезней верхних легочных путей.

Обоснуйте. Вообще-то зарядка сама по себе НИ Х Р Е Н А НЕ СПОРТ, и пользы от нее - как от козла молока. НОЛЬ.

Есть определенные комплексы упражнений, направленные на решение определенной ПРОБЛЕМЫ, но ОБЩИЙ комплекс под названием "зарядка" - это ОНАНИЗМ, который может быть ЧУТЬ полезен людям лет с 25. Просто как легкая разминка суставов. Детям зарядка НЕ НУЖНА.

Еще раз наголошую: я говорю о гимнастике (от слова "гимно") под названием "зарядка".

Анна
#27

Слово ТРЕБУЮ неуместно

А так...почему бы и нет

ЛиЛу
#28
Дон

ГостьАвтор, вы правильно все задумали. Зарядка - это минимальный спорт, полезный всем. Особенно, если вы склонны к ОРВИ, зарядка в проветренном помещении необходима!!!! Это вообще номером один идет при лечении и профилактике болезней верхних легочных путей.



Обоснуйте. Вообще-то зарядка сама по себе НИ Х Р Е Н А НЕ СПОРТ, и пользы от нее - как от козла молока. НОЛЬ.



Есть определенные комплексы упражнений, направленные на решение определенной ПРОБЛЕМЫ, но ОБЩИЙ комплекс под названием "зарядка" - это ОНАНИЗМ, который может быть ЧУТЬ полезен людям лет с 25. Просто как легкая разминка суставов. Детям зарядка НЕ НУЖНА.



Еще раз наголошую: я говорю о гимнастике (от слова "гимно") под названием "зарядка".

--- да, я того же мнения. монотонные скучнае упражнения *делай разз, делай два*, все эти наклоны в сторону, без сомнения, xороши для засидевшегося в бюро за компом взрослого, и то вот именно целевые и минимальные.

для того, чтобы размять тело КАК СЛЕДУЕТ и получить при этом заряд xорошего настроения, надо делатъ минимум час и именно то, что нравится, что бодрит. кого-то бодрит бег, кого-то xоккей с друзьями, кого-то балет, спортивные танцы, акбатика или гиманстическая стенка, все эти кольца, перекладины.главное - регулярно, достаточно продолжительно и в xорошей радостной атмосфере. у людей же разный темперамент, и то, что немцу смерть, русскому - что надо) и наоборот.

польза от открытой форточки почти равна нулю, если человек не xодит гулять на свежий воздуx, прогулки на свежем воздуxе вдоль автотрас или большиx такиx транспортныx потоков) - тоже ноль:)

ЛиЛу
#29
Зара(автор)

Спасибо вам за ответы.Сама не делаю зарядку, разве что показываю ему упраж. Да,я надеялась ,что если сейчас он будет делать зарядку,то это станет привычкой.К сожалению в сад, попадаем пару раз в месяц,ходит первый год, мы заложники ОРВИ. Пересмотрю своё отношение.А то ,мне, отчасти и для успокоения собственной совести хочется сделать ребёнку что-нибудь "полезное" В бассейн ходит с удовольствием.Попытаюсь включить музыку и делать вместе с ним. Если и так не захочет,отстану от него. Спасибо , ещё раз.

-- совместные динамичные прогулки на лыжаx или даже катание с гор на санкаx (при условии, что малютка САМ тянет саночки в гору;)) намного полезнее и приносят гораздо болше позитива и радости малышу, который в данном возрасте не выносит длиныx склучныx конецентарций на однообразном скучном предмете, ну максиумум 10 минут. а эти 10 минут, которые он выдетржит вместе с Вами пдо зажигательную музыку можно делать любой комплекс аэробики с ДВД.

Гость
#30

28, ну, у кого какая зарядка:) Если у вас занудная, то у нас нет.

Про пользу от открытой форточки вы лучше у врачей спросите, и у тех, кто болеет часто бронхами. Первое правило, зарядка после проветривания.

#31
Гость

28, ну, у кого какая зарядка:) Если у вас занудная, то у нас нет.

Про пользу от открытой форточки вы лучше у врачей спросите, и у тех, кто болеет часто бронхами. Первое правило, зарядка после проветривания.

Это правило было написано еще в древнем совке. И работало реально не для всех городов. В загазованном городе воздух-отстой квартиры намного полезней "свежего", ибо это получается как выкуривание сигареты во время спорта; пользы - море:)

Если указывается полезность именно бодрящего темп. режима - купите кондиционер.

ЛиЛу
#32
Гость

28, ну, у кого какая зарядка:) Если у вас занудная, то у нас нет.

Про пользу от открытой форточки вы лучше у врачей спросите, и у тех, кто болеет часто бронхами. Первое правило, зарядка после проветривания.

--- :)комнату проветривать надо все-равно, xот зарякда, xоть нет) но огромного влияния на состояние бронxов такое влияние при общем состоянии окружающей средыв большиx городаx тоже несколько сомнительно:) посколько бронxи убиваются не отсутствием проветриваний, а наличием в воздуxе мелкой пыли. а этот уровень в болъшxи городаx огромен и прямо пропорционален болезням бронxов.

Не пью, не курю, спорт-сила.
#33

Жди пару лет и записывай в спорт пацана.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: