Гость
Статьи
Со скольки лет ребенок …

Со скольки лет ребенок лежит в больнице один, без мамы? С трех? О___о

Я в шоке, узнала, что в некоторых детских больницах мамам разрешают только проведывать детей! А на ночь, чтобы малышня не орала, дают успокоительные-снотворные? Это правда? Кто сталкивался?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я даже с 8-летним лежала, никто не был против, тем более сейчас платные палаты

Гость
#2

Вообще-то мать может находиться в больнице вплоть до 14 летнего возраста ребёнка.. Другое дело, что в больнице нет таких условий, чтоб разместить всех матерей, поэтому и отказывают. А уж с совсем маленькими- это считаю просто нарушение ваших прав.. Можно в страховую компанию позвонить и проконсультироваться.

гость
#3

Да,дело в кроватях,мамочки если согдасны спать с ребенком на одной,то им только на руку,больше порядка и покоя будет,с малышами ведь трудно

Гость
#4

с трех лет один???!!! покажите мне хоть одну мать,которая в три года оставит своего ребенка в ТРИ года ОДНОГО на НОЧЬ

А
#5

Без предоставления отдельного места вы можете находиться со своим ребенком до 18 лет, т.к. он еще сам не представляет свои интересы.

Звоните в страховую, грозите жаловаться.

А вам зачем это, просто интересно???

Гость
#6

со сколькиХ лет

Гость
#7

Моей 5 лет, недавно вместе в больничке лежали...Кормили обоих, но кровать была 1 на 2х, а я еше на 8 месяце, платных палат нет...Сутки промаялась и сбежали домой. Все детки с мамами лежали, лет с 9-10 одни уже.

Гость
#8

я лежала в 4 года одна, у меня по моему после этого травма на всю жизнь осталась

Lemonka
#9

Я лежала с 5-летним сыном. Платила за кормёшку и спали мы на одной кровати. платных палат не было

Гость
#10

В нашей "европейской" больнице (живу в прибалтике) нашим коновалам никогда и низачто не оставила бы своего ребенка. Один раз с ней лежал муж (ребенку было 2,5 года), второй раз лежала я (3 года). Причём к мужу ОЧЕНЬ уважительно относились, да и вообще ко всем папам. А вот мам гонять, медсестры, с..ки пытались.

Ники
#11

Я довольно часто в детстве лежала в больнице(своя эпопея) и самый младший возраст у детей,которые лежали одни-это примерно 6-7 лет. То есть уже как бы школьники) Бегающих одних детсадовских детей,которые на горшок то иногда сами сходить не могут-не видела. А уж чтобы ночью их укладывали и давали снотворное-это по моему вообще перебор. Так что не верю. Бывает напряженка с местами,сама год назад лежала уже со своим ребенком. Моему был 1,6 и нам дали малюсенькую кроватку на двоих. Три дня промаялись. И так было у всех. На одно отделение только одна палата,где были две детские кроватки. Ну а что делать? Хирургия,отделение забито под завязку,ютились в душной палате и маленькие детки с мамами и относительно взрослые уже дети. Никто родителей с отделения не выгоняет. Может в других отделениях(например в инфекционной) ребенка кладут одного,а так кто ребенка одного то оставит?

Гость
#12

Я лежала одна, со мной другие мамки с детьми в палате, так и игрушки воровали, и т. п.

Гость
#13

Да, тоже слышала, что такой постановление... но я уверена, ни одна мать не оставит 3-х летнего ребенка одного! Если она конечно нормальная, а не какая-нибудь там наркоманка/алкоголичка. Сама 3 раза в больнице лежала с ребенком, повидала всяких мамаш.... Спали конечно на одной кровати, кормили нас обоих, бесплатно. И на том спасибо. Но я там насмотрелась на детдомовских детей, которые именно и лежат ОДНИ. Это кошмар какой-то... Никому они там нафик не нужны, ну переодевают их изредка, а так ни руки не помоют, ни в туалет не сводят, никто не смотрит... в итоге эти дети несчастные брошеные, по полу валяются, в грязных туалетах ошиваются, обтираются, руки понятно не моют... их только гоняют и орут на них постоянно, и также будут обращаться и с обычными детьми, если и вправду запретят мамам с ними лежать. Никто их не будет развлекать, одевать, мыть....

В итоге, мы допустим провели 5-6 дней в больнице, у меня свое постельное, свой горшок для ребенка, постоянно мою руки, не даю валяться по полу, в общем глаз да глаз... а детдомовские месяцами в больницах живут в антисанитарии..... блин, не дай бог чтоб такое же было и с нашими детьми.

Гость
#14
Гость

со сколькиХ лет

спасибо, ваше замечание учту.

Гость
#15

спасибо всем за мнения. Вчера хотели госпитализировать, отказалась. По причине, что дети сами лежат. Без мам.

Гость
#16
Гость

В нашей "европейской" больнице (живу в прибалтике) нашим коновалам никогда и низачто не оставила бы своего ребенка. Один раз с ней лежал муж (ребенку было 2,5 года), второй раз лежала я (3 года). Причём к мужу ОЧЕНЬ уважительно относились, да и вообще ко всем папам. А вот мам гонять, медсестры, с..ки пытались.

женщины женщин ненавидят. Обратите внимание, как в любой гос. организации или офисе как женщины общаются между собой и как - с мужиками. Глазки горят, голосок звенит)))

Гость
#17

До 3 лет маме предоставляется отдельная кровать. И питание,даже,если не ошибаюсь.После 3 лет,место и питание только на ребенка.Я лежала с ребенком на одной кровати.Мучение,конечно.

Одного,пока мал,естественно,никогда не оставлю.

Первая жена моего мужа оставляла 5 летнюю дочь в больнице.Там была операция.Ну думаю после операции мать ,конечно,побыла,а потом снова одна.Ну так там и девочка,в 5 лет,как третьеклассница,очень развитая.

#18

Я помню как я одна лежала с сальмонолезом, мне было 5 лет((((((Самые ужасные воспоминания(((( А особенно санитарка, которая на меня орала, что я всю простынь и одеяло испачкала (ночью у меня случился понос. До туалета идти одна боялась, мне всего 5 лет было).

Гость
#19

мы лежали с дочкой пяти в октябре, ждали платную палату, первую ночь меня медсестра попыталась выгнать, но я сказала, что дайте первую ночь с ребенком провести, она нехотя согласилась. бедный мой ребенок когда понял, что ей пока из больницы не выйти, плакал даже со мной около часа. на следующую ночь я ее уложила и до шести утра ночевала в общежитии для мамочек. потом нас уже перевели в платную палату с широкой кроватью, кормили только дочку.

Гость
#20

Мамочки, посоветуйте что делать (безвыходная ситуация): мама на 9м мес. беременности, есть старший ребёнок 5лет(ходит в садит) и заболел младший 3года, нужно госпитализировать...лечь кому-то другому с ребёнком, тоже нет возможности (бабушек нет , живут в других городах)

Любаня
#21

Здравствуйте,мне 11 лет.Я заболела((А вот меня интересует вопрос,я должна одна или с мамой лежать?

Гость
#22

ло

Эмма
#23

Ну и дети пошли.. и мамаши. Я лежала одна в 4 года и ничего. Плачут все и всегда. Ну и что теперь. Растят несамостоятельных мамочкиных сынков и дочек. Тьфу, противно

Nas
#24

Эмма, а у Вас есть ребенок? Вы бы отдали ребенка одного в больницу (если детей еще нет, этого не понять). Я лежала одна в 5 лет. Да, пережила, не выросла маменькиной дочкой (наверно), но даже сейчас помню, какого было (рассказать стыдно). Не орала, температурила сильно. Свою трехлетнюю не отдам одну лежать.

Гость
#25

Я лежала одна в 3,5 года. Мама хотела лечь со мной, но ей не отказали. Со мной старшие девчонки возились, поэтому плакала недолго. Но не всегда и не всем так может повезти. Медсестрам так вообще пофиг, они детьми вообще не занимаются. Свою 3-летнюю ни за что бы не оставила. Легла бы хоть на полу, а питалась бы тем, что родственники привезут. Я своего ребенка люблю!!!

Гость
#26

Моему ребенку 4 года, я тоже побоялась оставить его одного в инфекции. Да и для меня было полной неожиданностью, что его одного положат. На скорой не предупредили. В итоге от госпитализации отказалась, оказали первую помощь и поехали домой, под наблюдение участкового педиатара. То что кормить не будут и одно место с ребенком не так страшно, плохо то, что маме больничный лист не оформляют.

Сауле
#27

Я свою 6 летнюю в больницу госпитализировала-вынужденная мера, уже серьезные осложнения пошли. С мужем и бабушкой не разрешили ложить, а у меня сын-грудничок. Вот и лежит одна, по телефону и на встречах плачет. Медперсонал за ней не.сильно следит, типа большая уже. Сердце кровью обливается, но приходится терпеть. Ради ее скорейшего выздоровления, чтобы потом не разлучатся.

Оксана
#28

Я помню с 4 ех лет одна лежала. Был это 1988 год.Ничего ужасного не помню,кроме девочки клиптоманки- соседке по палате.

Гость
#29

Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Статья 22. Права семьи

Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи.

Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-гигиенические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства.

Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор врача общей практики (семейного врача), который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства.

Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей), имеют право на меры социальной поддержки в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

При необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законом.

Екатерина
#30

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

25 июня 2012 г., 2, 23 июля, 27 сентября 2013 г.

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.

2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Гость
#31
Эмма

Ну и дети пошли.. и мамаши. Я лежала одна в 4 года и ничего. Плачут все и всегда. Ну и что теперь. Растят несамостоятельных мамочкиных сынков и дочек. Тьфу, противно

Гость
#32

Вам просто повезло!

123
#33

c 6-7 лет

Гость
#34

"Детдомовские..не дай бог с нашими так.. противно читать! ! С нашими вышими надо бало на период вашего нахождения в больнице помочь детдомовскому малышу а не перашагивать и думать про наших и ваших!!!"

ольга
#35

5 летняя дочка легла в больницу одна, больше не с кем,а я с грудничком дома, сижу и плачу...

надежда
#36

помогите!!! сыну 2.7 у нас энторовирусная инфекция надо в больницу,и младший 2 месяца на г.в. родственников нет.что делать?!

Lia
#37
Гость

Я в шоке, узнала, что в некоторых детских больницах мамам разрешают только проведывать детей! А на ночь, чтобы малышня не орала, дают успокоительные-снотворные? Это правда? Кто сталкивался?

не имеют право!!! даже со взрослыми родственники могут ночевать - в коридорах на каталках спят. а детей нельзя одних оставлять, не соглашайтесь.

Lia
#38
надежда

помогите!!! сыну 2.7 у нас энторовирусная инфекция надо в больницу,и младший 2 месяца на г.в. родственников нет.что делать?!

искать друзей, родственников, платить нянечкам чтоб следили... соседей просите посидеть, с кем то же вы общаетесь

Дана
#39

"[quote="Гость"][\/quote]\n
Дура"

Софа
#40

Будьте добры, мне нужен компетентный ответ по поводу прибывания с ребенком в больнице... Доче 9 лет, температура высокая была, кашель. Вызвала скорую, а они мне говорят, мы повезем ребенка одного, да еще и в инфекционную больницу, сказали, что с родителями в таком возрасте не кладут. А как я одного ребенка положу, если температура....и вообще...

Софа
#41

Я читала выше комментарии, просто думаю, может какие поправки были к закону или это принципиальность наших врачей?

Наталья
#42

Доче 5 лет. Апендицит.По положению сказали дети с 4-х лет лежат одни. Про платные места не сказали.Очень жалею,что оставила одну. Персонал за ними не следит. На 7 день сняли и швы и повязки. В итоге в 6 вечера!!!!!! во время посещения ребенка обнаружила открытую рану (разошелся шов). Кроме меня ни кто не видел??????????Это ужасно.

анна
#43

Да теперь такие законы, я в шоке , незнаю что и делать, ведь может случится все что угодно при высокой температуре, ночью например у моей дочери вот судороги иногда без сознания ребенок, Ана при температуре не то что встать , неможет даже повернуться! Лежали в инфекции у них там градусники не работали а я не знала об этом смотрю гаоячая , а градусник показывает упадок сил! А когда выписались приехали дамой померели температуру а там 38.5 ! При условии что у нас судороги на температуру и выше 37.5 нельзя что бы подымалась, и деагноз не тот поставили!

Галина
#44

Дочери 13 лет. Вынуждена положить ее в стационар с артритом колена. Ребенок, можно сказать, особенный в психологическом плане. Одна не ляжет - это точно. До сих пор не может забыть, как лежала в январе этого года. Теперь лечу ее психику. Я думаю, что ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЯ до 16 лет при лечении в стационаре. А нарушивших закон врачей надо штрафовать.

dilyara@
#45

Здравствуйте, мне 13 лет. Меня хотят положить в больницу, а я не могу без мамы. Я плачу и не могу успокоится от одной мысли что я буду лежать без мамы. А мама говорит, что даже маленькие дети лежат, а ты не можешь, ничего страшного ты уже взрослая. Что мне делать?:'(:'(

Кристина
#46
dilyara@

Здравствуйте, мне 13 лет. Меня хотят положить в больницу, а я не могу без мамы. Я плачу и не могу успокоится от одной мысли что я буду лежать без мамы. А мама говорит, что даже маленькие дети лежат, а ты не можешь, ничего страшного ты уже взрослая. Что мне делать?:'(:'(

Не бойся ложится одна. Врачи не звери, могут разрешить тебе видеться с мамой, она сможет тебя навещать. Смелее и без слез ложись в больницу одна, никто тебя там не съест баз мамы. Ты уже большая.
(Мне 13 лет, год назад лежала одна и ничего страшного не произошло)

Гость
#47
Эмма

Ну и дети пошли.. и мамаши. Я лежала одна в 4 года и ничего. Плачут все и всегда. Ну и что теперь. Растят несамостоятельных мамочкиных сынков и дочек. Тьфу, противно

Гость

Гость
#48

Что значит пошли дети и родители. Вы родите своего я посмотрю как сможете оставить свое сына/дочку одного на попечение врачей. Бред пишите. Он там нафиг не нужен будет никому. Свою кровинку ,которая не может быть без мамы и ее внимания. Видать после 4 ***** лет вы озлоблены на весь мир. Это неправильно .

Анастасия
#49

Не знаю где дают отдельно кровати для мам до 3лет. У нас в Актобе нет такого. Я с сыном 10дней лежали в больнице детской и на одной кровати. Что за закон такой, чтобы дети сами лежали. Для того и детская больница должна быть чтобы предусмотрительно было ложить детей с родителями. Я своего сына дажи в 8летнем возросте не оставлю одного.

Анастасия
#50
Гость

Вот может поэтому ты больная. Сама ты мамаша. Я сама в 4года лежала в больнице, и не чего хорошего в этом нет. Как на нас кричали мед.сестры. это было в то время. А какие сейчас ее лучше. Так что ***** ты.и иди нафиг.лечись.

Предыдущая тема