Гость
Статьи
отит

отит

Здравствуйте.У дочки отит.Подскажите пожалуйста как ей помочь побыстрее.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капли отипакс. только нужно капать нужно сколько написано, а то воспаление может пойти дальше.

абракадабра
#2

Компрессы можно попробовать делать на ночь водочные,помимо другого лечения.Делаете ватную подушечку,смачиваете в водке,хорошо отжимаете.Обкладываете больное ушко,сверху целофан,косыночкой закрепляете всю конструкцию.И тем бочком,на котором компресс,кладёте ребёнка на подушку.

solo_na_yndervyde
#3

Была такая проблема, долго мучились. Подробно описала, как решали проблему, здесь: http://www.nanya.ru/stati/2011/09/30/707622-retsidiviruyusch​ij-otit-u-detej-prichinyi-i/

Гость
#4

Давать все горячее и витаминное попить - лор сказал вобще побольше пить, - ну там отвар ромашки, компотики и морсики по возрасту, водичку просто. Дома почаще проветривать и воздух увлажнять, вроде как сухой и горячий, застойный воздух способствует загустению слизи, и усугублению инфекции. Потом из лекарств - софрадекс (это капли с антибиотиком), но у нас посмотрели и сказали, что надо, потом отипакс как обезболивающее 3 раза в день, если сильная температура и боли - то детский нурофен, но сбивать только если температура будет выше 38, сказали ничего ни в коем случае не греть во избежании распространения воспаления, в попу свечки виферон - вроде для поднятия иммунитета, чтобы организм сам боролся, и еще сосудосуживающие капельки в нос. Мы брали виброцил ( надо было закапать в нос и слегка наклонить голову вбок, чтобы капелька куда-то там по какой-то трубе закатилась ближе к уху). Вот как-то так нас лечили. Выздоровели относительно быстро, безо всяких осложнений. Так что лечитесь!

тобин
#5

дочку сводите к врачу, сами лучше не экспериментируйте. от отита хорошо помогает ушная полидекса, ее детям тоже можно (там просто доза меньше), она в короткие сроки снимает боль в ушках. но учтите, что это антибиотик, у которого есть свои противопоказания, поэтому лучше сходить к врачу перед применением.

#8
Светлана

Здравствуйте.У дочки отит.Подскажите пожалуйста как ей помочь побыстрее.

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Марина
#9

При отите только к врачу идти надо, тут самолечением заниматься не стоит. У меня вот наружный отит был, после того, как вода в ухо попала, больно сильно было, ещё и заложенность была. Я к врачу ходила, он мне лечение выписал, сказала капать Отинум десятидневным курсом по инструкции. Средство это снимает воспаление и обезболивает, мне помогло, боли и заложенность прошли.

Мария
#10

Когда дочь болела отитом, врач порекомендовала спрей Ваксол. Он на основе 100-процентного фармацевтического (!) оливкового масла. Абсолютно безопасен и очень эффективен!

Гость
#11
Мария

Когда дочь болела отитом, врач порекомендовала спрей Ваксол. Он на основе 100-процентного фармацевтического (!) оливкового масла. Абсолютно безопасен и очень эффективен!

Не слышала про такой. А что снимает воспаление? Масло?

Лиля
#12
Гость

Не слышала про такой. А что снимает воспаление? Масло?

Тоже не знала, но гугл говорит, что это препарат для уменьшения серных пробок. Возможно, что масло размягчает пробки. Но отит тут не при чем((( Дочке при отите выписывали отипакс, не антибиотик (это большой плюс), действует хорошо и эффективно. В течение недели ребенок выздоровел, воспаление полностью сошло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: