Гость
Статьи
Ребенку 3 года, как …

Ребенку 3 года, как приучить его спать без памперса.

Спит в памперсе, и каждое утро памперс огромный просто. Я вообще не хотела его снимать, все надеялась, что он начнет проситься сам или по утрам будет памперс сухой - так советуют многие врачи. Но вот …

Фейка
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Клюква
#101

Кстати, есть мнение, что такие вот поднимания ночью вредят приучению. Ребенок должен сознательно просыпаться сам, когда чувствует наполнение мочевого пузыря, а эти вынужденные подъемы только сбивают его с толку!

Клюква
#102

http://www.idea.dp.ua/baby/night.htm Вот вам ссылка, может поможет. Удачи! :)

Автор
#103
Клюква

Кстати, есть мнение, что такие вот поднимания ночью вредят приучению. Ребенок должен сознательно просыпаться сам, когда чувствует наполнение мочевого пузыря, а эти вынужденные подъемы только сбивают его с толку!

Да я тоже такое слышала. Но ведь не уверена... А вдруг не буду сейчас приучать - и затянется это все. Пусть уж писается, постираем. )) Попробую еще его будить перед тем, как самой лечь спать. Посмотрю на реакцию.

Genny
#104

Я не могу понять - зачем будить ребенка ночью и сажать на горшок? По идее если у него сформированная мочеполовая система он должен спать всю ночь не писаясь. Но если он писается, то значит нужно просто подождать до момента созревания.

У меня дочь 1,3 до сих пор к горшку не приучена - соответственно спит в памперсе. Но!!! памперс утром сухой, т.е. пока она спит, она не писает. И только проснувшись тут же начинает прудить. Проблема в том, что выловить ее сложно - на горшок вообще невозможно посадить - орет и извивается.

Автор
#105
Genny

Я не могу понять - зачем будить ребенка ночью и сажать на горшок? По идее если у него сформированная мочеполовая система он должен спать всю ночь не писаясь. Но если он писается, то значит нужно просто подождать до момента созревания.

У меня дочь 1,3 до сих пор к горшку не приучена - соответственно спит в памперсе. Но!!! памперс утром сухой, т.е. пока она спит, она не писает. И только проснувшись тут же начинает прудить. Проблема в том, что выловить ее сложно - на горшок вообще невозможно посадить - орет и извивается.

Ну да, а вот будет ей 3 или 4 года? Мысли же такие - вдруг не привыкнет, а время упустишь. Попробую будить, а если будет тяжело даваться ему это, то памперс надевать не стану, просто буду мокрую постель менять, пока не додумается, ну или не созреет. )

IVolga
#106

у моего сына днём такая проблема была. я придумала таблицу, в которой ребёнок вечером рисует себе "плюсики" (можно всё что угодно придумать - вырезать солнышки, зайчики и т.д.). пока работает - нет мокрых штанишек, эффект был в тот же день.

IVolga
#107

и ещё: в три года ребёнок точно никому ничего не должен...

Гость
#108

Автор, не переживайте. Все дети разные и каждому свое время. У меня сын и дочка. С обоих сняла памперс ночной где-то в 3 года. Дочка через месяц стала сама ночью в туалет проситься. А вот сын, как и ваш, орал как резаный. При этом днем тоже подписывал где-то до 5 лет (на улице, когда заигрывался). Сейчас ему 7 будет. Все ок. А еще он говорить начал с 4-х. Но сразу все четко. В садике мы в нелогопедической группе. И в гимназию английскую нас приняли по тестированию (не по прописке). Ваш малыш тоже в определенный момент научится себя контролировать. Потом вы вообще будете с улыбкой обо всем вспоминать. Удачи вам!

И не надо писать, что мы мамаши такие ленивые. Просто дествительно нервы и сон собственный дороже. Когда детей маленьких двое (разница 2 года), и встаешь раз по 6 за ночь, то к одному, то к другому, а в памперсе они спят, то я лучше памперс одену и высплюсь. И еще я заметила, что у кого денег нет на пемперсы или жалко, те и высказываются негативно (по крайней мере среди моих соседей по району)

Автор
#109
IVolga

у моего сына днём такая проблема была. я придумала таблицу, в которой ребёнок вечером рисует себе "плюсики" (можно всё что угодно придумать - вырезать солнышки, зайчики и т.д.). пока работает - нет мокрых штанишек, эффект был в тот же день.

Да, идея. Ребенку должно понравиться.))

Автор
#110
Гость

Автор, не переживайте. Все дети разные и каждому свое время. У меня сын и дочка. С обоих сняла памперс ночной где-то в 3 года. Дочка через месяц стала сама ночью в туалет проситься. А вот сын, как и ваш, орал как резаный. При этом днем тоже подписывал где-то до 5 лет (на улице, когда заигрывался). Сейчас ему 7 будет. Все ок. А еще он говорить начал с 4-х. Но сразу все четко. В садике мы в нелогопедической группе. И в гимназию английскую нас приняли по тестированию (не по прописке). Ваш малыш тоже в определенный момент научится себя контролировать. Потом вы вообще будете с улыбкой обо всем вспоминать. Удачи вам!

И не надо писать, что мы мамаши такие ленивые. Просто дествительно нервы и сон собственный дороже. Когда детей маленьких двое (разница 2 года), и встаешь раз по 6 за ночь, то к одному, то к другому, а в памперсе они спят, то я лучше памперс одену и высплюсь. И еще я заметила, что у кого денег нет на пемперсы или жалко, те и высказываются негативно (по крайней мере среди моих соседей по району)

Среди моих знакомых тоже большинство рано от памперсов отказались из-за экономии. При этом почему-то грудью не рвались кормить, хотя смеси гораздо дороже памперсов обходятся.

Вообще, ребенок у меня разговаривает хорошо, и многое знает, больше многих ровесников. Но умение спать всю ночь без памперса не связано с умственными способностями.))

Гость
#111

А зачем на горшок, я приучила ночью в кружку писать, купила плассмасовую кружку и ночью стояли и писали, так быстрее

Я
#112
Маня

Не путайте норму с абсурдом. Если ребенок здоров и у него нет отставания в развитии, при условии что мама не полный лодырь, в 2 года (+ - пара месяцев) ребенок уже будет спокойно обходиться без памперса. Ничего гениального тут нет и Здоровые дети в этом возрасте уже понимают что к чему.

То о чем вы пишите называется ДРЕССИРОВКА, а ребенка надо научить. Автор, некоторые дети могут ночью и в 5-6 лет описаться, а потом, все это "перерастают", а памперсы надо все таки уже снять, он должен понять, что когда писает в постель-это мокро, а не как в памперсах сухо, тогда и перестанет писать в постель. А по-поводу будить ночью, я своих не будила, что бы на горшок посадить, если проснется конечно сажала, а так нет.

Провинциалка
#113

Вообще-то детей к горшку нужно приучать с полутора лет, а не с 3х.

Играет ваш сын, а вы его, например, каждые полтора часа высаживайте на горшок. Не обязательно, что он каждый раз будет писать, но постепенно у него выработается рефлекс. Так вы приучали, скажу я вам, так вы приучали. Всё делать нужно самой, а не ждать, когда мальчик при первых позывах сам пойдёт к горшку и снимет штаны.

Хотя я понимаю парня: три года захотел в туалет - надул в штаны, а тут горшок каклй-то.

Автор
#114
Провинциалка

Вообще-то детей к горшку нужно приучать с полутора лет, а не с 3х.



Играет ваш сын, а вы его, например, каждые полтора часа высаживайте на горшок. Не обязательно, что он каждый раз будет писать, но постепенно у него выработается рефлекс. Так вы приучали, скажу я вам, так вы приучали. Всё делать нужно самой, а не ждать, когда мальчик при первых позывах сам пойдёт к горшку и снимет штаны.



Хотя я понимаю парня: три года захотел в туалет - надул в штаны, а тут горшок каклй-то.

Днем - это другое дело. И не сажала я его на горшок во время игры, он человек самостоятельный, силой его туда не усадишь. Помогла агитация, ну и памперс сняла с него. Описается - рассказывала, что надо делать это в горшок. Все. Он сам начал понимать горшок в 1,5 года, а к 2 годам ходил туда без проблем. Но ночной сон - это другое дело.

Автор
#115

И еще, тут важен не рефлекс, а соображалка.) Какой рефлекс - каждые 1,5 часа садиться на горшок??? Он должен понять, что если хочет писать - надо на горшок идти. А не подстраховываться каждый раз и идти туда зарнее.

Гость
#116
Автор

И еще, тут важен не рефлекс, а соображалка.) Какой рефлекс - каждые 1,5 часа садиться на горшок??? Он должен понять, что если хочет писать - надо на горшок идти. А не подстраховываться каждый раз и идти туда зарнее.

Во-во, таких советчиков самих в туалет водить каждые полтора часа надо:) Хочется или не хочется - не важно, главное - надо:)

Гость
#117
Автор

Вот просила ведь комментировать тех, кто сам поздно от памперса отучал. И нет, набежали, начали хвалиться тем, какие не лентяйки, и какая я ленивая. Прям предмет для гордости такой. )) Но вообще я очень за вас рада, только давайте по теме. Я совета просила - от тех, кто позже от памперсов ребенка отучал.

вообще-то от памперов лучше отучать, когда тепло, а то малыши во сне раскрываются, мерзнут и писаются. Сама от пампера отучала примерно в 2,5, обязательно говорила перед сном, что писать в постель нельзя, а то мокро будет спать и т.п., ночью вставала 2 раза и сажала на горшок, горшок прямо в кровать ставила и сажала, дочка даже не просыпалась. Сейчас почти четыре года дочке, сажаю на горшок 1 раз, когда сама ложусь спать. Бывает, что и писается, ну так ребенок же))) каждому свое время не переживайте.

Анна
#118
Фейка

Спит в памперсе, и каждое утро памперс огромный просто. Я вообще не хотела его снимать, все надеялась, что он начнет проситься сам или по утрам будет памперс сухой - так советуют многие врачи. Но вот что делать, если подгузник утром полный, убить им можно, а ребенку уже 3 года? Ночью спит крепко, если без памперса - писает в штаны и спит дальше. Переодеваю - опять быстренько засыпает. Но если предлагаю сходить на горшок ночью - очень сильно плачет, не понимает, что мне от него надо, сопротивляется.Хотелось бы услышать советы от тех, у кого тоже такое было. А не от тех, у кого ребенок сам в 1,5 года начал просыпаться в сухом памперсе, и теперь они кричат на всех углах о том, что памперс надо снимать в 1,5 года.

длрогая Фейка, у меня так было,делала все что говорят здесь(и высаживала итд) с 1 года,НО! сам он не шевелился никогда,чтобы как-то дать понять что хочет писить ночью,не то чтобы встать самому(тоесть его совсем не беспокоил его мочев.пузырь) .Вот это шевеление надо ловить и сразу высаживать.Но я и так сажала,а рефлекс не вырабатывался.Днем никогда не писил в штаны. Так вот в 3 года я уже кинулась по врачам.Невропатолог сразу сказала что надо делать томографию ГМ. В результате я оказалась у врача - гомеопата,к оторый нам помог, назначил гранулы для стимуляции гипофиза, котор. отвечае полностью за контроль мочеиспускания.Лечение прошло успешно, но у него крупная голова и сказали внесло это свою лепту.Шевелиться сразу начал и так.далее.Сейчас уже школьник. Рекомендую гомеопата и нежалея сил высаживать ребенка,по -времени втом числе .А может быть у вас все проще(и он и так подает сигнал,.например шевелится,да только мама не встает)А если как у меня- к врачу и побыстрее!

Зинуля
#119

Женщины, нужно мнение опытных мамашек.

Моему два года, днем нормально просится на горшок, пописать в штаны может разве что ради прикола. Встанет в центр комнаты, скажет "ма-ма! тик-так-тик-так!" - и описается. И ржет потом.

А ночью все-таки не просится. Может дотерпеть до утра (отбой в 11, перед эти обязательно ходит на горшок), первый раз просыпается в 6 утра, ну там попить, похихикать. Вот до шести утра часто сухой. Но бывает, что по уши описается -и спит себе дальше.

Это нормально, мамаши? Для двух лет? Или я че-то уже упускаю?

От памперса отказались в 1.3.

Гость
#120
Зинуля

Женщины, нужно мнение опытных мамашек. Моему два года, днем нормально просится на горшок, пописать в штаны может разве что ради прикола. Встанет в центр комнаты, скажет "ма-ма! тик-так-тик-так!" - и описается. И ржет потом. А ночью все-таки не просится. Может дотерпеть до утра (отбой в 11, перед эти обязательно ходит на горшок), первый раз просыпается в 6 утра, ну там попить, похихикать. Вот до шести утра часто сухой. Но бывает, что по уши описается -и спит себе дальше. Это нормально, мамаши? Для двух лет? Или я че-то уже упускаю? От памперса отказались в 1.3.

ЭТО НОРМАЛЬНО

Автор
#121
Зинуля

Женщины, нужно мнение опытных мамашек.

Моему два года, днем нормально просится на горшок, пописать в штаны может разве что ради прикола. Встанет в центр комнаты, скажет "ма-ма! тик-так-тик-так!" - и описается. И ржет потом.



А ночью все-таки не просится. Может дотерпеть до утра (отбой в 11, перед эти обязательно ходит на горшок), первый раз просыпается в 6 утра, ну там попить, похихикать. Вот до шести утра часто сухой. Но бывает, что по уши описается -и спит себе дальше.



Это нормально, мамаши? Для двух лет? Или я че-то уже упускаю?



От памперса отказались в 1.3.

Нет, увы, время безвозвратно упущено, как вы могли так затянуть с этим?!!!!

Теперь он будет в памперсах всегда. Как и мой.)))))))

Гу
#122

М-да...

Почитала я тут...

Мои две знакомые тоже так умничали... У одной парень в 10 лет до сих пор писается по ночам, а у другой дочка в 7 лет все в памперсах спит...

До них только сейчас начало доходить, что это уже ЭНУРЕЗ...

А то в 2-3-4-5... лет все говорили, созреть надо... По ночам будить вредно... и т. и д....

И на кой вы автор тему создавали, если всем уже третью страницу твердите, что у вас все хорошо??? Это типа аутотренинг :)))))

Автор
#123
Гу

М-да...

Почитала я тут...

Мои две знакомые тоже так умничали... У одной парень в 10 лет до сих пор писается по ночам, а у другой дочка в 7 лет все в памперсах спит...

До них только сейчас начало доходить, что это уже ЭНУРЕЗ...



А то в 2-3-4-5... лет все говорили, созреть надо... По ночам будить вредно... и т. и д....



И на кой вы автор тему создавали, если всем уже третью страницу твердите, что у вас все хорошо??? Это типа аутотренинг :)))))

Вряд ли их энурез прошел бы, если б мамашки в 1,5 года их ночами тягали на горшок. А то по вашей логике - энурез из-за памперсов. Раньше, во времена безпамперсья, его было не меньше. И не больше.

А у нас и правда все хорошо.)) Я где-то говорила, что плохо?

Сейчас вот к горшку ребенка приучаем, советы других мам спрашиваю, как это сделать лучше и безболезненно для меня и сына. И вы знаете, есть тут адекватные люди, советуют.)

#124

Мы сразу отучали ребенка от подгузника, когда уже речь зашла о садике. Тем более, что мы в Чудо-сад записались, а там нам сказали, что желательно приучить ребенка к горшку. Даже не так для воспитателей это будет удобно, как для самого малыша. Ведь вместе со всеми детками у него будет вырабатываться привычка вовремя ходить на горшок.

Гость
#125

Первую дочь высаживала (держала на руках над тазиком) уже с 3 мес. Ночью стелила клеенку и сверху пеленку. Рядом прям на кровати стопка сухих пеленок. Это было в год. Гулять когда холодно в памперсе ходили и в больницу только. Итог - в 1,5 уже памперсы мы не знали. Ночью дочь всегда хотела в туалет и писила на горшок. Спала она с нами (кровать огромная) и я ставила горшок прям на кровать и сонную дочь сажала. И так каждую ночь часа в 2 или 3. Ни разу после 1,5 лет она не обписила кровать! Ну и днем темболее ни разу не обмочилась.

Гость
#126

Вторую же было лень высаживать, памперсов была гора, да и времени уже меньше на ребенка что ли, да еще и начиталась советов педиатров - что рано присаживать НЕЛЬЗЯ - вредно для позвоночкика - сколиоз мол будет 100%. Короче, вторая ссыться до сих пор (2 года через месяц будет). Я счастлива, что хоть днем ИНОГДА она стала садиться на горшок. Но часто осечки. Даже по большому может в штаны сходить..(((((((((((( Очень переживаю. И конечно, стыдно за себя, что действительно я лодырь!

Гость
#127

Про ночь я вообще молчу! Купили новый дорогой диванчик ей, так что жалко если она его уделает, поэтому памперсы не хочу снимать на ночь

Гость
#128

И, кстати, с первой гораздо меньше было мороки с приучением, тк это прошло как само собой разумеещееся для ребенка, ее не надо было "переламывать" и переучивать как правильно писить, тк возраст то был оочень маленький. А вот с младшей мы помучались - у нее уже был протест, страх да и просто привычка ходить именно в штаны! Я была готова сама ходить на горшок в качестве примера, лишь бы она поняла как надо. ДАже не поняла (поняла то она это безусловно) а захотела!

Гость
#129

Так что роди я третьего - буду однозначно убирать памперсы ДО года! Так и проще в сотни раз и дешевле и времени на все меньше тратить. один только факт подмывания после памперса + частой стирки/глажки и тд. Совсем другой дело - сходил на горшок, попу вытер и готово!

Калина
#130

А мы как раз недавно на работе обсуждали эту тему, так одна сотрудница сказала, что Елена Малышева в своей передаче сказала ,что механизм сознательного отправления нужды формируется до 4-х лет, и это нормально, Т.е. если ребенок не полностью себя контролирует в 3 года, то это не страшно еще. Не дословно ,но смысл такой, т.к. передачу сама лично не смотрела. У этой моей сотрудницы сын стал сухим после ночного сна просыпться ближе к 4-м годам. У меня тоже сын ходит днем на горшок без осечек (3г.3м.) а ночью спит в памперсе, будить его по ночам и дрессировать и портить себе и ему нервы ни я ни муж не хотим. Одно время пытались без памперса класть, простынки меняли, на горшок ночью сажали, результата 0, вот и бросили эту затею. А с дочкой уже в 2 года проблем не было , так что у каждого свое время созревания.

Калина
#131

А меня , автор, тоже подклинивают эти умники, что начали тут кричать какие они молодцы и у них дети вообще чуть не с рождения бегом на горшок и вообще уже строем ходят, хотя ясно написано, что информация совсем не такая нужна. А особенно вот это "Вы, автор, для себя удобств хотите", ага конечно ,это же нечестно, надо чтоб побольше трудностей, тогда все справедливо будет, а то что это.

хорошая погода
#132
Гость

хорошая погода

Автор,не обижайтесь,но вы передержали. У меня с дочкой была похожая ситуация. Она к двум годам пекрасно на горшок ходила днем,а вот ночью "дула" в памперс еще несколько месяцев.Потом я спохватилась,памперс сняла,но доча так и продолжала писать в штаны,не просыпаясь лет до 3-ех с хвостиком. Но я держалась и памперс больше не одевала. Потом она стала ночью просыпаться и на горшок проситься, а еще попозже-вообще сухая спать. Думаю,что если вы будете поблажки делать,жалеть и оставлять памперс,то он у вас до школы писаться будет. Имеется такая вероятность...Как сказала одна знакомая педиатр с многолетним стажем: "памперсы-есть зло".:)))

Это она у вас еще целый год дула по ночам в кровать и вы считаете что это лучше???

Да,я считаю что это однозначно лучше. Иначе была бы большая вероятность,что дочка еще долго спала в памперсе.К сожалению,есть много примеров "передержания" до весьма "приличного" возраста... А здесь потерпели неудобства какое то время,зато с памперсами завязали навсегда.:)

Юлия
#133

Фейка, была такая ситуация с 2 летней дочкой, не могли приучить к горшку, но памперсы я не одевала ей, только на прогулку иногда. Ночью писалась постоянно, приходилось стелить пеленки на клееночку. Вообще дети НЕ писаются ночью только с трех лет, и то если перед сном на горшок если посадить. Решили проблему бабушка с дедушкой, приучили к горшку, сами как ни старались не могли. теперь все тип-топ. Потерпите, все пройдет, в конце концов памперс стирать не нужно.

алё2012
#134
1+1+3

Бедный ребенок. Это ж надо так, будить по ночам!

Я предлагаю такой способ. Отправлять спать без памперса, показать ему горшок, который около кровати стоит с крышкой, объяснить зачем он нужен, если обоссытся ночью, то пусть штаны переодевает и идет будить мать, чтоб простынку поменяла, а если муж не против, то можно и супружескую в постель пустить доспать до утра. А как по вашему жили в допамперсное время?)

О чём в говорите? Наша, например, не будет переодевать а супружескую постель обыссыт ещё раз.

ЮЮ
#135

почитала я коменты "умных мамаш" и аж противно. Автор, моей дочери 3.7. Днем может подписнуть а иногда в дневной сон полностью описаться. Я особо не переживаю, но бабушка начала бить тревогу и я решила почитать об этом. Считаю, что всему своё время и все детки индивидуальны. Прежде всего для ребенка нужны здоровые и счастливые родители!!! а не злая и не выспавшаяся мама..и как следствие - раздраженный папа.

ЮЮ
#136

И еще добавлю, специально для "умных мамаш": Такое впечатление, что на ребенке нужно сосредоточить всю жизнь, терпеть лишения и т.д. Всему своё время и место! Лучше уделяйте внимание по ночам мужу, а не бегайте высаживать крепко спящего ребенка. уверяю, когда вы счастливы и ребенок счастлив!

Ирина
#137

Да, да. )) как показывает опыт, про снятие памперсов в год, кричат только те, у кого нет денег их купить. А у меня например двое детей, старшей 2 г 9 м, младшей 9 месяцев. Так вот я и не пыталась на ночь старшей снять памперс, так как утром она просыпается в переполненном. Писялась раз 5 наверное))). Я и так по 5 раз просыпаюсь, чтобы мелкую покормить, и не собираюсь всю ночь не спать, только чтобы высадить ребенка на горшок и хвастаться соседям, что у меня мол тоже ночью без памперса спит))) в принципе можно так и говорить, никто проверять не будет

анна
#138

какие злобные мамаши, Автор, держитесь!

Наташа
#139

Согласна, мамаши злобные,а Маня так наверно бездетная.

Автор! Напишите, как ваши дела? У меня сыну три года. Один раз сняла ночью памперс, так он 5 раз обписался, а главное, расстроился очень, и сильно плакал. Каждый раз просыпался ночью расстроенный, что мокрыйь но памперс не хотел одевать. Так памперсы я ему вернула, но интересно, как вы пережили этот период? приучили или пока все так же?

Анна
#140

Очень обидно читать такую критику в отношении мам и детей, у которых проблемам с пописать. Я как порядочная мама сняла памперс сыну в 6 месяцев - оставила на прогулку и ночь. В год пытались гулять без памперса летом - оказалось это не прогулка, а беготня за ребёнком с чемоданом сухих трусов и шорт. У меня и у моего ребенка , как говорят врачи, хороший обмен веществ - писать ходим часто. Дома тоже постоянно без памперсов, но опять беготня с горшком за ним. Короче к 2 годам я получила психоз у мамы от мокрых штанов и молчание ребёнка по поводу . Но приучать я не прекратила - я же совестливая мама. А то мамы, которым повезло больше, всей кости мне перемоют - все же добрые, а главное умные!!! Короче говоря, ночью снимала памперс, вставала высаживала - ставила себе будильних каждый час и что.... в 3 сажаю - не писает, а в 3.20 уже мокрый. За несколько попыток в разном возрасте выкинула 9 подушек, 9 одеял - крутиться во сне, и ещё стали болеть - описается и спит ледяной. Вот такими темпами нам сейчас 3,5 - спим в памперсе - через раз сухой утром. Но проблема припускания не исчезла - бежит писать, только когда мокрое пятныжко на трусах появляется. Что уже делать не знаю, порой готова в психушку сама сдаться. Ну как всем объяснить - Я НЕ ЛЕНЮСЬ!!!!!!!! Он сам памперсы не хочет одевать, говорит я не описаюсь, но результат обратный.

Гость
#141
Фейка

Спит в памперсе, и каждое утро памперс огромный просто. Я вообще не хотела его снимать, все надеялась, что он начнет проситься сам или по утрам будет памперс сухой - так советуют многие врачи. Но вот что делать, если подгузник утром полный, убить им можно, а ребенку уже 3 года? Ночью спит крепко, если без памперса - писает в штаны и спит дальше. Переодеваю - опять быстренько засыпает. Но если предлагаю сходить на горшок ночью - очень сильно плачет, не понимает, что мне от него надо, сопротивляется.Хотелось бы услышать советы от тех, у кого тоже такое было. А не от тех, у кого ребенок сам в 1,5 года начал просыпаться в сухом памперсе, и теперь они кричат на всех углах о том, что памперс надо снимать в 1,5 года.

приучать , чаще менять, это вам спать хочется и не охота вставать

Каролина
#142
Анна

Очень обидно читать такую критику в отношении мам и детей, у которых проблемам с пописать. Я как порядочная мама сняла памперс сыну в 6 месяцев - оставила на прогулку и ночь. В год пытались гулять без памперса летом - оказалось это не прогулка, а беготня за ребёнком с чемоданом сухих трусов и шорт. У меня и у моего ребенка , как говорят врачи, хороший обмен веществ - писать ходим часто. Дома тоже постоянно без памперсов, но опять беготня с горшком за ним. Короче к 2 годам я получила психоз у мамы от мокрых штанов и молчание ребёнка по поводу <хочу писать>. Но приучать я не прекратила - я же совестливая мама. А то мамы, которым повезло больше, всей кости мне перемоют - все же добрые, а главное умные!!! Короче говоря, ночью снимала памперс, вставала высаживала - ставила себе будильних каждый час и что.... в 3 сажаю - не писает, а в 3.20 уже мокрый. За несколько попыток в разном возрасте выкинула 9 подушек, 9 одеял - крутиться во сне, и ещё стали болеть - описается и спит ледяной. Вот такими темпами нам сейчас 3,5 - спим в памперсе - через раз сухой утром. Но проблема припускания не исчезла - бежит писать, только когда мокрое пятныжко на трусах появляется. Что уже делать не знаю, порой готова в психушку сама сдаться. Ну как всем объяснить - Я НЕ ЛЕНЮСЬ!!!!!!!! Он сам памперсы не хочет одевать, говорит я не описаюсь, но результат обратный.

У меня тоже й дочки три споловиной такая же проблема как у вас. Я вначале думала инфекция какая.то, мы прошли уролога, гинеколога, посдавали все анализы, сделали узи почек - все нормально. Врач говорит в таком возрасте это нормально, а вообще это наследственное (я в детстве помню долго писалась по ночам). Дочка моя спит в памперсе, высаживать пробовала - это ад, у нее начинается истерика, в итоге не писает, а потом еще час не может уснуть. Поэтому мне намного важнее высыпаться, мне и ребенку,

Гость
#143

какие все умные.....хамство сплошное...

Юлия
#144

Нашли у кого совета просить, стайка хамов. Моему ребенку 2 года, тоже только спим в памперсе, но собираюсь отучать весной. 3 года еще совсем маленький, что бы просыпаться и находить горшок, не переживайте, научиться со временем, если что, будет вас в помощь звать, вы в одной комнате спите?

Анастасия
#145

Мамочки,с супер развитыми детишками!тема ,которая здесь обсуждается вообще вас не касается.Вам заняться не чем грубости писать!Как вам не стыдно!!!!!!

Это явно не от большого ума!!!!!!

Анастасия
#146

Если вы читаете книги то обратите внимание на то,что у детей с 18 месяцев только формируется сигнал ,который осознанно уже дает знать о том ,что нужно в туалет.До 18 месяцев за детей писают можно сказать родители,а детки особо и не понимают ничего.

А супер мамаши ,которые тут отжигают по-поводу того,что их дети писают и какаут чуть ли не с рождения ,явно с комплексом неполноценности своим каким-то.Здесь совета спрашивали,а не гадости......

Анастасия
#147

Девочки нам тоже 3.5 и мы спим в памперсе,чтобы избежать скандалов и истерек по ночам.Вы не одиноки .Я просто переодически закупаюсь одноразовыми пеленками и стелю их под простынь ,матрас жалко. попробуем пару дней ,не получается ,опять истерики и прочее. Я читала ,что ,если ребенок не принимает то это бесполезно.Он сам должен этого хотеть спать без подгузника . Наверное просто нужно терпение и не обращать внимание на тех о ком я писала выше.

Галочка
#148

А у нас действительно энурез. Нам 6 лет и спим в памперсах. Старшая прекратила мочиться где- то к 10- годам...К кому я только не обращалась! Сколько химии принимала и ничего не помогло! Прошло само по себе, когда уже и перестали на это обращать внимание... Поэтому и с младшей голову себе не морочу. Высыпаюсь от души, настроение утром прекрасное! Врачи в остальном хвалят моих дочек за хорошее воспитание, за оптимизм, за любознательность... Нет проблем!

Мари
#149
Жизел

Прикольная тема. Посмеялась. Интересно с какими закидонами на сексуальной почве мальчонка вырастет.

какие у нас люди злые 0 посмеяться заходят, да позлобствовать, тьфу на вас!

Лиза
#150
Галочка

А у нас действительно энурез. Нам 6 лет и спим в памперсах. Старшая прекратила мочиться где- то к 10- годам...К кому я только не обращалась! Сколько химии принимала и ничего не помогло! Прошло само по себе, когда уже и перестали на это обращать внимание... Поэтому и с младшей голову себе не морочу. Высыпаюсь от души, настроение утром прекрасное! Врачи в остальном хвалят моих дочек за хорошее воспитание, за оптимизм, за любознательность... Нет проблем!

Не один доктор не может посоветовать-спать в памперсах взрослому ребенку. Впервые о таком слышу. Обычно наоборот говорят не одевать памперсы, чтобы ребенок чувствовал ответственность. Вы себе жизнь облегчили, а о ребенке подумать забыли-ничего хорошего в этом не вижу. Моей племяшке тоже долго помочь не могли. Столько анализов сдали, столько пробегали по докторам.Не могли вылечить. А потом кто-то со знакомых сестре посоветовал своего знакомого уролога, который после осмотра назначил гормон-минирин. Полгода девочка принимала этот препарат, с перерывом на недельку, пока выясняли результаты лечения. В итоге избавились от проблемы. Ищите своего доктора. Нельзя все оставлять на самотек. Далеко не всегда энурез проходит сам. Не помогло одно, значит найдут другое действенное лечение. Есть люди, которые живут и после 20 лет с ним. Нельзя так халатно к ребенку относится.

Следующая тема