Гость
Статьи
чихает малыш

чихает малыш

Девочки, понимаю, возможно тема не заслуживает прситального внимания, но подскажите, лялька моя подозрительно чихает и мне кажется, что горлышко першит, что делать? Горлышко не красное, пою ромашкой и чередой, грудью естественно тоже, носик промываю аквамарисом и мажу оксолинкой. Что еще можно сделать в качестве мер для укрепления иммунитета? Ляльке 8 месяцев. всем спасибо

Белочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влажность в доме какая? Может от сухости чихать, или от цветения. У малышей узкие носовые проходы. Лучше вызвать врача, он посмотрит и ребенка и определит , что с ним.

Милена
#2

Конечно ко врачу обратитесь, а может у малышки аллергия?

Гость
#3

Пыль ежедневно протирайте и делайте ежедневно влажную уборку. Ставьте увлажнитель, особенно на ночь. В нос капать или спреем морскую воду (аквамарис, аквафор и т.п.).

Гость
#4

К ЛОРу сходите, мжет малыш что-то себе в нос засунул глубоко (нитку, пух и т.п.)

Белочка
#5
Гость

Влажность в доме какая? Может от сухости чихать, или от цветения. У малышей узкие носовые проходы. Лучше вызвать врача, он посмотрит и ребенка и определит , что с ним.

Чихание именно насморочное, сопливое, закапала аквамарисом, промыла салином, вроде лучше

Белочка
#6
Гость

Пыль ежедневно протирайте и делайте ежедневно влажную уборку. Ставьте увлажнитель, особенно на ночь. В нос капать или спреем морскую воду (аквамарис, аквафор и т.п.).

уборка само собой, сопливим почти уверена что не от пыли

Мамочка 2 раза)))
#7

Да,мой младший чихал и кашлял именно,когда в комнате сухой воздух,это было зимой,когда отопление весь воздух сушило,я клала на батарею толстое мокрое полотенце,а носик капала физраствором или просто соленой водичкой(пол чайной ложки на литр воды)-именно это и (аквамарис)увлажняют нос и тем самым улучшают местный иммунитет.В носу всегда должно быть влажно при простуде.

Белочка
#8
Мамочка 2 раза)))

Да,мой младший чихал и кашлял именно,когда в комнате сухой воздух,это было зимой,когда отопление весь воздух сушило,я клала на батарею толстое мокрое полотенце,а носик капала физраствором или просто соленой водичкой(пол чайной ложки на литр воды)-именно это и (аквамарис)увлажняют нос и тем самым улучшают местный иммунитет.В носу всегда должно быть влажно при простуде.

спасибо

Гость
#9

Мы от насморка промываем аквамарисом или аквалором, но можно и любой морской водичкой из аптеки промывать в больших количествах, если нос серьезно забит и ребенку тяжело дышать на самом деле, то лушче капать в нос периодически что-то из детских сосудосуживающих (ну понятно, что без фанатизма, все-таки не самые безобидные препараты) - типа виброцила, назола или називина. Можно массировать крылья носа и зоны пазух с мазями согревающими типа доктора мома, чтобы улушчить отхождение мокроты и в качестве профилактики гайморита. Пейте побольше всего витаминного и полезного (всякие чаи с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, морсы и компоты из витаминых ягод), витаминки С особенно полезны, проставьте курсом свечки виферон для поддержки иммунитета. Дома проветривайте почаще и воздух обязательно увлажняйте. если хуже будет - тогда уж к доктору!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема