Гость
Статьи
Подошвенные бородавки, …

Подошвенные бородавки, кто вылечил, отзовитесь?

У 7-летнего сына после посещения бассейна появились подошвенные бородавки. На пальце вообще огромная и недавно начала чернеть. Кто от них избавился, отзовитесь. Прочитала о народных методах - лучше …

Многодетная мамаша
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Мазь эфудикс. Лечил азотом, лазером выжигал,азотной кислотой и все бесполезно. Потом купил эфудикс, мазал бородавку и заклеивал пластырем. Дважды в сутки. За месяц удалил 2 большие бородавки и россыпь мелких. Пока не вернулись. Этот способ нашла моя девушка в американском гайде, они лечат так. Все остальное помогает только от мелких не глубоких бородавок и зачастую очень болезненно, этот крем самое щадящее и действенное средство.

Гость
#552

А я отдохнула называется. Приезжаю с моря смотрю какие-то мелкие бородавки вскочили. Через несколько недель увеличились в размере. Оказалась папиллома вирусная инфекция. Дома колола Аллокин-альфа, а удалять все-таки пришлось пойти в диспансер. Сейчас все хорошо папиллома вирусную инфекцию вылечила, но шрамы на ногах остались. Не советую картошкой и чистотелом, а то зарастете, как цветная капуста.

Гость
#553

Мазь оксолиновая,

Гость
#554
Гость

Расскажу как мой муж избавился от бородавок. Я была беременна и насела на него чтобы он начал избавляться от бородавок. Ездил в институт красоты на ольховской ул, прижигал лазером, денег вытянули около 10 тыс, один раз был ожог и он сидел на больничном, а бородавки до конца не проходили. Потом свекровь отвела его к бабке и та заговорила бородавки. И чудо, они сошли. Прошло 2 года, их нет. Я абсолютно не верю в такие методы и считаю их бредом. Но почему то помогло.

даже медицина признает что бородавки лечат гипнозом

Павел
#555
Алена

ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ПОДОШВЕННЫМИ БОРОДАВКАМИ: выдавить зубчик чеснока, добавить уксусную кислоту и немного муки, чтобы получилось тесто. На бородавку наложить кусочек целлофана с дырочкой посередине по размеру бородавки (чтобы не обжечь здоровую кожу), приложить к бородавке кусочек теста, сверху накрыть целлофаном и завязать. Будет жечь. Я делала на ночь и не могла спать. Держите, сколько сможете. Может, лучше днем на несколько часов, если никуда идти не надо. После того как снимите, нога будет еще болеть и жечь. Возможно, очень сильно. Промойте водой. Через несколько часов боль утихает. Мне хватило трех таких компрессов. Болячка еще не зажила, но я уже хожу, спокойно наступая на подошву (за несколько месяцев забыла, как это делать). Потом попарьте ногу, удалите омертвевшую кожу.

У меня бородавка на пятке, я ее вырезал у хирурга и прижигал лазером, т.к. после хирурга снова выросла. После лазера было очень больно наступать на пятку. Но благодаря этому рецепту (чеснок+уксус+мука) я ее вылечил. Компрессы делал каждую ночь, даже днем, в течение 2 недель. Теперь могу даже бегать! Большое спасибо за этот совет!

Гость
#556
Гость

Ну и сила!!!!На живую прям, болевой порог значит не высок.

Так и кровью истечь можно...

Гость
#557

Добрый вечер! Нам помогла салициловая мазь 30%

Гость
#558

Я сейчас скажу очень странную, наверное, вещь, но я должна поделиться об этом со всем миром
У меня были бородавки лет с 14, ничего с ними не делала. Ближе к 21 стали расти и заняли хорошую площадь большого пальца. Удалила бородавки (не знаю какой именно способ, выжигали их аппаратом), спустя полгода случился рецидив - причем вместе 4-5 сросшихся стала одна огромная бородавка.

И избавиться мне помогла... хлорка)) Сделали в этом году домашний бассейн, соответственно, его промывали хлоркой. За три дня "плавания" по часу отвалилась эта большая, следом обрабатывала все хлоргексидином и отвалилась маленькая)) палец чистый

Может, конечно, случайность, но вдруг кому поможет

Гость
#559

На подушечке стопы появилась одна подошвенная бородавка. Сначала не обращал внимание, но потом вспомнился случай из детства и решил избавится от неё. Распарил, максимально вырезал и прижег уксусом. Но это не помогла, а наооборот привело к разрастанию до 6-7 шт рядом, а позже вылезла на кончике большого пальца правой руки. Тут то я решил пойти к дерматологу и предложили мне Жидкий азот. Сама процедура не болезненная, но спустя несколько часов обработанные места начинаю сильно болеть, на ноге образовался большой волдырь. Через недели 2-3 это все почернело, засохло и отвалилось, нооо бородавки вылезли снова.
Далее, что я только не перепробовал прочитав все страницы данного форума: уксус/чистотел/крахмал/пшено/узелки/ляпясный карандаш/веррукацид/антипапилом/вартокс/клей бф/супер клей/ ещё 3-4 похода на жидкий азот/даже прижигал раскалённым гвоздем/два вида противовирусных препаратов/ Вартнер Крио/ моющее средство для полов и много чего другого.
Но в итоге решил и нашёл в аптеке Оксолин 3% (именно 3%) и начал применение.
На ноге с утра и вечером накладывал мазь на бородавки, а сверху кусочек ватного диска с пластырем. На руке мазал только с утра и носил пластырь пол дня. От мази обработанные места перекрашивались в краснобурофеолетовый цвет. Данную процедуру продолжал в течение 1,5 месяца(6 недель) или 4 недели, точно не помню. Обрабатываемые места уже имели почти чёрный цвет. Далее просто стал наблюдать. Со временем окрас смывался а сами бородавки, как бы засыхали и наверное спустя неделю или две, после принятия ванны увидел, что эти места разбухли от воды и решил почистить пензой. После легкого движения всё отлетело и под ними я увидел кожу со здоровой структурой.
Прошло уже 2 года и тьфу тьфу тьфу.
P.S. Мне помогла оксолиновая мазь 3%

Гость
#560

У меня в детстве было таких 3 штуки! Одна на пятке, и две на обоих стопах под пальцами. Мои родители расковыривали их иголкой после каждого посещения ванны и выдирали их стержневые корни пинцетом. Да долго. Да, не для слабонервных. Но только так я избавилась от них раз и навсегда 😅

Гость
#561
Ангелина

Чтобы избавиться от бородавок, нужно их во-первых удалять, а во-вторых лечиться от ВПЧ. Удалить можно дома веррукацидом спокойно, только наносить его нужно очень аккуратно. А подавить ВПЧ поможет врач - он назначит лечение, которое поможет иммунитету справиться с этой бедой.

Я пользовалась верукацидом.делала все по инструкции.месяц наносила этотраствор.Выдерживала- наносила, удаляла загрубевшую, подсохшую кожу, опять наносила…………все равно бородавка никуда не делась и опять растёт🥺

Гость
#562
Женя

У меня тоже были подошвенные бородавки. Только я сначала думала, что это мозоли. Разубедилась в этом прочитав статью про их различия: http://lasmed.ru/posts/747/ Там описан метод как их отличить. Нужно распарить кожу и срезать верхний слой. Если там окажутся розовые пузырьки и черные точки то это бородавка. Если же в середине одна большая черная точка, то скорее всего это стрежневая мозоль. У меня оказалась бородавка. Я удаляла ее лазером в московской клинике Лазмед.

Я тоже там удаляла.Через пол года бородавки опять выросли и размножились.хотя я пила противовирусные препараты

Гость
#563
Ирина Гринберг

Дорогие форумчане! У меня было 4 подошвенных на одной стопе и 2 на другой. Это были мучения. Сколько разных средств я перепробовала, сколько денег и сил было потрачено впустую: прижигание лазером, крио фарма, чисто тело, клеила пластырь. Эффект был нулевой. Помогло одно средство: самое быстрое и дешевое. Это- обыкновенный лак для ногтей! Бородавка от него просто задыхается и пропадает. Мажете любым лаком (у меня был прозрачный ) несколько дней. Важно давать лаку высохнуть и не допускать периода "дыхания". И все! Вылечивается абсолютно у всех! Удачи!

Спасибо за совет.Как и вы - все перепробовала.Ничего не помогло, только боль напрасно терпела.Попробую обязательно!

#564
Мария

У меня все прошло само после долгих лет мытарств. Произошло это после введения удаленного режима работы, я стала меньше уставать и меньше испытывать стресс, немного поправилась, не без этого. Думаю произошло общее укрепление иммунитета, я поняла что такое любить себя и чувствовать свой организм. Все познается в сравнении.

Тест

Гость
#565
Гость

Спасибо за совет.Как и вы - все перепробовала.Ничего не помогло, только боль напрасно терпела.Попробую обязательно!

Добрый день!Попробуйте лак Веррутол (Турция).У ребенка была подошвенная бородавка, удалили лазером, сразу после удаления рецидив, удалили вторую, снова рецидив, и в месте удаления первой стали появляться новые бородавки.Пробовали наносить обычный лак, не помогло.После нанесения Веррутола самая большая бородавка отвалилась чере неделю, мелкие прошли еще быстрее.Никаких следов не осталось, а на месте удаления лазером остался рубец.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: