Гость
Статьи
Сейчас модно лечить …

Сейчас модно лечить деток по интернету?

Беременна, сижу на сайте для беременных и мамочек грудничков. Читаю, что у грудничка температура высокая и мамочка спрашивает, как её сбить. Надо ли вызывать скорую. Все говорят, что не надо, а надо обильно поить, многие лекарства вредны. И только один человек предложил вызвать скорую. Скажите, это нормально вместо обращения к врачу, спрашивать советов у других мамочек?

Маринка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Видимо для них нормально.Как нормально сидеть в интернете,вместо того чтобы заниматься больным ребенком.

Гость
#2

Я с температурой никогда скорую не вызывала.Я ее сбиваю и вызываю врача на дом.

По теме.Нет,это ненормально.Но мне,честно говоря пофигу.Желают рисковать здоровьем своего ребенка,пожалуйста.

Штучка
#3

Скорую можно вызвать только если температура не сбивается 2-3 средствами в течении часа-полутора. Говорю, как сотрудница этой организации. Но все вызывают даже не удосужившись дать ребенку таблетку или свечку, даже с 37,2 ночью вызывают. Главные ошибки мамаш в том, что родив ребенка, они не имеют градусника, неправильно измеряют температуру (любят вставлять градусник в попу - это вообще трындец), не имеют дома аптечки (хотя бы свечи с парацетамолом или цефекон обязательно должны быть, свечи прекрасно снижают температуру наравне с инъекцией, которую делает скорая)), накрывают ребенка кучей одеял, создавая парниковый эффект и еще более нагнетая температуру у ребенка, не знают о методах физического охлаждения (обтирание кожных покровов водой комнатной температуры, кроме головы, 5-6 раз в течение часа, не накрывая ребенка и позволяя воде свободно испаряться). При применении таблеток, свечей, физиол. методов охлаждения температуру необходимо контролировать примерно через 40-50 минут, сразу ни одно средство не действует. Мало того, родители не знают главного - скорая помощь не имеет права назначать лечение. Для назначения лечения нужно вызывать детскую неотложную круглосуточную помощь (при поликлиниках) или педиатра на утро. Скорую необходимо вызывать, если у ребенка температура сопровождается угнетением сознания или рвотой, или болью (живот, голова), или судорогами, либо сыпью, т.е. еще какими-то неприятными и настораживающими симптомами. Вот так. К тому же у грудничков терморегуляция несовершенна и часто оказывает влияние на температуру тела температура окружающей среды.

Гость
#4

В ю-тубе наткнулась на одного товарища.Н.В Левашов. Автор оккультных наук. а по факту-шарлатан. Такое вещает,волосы дыбом.

Температуру сбивать нельзя, до 41 градуса держать спокойно! Прививки не делать.

Зал на его выступлениях забит.Люди несут это домой,в свои семьи.

Вот он говорит про прививки,камера показывает,сидит в зале тетка и головой кивает,мол согласна.Средний век.

Короче этот целитель много чего вещал в плане здоровья.А я смотрю на него и вижу,что у человека лишний вес,второй подбородок висит. Пожрать любит.

Ну и....умер в прошлом году,в 51 год,от остановки серда.

Регина
#5

Да и рожать модно по интарнету. Я на панели только так и рожала.

Гость
#6
Штучка

Скорую можно вызвать только если температура не сбивается 2-3 средствами в течении часа-полутора. Говорю, как сотрудница этой организации. Но все вызывают даже не удосужившись дать ребенку таблетку или свечку, даже с 37,2 ночью вызывают. Главные ошибки мамаш в том, что родив ребенка, они не имеют градусника, неправильно измеряют температуру (любят вставлять градусник в попу - это вообще трындец), не имеют дома аптечки (хотя бы свечи с парацетамолом или цефекон обязательно должны быть, свечи прекрасно снижают температуру наравне с инъекцией, которую делает скорая)), накрывают ребенка кучей одеял, создавая парниковый эффект и еще более нагнетая температуру у ребенка, не знают о методах физического охлаждения (обтирание кожных покровов водой комнатной температуры, кроме головы, 5-6 раз в течение часа, не накрывая ребенка и позволяя воде свободно испаряться). При применении таблеток, свечей, физиол. методов охлаждения температуру необходимо контролировать примерно через 40-50 минут, сразу ни одно средство не действует. Мало того, родители не знают главного - скорая помощь не имеет права назначать лечение. Для назначения лечения нужно вызывать детскую неотложную круглосуточную помощь (при поликлиниках) или педиатра на утро. Скорую необходимо вызывать, если у ребенка температура сопровождается угнетением сознания или рвотой, или болью (живот, голова), или судорогами, либо сыпью, т.е. еще какими-то неприятными и настораживающими симптомами. Вот так. К тому же у грудничков терморегуляция несовершенна и часто оказывает влияние на температуру тела температура окружающей среды.

все правильно.Скорая не забирает.Они проводят какие то неотложные мероприятия,типа уколов или кислородной маски.И предлагают ехать в больницу.

Если отказываешься,нужно подписать бумагу. В дет.пол-ку они всегда сообщают,что были у ребенка.

Гость
#7

Но я однажды вызывала скорую просто на всякий случай.Дело было в выходные и ребенок плохо дышал( у него обструкции случаются).Просто вызвала,чтобы послушали как он дышит.Тогда все обошлось,свистов не было.

Гость
#8
Гость

все правильно.Скорая не забирает.Они проводят какие то неотложные мероприятия,типа уколов или кислородной маски.И предлагают ехать в больницу.

Если отказываешься,нужно подписать бумагу. В дет.пол-ку они всегда сообщают,что были у ребенка.

Скорая не лечит.

гость
#9
Гость

Гость все правильно.Скорая не забирает.Они проводят какие то неотложные мероприятия,типа уколов или кислородной маски.И предлагают ехать в больницу.

Если отказываешься,нужно подписать бумагу. В дет.пол-ку они всегда сообщают,что были у ребенка.



Скорая не лечит.

Так никто и не просит скорую лечить.Пусть послушают и оценят степень заболевания ребенка.А так же проведут ряд мер по снижению температуры.

X
#10

Спрашивают совета, потому что не имеют опыта, близких с опытом рядом нет и просто элементарно(как показано здесь не знают куда звонить) Не всегда родители грудничка находятся в России. У меня когда у ребенка грудного была температура посреди ночи- 39.5 возможности вызвать неотложку не было. В Анлгии такой услуги нет, врач по телефону только сказал парацетомол и все, выезжать никто не собирался к нам посреди ночи..... парацетомол не помогал. Глубокая ночь два выхода либо ехать в приемную скорой помощи(скорая по такой ерунде не выезжает) сидеть неменее 4ех часов в приемном покое, чтобы врач/педиатр лично посмотрел, что я на тот момент и сделала. Но потом уже знала что единственное что они назначают это парацетомол в перемешку с нюрофеном чтобы сбить температуру и справлялись либо этим, либо водкой с уксусом(когда родители мои были, я боялась, так как надо осторожно пропорции выбирать, чтобы кожу не сжечь).

#11
Маринка

Беременна, сижу на сайте для беременных и мамочек грудничков. Читаю, что у грудничка температура высокая и мамочка спрашивает, как её сбить. Надо ли вызывать скорую. Все говорят, что не надо, а надо обильно поить, многие лекарства вредны. И только один человек предложил вызвать скорую. Скажите, это нормально вместо обращения к врачу, спрашивать советов у других мамочек?

А многие теряются, и идут там, где им когда-то помогли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: