Гость
Статьи
Актовегин в таблетках …

Актовегин в таблетках -когда помог???

Всем доброго дня!!!Прошу отозваться тех, кто принимал актовегин в таблетках. Ребенку его назначила невролог при ангиодистонии. Пьем уже 10 дней, а лучше не становится, хотя мне кажется, что за 10 дней уже должно бы. Когда вы почувствовали, что препарат помогает- неделя, две или больше???? Благодарна за ответы!

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сама пила -это довольно таки сильные антибиотики..так что обычно быстро помогает.Но вообще от своих серьезных болезней я после хождения по кче врачей..вылечилась я гомеопата.Только надо хорошего найти.Узнайте где вас в городе есть гомеопат..это правда единственное во что меня вера осталась после таскания по врачам..и вреда нет как от антибиотиков.

Гость
#2

Актовегин - это не антибиотик, он для улучшения кровоснабжения. Вроде бы его нужно пить довольно долго, не помню, к сожалению. Что касается улучшений, то пробейте по Яндексу "Актовегин отзывы".

Гость
#3

Актовегин - препарат с недоказанной эффективностью.

Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В странах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке (электронная база данных по доказательной медицине) нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации после инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею.

Гость
#4
MaryEva92

Я сама пила -это довольно таки сильные антибиотики..так что обычно быстро помогает.Но вообще от своих серьезных болезней я после хождения по кче врачей..вылечилась я гомеопата.Только надо хорошего найти.Узнайте где вас в городе есть гомеопат..это правда единственное во что меня вера осталась после таскания по врачам..и вреда нет как от антибиотиков.

Ни фига не понимаешь, да еще советы раздаешь. Какой ты антибиотик пила, что мозги выключились.

Гость
#5

дело не в препарате,а в враче вашего ребенка.и вообще зачем детям сильные антибиотики давать,неужели нельзя другое лечение применить?

Гость
#7

Мне его назначали во время беременности, а потом двое врачей мне говорили, что в таблетках он практически не усваивается, а вот в капельницах совсем другое дело.

Гость
#8

большинство препаратов накопитель-действия-не ждите сиюминутного чуда!актовегиин хорош!

Гость
#9
Гость

Актовегин - препарат с недоказанной эффективностью.

+1000

Актовегин пустышка, не помогает никому. Автор, идите к другому врачу, который фуфло не назначает.

Гость
#10
Гость

Люди ку-ку .У вас что пластинка заела- это не антибиотик. Впрочем безмозглым все равно.

Согласна. Пьют что попало сами не знают зачем, какой антибиотик? Обычный фуфломицин, каких тысячи сейчас.

гость
#11

Актовегин не антибиотик!

Актовегин. Показания: комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, ЧМТ.

Моему ребенку актовегин назначал невролог для улучшения мозговой деятельности. Назначил на 10 дней. В 1 день ребенок собрал из кубиков картинку,хотя до этого ничего подобного не делал. Больше ничего необычного я не замечала.Говорят что актовегин лучше колоть.

А вообще я замечала эффект от других препаратов,как то пантокальцие,фенибут,адаптол,энцефабол

гость
#12

пантокальцин

лена
#13

Пила после операции недели 2. Эффекта не почувствовала. Единственное, была сильная бессонница.

Гость
#14

Согласна. Пьют что попало сами не знают зачем, какой антибиотик? Обычный фуфломицин, каких тысячи сейчас.

Вы абсолютно правы. Все эти актовегины, арбидолы, вобэнзимы, хилаки-форте и т.д и т.п абсолютно бесполезны, а может быть и вредны (т.к. серьезных исследований фармацевтические компании-производители не проводили), и продаются они только у нас в России. И если есть на их фоне какое-то улучшение, то это лишь эффект плацебо.

Амели
#15

Мне очень помогает актовегин,лечила грыжу межпозвонкового диска.До лечения беспокоила 2 раза в год,после - раз в два года.Правда,использовала не в таблетках,а в растворе в/венно капельно.

Муха
#16

Автор, счас актовегин тааак подделывают... он же дорогой, зараза. Вам может подделка попалась.

крот
#17
Гость

Актовегин - препарат с недоказанной эффективностью.

Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В странах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке (электронная база данных по доказательной медицине) нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации после инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею.

Актовегин ох рененная вещь!!!не надо х...страдать!прежде чем говорить на себе бы попробовали!!!!

во время бер.у меня постоянно была гепоксия ужасные, боли, схватки.живот камнем становился.

только актовегиновые капельницы меня спасали.делали доплер до....и после курса.результат колоссальный.я сама чувствовала во время капельницы как в глазах светлеет ребенек в расслабленном животе просто барахтался от счастья .

не верьте этим ...кто х...пойм. откуда такую статистику берет.мой племчнрик на актовегине и мама пострянно .у нее гидроцефалия и дисплазия шейной артерии.

всем бер.которым делали актовегин у всех пропадала гепоксия.потрм мы пили таблетки до родов

крот
#18
Муха

Автор, счас актовегин тааак подделывают... он же дорогой, зараза. Вам может подделка попалась.

+++++++

крот
#19
Амели

Мне очень помогает актовегин,лечила грыжу межпозвонкового диска.До лечения беспокоила 2 раза в год,после - раз в два года.Правда,использовала не в таблетках,а в растворе в/венно капельно.

актовегин не помогает....грубо говоря...помогает лечение от грыжи. а актовегин для улучшения кровоснабженияяяяяяя поймите.он и при ожоге назначается...и чтр он ожог лечит?????нет!!!!!!

в моем случае лечение заключалось именно в улучшении кровоснаб.

крот
#20

автор вы не увидите улучшение.спросите у ребенка через 15-20 мин.после приема таблетки голова прояснела?лучше стал видеть?тело как будьо успокоилось?напряжение сошло?

крот
#21

а если нет!!!то жто фуфловая подделка!!!сейчас в аптеках каждое 4 лекарство подделка.т е.если вы купите 4 лекарства то одно из них подделка))))вывод всегда покупать по трое...или двое))))))))))шуткааааа

крот
#22
Гость

Мне его назначали во время беременности, а потом двое врачей мне говорили, что в таблетках он практически не усваивается, а вот в капельницах совсем другое дело.

++++++++++++++++++это точно разница просто ошеломояющая!!!!это не я говорю ,это подтвердилось доплером!!!!!

#23

Прописывали племяннику. Реальные улучшения увидели только через месяц.

Gosha
#24
крот

ГостьАктовегин - препарат с недоказанной эффективностью.

Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В странах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке (электронная база данных по доказательной медицине) нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации после инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею.Актовегин ох рененная вещь!!!не надо х...страдать!прежде чем говорить на себе бы попробовали!!!!

во время бер.у меня постоянно была гепоксия ужасные, боли, схватки.живот камнем становился.

только актовегиновые капельницы меня спасали.делали доплер до....и после курса.результат колоссальный.я сама чувствовала во время капельницы как в глазах светлеет ребенек в расслабленном животе просто барахтался от счастья .

не верьте этим ...кто х...пойм. откуда такую статистику берет.мой племчнрик на актовегине и мама пострянно .у нее гидроцефалия и дисплазия шейной артерии.

всем бер.которым делали актовегин у всех пропадала гепоксия.потрм мы пили таблетки до родов

А,он на всех сайтах сидит и одно и тоже талдычит.Это вредитель ,желающий,что бы люди всегда болели и ходили к таким как он с баблосами.Другое дело,что очень много поддельного лекарства,которое выпускается даже на заводах,в выходные дни и по ночам -это и сбивает с толку людей и нормальных врачей.

Гость
#26
крот

актовегин не помогает....грубо говоря...помогает лечение от грыжи. а актовегин для улучшения кровоснабженияяяяяяя поймите.он и при ожоге назначается...и чтр он ожог лечит?????нет!!!!!!
в моем случае лечение заключалось именно в улучшении кровоснаб.

Анто
#27

Отзовитесь, кто пил и у кого болели органы и через сколько прошли???
Вы знаете, что он сжигает органы, изнашивает, человек быстро очень стареет и рано умирает? Знаете, что он патологически разрушает сердце?

Надя
#28
Гость

ГостьАктовегин - препарат с недоказанной эффективностью.

+1000
Актовегин пустышка, не помогает никому. Автор, идите к другому врачу, который фуфло не назначает.

Я без этого препарата жить нормально не могу. Голова болит, слабость и мозги не работают. Когда голова болит, то ни какие обезболивающие не помогают, только актовигин. У меня очень плохо обстоят дела с кровообращением и улучшение я чувствую сразу после одного укола или одной таблетки.

ольга
#29

Замечательный препарат, хорошо что в таблетках стали выпускать, никогда не было возможности проколоться, а сейчас можно пойти свободно купить и пропить, мне лично помогает сразу с первой таблетки, пробуйте всё на себе, не поддавайтесь чужим мнениям о препарате. Согласна, что организмы разные, недавно например я пила масло чёрного тмина сама привезла с Туниса, на второй бутылочке началась жуткая аллергия с отёком носаглотки и лёгких.Так что у кого как организм среагирует на любой препарат.

ясновидец
#30

Актовегин - ему нет равных!Это - лекарство спаситель! Это лекарство ото всего...от смерти преждевременной после инсульта и тяжёлых ран и поражений печени....

Гость
#31

Прикольные комментарии. Мне назначили во время беременности, вот зашла почитать и ах. Либо оппозиция, либо наркоманы, подсевшие на таблеточки. А чтобы мозги работали, их развивать нужно, а не на таблетки надеяться)))

Вера
#32

Моему ребенку 8 мес., после курса уколов актовегина, прописали еще и таблетки. Уколы перенес хорошо. А вот таблетки...первый день пробно 1 раз, все хорошо, второй день уже дважды, стал перевозбужденным. перествл спать днем, до этого спал дважды. Без сна стал невероятно капризный. Ну, думаю не спит днем, значит ночью будет спать крепче, не тут-то было. Ночью сон бесспокойный, каждые пол часа просыпается, плачет. Третий день лекарство давать не стала, и мой кроха вернулся в норму! Спит днем, как положенно, и ночью без проблем ттт. Так что лично нам таблетки не подошли, только уколы. Их, кстати рано утром делали, как раз из-за возможного нарушения сна.

андрей
#33

Не пишите Фигню. Мне только актов един и помогает но ненадолго где то час а потом все но это лучше чем ничего у меня проблемы с головой

Карина
#34

Мне уколы автовегина помогают. И не больно, кстати (или у человека такая легкая рука)

Карина
#35

А к оппозиции и наркоманам можно добавить людей, у которых проблемы с щитовидной железой (гипотериоз - недостаток гормонов). Гормоны пить - это выпадение волос и ломка ногтей, сердце "садится". Вот и приходится колоть

Гость
#36

*****

Гость
#37

Я пила его сама от варикоза, никакого эффекта. Перешла на флебодию, совсем другое дело.

Эльвира
#38

Полностью с Вами согласна! Все это ерунда, которую описывают конкуренты! Мою дочь спас буквально Актовегин во время беременности! И я прошла курс Актовегина: у меня диабетическая стопа (диабетики знают, насколько это опасное и тяжелое осложнение сах. диабета!): единственное, что мне помогает!

Валерия
#39

Моя малышка тоже родилась здоровенькой только благодаря актовегину, была страшная плацентарная недостаточность, но он помог. А при чем тут варикоз, вообще не понимаю, всю жизнь лечу варикоз флебодией и даже не знала, что можно попробовать от него пить актовегин.

Татьяна
#40
крот

Актовегин ох рененная вещь!!!не надо *****...страдать!прежде чем говорить на себе бы попробовали!!!!во время бер.у меня постоянно была гепоксия ужасные, боли, схватки.живот камнем становился.только актовегиновые капельницы меня спасали.делали доплер до....и после курса.результат колоссальный.я сама чувствовала во время капельницы как в глазах светлеет ребенек в расслабленном животе просто барахтался от счастья .не верьте этим ...кто *****...пойм. откуда такую статистику берет.мой племчнрик на актовегине и мама пострянно .у нее гидроцефалия и дисплазия шейной артерии.всем бер.которым делали актовегин у всех пропадала гепоксия.потрм мы пили таблетки до родов

++++++++++++++++++

Кира
#41

Актовегин от варикоза вообще не помогает, потому что у меня во время беременности был на фоне его применения варикоз, и назначали плюс к нему еще и флебодию. Если бы актовегин помогал - можно было бы и без нее обойтись. А вот от ФПН помог, малышке лучше стало.

Гость
#42
Кира

Актовегин от варикоза вообще не помогает, потому что у меня во время беременности был на фоне его применения варикоз, и назначали плюс к нему еще и флебодию. Если бы актовегин помогал - можно было бы и без нее обойтись. А вот от ФПН помог, малышке лучше стало.

Как вы определяете, лучше стало малышке или нет? Я вообще ничего не заметила, никаких изменений. Что пила актовегин, что не пила. Может, подделка попалась. Но ноги реально болят и ноют к вечеру, хотя ношу чулки. Стоит их снять - и копец. Наверное, пора тоже пить эту флебодию. Значит, актовегин и впрямь бесполезный.

Дися
#43

Невролог назначила сыну( 11месяцев) таблетки актовегина по четвертинке два раза в день, ребёнок стал беспокойным,очень плохо спит, пьём уже неделю, а надо месяц,... Наверное не буду больше давать эту заразу,...

Гость
#44

Все надо смотреть по УЗИ. И состояние плаценты, и состояние сосудов. То, что мы видим - это верхушка айсберга. Я, например, даже не подозревала, что у меня уже венозная недостаточность. А оказалось, клапаны с нагрузкой совсем не справляются. Пропила флебодию, сделали УЗИ, сказали, стало лучше. А уж про состояние ребенка точно только по УЗИ и можно узнать.

Гость
#45
Гость

Все надо смотреть по УЗИ. И состояние плаценты, и состояние сосудов. То, что мы видим - это верхушка айсберга. Я, например, даже не подозревала, что у меня уже венозная недостаточность. А оказалось, клапаны с нагрузкой совсем не справляются. Пропила флебодию, сделали УЗИ, сказали, стало лучше. А уж про состояние ребенка точно только по УЗИ и можно узнать.

У меня сильно кувыркался ребенок. Постоянно, и ночью, и днем. Потом стала пить актовегин, и он успокоился. Мне кажется, это тоже может быть доказательством того, что лекарство помогает. А по поводу вен - лично я прекрасно ощущаю, когда у меня обострение, а когда нет. если пропиваю флебодию, сразу вижу, что ноги перестали отекать и болеть. Раньше никаких УЗи не было и все лечились.

Вероника
#46

Все эти сосудистые препараты действуют очень медленно. Я, например, флебодию пью месяц, прежде чем замечаю улучшение.

Ирина
#47

А мне кажется, все зависит от правильности выбора дозы. Чтобы флебодия быстрее помогла, ее пьют по две таблетки. И актовегин, мне кажется, тоже надо больше пить, если не помогает. но это должен врач решать, разумеется.

Елкана
#48

Актовегин помогает очень хорошо при проблемах во время беременности и в случае диабетической стопы! Убедились в этом мои близкие люди! Вот здесь можно почитать http://www.aktovegin.su/2013/03/aktovegin-pri-beremennosti.html
http://www.aktovegin.su/2013/08/aktovegin-pri-diabete.html
А здесь по поводу фуфло это лекарство или нет очень хорошая статья:
http://www.aktovegin.su/2013/02/aktovegin.html

Elvira
#49

Хочу присоединиться к Вашему отклику. Не бывает так, чтобы все лекарства помогали всем людям в одинаковой степени! Каждый организм- это индивидуальность! Главное- правильная диагностика + правильная комбинация препаратов! И по поводу поддельных лекарств: это общемировая проблема, но на просторах бывшего Союза особенно нужно быть внимательным при покупке лекарства. Вот здесь даны дельные советы, мне понравилась эта статья:
http://www.alohol.ru/2014/02/allohol-instrukcija.html

ТТ
#50
Гость

+1000Актовегин пустышка, не помогает никому. Автор, идите к другому врачу, который фуфло не назначает.

И правда, его бабушки сильно любят "от старости" капать. Это гемодериват бычьей крови, т. *****. лишенная белков вытяжка. Если препарат начисто лишен белков, то за счет чего может быть эффект? Особеннов таблетках, это же чистая метилцеллюлоза с крахмалом и сахарком!