Гость
Статьи
А вы обследуетесь на …

А вы обследуетесь на наличие паразитов в организме?

Наткнулась на статью про разных паразитов, которые могут проживать в человеке...их ооочень много и ими ооочень легко заразиться:((а потом они отбирают все питательнык вещ-ва, витамины и *****. Из-за всего этого плохое самочувствие, аллергии, упадок сил, нервозность, даже депрессии...
Но если так легко ими заразиться, то получается почти у всех они есть?!!0_0

Оля
56 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Вы почаще справочник фельдшера на ночь читайте и в дальнейшем диагностируете у себя все, кроме горячки беременных.

гусиные лапки
#2

я тоже все время об этом думаю. ведь глистов трудно обнаружить обычным анализом на яйца глистов. может так живешь и не подозреваешь тебя пожирают всякие черви изнутри .

Гость
#3

есть таблетки для профлактики

Гость
#4
гусиные лапки

я тоже все время об этом думаю. ведь глистов трудно обнаружить обычным анализом на яйца глистов. может так живешь и не подозреваешь тебя пожирают всякие черви изнутри .

Просто не надо об этом думать. Как бы ужасно это не звучало.
Гады есть у всех, мне не один врач об этом говорил.
Можно их и травить, но это для своего спокрйствия)

Оля
#5

2, глисты это простейшие или как там они называются..есть всякие сосальщики, которые впиваются в разные органы и пьют кровь:((((в печени, кишечнике....вот как их представлю у себя просто волосы дыбом:(

Оля
#6

Есть метод врт, он чуть ли не 100% говорят. Туда сходить чтоли?или лучше не надо?)

ндя
#7

Не было у бабы забот, прочитала статью о глистах.......

Гость
#8

То, что глисты есть у всех - это правда. Только иммунитет у всех разный и поэтому не все ощущают их присутствие. Определить можно сразу, если у вас: аллергия, проблемы со стулом, любые боли в желудке и кишечнике, а также урчание, вздутие живота или живот как камень. Очень показательно наличие прыщей (и на лице и на теле) Особенно, если вы теряете вес "не понятно почему" или наоборот набираете вес, хотя едите так же.

Все прелести испытала на себе. Выгоняла травами. До сих пор периодически пью полынь, пижму, чистотел, как только чувствую "что-то не то".

Так что, товарищи, следите за своим здоровьем:) Мойте чаще руки, не пользуйтесь чужими личными вещами (особенно чашками) и заимейте привычку гладить белье.

Lapka
#9

да. сдаю кровь на антитела

Гость
#10

по анализу крови оч. хорошо определяется, по анализу кала на я/г часто не видят. у меня проблемы с желудком и печенью сразу вылезают, вот у сына эозенофилы тоже вылезли, пойдем на пару сейчас кровь сдавать и травиться((

Гость
#11
Гость

То, что глисты есть у всех - это правда. Только иммунитет у всех разный и поэтому не все ощущают их присутствие. Определить можно сразу, если у вас: аллергия, проблемы со стулом, любые боли в желудке и кишечнике, а также урчание, вздутие живота или живот как камень. Очень показательно наличие прыщей (и на лице и на теле) Особенно, если вы теряете вес "не понятно почему" или наоборот набираете вес, хотя едите так же.

Все прелести испытала на себе. Выгоняла травами. До сих пор периодически пью полынь, пижму, чистотел, как только чувствую "что-то не то".

Так что, товарищи, следите за своим здоровьем:) Мойте чаще руки, не пользуйтесь чужими личными вещами (особенно чашками) и заимейте привычку гладить белье.

Обыкновенный дисбактериоз. О том что глисты есть у всех рьяно любят рассказывать видимо те, у кого их находили. Паразиты (лямблии, вирусы, бактерии) так или иначе есть у всех, да. В том числе и весьма полезные. Но черви далеко не у всех, также как и вши например.

Шехерезада
#12

Если не едите сырую рыбу - описторхоз очень тяжело лечить, раньше умирали. Вермокс 3 дня утром и вечером дальше от еды, всего 6 таблеток. Это особенно надо владельцам домашних мусек и жучек. Работаю в детском санатории и знаю, что 90 процентов детей, независимо от финансового статуса имеют аскаридоз и энтеробиоз т.е. Острицы. Вермокс убивает всех.

Кен и Барби чпок-чпок
#13

блин,бабоньки а если есть и пить таблетки они прям повалятся при походе в тубзик? страшно...

#14

Дважды в год. Сдаю кровь

Гость
#15

Хм...

Гость
#16

За счет того, что они есть в организме ,И РАБОТАЕТ НАШ ИММУНИТЕТ!

Если бы их не было, то и иммунитета бы не было.

Гость
#17

Я любительница суши, роллов. Раз в год пропиваю Вермокс 6 таблеток. Раньше дважды в год пропивала, но у меня мама медик, сказала, что это огромная нагрузка на печень и лучше не стоит, "пусть живут" пошутила. Плюс раз в год сдаю кровь на эозенофилы. Всегда в норме. При этом у меня ВСЮ ЖИЗНЬ, начиная с подросткового возраста, спина в прыщиках и урчание в желудке, когда на спине или животе лежу. Не соглашусь с постом 8, что это всегда "железно" симптом глистной инвазии. Первое - могут быть гормональные нарушения, второе - проблемы с желудком.

Считаю, что паразиты есть у всех, надо поменьше об этом думать, не циклиться, раз в год пропивать специальные препараты. Мы каждый день сталкиваемся с ситуацией, где их можно подцепить, банально - резали сырое мясо на разделочной доске и плохо ее помыли (это раз), потом на этой же доске порезали укропчик, петрушку и в салат их (это два, кстати, как известно, чтобы яйца глистов отделились от зелени, последнюю надо замачивать некоторое время, но кто соблюдает это правило?). И вуаля. У вас паразиты. И вы всю свою жизнь можно посвятить борьбе с ними (кипятить и гладить белье, замачивать зелень по два часа, накупить набор разделочных досок, мисок, лопаток и до бесконечности).

Рина
#18

Я мама двух деток, которые тесно общаются с собакой и двумя кошаками. Все, что надо это своевременная профилактика, для всех членов семьи, включая животинок. И конечно чистота в доме, как и правильная технология приготовления пищи, залог здоровья:). А читать кошмарики о цепнях, лямблиях, амебах и т.д., мне не блазит. Хватило школьного курса по биологии, для тошнотворного состояния...

сос-е в терновнике
#19
Кен и Барби чпок-чпок

блин,бабоньки а если есть и пить таблетки они прям повалятся при походе в тубзик? страшно...

Канешн.

Все слышали удивительные истории из серии "как мне удалось сбросить 11 кг за месяц?"В сортир сходила,отпустила змей,червей 30-метровых и ведро личинок выложила под ободок унитаза - вуаля! худышка.

Оля
#20

Ох, я сама не рада, что все это узнала;((

сос-е в терновнике
#22
Оля

Ох, я сама не рада, что все это узнала;((

Да брось!не факт что они у тебя есть.Проверься на анализы.И успокойся.

Кен и Барби чпок-чпок
#23
сос-е в терновнике

Канешн.

Все слышали удивительные истории из серии "как мне удалось сбросить 11 кг за месяц?"В сортир сходила,отпустила змей,червей 30-метровых и ведро личинок выложила под ободок унитаза - вуаля! худышка.

ю ля чо реально 0_о

Кен и Барби чпок-чпок
#24

а бак посев их может выявить? сдавала 2 года подряд ниччо не было.Хотя я все в рот тяну чо не попадя аха.(

Гость
#25

фу блин..

а какой анализ крови ?

так и сказать" на глисты " ?

#26

Да. есть почти у всех, еще в детстве знакомая врач сказала, что лямблии в водопроводной воде и либо есть иммунитет, либо нет!

Если беспокоит зуд в заднем проходе, тяжесть в кишечнике, поносы, запоры, высыпания на руках (лямблиоз) лучше конечно сдать на глисты...

Обычно, если человек работает на земле, то каждый год декарис для профилактики, грязные руки ведут к аскаридам..

#27

перед тем как сдать на глисты попейте недельку желчегонных и троекратно сдайте,так устанавливают наличие паразитов, лямблиоз, описторхоз (от рыбы) выявить сложнее, нужно зондирование и 3-я порция желчи, чтобы прямо точно знать есть или нет

сос-е в терновнике
#28
Кен и Барби чпок-чпок

а бак посев их может выявить? сдавала 2 года подряд ниччо не было.Хотя я все в рот тяну чо не попадя аха.(

Какахи сдай и кровь.

А если шевеления и возню чувствуешь можно узи или колоноскопию.

Мать рассказывала (у нее на работе подруга,а у нее соседка пожилая женщина звонит ей плачет приходи ко мне говорит я скорую вызвала,помоги встретить,я умираю.не могла 4 дня в туалет сходить,аж плохо стало ей,слабительные пьет а не ходит,температура поднялась,боли адские и вздутие кишки в одном месте.Кароч положили в хирургию думали грыжа или колит,хирург хотел назначить фортранс,но узи выявило что там какое-то образование.положили оперировать,а там мама моя...капец...черви в клубок сбились и вызвали непроходимость кишки.врачи вырезали этот клубок и участок кишки,потому что он или омертвел или воспалился от них.Точно не помню,врать не буду.

ндя
#29
сос-е в терновнике

Канешн.

Все слышали удивительные истории из серии "как мне удалось сбросить 11 кг за месяц?"В сортир сходила,отпустила змей,червей 30-метровых и ведро личинок выложила под ободок унитаза - вуаля! худышка.

Вот ты выдумщица)))

В инструкции написано, что они уже в растворённом виде выходят.

И, эта, если есть, дай ссыль на такое видео, я первый раз про такое слышу.

Кстати, у нас знакомая бабуля тяньши занималась, это такая китайская хpень за бешеные деньги. Так вот она эту продукцию толкала кому не попадя. И вот её подруга , такая же бабулька, как и эта, стала пить что-то из этих "препаратов". Что вы думаете? Через месяц из неё начал вылазить огромный глист. Весь не вылез. Что-то неуютно ему стало там, он вдруг оживился и бабке было очень плохо. Хотели её на операцию положить, но не успели, умерла.

сос-е в терновнике
#30
ндя

сос-е в терновникеКанешн.

Все слышали удивительные истории из серии "как мне удалось сбросить 11 кг за месяц?"В сортир сходила,отпустила змей,червей 30-метровых и ведро личинок выложила под ободок унитаза - вуаля! худышка.

Вот ты выдумщица)))

В инструкции написано, что они уже в растворённом виде выходят.

И, эта, если есть, дай ссыль на такое видео, я первый раз про такое слышу.

Кстати, у нас знакомая бабуля тяньши занималась, это такая китайская хpень за бешеные деньги. Так вот она эту продукцию толкала кому не попадя. И вот её подруга , такая же бабулька, как и эта, стала пить что-то из этих "препаратов". Что вы думаете? Через месяц из неё начал вылазить огромный глист. Весь не вылез. Что-то неуютно ему стало там, он вдруг оживился и бабке было очень плохо. Хотели её на операцию положить, но не успели, умерла.

Млллять,да шучу я)))

а про огромного глиста он как вылез и наполовину моталсо?? О_о

ндя
#31

сос-е в терновнике

Она говорила, что пошла в туалет, а боли у неё были в животе сравнимые только с болями при родах. Как спазмы такие. И он стал вылазить, но вышел не весь, ей это надоело, она взяла в руку туалетную бумагу и оторвала от него кусок , а остальная часть обратно втянулась.

И она, вместо того, чтобы вызвать скорую стала пить обезболивающее. Пока то да сё, пока ей дети хирурга искали, бабка померла. Она ещё на печень жаловалась, после чего этот глист пошёл, говорила, как будто что-то вырвали у неё в той области, болело.

Это нам бабуля тяньшистка рассказывала, она врач, подружка свекрови.

Гость
#32

девки прекращайте свои кошмары, я щас обделаюсь от страха

вдруг у меня там пузожитель метров 5 ?

сос-е в терновнике
#33
ндя

сос-е в терновнике





Она говорила, что пошла в туалет, а боли у неё были в животе сравнимые только с болями при родах. Как спазмы такие. И он стал вылазить, но вышел не весь, ей это надоело, она взяла в руку туалетную бумагу и оторвала от него кусок , а остальная часть обратно втянулась.

И она, вместо того, чтобы вызвать скорую стала пить обезболивающее. Пока то да сё, пока ей дети хирурга искали, бабка померла. Она ещё на печень жаловалась, после чего этот глист пошёл, говорила, как будто что-то вырвали у неё в той области, болело.

Это нам бабуля тяньшистка рассказывала, она врач, подружка свекрови.

Я писяю и грызу ногти от страха пацталом....

ндя
#34
Гость

девки прекращайте свои кошмары, я щас обделаюсь от страха

вдруг у меня там пузожитель метров 5 ?

Аааахахаххх)) пузожитель)) ща на тебя оBуляшки накинутся, как ты могла на святое слово покуситься?

ндя
#35

Ух ты, а вы знали, что слово оBуляшки тут не пропускают? О_о

ндя
#36
сос-е в терновнике

ндясос-е в терновнике





Она говорила, что пошла в туалет, а боли у неё были в животе сравнимые только с болями при родах. Как спазмы такие. И он стал вылазить, но вышел не весь, ей это надоело, она взяла в руку туалетную бумагу и оторвала от него кусок , а остальная часть обратно втянулась.

И она, вместо того, чтобы вызвать скорую стала пить обезболивающее. Пока то да сё, пока ей дети хирурга искали, бабка померла. Она ещё на печень жаловалась, после чего этот глист пошёл, говорила, как будто что-то вырвали у неё в той области, болело.

Это нам бабуля тяньшистка рассказывала, она врач, подружка свекрови.



Я писяю и грызу ногти от страха пацталом....

*ля, ты чего! под ногтями же глисты, прекрати немедленно! ))))))))))

сос-е в терновнике
#37
Гость

девки прекращайте свои кошмары, я щас обделаюсь от страха

вдруг у меня там пузожитель метров 5 ?

Еще вспомнила Елена Малышева рассказывала про червя,который в ноге живет,а когда человек к воде приближается,то червь чувствует это и хочет личинок в воду отложить и выгрызает дыру в ноге и выходит через эту дыру.

Название у него дурацкое не помню...Ришта кажись,не?

сос-е в терновнике
#38
ндя

сос-е в терновникендясос-е в терновнике





Она говорила, что пошла в туалет, а боли у неё были в животе сравнимые только с болями при родах. Как спазмы такие. И он стал вылазить, но вышел не весь, ей это надоело, она взяла в руку туалетную бумагу и оторвала от него кусок , а остальная часть обратно втянулась.

И она, вместо того, чтобы вызвать скорую стала пить обезболивающее. Пока то да сё, пока ей дети хирурга искали, бабка померла. Она ещё на печень жаловалась, после чего этот глист пошёл, говорила, как будто что-то вырвали у неё в той области, болело.

Это нам бабуля тяньшистка рассказывала, она врач, подружка свекрови.



Я писяю и грызу ногти от страха пацталом....*ля, ты чего! под ногтями же глисты, прекрати немедленно! ))))))))))

Точняк.Уже наверно захавала личинок тучеву хххую.(((

сос-е в терновнике
#39
ндя

Ух ты, а вы знали, что слово оBуляшки тут не пропускают? О_о

И правда не пропускают(((

Rosenrot
#40

А моя бабушка м/с работала, рассказывала как пациенту начали червячков травить и они полезли из всех дыр - из писипопы само собой, изо рта и носа и даже через слезные протоки. Говорит, никогда в жизни такого болье не видела, лезли сплошным белым потоком.

ндя
#41

Короче... я ввспомнила, что декарис он иммунитет вспоминает. И захавала в середине ноября, когда стало холодать, 1 таблетку. И никакая зараза ко мне не прилипла, как ни странно, хотя у нас уже все переболели на работе. Вот думаю, может надо их пить в осенне- зимний период? Сегодня наверное куплю ещё одну, выпью. Посмотрим, как что будет, буду этой зимой болеть или нет.

ндя
#42

ой...не вспоминает и улучшает).

сос-е в терновнике
#43
Rosenrot

А моя бабушка м/с работала, рассказывала как пациенту начали червячков травить и они полезли из всех дыр - из писипопы само собой, изо рта и носа и даже через слезные протоки. Говорит, никогда в жизни такого болье не видела, лезли сплошным белым потоком.

Вот это жестяная жесть

ужастик
#44

ну вы все и.....

сколько этот вермекс хоть стоит, мама мия...

ндя
#45
ужастик

ну вы все и.....

сколько этот вермекс хоть стоит, мама мия...

недорого

Гость
#47
Rosenrot

А моя бабушка м/с работала, рассказывала как пациенту начали червячков травить и они полезли из всех дыр - из писипопы само собой, изо рта и носа и даже через слезные протоки. Говорит, никогда в жизни такого болье не видела, лезли сплошным белым потоком.

этЭто описторхоз. Не ешьте сырую рыбу!

Оля
#48

Фуууууу!!!!!завтра же иду сдавать кровь, мочу, кал, что там еще можно сдать?!...и на всякий случай даже на врт запишусь!

Фуу!!гадость:((((((((

ужастик
#50
ндя

ужастикну вы все и.....

сколько этот вермекс хоть стоит, мама мия...недорого

ясно. куплю, наверно.

я эту тему во время обеда открыла, сразу есть расхотелось на весь день