Гость
Статьи
Всем мамам детей (на …

Всем мамам детей (на счет здоровья)

У моего сына есть проблемы с речью (поздно заговорил, невнятно говорит). Пока я обращалась к обычным специалистам, то часто слышала: сейчас дети все позже начинают говорить, пока лишь небольшое …

Мамаша
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Karinamalina

Итог - 11.10.2023г сыну 4,2 не говорит ни слова , звуки , буквы произносит, поведение 50/50( но если завелся , все , истерике быть), ходит сам на горшок с 2,5 лет, кушает сам , не одевается, дома бегает голый можно одеть 1000 раз и он раз денется всегда, в обыкновенном саду с 2 лет( нет в саду не ходит голый , ни в гостях ни на улице ), дай - на нет такого вообще, зрительный контакт слабый, на имя отзывается не всегда, не понимает обращенную речь. Живет в своем мире иногда из него выходя , спектр рас присутствует я вообще думала что у нас аутизм ( с 7 месяцев я так думала )!

Диагноз: сенсорно моторная алалия, отсутствие речи 1 степени и сдвг.

Сегодня: 25.02.2024г сын повторяет за нами все, героев мультфильмов, присказки, поет песенки с мультиков, повторяет движения например зарядку, одевается частично, показывает пальцем , дай на делает, один не ходит нужна компания и даже в ванной ) кису гладит и говорит киса, сам включает компьютер заходит в хром знает где ютюб и любимые песенки , понимает обращенную речь но частично, вовлекает меня в игры ( то кольцо держать , то бегать за ним то от него), психует истерит -да ( психолог пояснила тем , что развитие интеллекта дает такую побочку в виде нетерпимости, особенно когда идет запрет на действия ребенка) она красиво сказала, я написала в кратче, сказала ждите 6/8 месяцев пройдёт . По дому одетый ходит - но в основном голый )) туалет на унитаз. В саду начал спать в дневной сон, все молятся ))) и поведение лучше! папу маму встречает с магазина особенно )лечит нас пластырем , у кого царапина бежит достает из аптечки и нас.заклеивает ) наш персональный док)!

И это заслуга невролога назначившего лечение грамотное и дефектолог 2 раза в неделю по часу , дома я не занимаюсь, мама тоесть я-это ближайший раздражитель , которого безопасно доводить … если ребенок с вами не занимается не дрюкайте его , мы смотрим мультики ни кто из наших специалистов не запрещает, да это правда!!

Еще важный момент, заскоки рас спектра отвалились ( колеса не крутит , не льет воду бесконечно, не зависает, меня не отталкивает наоборот начал ласкаться, и зубы чистит наконец то 😄!!!)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: