Гость
Статьи
Удаление родинки

Удаление родинки

Девочки,пожалуйста,помогите! Вчера удалила родинку криотерапией,даже не взяли анализы,а я значение и не предала(( теперь незнаю куда бежать и что делать! Скажите можно ли взять какие анализы,и скажите если родинка была плохая,как мне определить? Она распухнет? Или что с ней будет? Родинка сама по себе была малюсенькая,но чуть выпирала поэтому я обо все задевала,вот и решила удалить от греха подальше! А теперь пожалела...

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так непонятно что-то,у вас осложнения какие-то?

Гость
#2

И не обязательно всем нужен этот анализ, это скорее всего не родинка, а папиллома была.. Я 6 штук удаляла у онколога электроножом и без анализов.Насколько мне известно, таким способом и взять ничего нельзя, выжигается всё.

Сонечка
#3

я удалила неделю назад родинку на шее лазером, врач хороший ,хирург -онколог, удаляла у него по рекомендации. я тоже спросила про анализы он мне объяснил, что хорошей от плохой родинку сразу определяется на глаз, если есть какие-то подозрения то тогда ее часть отправляют на анализ ( в итоге ее все равно удаляют но другим способом - хирургически и вырезают глубже), если ничего нет - то удалять можно сразу безо всяких анализов. так что у вас нормально все.

Оксана
#4

Нет,я только вчера сделала,пока все проходит,как он и говорил,превратилось в балячку и ждать пока отпадет! Но просто страшно начиталась форумов все пишут надо брать анализ(( 2 спасибо большое что ответили мне спокойнее стало! А на счет осложнений,я и хотела поинтересоваться какие они,если что,на что внимание обращать!?

Оксана
#5

Спасибо Вам большое,что откликнулись!!! Вы меня очень успокоили,а то начиталась,накрутила себя.

Сонечка
#6
Оксана

Нет,я только вчера сделала,пока все проходит,как он и говорил,превратилось в балячку и ждать пока отпадет! Но просто страшно начиталась форумов все пишут надо брать анализ(( 2 спасибо большое что ответили мне спокойнее стало! А на счет осложнений,я и хотела поинтересоваться какие они,если что,на что внимание обращать!?

у меня тоже болячка (ну типа корки) врач сказал, она должны отпасть дней через десять. по поводу осложнений он сказал, что может быть такое осложнение как коллоидный рубец - но это редкий случай вроде как ..в остальном вроде ничего. главное особо ее не трогать после удаления ждать пока само все отвалится и заживет, мочить можно уже на третий день ( я на всякий случай неделю голову не мыла вот сегодня планирую это сделать) ну и не ходить в солярий не загорать где то 3-4 недели

Гость
#7

Никогда ни один онколог не может со 100% уверенностью сказать хорошая родинка или плохая, он может только предположить. Всегда удаляйте только хирургическим способом и с последующей гистологией! Даже, если по мнению онколога родинка хорошая. Так же нельзя доверять дерматоскопии, это не всегда гарантия!

Гость
#8

В нашем онкодиспансере тоже папилломы и родинки онкологи удаляют. Платно (200-400 грн. соответственно) и без записи в каких то книгах, без медкарт. Говорят, что обязательно потом на гистологию отправляют, берут мобильный и через день-два звонят и говорят, что все норм. Но я подозреваю, что никакой гистологии нету они ведь не официально у клиенток удаляют. А знакомый, работающий в том же диспансере говорит, что все, что отрезают направляют на гистологию в Киев и результата ждать минимум месяц.

В общем, врачи наживают на женских страхах.

Гость
#9
Гость

В нашем онкодиспансере тоже папилломы и родинки онкологи удаляют. Платно (200-400 грн. соответственно) и без записи в каких то книгах, без медкарт. Говорят, что обязательно потом на гистологию отправляют, берут мобильный и через день-два звонят и говорят, что все норм. Но я подозреваю, что никакой гистологии нету они ведь не официально у клиенток удаляют. А знакомый, работающий в том же диспансере говорит, что все, что отрезают направляют на гистологию в Киев и результата ждать минимум месяц.

В общем, врачи наживают на женских страхах.

Гистологию делают не меньше 6-7 дней.

Оксана
#10
Сонечка

у меня тоже болячка (ну типа корки) врач сказал, она должны отпасть дней через десять. по поводу осложнений он сказал, что может быть такое осложнение как коллоидный рубец - но это редкий случай вроде как ..в остальном вроде ничего. главное особо ее не трогать после удаления ждать пока само все отвалится и заживет, мочить можно уже на третий день ( я на всякий случай неделю голову не мыла вот сегодня планирую это сделать) ну и не ходить в солярий не загорать где то 3-4 недели

Подскажите а после того как отпадет болячка,Вам нужно еще раз сходить на прием?

Гость
#11
Гость

Гистологию делают не меньше 6-7 дней.

Сейчас гистология занимает 2 дня - в ЮНИМе делают в такие сроки. Если кому-то срочно нужно, звоните: 8(800) 555-92-67, звонок по России бесплатный.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: