Гость
Статьи
Витамины для зрения?

Витамины для зрения?

Мне педиатр сказала, что сыну, второклашке, желательно что-то попить для поддержания зрения, витамины для глаз, а то устают к вечеру. Я задумалась, что за витамины для зрения? Может есть у кого-то опыт их приема?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, был такой опыт (девочка 10 лет). Но лучшим из испробованного оказалась черника с молоком (стакан на стакан) каждый день. Улучшения заметили на второй недели.

Женя
#2

нёесть еще витамины "черника форте" называется

Гость
#3

Это как -педиатр сказал что.нибудь попить, а выбирать, что пить будете вы?

Гость
#4

,,что.нибудь,, это может быть и черника в любой ипостаси, и ретинол в любой ипостаси, и кальцийД3 в любой ипостаси (коли речь всё же о мышцах), и умывания после контактов с пылью, и борьба с гипоксией (и анемией при её наличии)

Гость
#5

Просто ешьте побольше черники и черной смородины. Ну и гимнастика для глаз.

gjvumn@mail.ru
#6

У меня с 6 класса плохое зрение. Что только мама мне не давала: и икру, и морковку и смородину. Щас мне 21 и зрение все хуже и хуже. Я пила витамины "Черникаплюс". Говорят они хорошие

н&м
#7

это всего лишь ВИТАМИНЫ они не улучшат вам зрение.если бы было все так легко ходили все здоровые,красивые..как в Майами после пластики

Ирина
#8

Соглашусь по поводу гимнастики для глаз, мы с первого класса её делаем. Ещё дочке покупаю витамишки фокус плюс, они кстати тоже с черникой.

Ирис
#9

Компливит Офтальмо для детей.

ирина
#11

LAVYLITES " ВЕНГЕРСКОЕ ЧУДО!

Виктория
#12

Я слышала. что морковку кушать надо. Но, видимо, килограммами))А то я ем и не помогает.

Екатерина
#13
Виктория

Я слышала. что морковку кушать надо. Но, видимо, килограммами))А то я ем и не помогает.

На самом деле одной морковки мало, нужен целый комплекс витамин. Мне очень помогли витамины Витрум Вижн Форте, там есть очень важные для зрения вещества - лютеин и зеаксантин. Пропила эти витамины три месяца, за это время стала видеть чётче, ничего перед глазами не плывёт. И книжки читаю вечером, глаза не устают, для меня это важно, люблю читать.

Весняна
#14

Я принимаю сама и моя внучка эваларовский комплекс черника-форте с витаминами и цинком. Они улучшают приток крови к сетчатке, способствуют снижению усталости глаз от продолжительной работы.

Инга
#15

Конечно, современные дети сильно устают. Я дочери даю черника-форте с витаминами и цинком эвалар - препарат снимает напряжение с глаз и способствует сохранению зрения

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: