Гость
Статьи
Что брать в отпуск из …

Что брать в отпуск из лекарств?

Не знаю, как вы, но у меня как только перед носом начинает маячить слово "отпуск" и "отъезд" сразу начинаю думать что с собой брать. С одеждой никаких проблем нет и средствами гигиены, но что положить в аптечку для меня всегда проблема. Хочется поменьше с собой взять, что бы не тянуло и забыть важное нельзя

Верона
12 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

постинор

Машуля
#2

от отравления, обезболивающие, от температуры, от аллергии, зеленку, ну и т.д

Гость
#3
Машуля

от отравления, обезболивающие, от температуры, от аллергии, зеленку, ну и т.д

+ от горла, пластырь, бинт,

Гость
#4

Что постоянно принимаете, то и берите.:)
Моя аптечка: антимигрен, аспирин, анальгин, цитрамон, ибупрофен, фосфалюгель, маалокс, ренни, мезим, смекта, фарингоспет, валидол, глицин, магний Б6, нутрилайт (чеснок, кальций, дейли), новопассит, афобазол, кавинтон, пустырник форте, бактерицидный пластырь какой-нибудь хороший. В поездку ещё обязательно йод. Настойку эвкалипта горло полоскать. Доктор МОМ.

Ашарикулетел
#5

Вам все поисковики доступ заблокировали?.. В интернете вылезет г.р.е.б.а.ная куча информации по этому вопросу, если просто вбить в строчку поисковика слова "аптечка в отпуск"

Гость
#6

престанс, вазокардин, глюкофаж, ондей, де-нол, эутерокс, фосфолюгель, панкреотин, нурофен, зокардис.... Кому-то сильно помог мой личный список?

Гаргоша
#7

Я на такой случай беру всегда зеленку для ребенка, лейкопластырь, от головы себе что-нибудь, и кагоцел. Таблетки от простуды важнее всего, тем более взрослым их можно и детям

#8

Обязательно беру жаропонижающее средство, лекарства от аллергии, адиарин от поноса и отравления, панкреатин от переедания, антибиотик на всякий случай. Йод и зеленка в виде фломастеров, набор пластырей различной величины, бинты, вату, ватные палочки и ватные диски. Для обработки ран - перекись или хлоргексидин, для лечения ран - левомеколь или спасатель. фумигатор и спрей от комаров, крем солнцезащитный тоже важно не забыть. Еще от укачивания Драмину берем, а перед поездкой выпиваем, чтобы в пути не укачало. На отдыхе важно вооружиться и быть ко всему готовыми, но все таки пусть лучше аптечка вам не пригодиться!

Лисёна
#9

В общем-то, выше правильно всё написали. Добавлю к перечисленному пантенол - если на юг едете. От солнечных ожогов самое то. И фенистил - от зуда при укусах насекомых для меня незаменимая вещь.
По мне так пусть лучше на одну футболку меньше положить, зато лекарствами вооружиться как следует.

Гость
#10

ну вот тут я с вами разные люди конечно.я беру все.лучше шмотку не взять лишнюю.и от паноса-рвоты-отравлений,и от аллергии(хотя ей не страдаю,но малоли вдруг медуза какая укусит),и от простуды,и от сердца(вдруг из-за жары плохо станет),и даже камистад от зубной боли(вдруг второй зуб мудрости именно в отпуске начнет лезть.первый сильно болел).но всего предусмотреть нельзя.както от ныряний сильно ухо заболело.спаслась глазными каплями как не странно,теперь и ушные вожу

Добрая
#13

Свечки Глицелакс от запора - всегда беру во все поездки

Амина
#14

Меня часто прихватывает цистит, особенно если сохнуть в купальнике на веру, поэтому вожу с собой Уролесан. Раньше были только капли, а теперь у них появились капсулы - с ними в поездках стало проще

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема