Гость
Статьи
жжение во рту

жжение во рту

Здравствуйте! Мне капали тринтал, первый раз ничего не было, хорошо перенесла, во второй раз после него я почувствовала жжение и зуд кончика языка. Наутро жжение распространилось на весь язык. У меня ощущение во рту будто я горький перец попробовала. Сдала анализы, аллергию исключили, но хелио бактерин был положительный.Узи показало эзофагит желудка и пищевода, камень в желчном пузыре. Врачи точно не могут установить от чего у меня жжение во рту, к тому же кожный покров на вкус тоже горький. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Я не знаю от чего лечиться просто. Или это от аллергии, или от эзофагита или от камня в желчном. Когда бывают подобные симптомы?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психиатр лечит. Я серьезно.
Вряд ли это от трентала.

ИринаЛ
#2

Жжение во рту беспокоит уже давно, была уже у врачей разных специальностей, все от меня отказываются, никто не знает, что со мной, сдавала бакпосев, ничего не высеялось, анализы в норме, ЖКТ без патологий, УЗИ всех органов делала, ничего страшного не нашли, к какому специалисту обращаться не знаю???

Гость
#2
ИринаЛ

Жжение во рту беспокоит уже давно, была уже у врачей разных специальностей, все от меня отказываются, никто не знает, что со мной, сдавала бакпосев, ничего не высеялось, анализы в норме, ЖКТ без патологий, УЗИ всех органов делала, ничего страшного не нашли, к какому специалисту обращаться не знаю???

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

Гость
#2
Гость

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

А на языке по бокам следов от зубов нет?

Гость
#3

Тема старая , автор вы на связи ? Ли кто то из писавших тут. Проблема аналогичная ! Жжение во рту и есть таки следы от зубов на языке

141481
#4
Гость

Тема старая , автор вы на связи ? Ли кто то из писавших тут. Проблема аналогичная ! Жжение во рту и есть таки следы от зубов на языке

У Вас случайно анемии нет? Гемоглобин - норма?

Гость
#5
Гость

Тема старая , автор вы на связи ? Ли кто то из писавших тут. Проблема аналогичная ! Жжение во рту и есть таки следы от зубов на языке

Здравствуйте, давно у вас, какое обследование прошли, чем лечить?

Гость
#6
Гость

Тема старая , автор вы на связи ? Ли кто то из писавших тут. Проблема аналогичная ! Жжение во рту и есть таки следы от зубов на языке

Всем привет! У меня такая же беда, только ещё по мимо пекла во рту, облазит язык. Была у гастроэнтеролога, сказал, что желчь разъедает и отмахнулся, а потом у стоматолога. Так вот его вердикт однозначен - неврология, от больного позвоночника и это не лечится, будет появляться и проходить. Я очень тревожно-мнительная, часто панические атаки, порекомендовал пропить курсом антидепрессанты.

Гость
#7
Гость

Всем привет! У меня такая же беда, только ещё по мимо пекла во рту, облазит язык. Была у гастроэнтеролога, сказал, что желчь разъедает и отмахнулся, а потом у стоматолога. Так вот его вердикт однозначен - неврология, от больного позвоночника и это не лечится, будет появляться и проходить. Я очень тревожно-мнительная, часто панические атаки, порекомендовал пропить курсом антидепрессанты.

Здравствуйте!!! У меня таже проблема.Был стильный стресс,и после этого посыпались все неприятности.

Гость
#8
Гость

Всем привет! У меня такая же беда, только ещё по мимо пекла во рту, облазит язык. Была у гастроэнтеролога, сказал, что желчь разъедает и отмахнулся, а потом у стоматолога. Так вот его вердикт однозначен - неврология, от больного позвоночника и это не лечится, будет появляться и проходить. Я очень тревожно-мнительная, часто панические атаки, порекомендовал пропить курсом антидепрессанты.

Как у вас дела? Вам лучше?

Гость
#9
Гость

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

Тоже мучает жжение, нет сил. Как лечить, ума не приложу. Лёд даже в рот кладу. Врачи толком не обследуют.

Гость
#12
Гость

Тоже мучает жжение, нет сил. Как лечить, ума не приложу. Лёд даже в рот кладу. Врачи толком не обследуют.

Как у вас дела ? Прошло у меня тоже так

Гость
#13
Гость

Как у вас дела ? Прошло у меня тоже так

Возможно бактериальная инфекция, стафилокок или ещё что.. я пропила офлоксацин курсом и прошло

Гость
#14
Гость

Тема старая , автор вы на связи ? Ли кто то из писавших тут. Проблема аналогичная ! Жжение во рту и есть таки следы от зубов на языке

Здравствуйте.
Можете поделиться, чем лечились?
Описываете один в один. И жжение и следы на языке от зубов.
Заранее благодарю!

Гость
#15
Гость

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

Как я вас понимаю да врачи эту проблему решить не могут,поэтому никто из специалистов нам не поможет,я тоже всех и асе прошла,жжение началось с проблемой ЖКТ ,затем фарингит, фоспаление слизистой пищевода и горла,все это может вызывать жжение возможно задеты нервные окончания,но и спазмолетики и нейролептики тоже не помогают. Ад.

Гость
#16

Доброго времени суток всем! Я читаю и мне кажется про меня. Это очень тяжело жить с этим синдромом. Я тоже сдала анализы, ФГДС, УЗИ печени и т. д. Врачи разводили руками. И я попала к молодому терапевту и она мне все разложила по полочкам-"синдром пылающего языка". Проблема психосоматика и это очень сложно лечится. Сейчас пью тералиджен, но пока не очень помогает, но врач сказала, что надо пить минимум 3 месяца, а лучше 6. И обязательно надо обратиться к психотерапевту. Все дело в наших головах. Это наши стрессы, проблемы, нервы и без специалиста не справиться. Но самое сложнее, как мне кажется, найти проблему из-за которой это и происходит. А потом уже бороться с этим. Всем удачи и здоровья.

Гость
#17
Гость

Как я вас понимаю да врачи эту проблему решить не могут,поэтому никто из специалистов нам не поможет,я тоже всех и асе прошла,жжение началось с проблемой ЖКТ ,затем фарингит, фоспаление слизистой пищевода и горла,все это может вызывать жжение возможно задеты нервные окончания,но и спазмолетики и нейролептики тоже не помогают. Ад.

А у меня началось с фарингита, клебсиелла пневмонии в горле. Лечила антибиотиками, потом фитотерапия. И вдруг начало опухать небо верхнее, потом присоединиось жжение языка. И да, субфибрилетет пол года. Много анализов, ФГДС ( рефлюкс эзофагит+ хеликобактер) + кандида во рту. Все пролечила, жжение не ушло. Налет на языке тоже есть. Вот витамин Д по анализу 14( дефицит) , может от него. Я уже не знаю, чем лечить.

Гость
#18
Гость

Доброго времени суток всем! Я читаю и мне кажется про меня. Это очень тяжело жить с этим синдромом. Я тоже сдала анализы, ФГДС, УЗИ печени и т. д. Врачи разводили руками. И я попала к молодому терапевту и она мне все разложила по полочкам-"синдром пылающего языка". Проблема психосоматика и это очень сложно лечится. Сейчас пью тералиджен, но пока не очень помогает, но врач сказала, что надо пить минимум 3 месяца, а лучше 6. И обязательно надо обратиться к психотерапевту. Все дело в наших головах. Это наши стрессы, проблемы, нервы и без специалиста не справиться. Но самое сложнее, как мне кажется, найти проблему из-за которой это и происходит. А потом уже бороться с этим. Всем удачи и здоровья.

Автор, как у вас дела с жжением? Проходит?

Гость
#19
ИринаЛ

Жжение во рту беспокоит уже давно, была уже у врачей разных специальностей, все от меня отказываются, никто не знает, что со мной, сдавала бакпосев, ничего не высеялось, анализы в норме, ЖКТ без патологий, УЗИ всех органов делала, ничего страшного не нашли, к какому специалисту обращаться не знаю???

На кандиду сдавали бак посев? Витамин Д в норме?

Гость
#20
Гость

Доброго времени суток всем! Я читаю и мне кажется про меня. Это очень тяжело жить с этим синдромом. Я тоже сдала анализы, ФГДС, УЗИ печени и т. д. Врачи разводили руками. И я попала к молодому терапевту и она мне все разложила по полочкам-"синдром пылающего языка". Проблема психосоматика и это очень сложно лечится. Сейчас пью тералиджен, но пока не очень помогает, но врач сказала, что надо пить минимум 3 месяца, а лучше 6. И обязательно надо обратиться к психотерапевту. Все дело в наших головах. Это наши стрессы, проблемы, нервы и без специалиста не справиться. Но самое сложнее, как мне кажется, найти проблему из-за которой это и происходит. А потом уже бороться с этим. Всем удачи и здоровья.

А ещё от зубных протезов.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте.
Можете поделиться, чем лечились?
Описываете один в один. И жжение и следы на языке от зубов.
Заранее благодарю!

Добрый день вы вылечились?

Гость
#22
Гость

Добрый день вы вылечились?

Ролики перестали смотреть, как на Западе все хорошо

Гость
#23
Гость

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

Как дела у вас сейчас? Чем то лечили ещё. Я уже тоже замучалась. Ничего не помогает от этого жжения

Гость
#24
Гость

Как дела у вас сейчас? Чем то лечили ещё. Я уже тоже замучалась. Ничего не помогает от этого жжения

Здравствуйте решили вы проблему с жением?

Гость
#25

Добрый день всем,
У меня такая же проблема была 3 месяца уже : немного жжение во рту, следы от Зубов на языке и вяжет во рту , как будто съела неспелую хурму/ фрукт. Была у врача и выяснилось , что у меня сильная нехватка железа. Пропила 6 месяцев Niferex все прошло , 1 месяц перестала пить это лекарство . И опять началось - весь рот стягивает…
Сдала опять кровь на кучу анализов , жду ответа.

Гость
#26
Гость

Добрый день всем,
У меня такая же проблема была 3 месяца уже : немного жжение во рту, следы от Зубов на языке и вяжет во рту , как будто съела неспелую хурму/ фрукт. Была у врача и выяснилось , что у меня сильная нехватка железа. Пропила 6 месяцев Niferex все прошло , 1 месяц перестала пить это лекарство . И опять началось - весь рот стягивает…
Сдала опять кровь на кучу анализов , жду ответа.

Доброго времени суток! В этой статье описаны все симптомы. И название заболевания.
https://www.colgate.ru/oral-health/mouth-sores-and-infections/burning-mouth-syndrome-treatment-0214

#27
Гость

Я с этим жжением уже пять лет,кого только я не проходила ,и гастроэнтеролог (с ним мы вообще родные ,все пять лет гастрит лечим ,он все мне говорит это из за него),и всевозможные МРТ ,и эндокриннолог , вообщем как пекло,так и продолжает .Сил просто нет.

На сегодняшний день эти ощущения прошли?

Гость
#28
Гость

Как я вас понимаю да врачи эту проблему решить не могут,поэтому никто из специалистов нам не поможет,я тоже всех и асе прошла,жжение началось с проблемой ЖКТ ,затем фарингит, фоспаление слизистой пищевода и горла,все это может вызывать жжение возможно задеты нервные окончания,но и спазмолетики и нейролептики тоже не помогают. Ад.

Здравствуйте,у меня тоже такая же беда,я думаю,это ЖКТ шалит,весь рот,горит,ну ещё может быть от пищевода, рефлюкс -эзофагит,это когда клапан не закрывается и желчь попадает в желудок и идёт по пищеводу,но у всех по разному.А симптомы одни и те же.Может бактерии поселились?

Гость
#29
Irvlk

На сегодняшний день эти ощущения прошли?

А что принимали?

Гость
#30
Гость

Возможно бактериальная инфекция, стафилокок или ещё что.. я пропила офлоксацин курсом и прошло

Добрый день,у меня уже эта проблема год, а как вам определили эту бактериальную инфекцию,какой врач вам в этом помог.

#31
ИринаЛ

Жжение во рту беспокоит уже давно, была уже у врачей разных специальностей, все от меня отказываются, никто не знает, что со мной, сдавала бакпосев, ничего не высеялось, анализы в норме, ЖКТ без патологий, УЗИ всех органов делала, ничего страшного не нашли, к какому специалисту обращаться не знаю???

у меня тоже самое было,помогли только психотропные

#32
Гость

Всем привет! У меня такая же беда, только ещё по мимо пекла во рту, облазит язык. Была у гастроэнтеролога, сказал, что желчь разъедает и отмахнулся, а потом у стоматолога. Так вот его вердикт однозначен - неврология, от больного позвоночника и это не лечится, будет появляться и проходить. Я очень тревожно-мнительная, часто панические атаки, порекомендовал пропить курсом антидепрессанты.

согласна с рекомендацией

#33
Гость

Как я вас понимаю да врачи эту проблему решить не могут,поэтому никто из специалистов нам не поможет,я тоже всех и асе прошла,жжение началось с проблемой ЖКТ ,затем фарингит, фоспаление слизистой пищевода и горла,все это может вызывать жжение возможно задеты нервные окончания,но и спазмолетики и нейролептики тоже не помогают. Ад.

а противогрибковые пили?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: