Гость
Статьи
У годовалого ребенка …

У годовалого ребенка сильно раздулась десна

Мамы, такой вопрос к вам. Ребенку 1,3. Очень сильно раздулась десна в одном месте. Это явно причиняет малышу дискомфорт, он плачет, не спит нормально. Естественно, первое, что приходит на ум - зубы. Но десна опухла в том месте, где должны быть жевательные зубы. Разве у такого малыша они могут сейчас резаться? Меня пугает, что вдруг это какая-то инфекция. Может кто сталкивался? Что это было и что делали. Спасибо заранее.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идите

Гость
#2

У меня так раздулись дёсны, когда у меня был стоматит. Но мне было лет 15 тогда... Лучше не тяните и идите ко врачу. Вряд ли вам тут поставят правильный диагноз. Завтра понедельник - вот и вперёд к нему. Будет лучше даже, если вы пойдёте к дежурному или вызовите врача на дом - быстрее к нему попадёте.

#3
Гость

У меня так раздулись дёсны, когда у меня был стоматит. Но мне было лет 15 тогда... Лучше не тяните и идите ко врачу. Вряд ли вам тут поставят правильный диагноз. Завтра понедельник - вот и вперёд к нему. Будет лучше даже, если вы пойдёте к дежурному или вызовите врача на дом - быстрее к нему попадёте.

Да, завтра то я в любом случае пойду к врачу. Это даже не обсуждается. Просто ребенку нужно помочь сегодня. Вопрос, как? Я дала ему пока детский эффералган, вроде уснул. Буду смотреть дальше...

Гость
#4

спросите лучше на медицинском специальном сайте или форуме, что пока можно сделать.

Гость
#5

моему 1,2 жевательные зубы лезут, сама в шоке. ттт, безболезненно.

Автор
#6
Гость

моему 1,2 жевательные зубы лезут, сама в шоке. ттт, безболезненно.

И как проходит процесс? Как выглядят десны?

Гость
#7
Автор

Да, завтра то я в любом случае пойду к врачу. Это даже не обсуждается. Просто ребенку нужно помочь сегодня. Вопрос, как? Я дала ему пока детский эффералган, вроде уснул. Буду смотреть дальше...

*****,какой эфералган, он только боль утихомирит и все. Надо срочно причину устранять, пока не подох
неси к врачу его

Автор
#8
Гость

*****,какой эфералган, он только боль утихомирит и все. Надо срочно причину устранять, пока не подохнеси к врачу его

О, психи сползаться начинают.

Гость
#9
Автор

О, психи сползаться начинают.

что мешает ребенка отвести к врачу сейчас? вы в лесу что ли живете?
бедные дети, мучаются, плачут, взывают к помошщи, а с ним как будто не родитель,а посторонний

Автор
#10
Гость

что мешает ребенка отвести к врачу сейчас? вы в лесу что ли живете?бедные дети, мучаются, плачут, взывают к помошщи, а с ним как будто не родитель,а посторонний

то, что сегодня воскресенье!!!

Гость
#11
Автор

то, что сегодня воскресенье!!!

а в лесу сами-то находитесь?
или копейку жалко на частного врача? пусть лучше ребенок помучается?
в скорую позвони хотя бы

Гость
#12

езжай в десткую больницу, в стационар, там дежурный врач есть,договорись, он посмотрит

Автор
#13
Гость

а в лесу сами-то находитесь?или копейку жалко на частного врача? пусть лучше ребенок помучается?в скорую позвони хотя бы

Не в лесу, а в городе. А вы в курсе, что не каждая частная клиника принимает малышей? У меня вот поблизости от дома такой нет! А на улице дождь!
Может хватит сливать на меня свой негатив?

#14
Гость

езжай в десткую больницу, в стационар, там дежурный врач есть,договорись, он посмотрит

Мы на ты не переходили

Гость
#15

моей дочке 1,4. и у нее два дальних зуба вылезли раньше "глазных" даже врач говорит, надо же так, никакого порядка, а уж как она мучалась с ними....

Гость
#16
Гость

а в лесу сами-то находитесь?или копейку жалко на частного врача? пусть лучше ребенок помучается?в скорую позвони хотя бы

Да Вы что!! Это же денег стоит! Здесь на вумене счас быстро диагноз поставят и бесплатно.

Гость
#17
Автор

Не в лесу, а в городе. А вы в курсе, что не каждая частная клиника принимает малышей? У меня вот поблизости от дома такой нет! А на улице дождь! Может хватит сливать на меня свой негатив?

На дом врач приедет. Хватит мучать дите.

#18
Гость

На дом врач приедет. Хватит мучать дите.

Господи, сколько ж озлобленных куриц на форуме. Я в шоке.

Гость
#19
Автор

Господи, сколько ж озлобленных куриц на форуме. Я в шоке.

Ишь ты добрая нашлась. Ребенку плохо, она на форуме диагнозы ставит. Чтоб тебя так твои дети в старости лечили.

Автор
#20
Гость

Ишь ты добрая нашлась. Ребенку плохо, она на форуме диагнозы ставит. Чтоб тебя так твои дети в старости лечили.

Я никакие диагнозы не ставлю. Я спрашиваю тех, кто с этим столкнулся, чем помогали до посещения врача. Что не понятного? Мимо идите. Всего хорошего.

Гость
#22

У меня примерно в таком возрасте был стоматит. Сама я не помню, но по маминым словам - та еще гадость, долго лечилась. Знаю, прополисом-спреем брызгали тогда, а сейчас есть много разных спреев для лечения стоматита. Дойдите до врача.

Гость
#23

Совет- позвонить в неотложку. Они могут по телефону посоветовать что-то. И вообще скорая тоже может оказать консультацию по телефону.
От боли дают ибупрофен или парацетамол

Гость
#24

Ребенок мучается,а мама боится промокнуть( скорая приедет, осмотрит бесплатно. Хватит по форумам чушь читать

Автор
#25

Короче, сводила сына к врачу, оказался банальный зуб + мелкий руки постоянно в рот сует, что видимо занес туда и это вызвало легкое воспаление. Теперь вторая проблема. Врач выписал некий Baby gel, я оббегала 5 аптек, ни в одной про такой не слышали. Никто не знает, может аналог существует?

Mari
#26
Автор

Короче, сводила сына к врачу, оказался банальный зуб + мелкий руки постоянно в рот сует, что видимо занес туда и это вызвало легкое воспаление. Теперь вторая проблема. Врач выписал некий Baby gel, я оббегала 5 аптек, ни в одной про такой не слышали. Никто не знает, может аналог существует?

В гугл вбиваете" аналог средства bebi gel" !

Гость
#26

Автор спасибо Вам. У нас такая же проблема. Пошла в аптеку. Сохраню время стоять в ожидании 3 часа. На дом к нам не приезжают врачи, а на выходные частные не работают в Испании медицина отстой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: