Гость
Статьи
Какие витамины вы …

Какие витамины вы даете детям аллергикам

Мамы аллергиков, какие витамины вы даете своим чадам?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете, что витамин С одной фирмы отличается от витамина С другой фирмы, а витамины группы В зарубежного производителя не вызовут аллергию?

Гость
#2

вообще супрадин более-менее натуральные и дейтвенные витамины, по моему опыту, есть супрадин кидс, но вам надо знать на какие именно витамины аллергия, и брать безопасные по отдельности

Инесса
#3

я ни какие не даю. потому что они все с добавками апельсина или лимона. Витамины получает из фруктов и др. продуктов

Беженка
#4

Проращивайте овес или пшеницу и давайте ребенку. 100% никакой аллергии. А уж витамины там аж пищат, какие натуральные и живые. И усваиваются полностью. Сажайте хоть на балконе зеленый горошек. Это единственный доступный продукт в котором почти вся таблица менделеева.

Гость
#5

Логика у вас странная Автор.
Аллергикам никакие поливитамины нельзя. Зачем вы собираетесь пихать химическую ***** в ребенка, какова острая необходимость?

мар
#6

[quote="Гость"]вы думаете, что витамин С одной фирмы отличается от витамина С другой фирмы, а витамины группы В зарубежного производителя не вызовут аллергию?[/quote

боже,какая вы нелогичная. Вам,наверное,тяжело с людьми общаться.
Где в посте это автора?

мар
#7
мар

вы думаете, что витамин С одной фирмы отличается от витамина С другой фирмы, а витамины группы В зарубежного производителя не вызовут аллергию?[/quote

боже,какая вы нелогичная. Вам,наверное,тяжело с людьми общаться.
Где в посте автора это написано ?

мама подростка
#8

Я вообще не даю никаких витаминов, пусть ест фрукты и овощи.

Гость
#9

Никакие. Автор вы разве литературу медицинскую не читаете? Доказанно поливитамины нужны только беременным и кормящим, остальным только нормальное питание. Могу сказать по себе, меня все детство пичкали витаминами, но простужалась я каждый месяц, пока не занялась спортом и не стала есть больше фруктов-овощей.

Гость
#10
Гость

Никакие. Автор вы разве литературу медицинскую не читаете? Доказанно поливитамины нужны только беременным и кормящим, остальным только нормальное питание. Могу сказать по себе, меня все детство пичкали витаминами, но простужалась я каждый месяц, пока не занялась спортом и не стала есть больше фруктов-овощей.

Беременным можно только фолиевую кислоту. Все остпльное мы получаем с пищей. Синтетические витамины вредны для организма.они могут вызывать даже рак.и вообще их врач назначает после прохождения определенных анализов.и если уж есть явная недостаточность витамина то человек их принимает

Гость
#11

Я никакие не даю.

Гость
#12
Гость

Я никакие не даю.

Кстати, думала, что из-за аллергии на некоторые продукты у ребенка недобор витаминов группы В, а когда анализы сдали, то оказалось, что они в норме (даже выше средней планки). Так что забыла про витамины синтетические сразу.

Алина
#13
ekartin2123

Мамы аллергиков, какие витамины вы даете своим чадам?

О, это долгая история… Когда мы поняли, что у нас аллергия практически на ВСЁ, сделали специальный анализ, стоило нам это удовольствие...(( Потом уже подбирали витамины и прочее. Пиковит нам можно, вот уже месяц пьюм, пока тьфу тьфу тьфу, все ок.

Валентина
#14

У моего аллергия на алфавит детский сад, на пиковит вот нет. Пили прошлой весной, нормально пошел.

не-автор
#15
Алина

О, это долгая история… Когда мы поняли, что у нас аллергия практически на ВСЁ, сделали специальный анализ, стоило нам это удовольствие...(( Потом уже подбирали витамины и прочее. Пиковит нам можно, вот уже месяц пьюм, пока тьфу тьфу тьфу, все ок.

Это сколько вашему ребенку? А то нас наш аллерголог тоже отправил на аллергопробы (к счастью бесплатно по квоте), пришли результаты и я за сердце схватилась - на 2/3 всего аллергия. А потом пошли уже к тому, про которого только хорошие отзывы слышала, практикующему доказательную медицину и он сказал, что до 5 лет аллергопробы бессмысленны, потому что никакой реальной ситуации не показывают.

Гость
#16

Про пробы до 5 лет слышала, но мв в 4г их делали по рекомендации врача. Давали ребенку Мультитабс малыш, но он не подходит аллергикам, быстро от него отказались, а вот Пиковит Д с четырех лет – наоборот, отлично подошли. Хороший состав витаминов! Нужно прислушиваться к рекомендациям профессионалов, но и про реакцию организма ребенка не забывать. Порой это гораздо нагляднее любого рецепта.

тани
#17

а от простуды что? что вы знаете гипоаллергенного для деток?

Манила
#18

вся гомеопатия, в основном аллергия на антибиоткики - у нас. стараюсь, чтоб до них не дошло

Айвери
#19

оциллококцинум я даю без опаски, от простуды помогает, а негативных реакциий нет, ттт.

тани
#20

алллергия поганая штука, надо бы подобрать имено то , что именно ей подходит.

#21

Ничего, кроме аскорбинки, синтетического не даю. Малой в годик назначили курс витаимнов. Пол курса пропили, а после второй такая сташная аллергия появилась, что еще долго отходили. До кожи страшно было даже дотрагиваться - шершавая такая была, что ужас.

#22
Валентина

У моего аллергия на алфавит детский сад, на пиковит вот нет. Пили прошлой весной, нормально пошел.

А от этих витаминов видимый результат есть или это рекламные уловки сплошные?

#23

Ну, аппетит лучше становится и все такое. На самом деле, на кого как. У кого совсем было плохо с иммунитетом – заметно лучше после курса, кто и так нормально живет, то без видимых изменений, просто для спокойствия пьют и все.

Наталья
#24

Для начала решите вопрос с аллергией, а потом давайте натуральные витамины. Синтетические приносят больше вреда, чем пользы. В фруктах нет того количества витаминов и пользы. У меня знакомая занимается фруктами и детям своим не дает. Так как знает как они выращиваются и чем обрабатывается.

#25

Соглашусь с постом насчет выращивания фруктов и их “натуральности”, если бы все было так просто( Мало того, что фрукты не содержат витамины в достаточном количестве, так еще и аллергию вызывают порой даже у несклонных к ней детей. Я своим даю Витамишки с облепихой, этот комплекс нежелательных реакций не вызывает, потому что нет в нем искусственных добавок и красителей. ну а о пользе облепихи писать думаю не стоит, и так понятно. Да и кроме облепихи в витамишках полезного хватает, очень хороший состав.

#26

Я из-за этих алергий постоянных бросила давать детям витаминные комплексы, просто сил уже не было экспериментировать! А вот витамишки не пробовала, без искусственных добавок, говорите, то по идее алергии действительно вызывать не должны.

Викуля
#27

У моего тоже аллергия на многие комплексы была, но без витаминов болеет значительно чаще. Вот и подобрала методом проб и ошибок остановилась на витамишках, вроде все ОК (тьфу-тьфу, что б не сглазить)

Гость
#28
Krasota vo vsem

Соглашусь с постом насчет выращивания фруктов и их “натуральности”, если бы все было так просто( Мало того, что фрукты не содержат витамины в достаточном количестве, так еще и аллергию вызывают порой даже у несклонных к ней детей. Я своим даю Витамишки с облепихой, этот комплекс нежелательных реакций не вызывает, потому что нет в нем искусственных добавок и красителей. ну а о пользе облепихи писать думаю не стоит, и так понятно. Да и кроме облепихи в витамишках полезного хватает, очень хороший состав.

А у нас да эти витамины жуткая аллергия вылезла,поэтому однозначного ответа нет,все индивидуально.

Гость
#29
Алина

О, это долгая история… Когда мы поняли, что у нас аллергия практически на ВСЁ, сделали специальный анализ, стоило нам это удовольствие...(( Потом уже подбирали витамины и прочее. Пиковит нам можно, вот уже месяц пьюм, пока тьфу тьфу тьфу, все ок.

Подскажите а что за анализы?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: