Гость
Статьи
Витамины для детей.

Витамины для детей.

ребенку 6 лет, педиатр назначила Юнивит. я посмотрела в инете, но это скорее БАД... в аптеке у меня разбежались глаза, огромный выбор. расскажите, какие витамины даете вы своему ребенку?

автор
383 ответа
Последний — Перейти
автор
#3

1, 2 вы это серьезно?)))))))))))))))))))))))))))))))

Мышь скуластая
#4

Моей дочери тоже шесть. Даю разные, какие в аптеке найду на ее возраст. Сейчас у нас киндер биовиталь гель. Дочке нравится. До этого были Джунгли. Там в форме животных. А еще хочу попробовать иммуномишки. Может кто давал своему ребенку?

Гость
#5

А надо ли???? Витамины современные - это же химия. Они искусственно синтезированы. Моя соседка пичкает ребенка растишками и витаминами в режиме нон-стоп, а потом со слеами жалуется, что ребенок страшно аллергенный... Может просто давать бананы, киви, грейпфруты, витаминные салаты...

Гость
#6

в бананах, киви, грейпфруктах так же химия... Лучше всего местные яблоки, морковка и прочее.

дакота
#7

кроме как витамина Д, по назначению врача, пока била младенцем.

Помешались, блин, все на витаминах. Для вас ето -гарантия здоровья? И витамини могут бить небезвредними!

Ира
#8

Наш педиатр очень плохо высказывается о витаминах, говорит что вся эта химия хабивает почечные канальцы.

Мышь скуластая
#9

Я начинаю давать осенью. А вы знаете сколько надо съесть этих фруктов, чтобы витаминов накопить? Сейчас и во фруктах можно пооткапывать столько гадости, что полный вперед. Проще вообще не жить тогда.

автор
#10

7, я не мешалась на витаминах. во всяком случае до 6 лет такой проблемы не стояло.....придерживаемся здорового питания, каждое утро пьем свежевыжатые соки, просто у ребенка реальный авитаминоз. вот и советуюсь....

тигра рогатая
#11

своим даю только мультитабс - курс оченью. курс весной. препробовала до него кучу всяких витаминов. НЕ знаю, то ли витамины были Гэ толи дети капризные, но то понос то запор то зуд то еще что-то. с мультитабсом все ОК. сама пью витрум с каротином. тоже курсами.

Мар-а
#12

Разброд витаминов может дать сильную аллергию вплоть до оттека гортани и поноса. говорю как 18-ти летний стажер по этому делу.

Элис
#13

Педиатр рекомендовала принимать витамины курсами 2 раза в год: осенью и весной. Покупаю Биовиталь гель, тюбик-курс. Читала, что очень много подделок именно в таблетках, гели не подделывают.

Ирина
#14

ПОКАЗАНИЯ Биологически активная добавка к пище ЛАЙФПАК ЮНИОР+ для детей от 4-х лет для восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ в период активного роста организма детей, повышает сопротивляемость инфекционным заболеваниям, снижает воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. 21.10.2008 14:31



Ирина Сливка СОСТАВ Витамин С 12,5мг Витамин РР 5 мг Витамин Е 2,5 мг Бета-каротин 0,75 мг Витамин Вб 0,325 мг Витамин В2 0,325 мг Витамин В1 0,25 мг Витамин В9 0,05 мг Витамин В 12 0,5 мкг Витамин D3 (соответствует содержанию холекальциферола 25 ME) 0,25 мг Кальций гидрофосфат (соответствует содержанию в солях кальция 5,0 мг; фосфора 4,0 мг) 22 мг Натрий трилолифосфат (соответствует содержанию фосфора 1,0 мг) 4 мг Меди сульфат (соответствует содержанию меди 50 мкг) 0,23 мг Хрома оротат (соответствует содержанию хрома 1 мкг) 13,5 мкг Железа глюконат (соответствует содержанию железа 0,03 мг) 0,246 мг Натрия фторид (соответствует содержанию фтора 37 мкг) 97 мкг Магния карбонат (соответствует содержанию магния 1 мг) 4,3 мг Марганца карбонат (соответствует содержанию марганца 0,1 мг) 0,23 мг Натрия селенит (соответствует содержанию селена 1 мкг) 2,2 мкг Цинка окись (соответствует содержанию цинка 0,375 мг) 0,54 мг Декстроза, какао, сахароза до 740 мг

Admin
#16

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям).
Дядя Доктор dyadyadoctor.org

Winnera
#17

Мне врач сказала, что витамины надо ребенку давать обязательно! Рекомендавала выбирать натуральные и обращать внимание на место произрастания сырья.

Я для своего ребенка выбрала Швейцарские витамины в жидкой форме. Заказываю по интернету на wwwDaMadam.ru с доставкой на дом. Очень удобно!

Ребнку нравится вкус, а мне нравится, что она болеет

Анжелика
#18

Витамины "Пиковит" помогли моему ребенку, у него улучшился аппетит и стали активно прорезываться зубки... После того как начала давать Пиковит моего ребенка как подменили, дочка стала кушать все что не дашь, а при виде творога сразу открывает ротик, а после года аппетит практически исчез, все, что не приготовлю, давала с большим трудом, а творог перестала есть вообще.

Александра
#19

покупаю дочке Мульти-табс Сенситив, по рекомендации врача.

"способствует обеспечению суточной потребности в витаминах и микроэлементах, которые помогают укрепить иммунитет и меньше болеть, справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе"

Камилла
#20

Я ребенку вообще никаких витаминов не даю. И сама их не пью (только во время беременности принимала гесталис, но это отдельнаяистория). Мы просто правильно питаемся и стараемся как можно больше гулять на свежем воздухе.

Ирина
#21

Витамины деткам нужны... Из лучших - Юниор ... Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Classic Hit На этом же сайте контакты для всех вопросов...

София
#22

Мульти-табс Сенситив хорошие

гость
#23

Давайте ребенку натуральные витамины! если ему прописали Бад и состав является натуральным давайте Бад. Только полностью изучите что это такое состав, отзывы ( в интернете найти можно все, да же самого черта:)). Синтетические витамины лучше не давать, много побочных показаний. я свой племяшке даю эти витамины Результат потрясающий не болеет, активна, учиться хорошо, ей 7 лет. http://bigvision.nextfood.ru/item/category

Галя
#24

я покупаю сынуле Мульти-табс Сенситив

Ксения Секрет
#25

сейчас у Мульти-табс очень конкурс хороший, "Миллион улыбок")

http://test2.printos.ru/

Ольга
#26
автор

ребенку 6 лет, педиатр назначила Юнивит. я посмотрела в инете, но это скорее БАД... в аптеке у меня разбежались глаза, огромный выбор. расскажите, какие витамины даете вы своему ребенку?

Ваш текстМне 54 года,я родила дочь в 44 года и с двух недель начала ей давать витамины Юниор,изготавливает концерн Арко-Фарма,продвигает компания VISION.У нас нет необходимости ходить в больницу,мы вообще не болеем.В садик она пошла в 1год 5 месяцев.Эти витамины натуральны,эффективны,безопасны и дают потрясающие результаты.Прошли клинические испытания,рекомендованы как для здоровых детей так и для комплексного лечения болезней ,занесены в РЛС-Доктор,в справочник для педиатров по лечению всех инфекционных заболеваний у детей.

Ольга
#27

Зайдите на http://solga.nextfood.ru и на www.vozz.org,вы узнаете про детские витамины и результаты по детскому здоровью.

Елена
#28

Витамины визион есть детский комплекс

давно зарекомендовали себя

http://visionforme.ru

Маришка
#29

А нам нравится Черникоежка.Ребенку нравится что вкусная очень.А мне что состав натуральный,и полезная штука.

Сергей
#30

Мы даем уже длительное время витамины для детей Юниор компании Визион, раньше они назывались Лайфпак Юниор. Отзывы можно узнать о детских витаминах Юниор тут http://vipmagazin.narod.ru/rezyl_Ditei.html

Наталья
#31

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#32

Давали мультитабс, врач выписывала, но от них толку никакого. Только обсыпало сына всего, потом активированным углем отпаивала.

#33

Пробовали давать разные: джунгли, мультитабс, еще какие-то, не помню. Сейчас пиковит в сиропе принимаем. По сравнению с тем, что раньше принимали, эти лучше всего подходят.

#34

Доче педиатр назначила пиковит от года... даю, потому-что с питанием недостаточно витаминок поступает... тем более у нас вообще с едой плохо... фрукты-овощи не всунуть...

#35
Монголия

Пробовали давать разные: джунгли, мультитабс, еще какие-то, не помню. Сейчас пиковит в сиропе принимаем. По сравнению с тем, что раньше принимали, эти лучше всего подходят.

Ну вы многие уже испробовали, может нам тоже пиковит попробовать, мы витрум пробовали, но они не в сиропе, да и дорого, плюс ребенок не захотел их есть.

Гость
#36
Гость

А надо ли???? Витамины современные - это же химия. Они искусственно синтезированы. Моя соседка пичкает ребенка растишками и витаминами в режиме нон-стоп, а потом со слеами жалуется, что ребенок страшно аллергенный... Может просто давать бананы, киви, грейпфруты, витаминные салаты...

А я вот понимаю почему витамины-мой ребенок, например, ничего этого не ест, и что прикажете, силком пихать?

#37
Гость

А надо ли???? Витамины современные - это же химия. Они искусственно синтезированы. Моя соседка пичкает ребенка растишками и витаминами в режиме нон-стоп, а потом со слеами жалуется, что ребенок страшно аллергенный... Может просто давать бананы, киви, грейпфруты, витаминные салаты...

Киви и грейпфруты тоже не выход, вернее, это выход не для всех. Аллергия может быть на разное, но на экзотические фрукты она более вероятна.

Да и сколько мы в средней полосе России можем съесть этих фруктов? У нас же не жаркие страны.

И почему вы растишку ставите на один уровень с химическими витаминами? В растишке нет никакой химии.

Я считаю, что она вообще полезна, а особенно в осеннее-зимний период, когда солнышка все меньше, кальций не синтезируется. А в растишке его немало.

Julia
#38
Гость

А надо ли???? Витамины современные - это же химия. Они искусственно синтезированы. Моя соседка пичкает ребенка растишками и витаминами в режиме нон-стоп, а потом со слеами жалуется, что ребенок страшно аллергенный... Может просто давать бананы, киви, грейпфруты, витаминные салаты...

И будет он столь же, если не более аллергенным.

Аллергия - это не характеристики "натуральности" жизни или продуктов. Тем более, что та же растишка сейчас натуральная, не особо сладкая и по вкусу максимально приближена к обычному творогу.

Мара
#39
Гость

А надо ли???? Витамины современные - это же химия. Они искусственно синтезированы.

Ага, а во фруктах турецких очень много витаминов, да ) Там же химии больше чем в аптечном варианте. Другое дело свои фрукты, с сада или огорода. А так смысла нет. Я своим сейчас Витрум даю, им нравится и никакой аллергии нет.

Прунька
#40

Витрум довольно не дешевые витамины, смотрела вчера в аптеке. Почему именно этот вариант ? Да и вообще как витамины выбирать, подскажите.

Элиза
#41

Смотрите по составу, и выбираете подходящий. Ничего сложного. Кстати, у Витрума самый богатый состав, есть абсолютно все, что нужно.

Мара
#42

Вот смотрите http://www.unikids.ru/ сайтик есть с полезностями по поводу витаминов. Сколько чего нужно деткам, из каких продуктов брать. Тогда и поймете, что обеспечить этим всем ребенка просто не реально если не принимать витамины )

Ева
#43

У нас на многие комплексы аллергия появлялась, да и пользы никакой особенно не было. Врач в прошлом году сказал, что витамины нужно давать те, в которых витамины по совместимости сгруппированы, а не в кучу намешаны. Мы Алфавит нашли, пропили пару курсов, даже болеть перестали) Там как раз на 3 части все элементы разделены, наверное поэтому аллергии на него почти нет.

гость
#44

я решила дать ребёнку пластинки пиковит.кто уже пробывал эти таблетки?

Светка-конфетка
#45

А с какого возраста можно всякие витаминные препараты давать?. Нам 4 месяца и мы пока только аквадетрим принимаем по 2 капельки в день для профилактики рахита. Педиатр сказала, что сейчас солнца мало, надо обязательно давать, а начнут волосики на затылке вытираться и ножки будут кривые.

Настя
#46

Девчоночки, подскажите, зубки у сына плохие, уже 2 кариеса залечили. Врач сказал витамины надо. Какие? Нам 3,5 годика

Ирина
#47

Лайфпак-Юниор Vision Пишите. отвечу на все вопросы irina-zadumina@yandex.ru

#48
Настя

Девчоночки, подскажите, зубки у сына плохие, уже 2 кариеса залечили. Врач сказал витамины надо. Какие? Нам 3,5 годика

Врач не сказала, какие именно?

Вам можно растишку, в ней много кальция и витамин Д. А таблетки я бы без врача не стала давать.

Хотя лучше с другим врачом проконсультироваться, Что это за врач, который говорит общие слова, а не конкретные рекомендации.

Вика
#49
Наталья

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Вика
#50

А какие витамины вы деткам берете?