Гость
Статьи
Никак не вылечим …

Никак не вылечим желтые сопли

Здравствуйте, дочь 3.8 мес, в последнее время стала постоянно болеть , и появились желтые солпи, я сама мучалась с гайморитом 7 лет, еле вылечила, уже на операцию хотели класть, я не знаю толи дочь заразилась то ли что, но она как только немножно подольше погуляет уже желтые сопли, 1 раз лечили полидексой в нос и проторголом по назначению врача, но как показало эффект временный. Подскажите что делать? я понимаю что летом на юг надо будет поехать, мы поедем, но сейчас то что сделать? кто вылечил это? я сталкивалась с гайморитом и знаю что это отвратная вещь, поэтому боюсь ... посоветуйте

Мама
26 ответов
Последний — Перейти
Мигрень
#1

Нам називин обычный помог.До этого проторгол,аквамарис не помогали.Физио помогает хорошо.

Мама
#2
Мигрень

Нам називин обычный помог.До этого проторгол,аквамарис не помогали.Физио помогает хорошо.

что такое физио?

Мигрень
#3
Мама

Нам називин обычный помог.До этого проторгол,аквамарис не помогали.Физио помогает хорошо.

что такое физио? Физио лечение назначает врач.Ходите потом в поликлинику дней пять и вам носик прогревают.

Мама
#4
Мигрень

что такое физио?

Физио лечение назначает врач.Ходите потом в поликлинику дней пять и вам носик прогревают.

завтра схожу спрошу спасибо за совет)
физио после лечения? или во время или вместо?

Мигрень
#5
Мама

что такое физио?

Физио лечение назначает врач.Ходите потом в поликлинику дней пять и вам носик прогревают.

завтра схожу спрошу спасибо за совет)
физио после лечения? или во время или вместо? Уже не помню.По моему все в комплексе капли+физио.

Прага
#6

Автор, спросите у врача можно ли тетрациклиновую мазь ребенку?
Если да, то мажьте носик и лобик. Лет с 3-***** точно лечит и наверняка. Нас мама так лечила.

Гость
#7

Автор, попробуйте масло туи (есть в гомеопатических аптеках), масляный раствор хлорфиллипта, и да, узнайте насчет физиопроцедур. Это не только прогревание, но ингаляции, кварцевание

Гость
#8

"И ингаляции, кварцевание."

мама
#9
Гость

Автор, попробуйте масло туи (есть в гомеопатических аптеках), масляный раствор хлорфиллипта, и да, узнайте насчет физиопроцедур. Это не только прогревание, но ингаляции, кварцевание

масло туи капали , не помогает увы

Гость
#10

Нам помогает только процедура "кукушка", только не знаю со скольких лет делают ее. Идите к ЛОРу. Педиатры не могут нормально вылечить эти вещи. Если бы я раньше о ней знала, сколько проблем мы могли бы избежать в раннем детстве.

Гость
#19

промыть под напором из шпритца физ раствором. далее капли сосудосуживающие(галазолин хорош). через какое то время мин 15 20 (ринофлуимуцил проторгол можно и капли синупрет .
всю манипуляцию 3 раза в день. через дня четыре процдет. но пролечиться лучше дней 7-9

Гость
#20

капли синупрет вовнутрь. .. они помогают слизи не внутри сидеть а наружу выходить

Гость
#22

полчайной ложки соли на стакан воды, залейте в пустую бутылочку из-под капель в нос и капайте ребенку почаще, ничего больше не надо.
Проторгол бесполезное фуфло, полидекса сосудосуживающее, капать дольше 5 дней категорически нельзя, вызовет привыкание и будет у ребенка вечно заложенный нос.

Гость
#23
Гость

капли синупрет вовнутрь. .. они помогают слизи не внутри сидеть а наружу выходить

да сейчас ей даю синупрет, в нос капаю проторгол и кору дуба отвар

Мина
#27

Аденоиды у вас скорее всего. Сделайте аденоскопию.

Гость
#28

Попробуйте виброцил, он именно от таких соплей, продирает, но и помогает

Гость
#29

Виброцил такое же сосудосуживающее с антиаллергическим эффектом. И ничего он не продирает. Вы наверное путаете с чем то

#30

Если Вы очень переживаете, что и у дочки может быть хронический гайморит, то надо всячески укреплять иммунитет, чтобы она меньше болела и следить за гигиеной слизистой. Моя свекровь тоже этим делом мучается, а заработала его из-за работы в колбасном цеху, где постоянно низкая температура. Именно у выделений из носика желтого цвета может быть несколько причин, поэтому сначала надо определить их у Вашей дочки. Возможно, что желтизна появляется в конце болезни, так как из слизью выходят погибшие микроорганизмы, то есть вирусы и т.п. А может быть и воспалительный процесс, когда выделения из носа обычно не проходят больше недели и имеют яркий цвет. Поэтому, надо обязательно, чтобы причину определил врач. Обычно, при хроническом затяжном насморке врачи рекомендуют промывать носик солевым раствором, морской водой, например, при помощи аква мариса устройство, которое имеет леечку и пакетики с морской солью. Берете пакетики, всыпаете соль в устройство, разводите теплой кипяченой водичкой и промываете. Потом можно и использовать сосудосуживающие препараты, если врач назначил.

#31

Некоторые капают сок алое, только надо его водой кипяченой разводить.

Гость
#32

Вам нужно обратится к врачу и обязательно сдайте мазки из носа и горла, возможно на слизистой носа есть инфекция, которая и провоцирует такое состояние. Если мазки действительно покажут инфекцию, доктор назначит лечение. А чтобы не было гайморита, лечите насморк правильно и тогда таких осложнений быть не должно. Вообще, насморк конечно не стоит недооценивать, нужно сразу реагировать и начинать лечить. Для лечения насморка применяют морскую воду, сосудосуживающие препараты, по необходимости антибиотики. Мы при насморке промываем нос морской водой, для того чтобы очистить от слизи и подготовить нос для дальнейшего лечения. После промывания спреем Риномарис брызгаю, он сосудосуживающий, тоже с морской водой, такой состав не пересушивает слизистую носа при использовании, а также уменьшает риск развития осложнений. Когда нос очищен и спокойно дышит, можно продолжать дальше лечение. Из личного опыта могу сказать, что важно не давать слизи скапливаться в носовой полости, это может привести к осложнениям. Поэтому регулярное промывание носа необходимо. Надо еще отталкиваться от цвета выделений из носа, если они с зеленью и густые, то возможно без антибиотика не обойтись. Если говорить о народных методах, то применять их нужно обязательно с осторожностью. По поводу моря, конечно если есть возможность, ребенка нужно вывозить на море, свежий воздух, морская вода, пойдут только на пользу.

я
#33
Мина

Аденоиды у вас скорее всего. Сделайте аденоскопию.

неее купите что выше писала столько проторгол капать нельзя. в нем же серебро

Гость
#34

Мы долго пользовались промываниями и мазью эваменол. В итоге сопли стали реально меньше беспокоить

Соня
#35

Вирусы в детском саду на каждом шагу встречаются. Без профилактики в осенне-зимние сезоны непросто, чуть что - сразу кашель, сопли, температура. Я своему ребенку с начала сентября сразу курс пиковит в таблетках даю, ему помогает хорошо, ходит потом как огурчик. Так что в этом деле лучше перестраховаться.

Лариса
#36

Вам нужно найти хорошего педиатра, что бы он вам поставил правильный диагноз и написала лечение. На педиатр очень нравится в детской патронажной службе Домашний доктор, врач выезжает на дом.

Кира
#37

у меня гайморит был частый, тоже мучалась. Рекомендую промывать регулярно Мореназалом с ромашкой, это врач посоветовала. Ромашка уменьшает воспаление, оказывает антисептическое действие и очищает нос. Уже давно не знаю что такое гайморит.

Вита
#38

А мне вот промывания не помогают, переносица кривая. Я алое капаю и чихаю, все вылетает. Потом аквамастер пшикаю, и если нос заложен тоже его. Легче высмаркиваться. Можно погреть солью морской, разогреваю на сковороде и в носок чистый. На лоб прикладываю и лежу расслабляюсь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: