Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Девочки, всем привет! Меня ужасно беспокоит одна проблемка, постоянно боюсь что это повторится, для меня это было ужасно травмой..(( В августе в середине я забеременела,и к сожалению в середине сентября был выкидыш, начались месячные. До этого ходила на УЗИ, сдавала анализы.. И на одном из УЗИ сказали что плод не развивается.. вот 2 месяца пытаюсь забеременеть, но пока безрезультатно, очень боюсь повторения.. Девочки, может у кого так было, поделитесь опытом..

Анастасия...
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на ИППП все проверялись вместе с мужем? Уреаплазма, микоплазма, хламидии, стафилококк?

Илона
#2

У моей бывшей подруги, было 2 замершие. На третий раз родила здорового сына.
У племянницы мужа, была одна замершая, после, родила двух сыновей погодок.
Гормоны проверьте и отрегулируйте.

Гость
#3

это нормально. если плод имеет откклоенения в развитии, то организм сам отторгает его. благодарите Бога за это. это бывает, если у мужчины или женщины мутация генов. бывает что яйцеклетка больная. может быть вы раньше употребляли спиртные напитки и яйцеклетка повредилась из-за этого. потому что этанол убивает яйцеклетки женщины или делает их неполноценными и могут родиться уродцы. заячая губа, дцп или ребенок-пчела или без ручек и ножек или бывают вообще олигофрены рождаются (это когда мозга нет). или мужчина у вас употребляет алкоголь или наркотические вещества или работает на вредном произодстве.. но если у мужчине спермики обовляются каждые полгода-год, то у женщины набор яйцеклеток постоянный на всю жизнь и их всего не более 300 штук. раз в месяц одна из яйцеклетом выходи у женщины из яичника и может быть оплодотворена спермиком.

Гость
#4

была замершая.на 3,5 неделе плод замер,на 6-ой вычистили.
2-ая беременность-доченька моя,ей 5 лет.несколько раз лежала на сохранении.
полгода назад родила сына.беременность относила прекрасно.
не расстраивайтесь.я помню то свое состояние,когда почва из под ног уходила.просто с началом следующей беременности внимательно прислушивайтесь к организму.удачи вам и здоровых деток.

Гость
#5
Гость

это нормально. если плод имеет откклоенения в развитии, то организм сам отторгает его. благодарите Бога за это. это бывает, если у мужчины или женщины мутация генов. бывает что яйцеклетка больная. может быть вы раньше употребляли спиртные напитки и яйцеклетка повредилась из-за этого. потому что этанол убивает яйцеклетки женщины или делает их неполноценными и могут родиться уродцы. заячая губа, дцп или ребенок-пчела или без ручек и ножек или бывают вообще олигофрены рождаются (это когда мозга нет). или мужчина у вас употребляет алкоголь или наркотические вещества или работает на вредном произодстве.. но если у мужчине спермики обовляются каждые полгода-год, то у женщины набор яйцеклеток постоянный на всю жизнь и их всего не более 300 штук. раз в месяц одна из яйцеклетом выходи у женщины из яичника и может быть оплодотворена спермиком.

да,да,да.мне врач так и сказала,что организм отторгнул нездоровый плод.

Наталия
#6

А я хочу вас спросить,а не рано вы хотите забеременеть,помнится в далекие годы врачи говорили,что минимум полгода должно пройти,у меня ровно полгода и прошло,родила здоровую дочь,даже на сохранении не лежала

гость
#7

я тоже столкнулась в апреле на 6 неделе.узнала тока на 12 неделе во время скрининга. у меня куча анализов было сдано. могу написать в каком направлении двигаться. пишите почту или вибер, вотсап. все расскажу.

Гость
#8

Сочувствую вам. У меня так же было в сентябре, теперь боюсь снова забеременеть, все в норме, обследовалась. Но все равно страшно что повторится,тем более не понятна причина (((

Гость
#9

тоже была зб. в июне 14 года на 8 недельке. Плодное яйцо было пустое(. потом 6 месяцев лучше не беременить и дать организиу восстановится. в марте 15 года я забеременила снова. Сейчас вот дочурку сижу кормлю.

Гость
#10

страх жуткий оболевал перед каждом узи. аж трясло всю. после 32 неделе где то успакоилась более менее что всё хорошо с ребенком. а перед родами опять начала переживать, как бы во время родов не травмировали ребенка. страхи наши повсюду

Гость
#11
Наталия

А я хочу вас спросить,а не рано вы хотите забеременеть,помнится в далекие годы врачи говорили,что минимум полгода должно пройти,у меня ровно полгода и прошло,родила здоровую дочь,даже на сохранении не лежала

В далекие годы не было гормональных препаратов, быстро и качественно нормализующих фон женщины, переводя его из беременного в небеременный. Эндометрий восстанавлявается за месяц после выскабливания. Поэтому, раньше и ждали пол года, естественным путем чтобы все восстановилось, но не у всех приходило в норму. Сейчас с этим все проще и качественннее, 1-2 курса ОК и можно беременеть.

Гость
#12
Гость

Сочувствую вам. У меня так же было в сентябре, теперь боюсь снова забеременеть, все в норме, обследовалась. Но все равно страшно что повторится,тем более не понятна причина (((

Вы в беременность обследовались? Д -диммеры и геммостаз проверяли?

Гость
#13
Гость

В далекие годы не было гормональных препаратов, быстро и качественно нормализующих фон женщины, переводя его из беременного в небеременный. Эндометрий восстанавлявается за месяц после выскабливания. Поэтому, раньше и ждали пол года, естественным путем чтобы все восстановилось, но не у всех приходило в норму. Сейчас с этим все проще и качественннее, 1-2 курса ОК и можно беременеть.

Во-первых у автора не было даже этих 1-2 курсов ОК, она сразу с места в карьер бросилась беременеть.

А у нее может воспалительный процесс еще идет (который при выкидыше и зб появляется всегда, флора то нарушается).

А во-вторых все индивидуально. У меня после зб несколько месяцев эндометрий восстанавливался. Несмотря на то, что 3 месяца пропила ОК.

Гость
#14

А что ОК на самом деле положительно влияют на женский организм?

Гость
#15

Мне вообще сказали,что ОК вообще нежелательно принимать,т.к. они плохо влияют на маточные трубы,наоборот что-то типа спаек образуется

Наталья
#16

Проверьте щитовидную железу. У моей знакомой так было два раза и ей сказали обратить внимание на щитовидку. После чего на родила двоих замечательных детей. Один за одним.

Гость
#17

[quote="гость" message_id="54560347"]я тоже столкнулась в апреле на 6 неделе.узнала тока на 12 неделе во время скрининга. у меня куча анализов было сдано. могу написать в каком направлении двигаться. пишите почту или вибер, вотсап. все расскажу.\
Напишите и мне, пожалуйста. Буду очень благодарна

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: